Зимняя шапка-капюшон для активного отдыха

На сайте chinabuye она позиционируется как головной убор для лыжников, у нас называют их «Балаклава» в обзоре буду обзывать «шапкой» для краткости, я брал для пеших походов и катания на велосипеде, по этой причине в заголовке написал «для активного отдыха». Кому лень читать своих денег стоит, рекомендую к покупке.

Готовь шапку летом, а ласты зимой, я так подумал и 05/09 заказал эту шапку. Я думаю если Вы закажите сейчас то к холодам будете с шапкой.

К ней присматривался давно, но как то руки не доходили, и магазин chinabuye не был проверен. Купон на 10% перевесил чашу весов и нашлись еще 2 товарища которые захотели иметь данную вещь.
Посылка из chinabuye шла почти 3 недели, обычно к нам доходят за две недели. Не знаю с чем это связанно но с сентября стали приходить дольше, у меня зависло без треков 8 посылок.
Почему то менеджеры chinabuye написали что это электроника, в посылки были только шапки.
На странице товара есть фото разных цветов, я наивно полагал если закажу 3 штуки то получу разные цвета, но не тут то было, chinabuye прислали все три одинаковые, толи темно серые, толи светло черные

Шапка изготовлена из мягкого флиза, нигде не давит, размер универсальный, и на большую и на маленькую голову. Довольно теплая, не знаю как в Сибири при -20 -40, а у нас в Украине в не сильные морозы точно не замерзнешь.

С боку две регулировки, одна регулирует натяжение капюшона, вторая натяжение маски закрывающей лицо.
можно носить как шарф, капюшон и как маску

Мне казалось, что она будет прикрывать плечи гораздо больше, на фото вроде отворот есть, на самом дела в аккурат по шею.
Видел похожие лоты в других магазинах, но мне они показались хуже, эта шапка точно стоит своих денег. покупкой доволен как слон. знакомые заказали еще 5 штук, не знаю если в заказе попросить в chinabuye другие цвета, чтоб не ходить как из инкубатора.

Слабонервным не рекомендуется открывать
я немного нарушу кошачью традицию, кошек без товара ставить не буду а своей нет, попросил по позировать «друга»

gogabig подсказал действующий купон -5%:
chinabuye5%save

Vladus подсказал действующий купон -5%:
cupon5%
сам не проверял.
  • 02 октября 2012, 00:17
Сабакеныч — красавец, хозяин давай еще заказывай и сабакену, будете на пару носить!
Бегу заказывать, понравился.
  • 02 октября 2012, 00:27
к стати я об этом подумал, собаке тоже нормально, если на морду не натягивать.
В Америке весьма популярны эти балаклавы
Согласно легенде, солдаты британской армии во время Крымской войны так сильно мерзли под крымским городом Балаклавой, что придумали вязаную шапку с таким же названием.

Вот тоже думаю прикупить. А насколько в них комфортно?
На уши не давит?
Слышно хорошо?

А еще вот что настораживает:
Большинство террористических организаций использует балаклаву как способ сокрытия лиц своих членов.
Организация Чёрный сентябрь использовала зеленые балаклавы при совершении Теракта на Олимпиаде в Мюнхене в 1972 г.
Большинство терактов ИРА и ЭТА совершены с использованием разноцветных балаклав.
И еще вот это:
Цветные балаклавы использовались панк-группой Pussy Riot. После задержания трех участниц группы и суда над ними, вызвавшего большой резонанс в России и мире, цветные балаклавы стали символом солидарности с Pussy Riot.
  • 02 октября 2012, 00:24
очень удобная, слышно хорошо, дышать тоже нормально. В общем комфортная на удивление. В Украине с анти терроризмом попроще, но и ходить собираюсь на природе, в общем об этом не думал.
А за разъяснения спасибо, не знал.
  • Lerius
  • 02 октября 2012, 02:58
А еще вот что настораживает:
И еще вот это:
ну все, как терь жить и носить балаклаву? придеца уходить в монастырь :(
  • 02 октября 2012, 01:01
Все, купил, купон -5% сработал (chinabuye5%save).
  • 02 октября 2012, 01:09
добавлю в обзор…
  • vicmod
  • 02 октября 2012, 01:06
Удобно пойти на митинг несогласных…
иди на гей-парад, это твоё
  • Moby
  • 02 октября 2012, 18:04
Rubenchik и Margo777 сегодня ради этих комментов зарегились на сайте?
где модератор пусть проверит.
ps нашисты и тут атакуют.
  • albsku
  • 02 октября 2012, 20:34
Это школьники на сигареты зарабатывают. Рублей по 10-15 за комментарий, вроде. У них даже специальный сайт есть.
  • Margo777
  • 02 октября 2012, 07:31
до чего тупые люди!
живи и радуйся свободе, что имеешь сейчас.
посмотри где победили твои несогласные — чем там лучше стало?
Жуть жуткая. Я другой такой страны не знаю…
  • _Ti_
  • 02 октября 2012, 01:29
менты реально задолбали, стоило одеть такую шапочку. При том всего-то Казань.
Под предлогом забирали о оскорбление чувств верующих, я понимают под предлогом о терроризме.
  • Tanushka
  • 02 октября 2012, 06:34
Довольно теплая, не знаю как в Сибири, а у нас в Украине точно не замерзнешь.
поправьте «Сибири» — на «России», а то получается, что анекдот про «глобус Украины» взят из жизни :)
  • 02 октября 2012, 07:31
Да вообще он прав, Россия большая, в Сибири там может быть и не покатит, а где нибудь в средней полосе вполне себе.
в -40 эта шапка не поможет:)
это я на собственно опыте говорю, живу в Иркутской области:)
  • 02 октября 2012, 11:49
в -40 я вообще стараюсь не выходить без надобности.
Там и авто не заведёшь без разогрева, ну его ну его.
Какие -40, вот я понимаю Якутск и более -50, хотя сухо.
Не сравнится -30 Вожскими городами, хотя и Лена не так далеко
  • 02 октября 2012, 08:30
я думаю в Москве например будет носится отлично (если не брать во внимание полицию).
Если жителей «Сибири» это обижает, могу заменить на «климат с сильными морозами..»
  • jh7
  • 02 октября 2012, 12:53
это не обижает. просто есть районы где зимой -50 обычное явление.
глобус Украины?.. вы только не смейтесь, он у меня есть — украинские друзья привезли в качестве сувенира :)
  • quantum
  • 07 октября 2012, 16:39
Винницкая картографическая фабрика делает. Только интернет-магазина нет :(.
  • 02 октября 2012, 07:43
Заказал тоже, интересно хорошо ли пошита она, не разлазится?
  • 02 октября 2012, 08:25
пошита отлично, швы ровные, придраться не к чему.
  • 02 октября 2012, 08:58
Спасибо, ну буду ждать, долго шло к вам?
  • 02 октября 2012, 09:00
Посылка шла почти 3 недели, обычно к нам доходят за две недели.
хз, ко мне в екатеринбург если за месяц дойдёт, то это уже считаю быстро почта сработала :D
  • 02 октября 2012, 11:48
Понятно :) ну будем ждать.
  • vblinov
  • 02 октября 2012, 09:13
Спасибо, тоже на такую смотрел, теперь окончательно решился брать :)
  • DrMad
  • 02 октября 2012, 10:07
Плюсую.
Взял 2 =)
  • user654
  • 02 октября 2012, 10:20
Плюсанул, вещь нужная. Купон работает :) Спасибо!
  • Pumpme
  • 02 октября 2012, 11:07
  • Vano
  • 02 октября 2012, 11:35
А ветром её продувает? В обзоре не хватает теста на «ветроустойчивость», имхо
  • 02 октября 2012, 11:56
у нас сейчас днем +20 +23, ночью +15, ветра нет, проверить нет возможности. Если будет актуально после похолодания дополню обзор.
  • Vladus
  • 02 октября 2012, 11:40
Работает и купон «cupon5%»
  • chaos
  • 02 октября 2012, 12:05
А кто-нить пробовал нажимать на make offer? Удавалось ломать цену?
  • 02 октября 2012, 12:25
я случайно минусонул, компенсировал плюсом в карму.
Чтоб поломать цену надо найти этот товар дешевле, я не нашел, может кто подскажет.
  • chaos
  • 02 октября 2012, 15:01
да я на минусах и плюсах не заморачиваюсь, так что можно не переживать ;)
спасибо за ответ, попробую что-нить у них поломать ))
  • 02 октября 2012, 14:18
и к чему это в этом топике? я ничего не имею против Пусси Пиот, но Вам поставлю минус. Это чтоб аргументированно.
  • OLEG351
  • 02 октября 2012, 15:52
охота на ведьм?..

даже, если обзор и «поощряется» очками, какая разница, если обзор написан хорошо, автор высказал своё мнение, показал фото и рассказал подробно?

вот если бы был обзор каких-нибудь двухдолларовых часов с восторженными эпитетами типа «круто», «все попАдали», «всем обязательно брать», «уже год как идут секунда-в-секунду с атомными», «настоящий золотой корпус и внутренности miyota/CBM» тогда понятно… а так… нормальный обзор нормальной вещи…
  • KoDER
  • 02 октября 2012, 16:44
Спасибо за обзор, заказал, а то в простых шапках у меня шею постоянно продувает (((
  • 02 октября 2012, 18:17
… блин все равно промахнулся…

я тут отвечу OLEG351 а то получается его пост в «Пусси Пиот»

Не люблю оправдываться, но приходится.
Если б обзор был заказным, я не заказывал 3 штуки, а купил 3 разные вещи, чтоб заработать больше балов.
Я в Китайских магазинах покупаю очень много, для себя и для друзей, и ни написал ни одного обзора, Вашм высказывания отбивают охоту это делать.
Вот почти 40 человек собрались купить ее.

Я тут при чем что Вам попросили написать обзор за баллы, наверно испортил Ваши планы по поводу заказного обзора, и балов.
В общем пустое сотрясение воздуха.
  • 02 октября 2012, 18:46
Sosedus, ты и не оправдывайся, «на каждый роток — не накинешь платок», пусть тявкают, твой обзор очень полезный и нужный особенно сейчас, осенью. Я уже писал, что заказал себе и еще многим людям ты наверняка помог соориентироваться. Я кстати искал такую-же по другим магазинам, чтоб дешевле, цена эта одна из самых низких оказалась, а учитывая купон и думать не стал — в корзину. Еще раз спасибо.
  • Drun
  • 02 октября 2012, 18:06
Sosedus, Еще бы фото как шапка одета в виде шарфа, был бы признателен.
Или хотябы скажите на сколько комфортно? Не давит?
  • 02 октября 2012, 18:21
специально одел, пишу в ней на шее.
не давит, но довольно плотно ощущения как свитер с выоким горлом, или как компресс в детстве, сзади надо хорошо расправлять и тогда удобно
  • 02 октября 2012, 18:50
Аааа, прочитал:
пишу в ней на шее
и в мозгЕ всплыло: Юлиус Фучик. «Репортаж с петлей на шее»...:-)
  • 02 октября 2012, 19:01
ну Фучик им ничего не сказал…
  • tefl
  • 02 октября 2012, 21:18
Тоже заказал. Спасибо за обзор. Все подробно. Жаль, что отправят теперь только после праздников((. Будем ждать)))
  • Bunakov
  • 03 октября 2012, 10:07
Хороший обзор. Думаю и товар тоже не плох. Планирую купить.
  • Spirit
  • 03 октября 2012, 18:35
За обзор +
Скидка действует также, если ввести просто цифру 5
Автору спасибо, заказал.
  • 03 октября 2012, 21:19
возникает соблазн попробовать ввести другие цифры, или даже числа.
  • Closer
  • 03 октября 2012, 19:07
Носил похожую (только без капюшона) в -40.
С защитой лица от мороза справляется, только вот на одну прогулку.
Пока идёшь по улице намерзает иней в районе рта, при заходе в помещение быстро тает и Балаклава становиться мокрой.
  • 03 октября 2012, 21:18
я даже спорить не буду, она и тонкая для таких морозов. Мое мнение комфортная для нее температура +5 -10, я брал скорее как защиту от ветра, на пока не протестировал.
  • Bunakov
  • 04 октября 2012, 14:44
возникает соблазн попробовать ввести другие цифры, или даже числа.
Попробовал 10 -не работает)). Только 5.
  • alijane
  • 04 октября 2012, 23:31
Ваш друг покорил мое сердце)
Хороший обзор, плюсую)
Почему то не работает ссылка, а очень хочется заказать! Подскажите рабочую ссылку пожалуйста))
  • 13 октября 2012, 00:13
я не знаю что то на муське намудрили
www.chinabuye.com/new-double-layers-thicken-warm-full-face-cover-winter-ski-mask-beanie-cs-hat
копируйте вставляйте, наверно магазин на муське забанили
  • nortan
  • 31 октября 2012, 23:24
Привезли.
Сама вроде ничего, но приехала она ужасно грязная. Причем видно что это в Китае так хранилась.
  • 01 ноября 2012, 01:50
у меня были запаяны в полиэтилен
Может кто-нибудь размеры выложить, особенно ширину (положить шапку на стол и измерить)?
Как думаете на какие размеры головы подойдет?
  • 01 ноября 2012, 01:53
а фото посмотреть? во обзоре????
фото вижу, а размеров головы обладателя и размеров самой шапки не вижу (не туда смотрю?)
  • 01 ноября 2012, 11:57
фото из обзора, как по другому ее измерить?

я думаю подойдет на любую голову, она собирается складками.
Черт, точно, эта маленькая, желтая линейка и не приметилась.
Sosedus, мои прощения и благодарности
[SPOILER]Здесь спрятан текст[/SPOILER]