Блог Новости сайта - страница [39]

Мне очень приятно рассказать о призах от наших спонсоров, а также рассказать Вам о самых активных авторах за прошедший месяц.

• Первый приз — Подарочный скидочный купон на $20 от магазина с невероятно низкими ценами и доставкой по всему миру — BuyInCoins.com

• Второй и третий призы — Возможность круглосуточного отслеживания 10 Ваших посылок с SMS уведомлением при изменении статуса от удобного сервиса отслеживания посылок — ГдеПосылка.ру

Теперь о призерах.
Каждый месяц на сайте проводится небольшое награждение самых активных пользователей сайта. Спонсорами нашего сайта любезно согласились стать:

• Интернет магазин с невероятно низкими ценами и бесплатной доставкой по всему миру — BuyInCoins.com

• Удобный сервис по отслеживанию Ваших покупок — ГдеПосылка.ру
BuyInCoins так и не отключил свои фильтры от DDoS атаки, поэтому я модифицировал поведение сервера таким образом, что он максимально точно эмулирует поведение обычного пользователя. Вроде у меня все получилось и раздел BIC снова работает. Я буду по прежнему отслеживать поведение BIC и в случае проблем — оперативно исправлять.

Помимо BIC есть еще две новости на сайте.

1) В комментарии теперь можно вставлять картинки

2) Каждый комментарий, в течении 30 минут после написания, можно редактировать. Это может быть полезно если вы допустили опечатку или случайно нажали Enter в процессе написания комментария.
На сайте BIC размещена вот такая информация

Dear customers, We are struggling against competitors for barbaric DDoS Attacks, because we supply unbeatable price. If you cant open this site, please try later again. We are really sorry for any inconvenience.

(Если кратко, то на них идет DDoS атака их конкурентов)

В результате этой атаки на BIC включили режим параноидальной защиты и блокируют все IP адреса, поведение которых хоть как-то отличается от нормального. IP адрес нашего сервера сейчас заблокирован на BIC. В результате этой блокировки не работает возможность автоматического получения цены, названия и картинки товара.

Я написал письмо в тех. поддержку BIC и временно отключил возможность писать в раздел BuyInCoins до разрешения ситуации.
Трое человек почти одновременно написали мне письма по поводу раздела 'Есть вопрос'.

Люди приходят на сайт чтобы прочитать отзывы людей которые реально купили товар. Раздел «Есть вопрос» не совсем соответствует этой концепции, поэтому я временно его убрал и хочу спросить у Вас совета.

Есть следующие варианты

1) Убрать раздел вопросов вообще, в инете много форумов где можно задавать вопросы
2) Создать отдельный раздел, куда можно писать вопрос и возможно получить ответ ( в чем я пока сомневаюсь, так как туда никто наверное заходить не будет, кроме авторов вопросов )
3) Создать на сайте форум на котором и обсуждать все, что выходит за рамки обзоров уже полученных товаров.

Результаты голосования
Добрый день.

В личную почту мне писало несколько человек, о том, что на сайте не работает поиск. Теперь поиск работает :)

Например
Добрый день

В последние несколько дней появилось много обзоров товаров о которых уже писали на сайте. Это доставляет некоторые неудобства постояным посетителям сайта.

Теперь при создании обзора происходит автоматическая проверка и если обзор этого товара существует, то автору предлагается добавить комментарий к существующему посту.

Полагаю это сократит количество повторяющихся обзоров.

PS: Большая просьба, если Вам по каким-то причинам не нравится пост ( например из-за того, что это дубликат или орфография в посте не правильная), то не надо это высказывать автору в комментариях. Никому не приятно когда его действия публично комментируют. Лучшим решением будет если Вы напишите о проблеме автору в личной почте.

PPS:Также на сайте есть система рейтингов, если пост Вам понравился то можно нажать на иконку

Eсли пост не нравится, то нажать

В случае, когда рейтинг поста опустится ниже чем -2, пост пропадет с главной страницы сайта.
Пользователь jarod предложил отличную идею — ввести раздел для вопросов.

В этом разделе, каждый может спросить — а вот эту штуку кто-нибудь покупал? может что-то сказать про нее?

Пока на главной странице отсутствует прямая кнопка для написания вопроса, но Вы можете добавить свой вопрос по этой ссылке.

PS: Прошу добавлять свои идеи по улучшению сайта или в комментариях к этому топику или на сайте реформала.