Уникальные наручные часы

Доброго времени суток дорогие друзья. Сегодня у меня небольшой видео дебют. Получил данные часики по программе ITRY, но это не повлияло на обьективность обзора.

Приятно что менеджеры магазина евербаинг наконец то меня заметили и предложили выбрать подарочек на сумму 15 долларов (хотя и не мудрено, у меня довольно много обзоров товаров с данного магазина). Я дооооолго думал что же заказать(дня два-три), ведь на халяву хотелось взять то что «этакое». Взор пал на оригинальные часы Oulm и…%;%№;"% (об этом в следующем обзоре)
Пришла посылка довольно быстро, всего 11 дней – почтой Китая.
Фото (на фирменной классической шкуре леопарда):

А теперь по порядку:

1.Циферблаты. Претензий нет, на одном расположена почасовая разметка 1-12; на втором поминутная 10-20-30….-60. Качество исполнения, видимость и точность приятно удивили, поскольку за 3 часа секундные стрелки на обоих часах шли равномерно.

2.Компас. По сути работает, но опять же при сборке криво размещены стороны света (Юг находится на месте указателя Юго-Востока) Это мелочь, как будет время расковыряю и поправлю ситуацию. Хотя данный недочет порядком портит эстетический вид.

3.Термометр. При раскрытии в доме показывал +30 градусов, после того как надел на руку где то +34. Так что часы скорее всего будут отображать температуру тела, нежели воздуха. Циферблат так же приклеен «криво». Прийдется регулировать, используя для этого контрольный термометр. Очень огорчило разбитое стекло((( Первый раз меня так коварно подвела почта. Кстати на упаковке виден был след сильного удара.

Оценим?
Корпус: Скорее всего окрашен, надеюсь через месяц часы не облезут как те же «самураи». Исполнение на 3+. Циферблаты покрывает как не удивительно стекло, задние крышки помоему из нержавейки (расковырять пока не смог, видимо сидят жестко воизбежание попапания влаги)

Ремешок: Плоховат, страшноват, хрено...; 3+. Найти замену очень сложно, это обусловлено нестандартной конструкцией крепления.
Часы: Циферблаты и стрелки сделаны качественно, выглядят не дешево
Компас, термометр: Лишь бы было, хотя исходя из цены надо радоваться что они не нарисованные, 3.
Впечатления о внешнем виде: Эффектность, как по мне очень высокая, часы на руке смотрятся «по СТИМПАНКУ», 5.
Посмотреть механизмы, пока не было желания и времени (а может просто не хотел лишний раз расстраиваться) + — * Все оценки ставились исходя из цены.

Попробовал записать коротенькое видео (ох как сложно импровизировать, несу бред но в любом случае это шаг вперед)

Вывод: Поношу немного, вот только огорчает немного треснутое стекло покрывающее термометр.
Кому нужны оригинальные часы на руках, можете брать. Устройство конечно не на каждый день, но нам хочется удивить окружающих.
Надеюсь соберусь силами и приведу в порядок работу термометра и компаса а так же сменю стеклышко.

Успехов вам товарищи!
Купить, поощерив автора
  • lx40
  • 01 августа 2012, 23:01
вырви глаз оО
блеат…
  • roman_c
  • 01 августа 2012, 23:07
я думаю дети бы даже в таком ходить не стали
  • 01 августа 2012, 23:14
Значит я еще в душе ребенок)))
  • Kasatich
  • 01 августа 2012, 23:39
Эти часы очень клевые и интересные) Сам такие носил пару недель, пока другие не пришли, потом подарил бате))
  • eye
  • 01 августа 2012, 23:08
Мне эти часы вообще не понравились, но за обзор ставлю +
  • 01 августа 2012, 23:26
Ни разу не заказывали и даже не носил часы. Не подскажете молодежные часы на среднюю руку, а то я в этих часах дуб дубом)
  • 01 августа 2012, 23:30
У меня 5 пар, я тоже раньше не носил. 2-е Чистопольских, красивые и дорогие классические часы. Самураи (белые, черные) и эти. Посмотрите по сайтам и здесь по обзорам. У меня рука маленькая, и ремешок почти на минимуме застегивается.
  • 01 августа 2012, 23:34
Спасибо! Посмотрю самураи)
  • 01 августа 2012, 23:43
Учтите что самураи за 2-3 мес вытераются до медного цвета, нужно искать с хорошим напылением!
  • 02 августа 2012, 00:34
  • Sentinel
  • 02 августа 2012, 10:19
не хотел бы тебя расстроить, но это говно, а не часы.
через месяц они убегут/отстанут на пол дня, через два у них развалится ремешок, через три они самоликвидируются встанут.
купи лучше eyki- качественные, недорогие и приличные часы. или какой-нибудь другой бренд.
  • 02 августа 2012, 14:16
Спасибо, что остановили) Буду к этоу бренду приглядываться.
  • quantum
  • 02 августа 2012, 00:03
А где же главное? Какое впечатление производят на окружающих? Ведь не для «посмотреть время» вы их заказывали :)
  • Kasatich
  • 02 августа 2012, 01:06
имхо учитывать мнение окружающих — мутное занятие. Часы прикольны сами по себе) По второму циферблату удобно засекать время. Термометр в принципе верно показывает комнатную температуру при лежании на столе.
Но конечно этими часами, думается, можно нехило напугать бабулек — решат еще что ты ирод какой или шпиён) Или креститься начнут неистово, как помнится было уже, когда пришлось ехать в метро с катаной на перевязи, т.к. чехол от нее куда-то подевался)))
  • Sentinel
  • 02 августа 2012, 10:14
впечатления в самом первом комментарии.
  • Kostyl
  • 02 августа 2012, 00:49
Вещь в себе. Даже не представляю кто и с чем может носить такие часы: «технократ», которому нужна дополнительная информация, скорее предпочтет электронные, для классики — слишком авангардно, для пака — слишком сложно и т.д.
Автору респект за то, что не побоялся приобрести и поделиться своим впечатлением от девайса. Заодно и нас просвятил и предостерег.
присоединяюсь к сказанному
всего-лишь стимпанк :) пом не так оч интересные
  • 02 августа 2012, 20:34
А вот оригинал от Vianney Halter — Antiqua

$64,000
  • 02 августа 2012, 20:43
Ручки:))

Мерен С300 на руке.
  • 02 августа 2012, 21:12
Еще байка, что есть новая модель «Vianney Halter — Antiqua Ocean»

Как Вам «сходство»))
  • Olegzez
  • 02 августа 2012, 09:48
Я ждал, когда же их закажут =)
Антеннку из башки и покоцанную турель на плече.
Зловеще светящийся красный глаз и механическую ногу с сервоприводом.
И будет нормальный такой киборг. :)
  • ded1971
  • 02 августа 2012, 11:07
Видно сразу, что это дешевые китайские говночасы. Какой смысл в таких понтоваться, если сразу видно их стоимость и происхождение? Температура, компас — детский сад какой то)))
На самом деле есть уважаемые производители (японцы), которые тоже собирают в свои туристические часы кучу всякого «барахла». Компас, барометр, термометр, альтиметр, таймеры, шагомеры, мировое время и т.д. Но, блин, они делают это в изящном, красивом виде. И добиваются нормальных показаний от приборов. А еще они их обслуживают по гарантии и даже без нее.
  • -ART-
  • 03 августа 2012, 14:04
Не в обиду автору! Но по мне, этот будильник инопланетного происхождения полная безвкусица! Серьезный человек такую штуку на работу точно не оденет(пример фото выше)… на как говорится на вкус и цвет… имхо конечно.
  • Vorchun
  • 04 августа 2012, 06:05
Зря вы так, по моему эти часы очень неплохо будут смотреться на руле мопеда, рядом со спидометром. Этакая мини приборная доска. :)
  • reds77
  • 06 августа 2012, 04:49
а еще лучше эти часы будут смотреться в помойном ведре… типа имхо