Еще одни бронзовые часы по мотивам... TC-9 Navi Diver

Добрый день. Добавим еще одни часы в бронзовую коллекцию mysku.club:) В обзоре модель уже известного производителя TC-9 (обзор на модель TC-9 1970S DIVER я уже делал тут: mysku.club/blog/europe-stores/46420.html ). В данный момент обзор на TC-9 NAVY WATCH IN BRONZE.

Очередные бронзовые часы в стиле боевых плавцов:) Доступны с зеленым, коричневым и черным циферблатом. Бронза красноватая, патины пока нет, но будет темная, как и на предыдущей модели, материал тот же самый.
Характеристики по данным производителя:
Механизм: Seiko NH35a ( 24 камня, 21,600 bph, Shock System — Diashock, запас хода 41 ч, стоп-секунда)
Стекло: Sapphire с антибликом (с двух сторон)
На стрелках и метках Superlume
Заявленная водозащита: 100 meters
Корпус: 42 mm Толщина 9,5 мм
Ремень на 22 мм

Первое что бросается в глаза, то это интересный циферблат, он мало того что с градиентом, так еще и меняет цвет в зависимости от освещения от почти серого до ярко-зеленого, это как минимум интересно. Дата есть, но по мне так она лишняя тут. Заводная головка не завинчивается с логотипом почему то черная:) Х.З почему, но интересно. Если на нато-ремень с черными кольцами, то получается очень гармонично, видимо задумка была именно такая. Задняя крышка стальная с окном и гравировкой основных характеристик.

Опять же мех не сильно красивый, да и без кастомизации, я бы предпочел глухую крышку с гравировкой на морскую тему.
Корпус типа «подушка» 42 мм на руке смотрится очень аккуратно, да и толщина часов небольшая. Обработка корпуса матовая. Ушки для ремня на ножках:), ремень на 22. Родной «кожаный» конечно не айс, но и не совсем страшный… Шучу, страшный) Бакля латунь, не бронза:( Унификация с другими моделями, тут конечно печаль, но когда запатинируется цвета немного сравняютя, это уже проверено.
Фото волосатой руки, слабонервным смотреть осторожно

Люм кстати отличный, прямо яркий и зеленый:) Лимитка 500 шт опять же…
Что сказать в итоге: часы не сказать, что бы очень чем то примечательны, лишь еще одна вариация на тему итальянских пловцов в модной нынче бронзе, циферблат интересный, люм хороший… В общем рекомендуются любителям бронзо-латуни и всей этой темы. Цена не хилая:) Но бывают скидки на сайте… (подскажу лайфхак — пишем письмо вледельцу и просим скинуть цену, возможно вам повезет:)
На этом обзор закончим, а турнир в по художественному остроумию откроем:) всем мира, позитива и удачных покупок!
Советские Командирские красили руку «зеленью», материал не помню какой был, возможно тоже латунь. Как с этим обстоит у Вас?
Советские часы обычно делались из хромированной латуни, и когда покрытие облезало, латунь естественным образом «красила» кожу в зелень.
  • 29 ноября 2017, 18:06
Если часы мокрые или рука потная, то естественно рука чуть позеленеет от бронзы в местах соприкосновения, но это не быстрый процесс, нужно несколько часов часы носить. Нас самом деле это происходит в основном на отдыхе у воды, в обычной жизни не замечал…
  • simon80
  • 29 ноября 2017, 19:29
Летом у нас тут на Кубанях будешь с зелёными руками ходить аки крокодил
  • skif31
  • 29 ноября 2017, 21:47
А потом болезни кожи?
Добавим еще одни часы в бронзовую коллекцию Myscu.ru:)
Исправьте,mysku/ru
  • 29 ноября 2017, 18:03
Спасибо, исправил:)
  • Vitalig
  • 29 ноября 2017, 17:46
Хорошие часы! Покупать я их конечно не буду)
  • admiral
  • 30 ноября 2017, 11:27
Шутка, ставшая баяном классикой. Но я присоединяюсь :-)
  • str1k3r
  • 29 ноября 2017, 17:56
почти панерай, но нет)
это панерай для нищих.
  • Golem
  • 29 ноября 2017, 18:08
Благодаря вашему обзору на клон Сейко купил себе такие за 225 евро в Болгарии. На такие тоже засматривался, они мелькают на ebay из Англии по 200 евро примерно. Красивые, но куды столько бронзы.
Ого! Отличный ценовой троллинг. Что ответит хозяин часов за 350 паундов? Анекдотом про новых русских, один из которых галстук за тыщу долларов купил, а не за углом за три тыщи? )))
Не слабая разница конечно))
Что-то я не понял, это те же самые часики, которые в обзоре, только дешевле практически на £280??? Ладно бы с Россией такая разница по цене была…
  • Golem
  • 29 ноября 2017, 23:25
Да, те же самые. Но это аукцион, который ещё не кончился. Цена будет выше, но вряд-ли 350. Как я понял отправка в Россию 10 фунтов
Так это же б.у.
Есть в этих часах своя «изюминка»! Хороши, чёрт побери! Поздравляю с хорошей покупкой!
  • akantus
  • 29 ноября 2017, 19:31
Хороши, чёрт побери!
все это конечно дело вкуса, но ничего выдающегося я вообще не вижу, кроме цены конечно и глядя на на ценники на часы в последних обзорах, создается впечатление, что часы за 10-20$, даже время показывать не умеют.))
все это конечно дело вкуса, но ничего выдающегося я вообще не вижу
мне тоже не понравились. но это дело вкуса
  • spoook
  • 29 ноября 2017, 18:52
чет у нас миллионеры на муське завелись? :)
  • 29 ноября 2017, 21:57
У миллионеров обычно часы чуть дороже.
  • dimmm84
  • 29 ноября 2017, 23:32
Но руки зачастую тоже волосатые))
  • 30 ноября 2017, 01:44
у них ворс. т.е. это воры с волосатыми руками)
  • LePart
  • 29 ноября 2017, 23:57
У миллионеров обычно часы чуть дороже.
Вы однозначно уверены? Обходятся они самым обычным пластиковым Свочем за полсотни Ойро на каждый день. Ну вот неприлично у них там таскать что-то дорогое.
  • 30 ноября 2017, 02:36
Обходятся они самым обычным пластиковым Свочем за полсотни Ойро
Речь идет отнюдь не о рублёвых миллионерах).
  • 30 ноября 2017, 10:49
Да нет, я знаю о чем он пишет… на сколько помню Билл Гейтс носит что-то вроде простых пластиковых касио.
Но я не просто так написал обычно.
  • 30 ноября 2017, 23:34
Билл Гейтс носит
он просто немножко не такой как все).
Купить телефон за $700-1000, который через 2-3 года станет ничем, это нормально. А часы за £300, которые практически навсегда и ликвидны — это немыслимо дорого :)))
  • 30 ноября 2017, 23:33
Здесь обычно покупают телефоны которые стали ничем ещё до того как их купили.
  • Melort
  • 02 декабря 2017, 12:27
Как бы тебе сказать — на дворе 21 век и часы нынче есть в телефонах.
Хотя есть любители таскать без надобности часы, ножички, мультитулы, фонари и тп.
Ждем технологий как у старка — гарнитуру нацепил и общайся с Джарвисом.
Кстати насчет часов навсегда и их ликвидность сильно бы поспорил — вон в соседней теме за пару лет механизм умирает и начинают отставать, да и какой у них будет внешний вид.
  • latti
  • 29 ноября 2017, 19:00
зайдя на сайт по ссылке автора обзора, с удивлением обнаружил что о производителе часов нет никакой информации… ни адреса, ни телефона ни даже мыла… просто форма обратной связи… а часы там не за 3$ продаются… внешне 100% как любой скам сайт
  • 29 ноября 2017, 20:26
Согласен, сайт полное убожество:) Но чел, который владелец, Тоби Кернс его вроде зовут ни в каких зашкварах не замечен, во всяком случае часов этих продано не одна сотня, на разных форумах, фейсбуках, инстаграммах их много, если бы были какие то косяки, было бы известно уже…
  • krysa
  • 29 ноября 2017, 20:28
Продавать кусок латуни по цене серебра, нужно быть гением торговли)
  • 30 ноября 2017, 08:12
Если я не ошибаюсь, цена на серебро нонче 32 руб за грамм…
  • Lisjuga
  • 29 ноября 2017, 19:04
Размер человеческий, это плюс))) точного хода.
  • st_gera
  • 29 ноября 2017, 19:15
Я латунную баклю парами нашатыря принудительно затемнил, вышло неплохо. И еще жесткой стороной губки для посуды прошелся чтобы неоднородности добавить. Мож вечером фотку сделаю)
  • 29 ноября 2017, 20:27
Ну я примерно так же делал:)
  • nemoi13
  • 29 ноября 2017, 20:40
Всётаки на вкус и цвет фломастеры разные.
Лично мне такой дизайн ну вобще не нравится.
Дизайн не самый страшный, но вот материал подкачал. Нержавеющая сталь — наше всё! :)
  • 29 ноября 2017, 21:59
А я титановые люблю.
  • bdos
  • 29 ноября 2017, 22:52
А Я пластиковые. Легкие же.
Тут даже проблема не столько в дизайне, сколько в неправильном подборе цветов. Зеленый с красным вообще плохо сочетаются, а тут еще и смешение теплых и холодных оттенков. В добавок градиентный циферблат создает неестественный контраст между круглой и квадратной формами. Посмотрите на панераи ниже в комментах, дизайн такой же, но они не смотрятся вызывающе просто из-за правильного подбора цветов. И сабжевые часы, когда покроются патиной тоже будут смотреться не так кичево.
О, а эти часики хоть и дорогие, но смотрятся недурно.
  • dimmm84
  • 29 ноября 2017, 23:34
А стоили бы 15 баксов, большинство комментариев было бы «фууу, что за говно!»
  • 30 ноября 2017, 02:38
100500).
Хороший дизайн я считаю.
Тоже ностальгические такие из 70 х годов. Тогда такая шняга была модная. Ну и для слепых хорошо цифры огромные стрелки видны хорошо — не нужно напрягать зрение излишне.
Окошко сЗаду всегда хорошее дополнение.
Можно от скуки снять часы и залипать на ходики :)
В общем и целом, часы позитивные. Обзор хороший.
Цена как обычно у «волосаторука» (тм) — далеко не позитивная ;) Я бы сказал негативная.
Но народ уверяет что часы из чугуния бронзы дешевыми не бывают. Наверно это так
Я далек от этой темы и в наш век волны современных технологий между часами за 350 фунтов и каким нить гироскуттером -одноколесным за ту же сумму выбрал бы второе, просто потому. что там больше веселья и драйва, чем в часах ;)
Часы это прошлый век. Тогда не было всего того, что есть в наши дни. Поэтому люди отжигали в том, что было. Например в часах жгли, ибо из остального были подсвечники и кольца и все.
Кантария /грузин/ вешая флаг на Рейхстаг помниться аж две пары на двух руках носил ;)
В наши дни есть много другого обалденного на эти же суммы.
Поэтому люди так недоумевают в коментах на предмет цены за обычные ходики.
На часы реально ДОРОГИЕ /при наличии в продаже миллионов часов по два фунта точно так же показывающих точное время/ деньги в наши дни могут легко тратить несколько групп людей.
Например наш Патриарх. У него тупо просто ВСЕ есть. От яхты до своего острова — /Валаам который/.
А что он захочет — сразу будет :) Вот он часиками и увлечен. До такой степени, что аж купил исчезающие :)
Вторая группа это коллекционеры. /автор поста в такой наверно/
Остальные выбирают что то более сообразно 21 веку. Чем мех часы — как бы развлекуху для 19 и средины 20 века.
Однако, «волосаторук» (тм)- молодец! Уважаю. Тем более, в этом посту он честно и бесхитростно приоткрыл тайну внешне немереных трат своих на эти бронзовые поделки :)
  • 29 ноября 2017, 23:59
Ценообразование интересное, да. Как раз недавно заметил, что у меня часы в два раза дороже телефона. В телефоне процессор, память, fhd дисплей, куча функций (связь, навигация и т.д.), а часы — время показывают… :)
  • vlad84
  • 30 ноября 2017, 00:10
Какой-то убогой хомаж Panerai
Простите, а вот маленький циферблат с одной стрелкой что показывает?
секунды
Спасибо. Че то недовник сразу ;)
На муське обзор часов за 350 фунтов? Я чота п…
А что, нужно ввести ограничение по цене?
  • 30 ноября 2017, 01:51
нужно ввести взнос для входа в раздел — часы за 300
  • LEV-UA
  • 30 ноября 2017, 05:58
Промазал и случайно нажал строчку в низ (
А шутка хорошая, острая, блестит сильнее этих часов.
  • DennisT
  • 30 ноября 2017, 08:17
Dimouse, а когда будет обзор на Steinhart? :-)
  • 30 ноября 2017, 08:30
на эти?
  • DennisT
  • 30 ноября 2017, 08:48
Да, у Dimause фишка с дайверами, но нам не выбирать — хозяин-барин. Хотя пилотов что-то давненько не было…
  • 30 ноября 2017, 09:33
Если честно, меня Steinhart совсем не вдохновляет, я себя пытался заставить купить их, но так и не смог:) Ролексоподобные меня совсем не трогают, не мое это, пилотская тема мне не близка, покупал в свое время, все продал, милитари серия в принципе интересная, но к моему стилю не подходит:) Лимитки разве что были интересные типа Саламандры бронзовой… их бы купил… может и куплю, есть интересные предложения на вторичном рынке.
  • iLink
  • 30 ноября 2017, 09:56
Теплый цифиь. Смотрятся воо!!!
  • 30 ноября 2017, 11:33
42 мм на руке смотрится очень аккуратно,
Смотрится как 48 мм на моей руке. Хотя тут еще углы корпуса играют роль, но не настолько же…
У меня окружность запястья 19 см (и руки почти так же волсатые;)).
Хотелось бы, что бы ув. ТС поделился тайной окружности своего запястья (или он где-то это указывал? Тогда извиняюсь...).
Спасибо.
  • 30 ноября 2017, 11:48
17,5 см.
  • 30 ноября 2017, 11:59
Еще раз спасибо.
Люблю обзоры от Dimause, но именно эта модель меня не порадовала. Wow эффект от этой модельки для меня даже не нулевой, а отрицательный. Лучше буду облизываться на Seiko 6105 и его «потомков».
  • 30 ноября 2017, 22:11
Хотел сделать обзор вот на такие: как раз в этом стиле, но их все распродали моментально, а новых я так понимаю не будет, так что просто полюбуйтесь:)
(сапфир с антибликом, керамический безель, NH35A, swiss Super luminous C3 — и вся эта радость за примерно 150 у.е.)