Часы Techne Merlin кварцевый пилот в винтажном стиле.

Добрый день. Продолжаем знакомиться с экзотическими часовыми брендами. В обзоре кварцевые часы в винтажном пилотском стиле модель Merlin фирмы Techne…

Фирма Techne существует уже не первый год, делает часы в милитари-пилот-винтаж стиле, заявляет, что дизайн часов осуществлен фирмой VANTGARD (Swiss), сделаны в Китае, либо Гонконге для поддержания конкурентной цены…

У фирмы есть свой сайт с интернет-магазином, также часами торгуют многие известные часовые интернет-магазины.
Данные часы были куплены в американском longislandwatch.com в 2016г. В разное время ставились внутри Seiko VD 78 и Citizen-Miyota 1L45, что лучше-хуже х.з., кто знает, напишите в комментариях:) Также большой выбор разных ремней и два-три вида заводных головок было. Я так понимаю, что есть под рукой у производителя, то и....:)
Магазин longislandwatch.com сейчас в Россию напрямую не шлет, так что если надумаете что там купить, то через посредника.
Магазин интересный, торгует в основном не топовыми, но интересными брэндами, бывают хорошие скидки.
Мои часы выглядят так:
и поставлялись со следующими характеристиками:
Стальной корпус с брашированной обработкой
Минеральное стекло с защитой от царапин чуть выпуклое
Диаметр корпуса: 39.5 mm (без ЗГ)
Толщина: 11.5 mm
Ремень: 20 mm, родной, пока новый — красивый, но быстро появляется залом от пряжки, так что на 3.5 из 5:)
Механизм: Seiko VD 78 Japanese Quartz movement
Батарейка на 36 месяцев
Точность: +- 4 минуты в год
Водозащита: 5 bar (50м)
Система антишока… Как реализована, х.з., часы не открывал, ходит родная батарейка.
Фоточки:

Часы на фото на ремне Dassari, родной все же не очень, да и сужается к пряжке, не люблю я это:)
Заранее извиняюсь за фото, фотографирую обычно на балконе, там свет хороший, но сейчас у нас морозы, а балкон не отапливается, так что блики:)
По часам:
Плюсы:
Универсальный размер примерно в 40мм
Хорошо читаемый циферблат
Красивые стрелочки, малая секундная точно попадает в риски
Идут точно и не слышно
На фоне других моих часов очень легкие, на руке не ощущаются
К качеству не смог придраться, все достойно сделано.
Качественная сложная упаковка и полиграфия всех бумажек на уровне.
Минусы (для меня):
Маленькие:)
Легкие:)
Родной ремень мне лично не очень
Люминофор слабо светит, но он есть, и это плюс:)
Часы должны понравится любителям часов в стиле aviator-pilot… А вам, надеюсь, было интересно узнать о еще одной часовой марке от меня:)
За сим всем мира и удачных покупок:)
  • av71966
  • 21 января 2018, 21:04
Неплохие часы. В стиле LACO b-uhr
  • Xiiz
  • 21 января 2018, 21:14
Предлагаю в конец обзора добавлять общее фото со всей коллекцией часов.
  • av71966
  • 21 января 2018, 21:19
Такие фото могут травмировать психику)
  • 21 января 2018, 23:47
если посчитают сколько всё это будет стоить в айфонах
Наверно всё-таки Швейцария
  • Dimause
  • 21 января 2018, 21:26
Спасибо, друг. Я исправил…
  • Megazur
  • 21 января 2018, 21:26
175 долларов за ЭТО…
китаец на японском кварце, минералка, вр50, нулевая брендовая составляющая… вообще не ясно что тут стоит такие деньги…
Куча есть пилотов за эти деньги куда как выше качеством… тот же parnis например… да и японцы есть, хоть и немного
почему вы решили, что у парнис более высокое качество? Ну и пилотов менее 43мм я у них не видел.
  • 21 января 2018, 21:45
Спасибо за магазин, есть интересные часики, вот такие хочу
  • Ramman
  • 21 января 2018, 21:55
Смотрятся классно, но иероглифы и сильно выступающие кнопки/критилка останавливают.
Поделитесь ссылкой на всякий случай)
  • 21 января 2018, 22:10
это классика, ремейк часов военных китайских летчиков, оч интересные часики
www.longislandwatch.com/Seagull_1963_Chronograph_p/6488-2901c.htm
гуглите по названию «SEAGULL 1963»
  • Dimause
  • 21 января 2018, 22:13
Мне нравятся еще такие: в этом стиле, на этом же мехе и дешевле:)
на эти давно смотрю, но надпись «sugess» немного отталкивает, да и механика без автоподзавода. Есть в таком же корпусе с фазой луны (не временем суток).
  • LePart
  • 23 января 2018, 14:56
Можно и о таких подумать
Или таких

TY2903 и TY2940 прекрасные калибры и цены не кусаются. Давеча повертел в руках, задумался, может и прихвачу для разнообразия. исполнение превосходное.

А эти никак в магазине не найду, чтобы рассмотреть как следует. Только в сети.

• nAijt
  • 22 января 2018, 10:56
Интересные часы. Раньше очень редко обращал внимание на авиаторы, а сейчас прям «загорелось» )) Dimause, спасибо, «плюсанул». Если есть еще авиаторы, обязательно пишите обзор.
  • 22 января 2018, 21:39
в можно и самому собрать на отечественном механизме
mysku.club/blog/aliexpress/52990.html