New SOKI Black Dial Date Mens Analog Mechanical Automatic Wrist Band Watch X43

Покупал давно, на ebay даже в архивах не осталось. Помню только, что пришли без коробки.
Часы механические. Выглядят красиво, добротно.
Ношу их не часто. Неделю, потом неделю другие, и еще другие…

Однажды они встали намертво. Сносил к часовщику, он тронул отверточкой и они пошли. Дефектов не нашел, сказал, что роизошел легкий перекос маятника (активно махал руками).
За неделю ношения корректировать время не приходится. Хорошо ли работает автопоодзавод не знаю, каждое утро подкручиваю. Но сегодня немного повертел для фото и они пошли.

Ремешок под крокодила. Материал непонятного происхождения. С внутренней стороны светло-коричневый, бархатистый на ощупь, имеет надпись GENUINE LEATHER на одном ремешке и SOKI на другом.

У одного ремешка потёрся край, по непонятным причинам, причем почти сразу.

На цицерблате имеется золотистый псевдо-механизм, но выглядит красиво. Циферки объемные, не нарисованные. Секундную стрелку дублирует маленький рабочий секундомер. Сбоку имеется датер (извините, не знаю как правильно называется). Настроить дату нужно приноровиться, нужно чтобы зубчик перевода даты был прижат к шестеренке (их видно).
Стекло с изгибом, как будто толстое.

Задняя крышка с окошечком, в котором видно механизм и автоподзавод.

После чистки ваткой со спиртом. И сразу стали видны некие шероховатости. Вроде, когда они только пришли, их не было.

В общем, часики мне нравятся. Неоднократно интересовались ими у меня (в том числе и девушки ;)).

Я не из тех, кто считает, что часы должны быть дорогими. Часы должны показывать время, быть удобными и нравиться внешне.
  • et2000
  • 04 августа 2012, 19:31
вот тут вроде такие же продают
  • Tanushka
  • 04 августа 2012, 21:37
вы предлагаете вариант дороже, чем в обзоре. Зачем?
Price: US $ 16.74 / piece
  • dammit86
  • 04 августа 2012, 21:49
Я вообще не вижу смысла рекомендовать часы которые окисляются…
  • 04 августа 2012, 22:04
Выдержка из правил
1) mySKU.ru — место, где люди обмениваются впечатлениями от покупок, сделанных в различных интернет-магазинах.
Тут положительные (похвастаться вещью), так и отрицательными отзывы (чтоб не наступали на грабли).

И я не писал, что окисляются. Я написал, что похоже на окисел. Видимых повреждений никеля нет, поэтому я не знаю даже что это. Раздражений на коже тоже нет.
  • dammit86
  • 05 августа 2012, 00:49
Та я тоже палки в огород не кидаю) Просто под светлую рубашку с рукавом «линяющие» часы не одеть.
  • TnTvlLkc
  • 04 августа 2012, 22:12
Да ладно, тут никаких особых рекомендаций нет и можно самому решить для себя. Лично я после обзора такие никогда не куплю.
  • 04 августа 2012, 22:20
Ну значит помог чем-то обзор. )
  • foxbat
  • 05 августа 2012, 03:45
Отлично показывают время недорогие электронные CASIO за эти же деньги, в крайнем случаи белорусская ЭЛЕКТРОНИКА. Чуть дороже можно на ebay заказать SWATCH, которые и время хорошо показывают и выглядят отлично, на любой вкус
А это очередной китайский шлак.
Просто удивляет количество обзоров на mysku подобного барахла.
Неужели так много таких богатых, чтобы выбрасывать деньги?
Или так много наивных которые думают что можно купить отличные механические, кварцевые часы за 3-14 долларов?
И в том то и дело, что дешевое барахло с ПСЕВДОМЕХАНИЗМОМ внешне нравится не может никак, тем более которое окисляется.
Я вам гарантирую что гораздо больше людей обратившие на эти часы внимание, дипломатично промолчали, но выводы для себя сделали.
  • 05 августа 2012, 10:36
Вы думаете у меня отсутсвуют часы? Лет 15 ношу кварцывые кассио с титановым корпусом. Захотелось что-то поблестящей, необычней. Я не особый любитель аналоговых часов и не желаю выкладывать за них дикие деньги. Купил недорогие, которые нормально идут. Сломаются — не жалко.

И вот никак не могу понять, где же у меня написано, что окисляются? Можно сделать вывод, что каждый читает предвзято, со сделанными для себя выводами. Для чего же тогда читать вообще читать про «китайский шлак», если вы уже имеете свое мнение про них? На сайте очень много Таймсов описывают.
  • foxbat
  • 05 августа 2012, 14:11
Да я не думаю, мне просто не очень понятно мотивация людей которые их покупают.
Про окись вы сами писали, про налет на руке.
Да и качество обработки крышки хорошо заметно на ваших фотографиях
  • 05 августа 2012, 20:36
Я, купил немного поносить. Знаю, что быстро надоедят.
Я писал, что «После носки появляется налет (руки мою регулярно). Давненько их не трогал и увидел, что налет стал зеленым, как окисел меди.» Налет, это явно от потения руки, это на всех часах такое встречается. Вот что за зелень, не знаю, на руке нет раздражения.
Вот про крышку врать не буду, не помню какая пришла, но вроде ровненькая. Скорей всего напыление разьедается потихоньку.