Силиконовый чехол на брелок сигнализации Scher-Khan Magicar 5

1. Цена: $6,44 (брал за 2,5$)

Всем привет. Сегодня коротенько о силиконовом чехле для брелка сигнализации с обратной связью Scher-Khan Magicar 5. Все это задумывалось, потому что стандартный пластиковый чехол защищает то может и хорошо, но во время поездки громко стукался о панель автомобиля и уже успел повредить краску.

Когда то я уже заказывал аналогичный чехол для Scher-Khan Magicar 3 от другой машины, но там и чехол малость другой. Посмотрим, что нам прислали в этот раз. Продавец поднял цену более чем в 2 раза, так что рекомендую поискать более выгодные варианты, да и не стоит он 6,5$.
Пришел достаточно быстро за 2 неде... месяца, но все же пришел. Ломаться там нечему, так что просто в пакетике.
заказ

Чехол представляет из себя силиконовую оболочку, которая натягивается на брелок. На лицевой части присутствует надпись Magicar. Со временем не стирается.

Литье не совсем качественное, присутствует облой в местах совмещения половинок.

С обратной стороны на кнопках дополнительные выступы не предусмотрены, так что в кармане самопроизвольно не сработает.

С тыльной стороны только 3 полоски для удобного удержания. Хотя и без них чехол хорошо удерживается и собирает пыль.

Совпадение габаритов почти 100%, кроме отверстия под крепление. Пришлось делать новое.

А так выглядел старый комплектный чехол-броня на брелке. Кнопки утоплены от случайного срабатывания.

С тыльной стороны зажим для крепления на поясе, хотя думаю бесполезная вещь.

Ну и место крепления, с большим вырезом, так как чехол скорее всего универсальный.

Примерка.

В целом удобный мягкий чехол, который защитит брелок во время эксплуатации, падений. Кнопки подписаны и хорошо ощущаются даже если не смотреть на них. Сейчас если и ударяется чехол о панель, то это почти без болезненно для обоих. К сожалению притягивает и собирает мусор.
Немного оффтоп.
Интересно что происходит с производителями сигналок для авто? Все как на подбор, сайт из 2005 года, брелок пластиковое Г с дешевским экраном и из самого дешевого пластика, ну и обязательно торчит антенна, и что бы этот хлам не износился, будьте добры покупайте либо резиновое изделие, либо не менее колхозный чехольчик под кожу. При том сам брелок зачастую стоит как неплохой бюджетный смартфон с IPS Дисплеем.
Когда до них уже довезут нормальные экраны, каленое стекло, OGS технологию, и о боже PCB антенны?
а зачем? если пипл и так хавает
Вот, вполне нормально выглядит. Но капец информацию на солнце не видно

Рефлективный экран воткнуть? или E ink?
Алсо формы, что им мешало просто квадрат сделать? и как часы Amazfit Bip, зачем нужны все эти скосы срезы выемки итд *
Стекло дайте угадаю акрил? Которое через пол года в кармане станет матовым
дайте угадаю?
И чтоб не менее 6", да?
Экран OLED не рефлективный. На солнце не видно.
Стекло акрил, но крепкое.
  • FAlVik
  • 26 мая 2020, 06:08
Несимметричные формы нужны чтобы пультом пользоваться 'неглядя' и интуитивно на подсознании угадывать кнопки.
Только купив жене сигналку без пульта, с управлением от кнопок на машине, понял что на свой пульт месяцами не смотрел.
  • 28 мая 2020, 01:00
Пассивный чёрно-белый ЖК — самый экономичный из всех, и лучше всего виден на солнце. Не кино же на нём смотреть.
  • apu
  • 25 мая 2020, 14:32
Ага, а будет он хоть на половину бить как шерхан 5?)
Шерхан 5 то? При желании открывается при помощи ардуины и радиомодуля за доллар, без особых знаний кроме гугления.
  • apu
  • 25 мая 2020, 15:57
Да это понятно…
Не всем сигнала нужна ради защиты.
Я про дальность имел ввиду.
  • AM-2
  • 25 мая 2020, 16:35
У старлайна антенна не торчит… Но все остальное описано точно! Пластик, экран и конструкция ужасны, цена на дополнительный брелок — как у самолета. ;))
1)людям это надо. привыкли и не хотят менять. хотя давно есть красивые сигналки, но люди повально покупают те же а93 и тп
2)мне лично дисплей вообще не нужен на брелке. зачем он в 2020 году? вообще все равно на дисплей, тем более каленный. и тем более противник я сенсорных брелков, как на морозе открывать машину — я хз
P.S. сам гоняю с S96 и другим советую. маленькая метка, гемора 0, залазит куда угодно, вообще ее трогать не обязательно, управляю ей с штатного брелка а/м. вместо пищания брелка у меня звонок на телефон, автозапуск тоже от туда же. идеальный вариант, имхо
Может потому что брелок уже лет 5 никому нафиг не нужен? Управление через смартфон, авторизация — по метке.
  • FAlVik
  • 26 мая 2020, 06:16
Не знаю за чем тебя минусят, но производители именно так и считают.
Покупали жене сигналку Пандора. При цене и функциональности 'от-средней' пульта нет и только смартфон. Если докупать пульт то плюс к цене башенные деньги. Или покупать младшие модели и потом +функционал и получаем туже стоимость.
  • 28 мая 2020, 00:58
Давно пора WiFi прикручивать к сигналкам, чтобы с любого смартфона можно было открывать. А то у меня как-то разбился брелок (кстати тоже Magicar), пока не пришёл новый корпус и дисплей, пришлось авто без сигналки оставлять иногда.
Брал себе такой, только на Али и за 80 руб., ярко-синий, там до сих пор выбор огромный, даже ссылку искать не буду, ищется легко.
Вещь из разряда суперполезных мелочей, лет 5 уж служит, окупилась много раз.
Немного напрягает, когда батарейку менять лезу, корпус брелка скользкий, наверное, пары силикона конденсируются… :)))
  • 25 мая 2020, 14:21
купил на али за два бакса. через пару минут понял, что переплатил в два раза)
  • 25 мая 2020, 14:57
Дырявая сигналка, любая школота может открыть машину с помощью кодграббера, у нас 2 раза вскрывали, фактически это не сигналка а пульт открытия дверей авто.
Покупал такой, только без надписей 5 лет назад, до сих пор как новый.
Вариант для Pandora, два года как новый.
На чёрном чехле очень сильно пыль видно, неопрятно выглядит. Я на Али брал серый — самое то.
  • nasspb
  • 25 мая 2020, 19:44
За автомобиль не страшно? Сейчас любой школьник может купить китайский белок от 7-10 хана и прошив(прошивка в доступе) получить граб? практически на весь модельный ряд.
Список такой:
Scher-Khan III, IV.
Scher-Khan 3*, 4*, 5*, 6*, 7, 8.
Scher-Khan 7H, 8H, 9, 10 (PRO1).
Scher-Khan 7B,8B,9,10 (PRO2).
Magicar Seven (M100 AS GOLD IV).
Для Scher-Khan 3, 4, 5, 6 возможен прием обратки- от удара по колесу или датчику на стекле.
Easycar EW402A, EV402A, E402A.
E701A,E702A.
E5A,E8A,E7A.
E401A, EW402A, EV402A, E402A.
E601A, E501A.
Scher-Khan A, B, Vegas.
Scher-Khan Logicar 1, Logicar 2, Logicar 3, Logicar 4.
Scher-Khan C, D.
  • 28 мая 2020, 01:05
Вскрыть-то и кирпичом по стеклу можно. И прошивать ничего не надо.
  • 29 мая 2020, 12:46
Кирпичем громко
И? Захотят угнать — угонят. Единственно что может помочь — каско. А сигналка это в основном для автозапуска и чтобы брелок пищал, если во дворе зацепят
камера дешевле, и видно номер того, кто зацепил. ))
Какая камера? Ты всегда ставишь машину в одном месте?)) Счастливый человек))а я катаюсь много где и бричку бросаю тоже много где))
  • 26 мая 2020, 00:53
Не факт, у нас машину вскрыли, но обломались на механическом блокираторе, ковыряли его, ось погнули, но так и не вытащили
Угнать хотели значит. повезло что не отковыряли.
На Авито такой чехол стоит 100р. А если берешь брелок за штуку — дают в подарок.
Тема «писек» не раскрыта(…
Я такой сразу выкинул.
1. Как правильно заметил автор — собирает мусор. Выглядит это все очень не презентабельно.
2. Достать брелок из переднего кармана джинс, не вывернув карман наизнанку — нереально.
В общем — шляпа.
Может кто обладает высоким мастерством поиска, или искал уже себе: не могу найти силиконовый чехол на Tomahawk Z3, самому изготавливать лень. Вдруг кто помочь сможет, а то бьётся постоянно, царапает всё.