Часы SKMEI 1331

Обзор часов SKMEI 1331 — просто больших часов с двойным отображением времени и дурацким анимированным кружком))

Прошло чуть больше года с последнего обзора моих часов… Нет, со SKMEI 1227 ничего не случилось, они продолжают исправно работать и радовать глаз. Вот только ремешок подгулял. И не найдя замену я решил просто заказать новые часы. На этот раз уже без смарт функций (да и тогда они были мне не нужны), хотя автоматическая настройка часов при синхронизации с телефоном — удобно.
Итак часы SKMEI 1331 (судя по цифровому обозначению модель не старая) — электронные часы с дублированием отображения времени стрелками. Заявлено, конечно, отображение времени в трех часовых поясах… Давайте считать — на главном экране видно двойное время, которое настраивается независимо друг от друга (поэтому мы не увидим здесь волшебства, когда стрелки сами бегают и настраиваются после того, как были настроены цифровые часы) и пройдя несколько шагов по выбору режимом мы попадем в режим DT (dual time), где и можем настроить третий часовой пояс (при настройке можно менять показания часов и минут, секунды настроены автоматически, в отличие от первых двух режимов, где секунды можно сбрасывать на ноль в цифровых и удерживать в стрелочных).

Таймер. Все стандартно — минимум одна минута, максимум 24 часа.

Секундомер. Точность до 0,01 секунды, фиксация времени круга.

Будильник один, но настраивается как время, так и дата срабатывания (можно выставить только время, без указания даты). Также можно включить ежечасный сигнал.

Стрелки настраиваются, как обычные кварцевые часы — выдвигается хромированная головка, настраивается время и задвигается обратно. Кстати, тикают громковато, хотелось бы потише.

Вернемся к главному экрану. На нем отображается текущее время в 12 или 24-часовом форматах, месяц и число, а также день недели.

Сразу была мысль, что сектор отображающий дни недели (а в других режимах названия этих режимов) полностью заполнен пикселями, которые могут хоть смайлик отобразить, но нет — присутствуют только те, которые нужны чтобы написать необходимые буквы (поэтому некоторые буквы и выглядят странно).

Помимо вращающейся головки в часах 5(!!!) кнопок. Да-да, внизу в центре тоже функционирующая кнопка… она включает подсветку и дублирует, тем самым, левую верхнюю кнопку с надписью «Light».
Подсветка включается на 1,5 секунды.

Предназначение остальных кнопок не станет сюрпризом для тех, кто хоть раз пользовался китайскими часами:
кнопка «Mode» отвечает за переключение режимов и переключение между часами-минутами-...-годом при настройке часов, будильника и таймера;
кнопка «Start» говорит сама за себя, плюс на основном экране она позволяет быстро переключаться между 12/24-часовым режимами;
кнопка «Reset» — сброс секундомера, а при удержании переход к настройкам часов, будильника и таймера.
Ход кнопок мягкий, четкий, без заеданий.

Корпус часов изготовлен из ABS пластика, напоминающего софт-тач покрытие (на Skmei 1227 за год активного использования корпус не облез и не изменился визуально). Красные элементы (кроме надписей на корпусе и ремешке) — это отдельная деталь, отлитая из пластика красного цвета, это обводы кнопок и дистанционный элемент между стеклом и циферблатом.

Ремешок более мягкий, чем я привык видеть в подобных часах, очень податливый. Бакля металлическая. Крепится ремешок штифтами а-ля винты. Но резьбы у них нет, они просто вставлены и доставать их ой как геморно.

Также в отличие от Skmei 1227 порадовало отстутствие пластиковой вставки между корпусом и ремешком. Эта вставка не давала просто взять и снять крышку часов (для замены батарейки) — нужно было сначала полностью снять ремешок, чтобы получить доступ к винтам крышки.

«Стекло», конечно, пластиковое. Было защищено транспортировочной пленкой, которая была сразу же удалена. Задняя крышка — нержавеющая сталь, которая также была заклеена пленкой.

Габариты часов немалые, но уже щадящие — 51х49х18.

Часы водонепроницаемые, заявленная защита — 50 метров.

Что же с точностью? — Сверялся через 24 и 36 часов после настройки. Разбежки не увидел. Меня больше волновало, как будут идти оба механизма относительно друг друга. Но и в этом моменте идут секунда в секунду.
Часы меня устроили. Уже привыкнув носить огромные часы эти ощущаются вполне «по размеру». Плюс цена, за которую мне не жалко их не снимать не при каких условиях.

Фото на руке

Дочь помогала готовить обзор

Часы размером с кулак… :)
  • 04 июля 2018, 16:54
Многие G-Shock больше обозреваемых
А я заказал ребенку такие

вот только пришли.

Размер небольшой, по функциям — тоже самое, ну и на переднем фоне стрелок, закрывающих секундомер нет, ну и ночью, естественно, не тикают. В общем — очень понравились.
эти симпатичней обозреваемых.
Ну дык это ж практически точная копия Casio AE-1200 WH

Хотя есть подозрение, что те, что из обзора — тоже какую-нибудь модель касио копируют.
  • 04 июля 2018, 19:16
Ну то, что Skmei 1299 копия Casio ни для кого не секрет. А по обозреваемым я бы провел аналогии с Casio SGW-450
  • 04 июля 2018, 19:14
Ну давайте не будем обсуждать какие симпатичнее
  • 04 июля 2018, 19:13
Тоже их смотрел, но…

Ну эти часики обалденные, на ЖД и Али тут все хвалят.
  • santer
  • 04 июля 2018, 18:45
Какой то апгрейд.Покупал такие три года назад и они величались SKMEI 1029.Расскажу как они в деле.
При падении отлетела секундная стрелка, начал разбирать, чтобы вытащить механизм и повесить стрелку на место но не смог скрутить головку перевода времени.Тянул-тянул и отломал.Перевел стрелки в место где они не мешают обзору.Головку приклеил для вида.
Батарейка на электронных часах работала 3 года, поменял месяц назад.Идут точно, подводил раз в три месяца.
Реально водонипроницаемые.Спецом купался каждый день в душе с ними- хоть бы хны.
Стекло утопленное, поэтому повредить тяжело.Подсветка отличная.
Браслет переломился сначала возле дырок -сшил.Затем лопнул возле основания.Найти аналог не реально.Поставил похожий по размеру но он прямой и не то совсем, оригинал как бы расходится в стороны от корпуса.
Брал точно такого же цвета с красными стрелками.На черном фоне их плохо видно вечером.Лучше взять зеленые с желтыми стрелками.Есть такая же модель без стрелок.
Хорошие часы за свои деньги, таскаю SKMEI уже лет пять, меняю раз в год, сейчас ношу SKMEI 1246 с огромными цифрами и вполне доволен.
И это всё за 8 баксов?
Я б просто выкинул.
Так впрочем и делаю. Ремешки у скамеек отстойные, лопаются.
  • zogar
  • 04 июля 2018, 21:56
У CASIO ремешки аналогичные по срокам службы. Ремешок SKMEI 1112 лопнул через два с половиной года.

Новый стоит ок. 4$ и найти нелегко, заказал-получил, но не той модели и не того цвета. Ожидая (большой опыт) подвоха с фирменным ремешком одновременно заказал-получил часы SKMEI 1215. У них способ крепления позволяет применять дешёвые (меньше 1$) нейлоновые ремешки. Т.е. зная о долговечности резины заранее приобретайте модели часов позволяющие легко и недорого ставить на замену другие ремешки.
  • 04 июля 2018, 19:28
SKMEI дерьмо полное. Может простецкие электронные часы и ходят, но что то сложнее — полный шлак!!! Имел неосторожность приобрести 1188 (ну дурак был!). В первый же день ушла в отказ одна из кнопок. Написал китаёзе — то мол высылай, поменяю. Выслал, подождал, прислал таки. Не обманул. Ну в любом случае его держал на незакрытом треке. Вторые смарт-часы (типа) продержались ровно неделю — вообще не реагируют ни на что, просто тупо умерли!
Совпадение? Не думаю! Просто отстой! И цена им 2 копейки в базарный день!
  • koscl
  • 04 июля 2018, 19:52
Да, у моих тоже одна кнопка провалилась и сама теперь нажимается. Правда это произошло через год использования (одевал нечасто, только при езде на велосипеде). Ещё стрелки переслали ходить, но есть ещё цифровое табло, которое работает.
  • IVA2
  • 04 июля 2018, 20:55
У мня Casio за 100 баксов с хвостиком были в гарантийном ремонте. После конца гарантии ещё две поломки в течение месяца уже с платным ремонтом. Ещё отлетали оси крепления ремешка, подсветка зажигается через раз, починить Так и не смогли. Так что японские часы стоимостью до $200 это тоже лотерея и то ещё гуано.
Ну не знаю. Ношу простые casio edifice 316 уже 9 лет каждый день. Поцарапались, батаркйку дважды или трижды сменил, но работают без ремонта. Вот теперь хотел бы сменить модельку, но не определися еще и жаба пока верх берет ))
  • 04 июля 2018, 20:05
А что не дерьмо по вашему? Casio за 50 долл? Да, там лотереи нету, там точно корпус облезет))
  • 04 июля 2018, 20:14
По моему, если интересует, «недерьмо», это CASIO минимум за 120$. Если интересно, то ношу G-Shok 110 уже 4 года. Вот уж действительно беспроигрышная лоторея!
  • 04 июля 2018, 20:22
Согласитесь между $10 и $120 есть небольшая разница
  • 04 июля 2018, 20:35
Чисто монетарно, да. Но, согласитесь, подобные часы покупают, чтобы быть похожим на обладателя брендовой вещью. Тут больше про любовь к себе.
  • 04 июля 2018, 20:42
Были и не одни (посмотрите обзоры, но были и купленные в офлайне) — отказался. Не хочется за такие деньги бояться за них, и даже при аккуратной носке получить через полгода облезжий корпус, а через год треснувший ремешок. И да, они были дешевле 100 долларов
  • 04 июля 2018, 21:37
Чёй-то я потерял Вашу логическую цепочку… Я за хорошие, надежные вещи, а Вы?
  • 04 июля 2018, 21:46
Я за. Но я в Casio разачаровался. Не хочу больше платить деньги за вещь, которую через год придется менять и не хочу беречь часы, купленные за 100-150 долларов, т. к. ношу часы не снимая и иногда в очень жёстких условиях. Если бы и заморачивался на более дорогие часы то это были бы скорее всего монстры, т. к. полностью в металле
Ну да, а менять каждый год скамейки по $10 это гораздо лучше, чем купить один раз за $50 долларов часы на пять лет ;).
  • 05 июля 2018, 08:32
На какие пять лет? Часы может пять лет и будут ходить, но ремешок под замену через год и корпус облезет. А так да, и пять отходят и десять… лежа на полке без ремешка
У меня другой опыт, но он с вашим несовместим, похоже.
  • 05 июля 2018, 23:01
Мне с вами опыт совмещать не хочется))
Мои бывшие Casio:
PAS410B-5Vничего плохого про них не скажу Вспомнил! — У них тоже ремешок начал изнашиваться;
Casio SGW100-1V — облез корпус, треснул ремешок (срок использования менее одного года);
SGW-450HD-1B — облез корпус, отломалось ушко крепления браслета (срок использования около полугода);
LTP1165A-1C — женские в металле, их практически не носили, года через два после покупки села батарейка))
Спасибо за ответы.
У меня только таймексы были из электронных. Первые простые какие-то были — у тех ремешок был пластиковый, отломился на четвёртый вроде год, или на пятый. Ну и коцки по корпусу, куда без них. Вторые — экспедишн, куплены на распродаже за $20 с текстильным ремешком. Ношу уже третий год — всё хорошо.
Джишоки g7800, ga100, gd100, dw5600 — носил все эти часы дольше двух лет и у всех ремешки были живые.
Нет, это не беспроигрышная лотерея. Имею опыт покупки жишока G-9000 Mudman за 130 баксов примерно. У них запотевало стекло. Судя по всему стекло в жишоках стали делать навроде триплекса и периодически попадается негерметичный — запотевание между слоями стекла. Сервис-центр это не признаёт проблемой вообще, а пользоваться часами невозможно.
по мне так ужос-ужос. И останутся ужосом, пока что-то не сделают с их толщиной и нагромождением пластика, кнопочек, винтиков, двойных циферблатов и прочей мишуры.
Часы или имиджовый продукт или функциональный.
В роли функционального хорошо вползают браслеты. Подождем автономности и про skimei и g_shock можно будет забыть.
  • 04 июля 2018, 20:06
Не вползают мне браслеты, много нюансов плюс внешний вид
Дерьмо или нет хз )) Но второй год езжу в подобных часах на рыбалку, и одеваю, когда приходится выезжать на всякие индустриальные объекты. Время показывают, пикалка ежечасная есть ), подсветка. Сломаются, оцарапаются, потеряются — не жалко. Я доволен, тем более, что брал на JD рублей за 50 -80.
  • 04 июля 2018, 20:19
Сломаются, оцарапаются, потеряются — не жалко
Это и было главным аргументом
Часы водонепроницаемые, заявленная защита — 50 метров.
?Water resist 50m?(5ATM)? Многие производители уверяют, что в часах с этой маркировкой можно плавать, но такие часы созданы не для ежедневного или спортивного плавания. Если на ваших часах написано WR 50м это не означает что можно погрузиться с этими часами на 50 метров в воду. Несильное движение рукой в воде на глубине до одного метра уже создают давление примерно равное пяти атмосферам. Поэтому в таких часах лучше не плавать и ни в коем случае не следует нырять.
  • 04 июля 2018, 20:20
Давление воды в дУше имеет место быть? — С прошлыми скамейками постоянно в них мылся
Для душа/дождя они как раз таки подходят.
Море выдерживали все скамейки что у меня были.
  • HexeN
  • 04 июля 2018, 21:07
Что скажете о тонких skmei 1206? Цыфры не маловаты?