Спортивные часы SKMEI 1213

1. Цена: US$ 19.02

Добрый день, уважаемые читатели. Сегодня рассмотрим спортивные часы недорогой марки SKMEI.

У меня были похожие «скамейки» отдал их брату на убой, и что же — отлично работают до сих пор. Марка проверенная, можно сказать народная.
Эти часы заказывал для друга, носить на работе в автосервисе, туда жалко дорогие часы.

Что же нам обещает производитель:

Крупные цифры, будильник, водостойкость и подсветка. Ничего лишнего, вроде неработающих стрелок — за это марку и ценят.
Я выбрал с зеленым ремешком, а-ля военный стиль.
Доставка почтой с треком.
Упаковка
Достаточно надежная:

В комплекте часы и инструкция на английском:

На часах транспортировочная пленка.
Сзади наклейки китайского ОТК:

Инструкция:

Настройка часов понятная, заумного ничего нет.

Технические характеристики часов SKMEI 1213:
Толщина часов 15 мм
Ширина ремешка: 22 мм
Вес без упаковки: 55 г

Внешний вид часов:

Стекло, понятное дело, пластик. Если работать руками — желательно наклеить защитную пленку, поликарбонат царапается, но и легко полируется.
Безель пластиковый, и неподвижный (куда он денется с четырьмя винтами).
Рабочая часть трех строчного экрана 32 мм, цифры времени крупные: 9 мм. Дисплей не тусклый. В квадратике над секундами — меняющаяся анимация. Бессмысленная, просто создает движение на экране, повышает энтропию вселенной.
Слева:

Верхняя кнопка подсветка 2 сек и нижняя переключение режимов.
Справа:

Верхняя кнопка старт, средняя внезапно снова подсветка, нижняя сброс.
Задняя крышка из нержавейки:

Дисплей сидит достаточно глубоко:

Пластиковый корпус не гладкий, а с микрорельефом.
Размеры:

Ремешок шириной 24 мм, мягкий. Сторона к руке гладкая. Удобно, что есть два места крепления конца ремня. Пугает только место крепления ремня в корпус, ось очень тонкая.
Толщина корпуса:

Масса часов:

Разборка:

Тип батареи — cr2025.

На моей тощей руке:

Застежка:

По сравнению с моими спортивными касио:

Размеры очень похожи, но «скамейки» полегче, и мягче ремешок.
С мибэндом:

Проверка водостойкости:

Часы нормально переносят неглубокие погружения и бытовое омовение вроде дождя или мытья рук, кнопки под водой лучше не щелкать.

Режимы помимо основного времени:
Будильник:

Без вибры, просто громкий сигнал. Есть функция повтора сигнала. Тут же настраивается полезная функция почасового сигнала (я к ней на касио привык).
Секундомер:

Второе время:

Будет удобно в путешествиях поставить местное и домашнее время.
Таймер обратного отсчета:

Подсветка:

очень недолгая и днем не заметна, но в темноте реально помогает.

Часы побыли у меня всего неделю, за неделю точно хода не подвела. Да и читая многочисленные обзоры на SKMEI, видно, что точность не самая слабая их сторона. По заявлению производителя: точность тайваньского кварцевого механизма 1 сек в месяц.

Купона на эти часы мне не дали (очень зря, дорого же), есть только купоны магазина.

Спасибо за просмотр. Удачных покупок!
  • Oleg78
  • 15 июня 2018, 22:53
Касио на вид как китацщина из ларька за 300 р.
китайщина из ларька содрана с касио, китайщина из обзора с часов q&q.
В чем принципиальная разница со старой версией за 7 баксов? Чем обусловлена такая разница в цене?
  • 15 июня 2018, 22:58
Жадностью магазина… только т-с-с-с
  • graf67
  • 15 июня 2018, 23:08
Ничем. На ebay можно взять в два раза дешевле.
  • ResSet
  • 15 июня 2018, 23:17
За обзор спасибо, насчет цены действительно дороговато )
Непонятно, зачем наручные часы в автосервисе. Они же исцарапаются за неделю. Обычно вешают настенные.
Насчёт цены согласен, на вид приятные, минималистичные
а что за странный блок над секундами? Думал календарь, но на всех фото показания разные.
  • 16 июня 2018, 09:03
Да так, цветомузыка просто бестолковая.
Ну да. Раз фейковые стрелки вклеить некуда — китайцы решили приделать бестолковую анимацию. Со вкусом у них всегда проблемы.
q&q m124 оттуда содрали эту анимацию.
Лучше бы они научились «сдирать» нормальную водонепроницаемость. Хотя бы от 10 бар. :)
Ага, ага. Точность 1 секунда в месяц. Конечно. Casio с куда лучшим механизмом за 200 баксов имеют точность +-15 секунд, а тут за 19 баксов 1 секунда, может, вы имели ввиду 1 минута?
  • toba3
  • 16 июня 2018, 02:01
На самом деле, Casio c точностью особо не заморачиваются. Из всех брендовых часов, что у меня были, у Casio самая худшая точность.
Timex дает около 3-4 секунд в месяц, копеечные Eyki на Miyota (или Seiko-Epson) вообще порядка 1-2 секунд. Casio, в лучшем случае, 7-8 секунд в месяц. От цены Casio точность не зависит, в дорогие просто костыль в виде радио-синхронизации ставят.

Конечно, любой математик скажет, что для статистики надо штук 100 хотя бы промерять, но чаще всего жалобы именно на точность Casio на форумах. Экономят на мелочах :( Лучше бы больше кварца отбраковывали, или добавили возможность ручной корректировки хода.
При заявленных по паспорту ± 15 сек в месяц, мои casio уходят всего на +2 сек в месяц. Так что не надо тут говорить, что «у Casio самая худшая точность».
Раз в год, подвести уход +24 сек не составляет никакого труда, а большинство пользователей и не заметит такую разбежку, особенно на стрелочных моделях.
  • dimkin
  • 16 июня 2018, 00:41
только винтики плохо скопировали
Suunto Traverse
  • Pirr
  • 16 июня 2018, 00:59
у касио протрек цифры контрастнее чем у суунто, в магазине сравнил и касио взял, хотя это был 2011, может суунто улучшили экран сейчас.
веткой комментариев промахнулся, извините
  • st512
  • 16 июня 2018, 01:05
Ээх… китайцы так и не научились делать качественные маленькие часы…
  • twice
  • 16 июня 2018, 01:29
Такое блюдце
В 2018 году от спортивных часов ждёшь чуть больше, чем секундомера
  • 16 июня 2018, 08:44
Будут еще интересные часы:
  • 16 июня 2018, 09:00
А что ещё? Учитывая, что это всё-таки часы.
GPS и bluetooth или-и ANT+ для подключения пульсометра
  • 17 июня 2018, 10:44
С ценой в 8 баксов и сроком работы 3 года на батарейке 2025?
  • credo2
  • 16 июня 2018, 08:18
У меня другая модель за $8. Часы выглядят красиво для спортивных. Для активного отдыха и даже для поездок за рубеж очень даже подходят. Не ломаются, водонепроницаемые, термостойкие ( есть видео на Ютубе где их держали в морозилке), не жалко потерять. Единственный минус — уходят за месяц 1-1.5 минуты.
  • Willis
  • 16 июня 2018, 08:51
Часовой карго культ.
  • 16 июня 2018, 09:56
SKMEI 1213 рассматривать для приобретения не имеет смысла, так как за меньшую (11.82$ против 19.02$) стоимость можно взять SKMEI 1215. Внешне они один в один, но модель 1215 куда как более функциональна: вдобавок ещё имеется педометр (время ходьбы, к-во шагов, к-во километров, скорость ходьбы, расход калорий).

SKMEI 1215 за 11.82$ ( в мобильном приложении с купоном продавца) — https://aliexpress.com/item/item/SKMEI-Relogio-masculino-Watch-Sport/32850990908.html

У меня ранние SKMEI 1112 с педометром, на днях лопнул ремешок, его стоимость видится мне дорогой (3.87$), потратился, но на будущее заказал 1215, где возможно (по способу крепления) применение нейлоновых ремешков, крайне разнообразных и притом дешёвых (0.91$) — https://aliexpress.com/item/item/Causal-Watch-Band-Luxury-Nylon-Fabric-18mm-20mm-22mm-Alloy-Buckle-Watch-Accessories-Colorful-Stripe-Watchbands/32790129131.html

Ещё мои теперешние скамейки спешат на 6 (!) секунд в сутки, когда придёт 1215 сравню их по точности.
Так и 1213 стоят 10 баксов, а не 19.
  • 16 июня 2018, 12:08
Интересно было бы узнать, как с точностью шагомера в SKMEI 1215.
  • 16 июня 2018, 16:23
Что то мне говорит, что у скамеек, скорее всего, механизм замера шагов/колебаний унифицированный для большинства моделей (вот алгоритмы могут несколько отличаться).

В целом, по опыту использования полудюжины (дешёвых) устройств замера количества шагов, погрешность результатов на 400 м (беговая дорожка стадиона) может доходить до 10% — 12% (в любую сторону — это зависит от конкретного педометра).

SKMEI 1215 заказан 11.06, как приедет проведу сравнение точности его работы с моделью SKMEI 1112 и результат сообщу Вам (в личку).
  • 16 июня 2018, 17:16
Спасибо, понял. Буду ждать инфу. :)
  • 17 июня 2018, 11:01
Вообще, запястье не самое лучшее место для размещения датчика шагомера, там довольно много ложных срабатываний или несрабатываний. В зависимости от того, как руками махать.
Для настоящих шагомером в инструкции рекомендуют размещать их не выше пояса.
  • 17 июня 2018, 11:59
Это да.

Однако у меня несколько отдельных педометров имеется и, тем не менее, удобство использования часов с допфункцией педометра (всегда под рукой! Т.е. всегда на руке.) перебарывает — регулярно пользуюсь только часами с педометром.

Кроме того, при беге и целенаправленной ходьбе размахивания руками обычно более ритмичные, чем при хаотичных передвижениях.
А можете посоветовать что-нибудь с аналогичным функционалом (обязательно таймер, секундомер и водонепроницаемость) и в пределах тех же цен, но на небольшую руку ребенка лет 12, т.е. не такие огромные?
  • 16 июня 2018, 12:59
Специально не подбирал детские часы, попробовал поискать навскидку: выбор огромный!

Для примера, водонепроницаемые, спортивные с секундомером, диаметр на 8.5 мм меньше, чем у обозреваемых, цена с доставкой 1.52$ (в мобильном приложении ещё дешевле) — https://aliexpress.com/item/item/-/32843721796.html

Ещё для примера скамейки, детские, но не дешёвые (11.42$), диаметр на 9 мм меньше — https://aliexpress.com/item/item/Children-s-Watches-SKMEI-Brand-Swim-Waterproof-Outdoor-Sports-Children-Watch-For-Boy-Girls-Fashion-Casual/32823137359.html

Из этих примеров видно, что в пределах указаных цен огромная разбежка по качеству и функционалу — только не ленитесь, выбирайте. В поисковую строку забил фразу «Детские спортивные часы для мальчика» и ограничение цены до 10$

«Детские спортивные часы для мальчика»

В этом поиске ставите ценовые ограничения и сортируете «Цена по возрастанию»

Если ничего подходящего не подыщите, то забейте в поиск фразу «Женские спортивные часы» и выставите ограничения по цене.
К сожалению, ни у кого не смог найти таймера обратного отсчета, все с секундомерами. У скамеек за 11 баксов — тоже не понятно, есть или нет.
И по цене и по фукнциям 1215 просто идеально, вот если бы такие с диаметром в 43 мм, а не 52 — просто идеал.
  • 16 июня 2018, 17:43
Отыскал для Вас пару моделей.

1. SKMEI 1206 ($11.78), размер чуть больше требуемого (45 мм), но зато тонкие и они разных цветов (белые, красные, синие, черные), водонепроницаемые, секундомер и таймер обратного отсчёта (countdown) имеются — https://aliexpress.com/item/item/SKMEI-New-Style-Casual-Sports-Watches-Men-Women-Lovers-Soft-Band-Waterproof-Double-Time-Countdown-Digital/32856311424.html

2. SKMEI 1219 ($10.66 с купоном продавца), та же самая функциональность, что у SKMEI 1206, потолще, вид другой и отличие в цвете цифр и фона и в способах крепления браслетов — https://aliexpress.com/item/item/SKMEI-1219-Sport-Clock-Men-s-Wristwatches-Digital-Watches-Men-Luxury-Brand-Wrist-Watch-Men-Waterproof/32877918931.html
Ага, спасибо, изучаю (плюс в карму отправил).
Посмотрел Ваши предыдущие комментарии относительно часов — сейчас тоже изучаю все то, на что Вы ссылались в них.
Развиваю поисковый скилл :)
Все, спасибо, в результате поисков по Вашим ссылкам нашел и заказал, как мне кажется, идеальный вариант.
Часы SKMEI 1299 на dx.com за $5.78 (еще и удалось купон 8% на категорию применить, нашел в группе VK). На Али цена была в полтора раза больше.

По параметрам — вообще идеально: 43 мм в ширину (и это — с учетом кнопок, без них — вообще около 39!), и 45 мм в длину:

По сути — практически копия Casio AE — 1200 WH, но мне даже больше понравились из-за отсутствия дурацкой карты, и нормальной голубоватой, а не оранжевой, как на Кассио подсветки.

С водостойкостью — у них тоже все отлично:

В общем, буду ждать, как придут — у себя на сайте забацаю обзор.
  • 18 июня 2018, 16:59
Попадалась на глаза эта модель, нравилась возможностью заказать с красным ремешком.

Ниже внешне такая же, но с расширенным функционалом: педометр, компас, метроном и всё-всё-всё, но подороже, за $17.33.

SKMEI 1373https://aliexpress.com/item/item/-/32877259134.html
Да, классно, но в моем случае (ребенку для гребли необходимо) излишек функций может оказаться избыточен. Ну и плюс я искал в пределах 12 баксов…
Но прикольно, да, жаль, что нигде, кроме АлиЭкспресса не продаются.
  • toba3
  • 17 июня 2018, 23:19
Casio W-202
Casio b640
Casio WS-200H
Casio SDB-100
Это одни из самых недорогих с таймером и водозащитой от 50 метров. За 25-30 USD можно найти.
Размеры тоже минимально возможные. SKMEI — хлам. Точнее, не стоит он полцены от Casio

Еще, Q&Q хороши и недороги, но в интернете их сложно найти.
Нет, такие дорогие не нужны.
Пытался отполировать защитное стекло для камеры смартфона — фиг там. Да, большие царапины убираются, но под микроскопом — все равно не гладкая поверхность, а миллиарды микро-царапин. Из-за этого все равно фотографии мутными получаются. Шлифовал насадкой на дремель.
Здесь я думаю, тоже будет — да, уйдут крупные, но стекло станет как-будто «помутневшим».

А, и еще — зачем сигнал каждые пол-часа?
  • 16 июня 2018, 12:31
А, и еще — зачем сигнал каждые пол-часа?
Сигнал каждый час. Помогает ориентироваться во времени в течении рабочего дня.
  • Dzot
  • 16 июня 2018, 19:13
Ты не поверишь :)
  • Bezbod
  • 16 июня 2018, 21:50
Спасибо за обзор, тоже приметил эту модель ещё давно (только больше нравятся серые), на замену моим нынешним SKMEI. Где-то слышал, что у них есть шагомер, неужели это не так?
  • 16 июня 2018, 22:19
Увы, в этой модели шагомера нет.
  • 18 июня 2018, 09:21
Неполный перечень моделей SKMEI с педометром: 1112, 1122, 1188, 1215, 1226, 1227, 1238, 1245, 1249, 1250, 1256, 1301, 1303, 1315, 1316, 1321, 1336, 1363, 1373, 1385, L38I.
zogar, помогите подобрать недорогие часы.
На женскую руку.
Нужно обязательно удобный секундомер с удобной подсветкой. Для беговых лыж и вела.
Педометр тоже желательно, но если что могу обойтись.
Как настроить время на часах SKMEI QC PASS 1213?