Обзор Exoband V1.0. Универсальный чехол ручной работы, для телефонов. Made in India.

Один мой знакомый спортсмен, попросил найти ему чехол для использования телефона во время бега. Чтобы, можно было не отвлекаясь управлять плеером, смотреть показания с датчиков, и при случае не пропустить входящий звонок. В процессе поиска был найден чехол Exoband. Показал знакомому, ему понравилось. Заказ был сделан, а уже через 12 дней, то есть сегодня, я получил с почты посылку. Решил сделать небольшой обзор, перед тем как отдать его хозяину. Вдруг и другие захотят купить этот чехол. Если кратко-то девайс очень интересен, и изготовлен очень добротно.
Если хотите подробностей, читаем далее.

Уже после того как я заказал этот чехол-держатель, я заинтересовался этим лотом. В процессе поиска было обнаружено, что на разработку этого чехла, деньги были получены через краудфандинговую компанию fueladream. Вот страница компании. Создатель чехла проживает в Индии, а на то чтобы начать производство, он просил 50 000 рупий. В долларах это примерно 780 долларов.
Есть даже занятное видео про этот чехол:

К концу компании он собрал даже больше чем просил. Аж 1044 доллара. И теперь продает эти чехлы через разные торговые площадки. В том числе и через ebay, где я собственно его и нашел.
Чехол был отправлен быстро. Доставка из Индии заняла всего 12 дней. Трек номер был и отслеживался.
Чехол пришел в простом пакете.
Упаковка обычная:

Качество материалов и пошива достаточно высокое:

Основная площадка, на которую крепится телефон, сделана из толстой плотной кожи. Боковой ремешок тоже изготовлен из кожи. Внутри всё прошито мягким материалом. Такой не будет ничего натирать во время занятий спортом. Заметно что, пошив очень качественный. Нигде ничего не торчит, строчки ровные.
Чехол крепится на руку с помощью велкро-липучки. Размеры можно регулировать под разные диаметры запястий.

Размеры чехла:

По заверениям продавца, в чехол можно устанавливать телефоны с экранами от 4.3 до 6 дюймов.
Мой Xiaomi Redmi 3S имеет размер экрана 5 дюймов. Влез без проблем:

Ну и небольшая примерка:

А так продавец предлагает использовать чехол в разных сценариях:

Навигатор, ассистент, спидометр и т.д. Лишь бы хватило фантазии.
Выводы:
Довольно интересная реализация чехла. Необычно что из Индии, а не привычного нам Китая. Очень похоже на ручную работу. Качество материалов и изготовления на высоте.
Действительно удобно держать телефон на руке, если нужно иметь постоянный доступ к нему. Это гораздо удобнее, чем держать телефон в кармане или в сумке. Да и цена более чем доступная.
На мой взгляд подойдет спортсменам. Лично мне такой чехол, в такой реализации не нужен. Я не спортсмен. У меня просто нет потребности в размещении телефона подобным образом. Зато товарищ, для которого заказан чехол, явно не будет разочарован.
Очень похоже на ручную работу.
Обычно если ручная работа, то товар не бывает в упаковке-блистере.
Все зависит от желания — вообще не проблема ее заказать небольшую партию или подобрать уже из готовых решений.
  • SL-SPB
  • 29 июля 2017, 12:15
Mi Band 3?
  • loole
  • 29 июля 2017, 12:22
Жалкая подделка…

Я тоже когда на руку одел, подумал что это почти как пипбой.
  • Kento
  • 29 июля 2017, 12:23
это прототип чего-то нового на рынке аксессуаров. Ждем развитие идеи. Но где-то я уже видел вариацию
да триста лет в обед этой идее. чехлы на руку еще в эпоху обычных мобильников были в ассортименте. тут разве что крепление своеобразное, и довольно стрёмное, как на мой взгляд. я б пожалуй предпочел «сумку» на молнии с прозрачным окном. правда неясно как в этой ситуации будет тач работать.
а ну как дождь?
покупайте защищенные мобильники. ну или в пакет с зиплоком.
  • Zuskin
  • 29 июля 2017, 12:46
неплохая идея только есть 3 недостатка
1 это звонки, нужна гарнитура и скорее все без провода
2 это крепления, которое может или поцарапать или разводить экран
3 горизонтальное использование
Качество материалов и пошива достаточно высокое:
И тут же под фразой фотка, доказывающее обратное))))
Кривые швы, кривые края…
  • SL-SPB
  • 29 июля 2017, 14:15
Любой подвал нынче типа тренд «ручная работа»
перешел по ссылке — «куплено 2 шт». вы первый или второй покупатель? ))

на 10 фото с redmi видно, что угловые зажимы выдавливают смарт из силиконового чехла, на 11 фото что угловой зажим проходит прямо по левой кнопке — «меню». не зачет
Незнаю даже какой я покупатель.
По идее смарт надо вставлять без чехла, тогда он будет лучше держаться. с чехлом смарт толстоват.
  • DMA
  • 29 июля 2017, 17:40
В целом, сама идея такого держателя смартфона — отличная, я бы точно нашёл применение, отдав монтажникам настраивать антенны и фокус на камерах систем видеонаблюдения. Но… В обзоре не сказано ни слова об этих уголках. С виду они металлические и не имеют никаких регулировок, что сразу ставит крест на данном девайсе.
  • s3mki
  • 29 июля 2017, 18:26
Чего только не придумают))
Как спортсмен, я бы себе такой чехол не взял — летом телефон после первой же пробежки утонет в поту. Конечно, рукожопы на видео с трудом справляются со своими чехлами, но даже с мелкими трудностями работы тачпада под пленкой те чехлы надежнее. ИМХО
Если носить, будет не загоревшее пятно на руке :)