Fast Alkaline NiMH Intelligent LCD Battery Charger

1. Цена: GBP 9.49 + GBP 1.09 (за доставку)

Это 4х канальная интеллектуальная NiMH зарядка, но не простая. :)
Главная особенность этого зарядного устройства — возможность заряжать обычные щелочные (алкалиновые) батарейки. Дешевые цинковые и подобные батарейки заряжать не получится, а вот батарейки типа энерджайзера или дюраселя можно заряжать, как написано в описании, до 10 раз.
немного фотографий
коробка
комплектация
в работе
то же в работе :)

Я такую пользуюсь уже около года. Нареканий нет. Единственный минус, это британская вилка на силовом проводе. Но этот минус компенсируется тем, что в устройстве стандартный разъем питания. Подходят провода от разных принтеров и других устройств.
Фото с параметрами
параметры
  • xmixanx
  • 20 февраля 2012, 19:28
где технические характеристики?
  • 20 февраля 2012, 19:34
Вроде бы у продавца написано, поэтому не стал писать.
Features:

For Ni-Mh or Ni-Cd rechargeable Batteries and Alkaline Standard Batteries
Charge 'Alkaline' Batteries upto 10 times
Intelligent LCD display shows: charging, fully charged, defective battery type
Plug-In Mains Universal Voltage
Добавил фоту с параметрами.
  • nikitosk
  • 20 февраля 2012, 19:39
Че-то стремно батарейки то заряжать :)
Бахнуть может?
И как после зарядки так-же надолго хватает батарейки?
  • 20 февраля 2012, 19:47
судя по фото, он кажется не зря закрывается)
  • 20 февраля 2012, 19:58
закрывается, просто 2 батарейки на фотке не вставлены до конца. Предыдущее фото с вставленными батарейками и закрытой крышкой.
  • 20 февраля 2012, 19:54
Ды ничего страшного. :) За год использования только два раза батарейки потекли. Одна, правда, зарядку залила чуток. Заряжаются, может быть, и не на 100% от начальной емкости, но устройства работают :)
  • 20 февраля 2012, 20:57
не кипяти, и всё будет @!
Battery Duracell Alkaline AA battery

Times Energy remain % original
1-5 85%-100%
5-10 40%-85%
ebay.com/itm/260832126326
Я один заряжаю все батарейки которые имею дома обычным зарядником? держатся и держатся, циклов по 15 точно выдерживают. Не текли, не взрывались. Зарядник «космом».
  • 20 февраля 2012, 19:55
А что, так правда можно?
А лягушкой которая для зарядки 3.7в аккумуляторов заряжаю батарейки таблетки…
  • 20 февраля 2012, 20:46
везунчик. редкая таблетка может выдержать ток зарядки 100 мА и не вспухнуть.
  • 20 февраля 2012, 20:42
Сколько примерно заряжаются две АА батарейки?
Какая индикация есть по окончании заряда, столбики перестают прыгать?
Как греется батарейка в начале заряда, ближе к концу, после появления индикации о конце заряда?
Как меняется емпература батарейки при восстановлении 1 АА? {ток больше.}
При восстановлении батареек удобно положить открытую зарядку брюхом вверх на деревяшку на газете.
Денежной резинкой зафиксировать бат-и.
У меня она и так открытая. Пальцем щёлкнешь по ней и батарейки вылетают. Как зарядится — тухнут светодиоды. Таблетки я заряжаю с вольтметром в руках. Тупо сижу и каждую минуту измеряю напряжение. Заряжаю почти до 1.5в.
Батарейки аа и ааа греются меньше, чем аккумуляторы. Заряжаются 5-6 часов. Ёмкость около 500 получается, но для часов, пультов, фонариков за 50 рублей, что ещё нужно.
  • 20 февраля 2012, 19:56
Боюсь щас сюда нагрянет какой нибудь специалист — електрик!!!
  • 20 февраля 2012, 20:15
Страшно подумать даже, что будет )))
  • Frank
  • 21 февраля 2012, 16:14
Ну, я электрик. Бывший правда… Заряжал батарейки ещё в 90-е годы :) Были такие советские батарейки — цельнометаллическая оболочка с «крышкой» на минусовом конце… А316 звались вроде…
хорошо подзаряжаются обычной зарядкой алкалиновые батарейки PLEOMAX от Самсунг,2-3 раза как минимум
  • Partizan
  • 20 февраля 2012, 20:37
Чего-то на зарядку Сошайн похоже.
  • 20 февраля 2012, 20:41
Ну вот вы и дождались, Я пришел :)
нормально можно батарейки заряжать, сам постоянно заряжаю, правда разрядник у меня ACME RC-6. В среднем батарейки выдерживают до 10 циклов, а потом действительно текут. Но для пультов и в часы как говориться сойдет.
  • 20 февраля 2012, 20:50
вот бы кто-то посмотрел, есть ли у этой зарядки в паузе разрядный ток,
Если он есть, то тогда надо брать.
  • BobaQPE
  • 20 февраля 2012, 21:21
Антон, у меня тоже есть RC-6 но я как-то побаивался.
Каким током заряжаешь? Тоже хочу попробовать :)
  • 21 февраля 2012, 09:36
Там ток выбрать нельзя. Режимы зарядки переключаются фиксировано переключателем NiCd, NiMh, Alkaline
  • 21 февраля 2012, 09:19
Хорошо хоть у нас электрик есть. Я лично боялся заряжать )))
  • 21 февраля 2012, 09:41
в первый раз всегда страшно бывает, а потом ничего входишь во вкус и заряжаешь, заряжаешь пока батарейки не потекут ;)))
  • 21 февраля 2012, 09:48
Спасибо.
La Сrosse BC9009 заряжает алкалины (щёлочные) )) заряжаются без проблем.
Всегда детям в игрушки заряжаю батарейки или отжившие аккумуляторы. Редкие игрушки от второго сорта отказываются. Ёмкость второго заряда примерно 40% (говорю на примере Duracell)

Есть даже такая редкость как алкалиновые аккумуляторы.
Есть и литиевые батарейки…
Кстати заряжаются от зарядника для NiZN (1.7V)! Проверял. Единственное что греются, и нужно наличие вентиляционных дырок возле +
  • MCSaite
  • 20 февраля 2012, 21:40
Soshine НЕ заряжает Алкалиновые Что и естественно, Ребята, заряжать «батарейки» это как использовать использованный кондом несколько раз, не проще купить новую или в БИКе дешёвых аккумуляторов? Обзор +!
У меня когда был — заряжал (покойся с миром — сдох от перепада). Дешёвые акки на БИКе даже хуже алкалиновых батареек. А батарейки использовать второй раз это Вам не контрацепция, а стоит рассматривать как некий фокус и халява должна греть душу.
это я могу обычную батарейку сунуть в зарядник, и она не шарахнет? Эх, кабы раньше-то знать…
  • MCSaite
  • 20 февраля 2012, 21:50
Хотя сам не давно пытался «таблетку» при помощи прищепки зарядить, в часы))
  • point707
  • 20 февраля 2012, 21:58
еще при ссср в каком-то справочнике читал что алкашные батарейки могут заряжаться (правда производства того-же ссср :-) это у них чуть ли не штатная функция была, а современные я сколько не пробовал всегда текут. Заколупался потом в фонариках и в пультах электролит отскребать. Правда я кроме GP никакие не заряжал, может это только с ними такой фокус не проходит.
  • S_N
  • 20 февраля 2012, 22:07
Еще в детстве, при ссср, восстанавливал батарейки наколупав там немного дырок и кипятил в перенасыщенном соляном растворе. Еще можно было просто плоскогубцами пожамкать. :)))
И заряжал, а как же. Дорого покупать-то было для игрушек. :) А плоские, на 4.5В вообще дефицит — через посылторг по каталогу на почте заказывал. Это были первые «онлайн» покупки. :)))
  • Faster
  • 21 февраля 2012, 03:47
О да посылторг это легенда, я себе помнится на скопленные крманые заказал парусник за 11 рублей!!!
А когда он приехал мне его не отдали, потому что в мои 12 лет паспорта не было, а родителям не отдали потому что в бланке заказа вписали моё ФИО… так и не вернули эти 11 рублей… а ведь тогда был выбор купить в магазине РУДУГА велосипед за 15 или настоящий фрегат длинной 70см…
Это первое моё кидалово в онлайн магазинах :) велика я дождался только через год…
  • 21 февраля 2012, 09:16
Какая печальная история (((
  • 21 февраля 2012, 10:00
Жестокий мир… как блин посылку в Простоквашино дяде Федору отправлять…
  • S_N
  • 22 февраля 2012, 07:10
Ахаха! ;)) Попадал один раз точно так же! ;)))
  • maksms
  • 21 февраля 2012, 05:59
Как-то АА батареи не заряжал, но вот батарейки в наручных часах заряжал в самодельном заряднике в детстве, годах в 1994…
  • 21 февраля 2012, 06:49
Наверное у каждого возникала мысль про зарядку батареек. И думаю очень многие это делали, я так помню себя еще в СССР, когда батарейки заряжали — и ничего — работало. Но с тех пор времена прошли и мне куда проще зарядить аккумуляторы sanyo или просто пойти купить новых батареек, и не экономить 100 рублей, которые могут закончится взорвавшейся или потекшей батарейкой, тем более когда дело касается игрушек для детей.
В качестве эксперимента для себя — пожалуйста, а ради экономии на детях — извольте.
И вам советую.
На съэкономленные 100рублей я закажу 1 Eneloop AA.
Чем опасны перезаряженные батарейки для детей? Чем они опаснее незаряженных?
К слову батарейки я не покупаю. Детям отдают тещи, мамы, бабушки. Они в аккумуляторы не верят и для всего берут батарейки — до 4-7 батареек в месяц выходит. На возвращённые батрейки глядят с удивлением и ещё сильнее их поражает, что они работоспособны. Выходит, что настанет день и в их жизнь войдут аккумуляторы. Я полагаю.
  • 21 февраля 2012, 09:59
Ваша миссия — чтобы этот день настал быстрее, для этого надо купить зарядку и аккумуляторы :)
Да есть всё. Сложности в одолении техники. Там ведь кнопки, дисплеи и всякая другая сложнятина…
Надо себе перебарывать. Таким какраз Sanyo зарядки нужны. Могут хоть ночевать в розетках (не греются) и ни одной кнопки.
  • disasm
  • 21 февраля 2012, 09:10
Полностью согласен, поэтому и заказал аккумуляторы Turnigy
  • Fan
  • 21 февраля 2012, 17:13
А батарейки camelion не пробовали.можно будет их заряжать?
Не в бренде дело. Заряжаются щелочные (не солевые) батарейки. Alkaline.
  • Fan
  • 22 февраля 2012, 18:44