Шорты NIKE - о легкости и комфортности каждого движения!

Всем приветик!

Не самый актуальный обзор, но думаю он будет полезен читателям, ведь речь пойдет о действительно качественном изделии.
Мой супруг носил эти шорты в качестве обыденной вещи, но они подойдут и для занятий спортом. Итак – речь о шортах от всемирно известного бренда NIKE

Купила я их уже в начале осеннего сезона, причина покупки – приближающийся отдых и необходимость обновления после летнего сезона легкой спортивной и комфортной одежды. К сожалению, это лето стало заключительным в жизни некоторых шорт, пришлось в срочном порядке подыскивать достойные варианты с быстрой доставкой ко мне. С поиском и выбором не затягивала, велся он среди уже проверенных и имеющихся в гардеробе брендов (заодно и вероятность пролета исключалась). Обязательными критериями поиска были:

Наличие вшитых трусов;
Легкость ткани (синтетический материал);
Наличие свойств быстрого высыхания ткани;
Желательно – наличие скрытых карман.

Результатом поисков и предметом покупки стали спортивные шорты NIKE Trail Kiger, которые предназначены для бега (надеюсь, спортсмены возьмут на заметку).

За шорты я заплатила 29,99$ + доставка по США до склада форвардинговой компании обошлась в 4,99$ (бесплатного вида доставки у продавца не предусмотрено). Пересылка (авиа) уже ко мне обошлась в 1,6$. Отдельное спасибо продавцу – оперативно отправил заказ (в тот же день). Прилагаю доказательство того, что покупать на ebay все же выгодно! К примеру, всем известный дискаунтер 6PM на аналогичные шорты выставил стоимость 42,99долл. еще и не в самом ходовом размере…

Описание MENS NIKE 7" Trail Kiger RUNNING SHORTS:

Основной материал – 100% полиэстер с дополнительной системой прочности Ripstop;

Дополнительный материал (трусы) – 88% полиэстер + 12% спандекс;

Материал карман (сетка) – 81% полиэстер + 19% спандекс;

Особенности материала – с системой Dri-FIT ™ (влагоотводящими параметрами, которые обеспечиваются несколькими слоями, состоящими из гидрофобных волокон, отталкивающих и выводящих влагу наружу из материала, после чего микро частицы влаги распространяются по поверхности материала и быстро испаряются);

Эргономичные плоские швы;

Карманы – 5шт.;

Регулировка пояса (объема) – эластичная шнуровка.

Скажу сразу – шорты не разочаровали! Внешне полностью соответствуют демонстрационным фото со страницы листинга, оттенки цветов полностью совпадают с заявленными.

Качество материала отменное – легкий, эластичный, приятный тактильно, просматривается (и прощупывается) мелкий объемный «рисунок» ткани квадратами

Наружный материал не тянется!

Качество пошива аналогично хорошее – ровные аккуратные строчки и стежки, недострочек, торчащих нитей или узлов нет. Только у одного бокового шва обнаружились дефекты в виде торчащих нитей (на фото показала), удалению поддались легко и без проблем

Логотип – из светоотражающей краски, на задней части ни лого, ни светоотражателей не предусмотрено

По наружной части имеется 4 кармана – один на молнии, два у боков (один открытого типа, второй с «капюшоном и подметкой Dri-Fit), и еще один на пояснице

Поясная резинка очень эластичная (на ней имеются надписи Nike Runing, не удалось словить в объектив – отблескивает) + есть возможность дополнительной утяжки и фиксирования шнуровкой

Материал трусов очень классный! Мягкий (прям бархатный=), эластичный (тянется очень хорошо!), посадка максимально комфортная – не жмет, не давит, швы кожей не чувствуются

Рекомендации по уходу – стирка только в холодной воде (30 град.), без высоких оборотов отжима, гладить и стирать с отбеливающими агрессивными хим.средствами категорически запрещено.

По размерной сетке прилагаю полные замеры в размере М:

Общая длина – по переду 43см., по заду – 46см.;

ПОТ – 34см.

Как и ожидала, шорты на мужа сели отлично! Смотрятся лаконично, в меру спортивно и без аляпистости (дизайн к этому не располагает). На мужсине ростом 190см. длина аккурат идеальна

В качестве заключения хочу сказать, что шорты действительно отличные! Качество материала порадовало легкостью, как показала практика (при +37 град) – ходить в них не жарко, пот в материале не задерживается (отсюда – нет неприятных ощущений во время носки и запахов к вечеру после целого дня в шортах). Качество пошива аналогично хорошее, так что могу смело рекомендовать их к приобретению – начинаем готовиться к следующему лету?=)
  • sergrnd
  • 04 декабря 2016, 18:34
это тот случай, когда ёжики плакали, но продолжали......))).
Обзор без головы, где воздыхатели? )
  • Alex301
  • 04 декабря 2016, 18:43
При + 37 даже без них жарко
  • RONIN
  • 04 декабря 2016, 18:44
Осталось купить их, в рамку поставить с ценой и со всеми плюсами.
Шорты качественные, но простите, стоят очень много ))
  • CyJLTaH
  • 04 декабря 2016, 19:34
В июле в Найке на Черной грязи брал похожие за $25. Причем подбирал размер из 3-х.
обзор конечно не такой симпатичный как например вот этот… но лично я все равно плюсану)
  • bm_s
  • 04 декабря 2016, 18:51
То ли у Лананы в городе нет дисконт-центра одедасов… Все время издалека и задорого тащит.
  • arthd
  • 04 декабря 2016, 18:51
Интересно, а в карман влезет расческа Metal Comb Works модель Standard MGB?
  • Rustique
  • 04 декабря 2016, 18:52
Не бегаете что ли без расчёски?
  • RONIN
  • 04 декабря 2016, 18:57
Это видимо для того, что-бы лежа а кармане, сразу и расчесывала ЭТО место.
  • bm_s
  • 04 декабря 2016, 20:28
Кто ж без нее бегает?
  • vot
  • 04 декабря 2016, 18:56
На мужсине ростом 190см. длина аккурат идеальна
кто там такой волосатенький?:) Муж синий? Печень надо беречь))
  • Gektor
  • 04 декабря 2016, 18:59
На фото заметно, что вы картоху забыли подложить, куда надо.
  • kke
  • 04 декабря 2016, 19:08
Я из России. Недавно купил куртку и штаны, комплектом все шло, обошлось в 2000рублей! При температуре -10 мне жарко в этой экипировке. Да я старовер, да я не богат, и д.т. и т.п. Но люди… как можно купить за 2000 рублей, по сути, семейные трусы!!!???
  • vot
  • 04 декабря 2016, 19:13
Наш человек! Не барыга и не буржуй:)
  • kornei
  • 04 декабря 2016, 19:14
Я из Украины. Абсолютно солидарен с Вами в этом вопросе.
  • bazis13
  • 04 декабря 2016, 20:38
Даже за трусы самого паршивого качества приходится по 400р отдавать…
  • go-to-go
  • 04 декабря 2016, 20:59
Ваши влагу отводят? При беге это важно. И сравниваете минусовую температуру с летом. Сразу видно, что от спорта далеки.
  • kke
  • 05 декабря 2016, 22:03
Если в современном мире, для того чтобы заняться спортом, нужно потратить на " экипировку" тысяч 20, не — я не с вами!
  • Abismal
  • 04 декабря 2016, 19:58
Мужа нужно лучше кормить :) А то как-то талия 34 см при росте 190 см это явно не докормленный…

А по поводу цены, обычная цена для найка, я вот сегодня в руках повертел кросcовки Nike для бега из последней серии в фирменном магазине за 5700 грн (210$) Ничего сверх выдающегося в них явно нет.

У Nike цены относительно вменяемые, вот Under Armour вообще можно офигеть от ценника.

Хотя если сравнивать майки-компресионки Under Armour Heatgear, Adidas TECHFIT, Nike dri-fit — найк будет на последнем месте.
  • Besik
  • 04 декабря 2016, 20:25
Мужа нужно лучше кормить :)
Не факт, что это муж. На фото негр какой-то.
  • Slimshad
  • 04 декабря 2016, 20:28
А поясница вентилируется?
  • iliyabar
  • 04 декабря 2016, 20:43
www.sportsdirect.com/nike-4-inch-racer-short-mens-453919?colcode=45391921 вот за 12 евро взял себе, шорты ок, для зала самое то, вот только карманов там нет
Фанаты онлайна, в оффлайне есть магазины для староверов под названием 'аутлеты', где все тоже самое, иногда и не на один порядок, дешевле :)
Зы. Да, этот вариант работает в большинстве случаев для тех, кто имеет машину и, скорей всего, ещё и шенген.
Зыы. Ехать только за трусами не призываю — шоппинг с отдыхом можно совмещать :)
  • abramov1
  • 04 декабря 2016, 21:08
Порядок это в 10 раз.
Если не на один порядок, то значит раз в 20, 30, 40… дешевле?
Преувеличиваете наверное :)
Увы нет. На трусах наверное так не понакручиваешь, но вещи стоившие Овер 300$ купить дешевле 100 — реальность.
  • 04 декабря 2016, 21:30
Аутлетов в классическом понимании давно уже нет.
Сейчас в аутлетах практически все товары — это товары сделанные специально для аутлетов.
Лишь мизерная часть — это товары прошлых коллекций магистральных линий.
Вы про какие-то конкретные? Я про птах, фрипорт в Польше и Чехии соотвественно
  • 04 декабря 2016, 21:48
Это общемировое явление.
В штатах практически каждый крупный бренд имеет свою аутлет-марку.
LRL, BR factory, BB 346, Jcrew factory и т.д, с европейцами не разбирался, но уверен что у них такая же картина.

Никаких стоков не хватит, чтобы наполнить товаром эти аутлет-мини города.

Компании имеющие сильное интернет-присутствие не имеют стоков в принципе, все реализуется через собственные интернет-магазины, включая товарные остатки офлайна.
  • 04 декабря 2016, 22:02
вот забавная картинка.
У купил трусы-носки.
Их наскребли по сусекам по всей территории США.
Откуда у них могут взяться стоки для аутлетов?
Другой бы спорил, а я не буду :) спасибо за инфо
  • vmr
  • 04 декабря 2016, 20:52
а чего в этих шортах такого чтоб их из-за океана тянуть за 2400?!
  • docPS
  • 04 декабря 2016, 21:05
Недавно в онлайнтрейде были в продаже NIKE 7" и NIKE 6" по 1100, но это в России. Но покупка однозначно хорошая.
  • M1ke
  • 04 декабря 2016, 21:23
Шорты дорогие, можно их и подешевле взять. А обзор хороший. Товар описан подробно. Становится понятно стоит дешевле искать или не стоит. А вот пересылка за 1,6$ очень заинтересовала. Ссылкой поделитесь?
  • 04 декабря 2016, 21:33

Жуть.
  • slaiger
  • 04 декабря 2016, 21:34
настоящий найк никакие косяки не омрачат!
Я не понимаю в городе автора нет спортивного супермаркета? И разве эти шорты нельзя купить баксов за 15, тем более зимой?