Шорты из воздухопроницаемой ткани

Самое сложное, на мой взгляд, при покупке одежды в интернет-магазинах это правильно подобрать размер, тут как в саперном деле — нет права на ошибку. Ситуацию облегчает покупка однотипной вещи, уже имеющейся в гардеробе, как правило на странице с товаром указаны основные размеры изделия.
Именно так я и поступил, замерил свои старые шорты и выбрал подходящий по параметрам из размерной сетки товара номер. В моем случае (рост 178 см, вес 90 кг) больше всего подошел размер 3XL, я ориентировался по длине шорт и обхвату бедра, так как размер талии даже у 4XL был меньше необходимого.
Товар пришел в стандартном пакете

Внутри еще один пакет с шортами

За время транспортировки шорты разумеется помялись

Особых изысков в дизайне не имеется, на левой штанине рисунок с горами и надписью

На правой белая полоса с сегментами

Рисунки выполнены светоотражающей краской, в темноте это несомненный плюс для черной одежды.
Сзади перекрестная прострочка чуть ниже талии

Строчка довольно ровная и аккуратная

Как снаружи, так и внутри

На поясе имеется шнурок

Строчка на резинке тройная, сама резинка довольно широкая и эластичная

Материал тонкий и тянущийся, на ощупь чуть шершавый

Не смотря на то, что на странице с товаром присутствует картинка с надписью Water-repelient, водоотталкивающих свойств ткань не имеет, наоборот очень быстро впитывает воду и также быстро высыхает, для меня это не недостаток, а наоборот преимущество, так как шорты брались в поездку на юг, а для пляжного отдыха это то что нужно, пока дойдешь с моря до номера, шорты уже высохнут

На лицевой стороне бирки из кучи иероглифов можно понять лишь, что размер у шорт 3XL и в составе ткани 95% чего-то и 5% чего-то другого, на странице с товаром выясняем, что 95% полиэстер + 5% спандекс

На обратной стороне бирки указано, что стирать шорты в машинке нельзя, только руками в воде температурой до 40°, гладить можно при температуре до 110°.

Внутренней подкладки или сетки нет, как по мне так это в плюс, ничего не будет мешать.

Карманы небольшие сетчатые

Проверим соответствие фактических размеров с указанными на странице с товаром

Размер талии по факту оказался чуть меньше, чем было заявлено

Объем бедер непонятная характеристика, где мерить неизвестно, у меня получилось 108 см

А вот длина и обхват бедра(голенища) практически сошлись

Не указанный размер от пояса до промежности 26 см

Шорты по размеру практически подошли, единственное в талии чуть меньше чем нужно, но резинка мягкая, дискомфорта это не доставляет, да и худеть надо)
Примерка

После нескольких дней носки в самый разгар июля могу сказать, что шорты удобные, материал приятный телу и действительно дышаший, как утверждает еще одна рекламная картинка магазина

Это я утверждаю с полной уверенностью: у нас в кухне стоит мягкий уголок, обтянутый экокожей и в жару я на нем сижу в старых шортах, простите уж за подробность, с мокрым задом. В этих шортах такого нет, ткань реально воздухопронецаемая и потоотделение в норме.
Для новых покупателей при первом заказе в магазине newchic APP скидка 20% на любой товар, сейчас в newchic APP также действуют скидки на разные группы товаров до 60%

воздухопроницаемой ткани
Как вы изящно синтетику назвали…
Почти все ткани воздухопроницаемы.
Рынок/Спортмастер /прочие магазины не?
  • jeepeg
  • 18 июля 2018, 13:42
Неделю назад в Ostin купил шорты за 500р, они даже поприличнее выглядят
  • Dzot
  • 18 июля 2018, 20:51
В остине они все с поясом как у брюк, нужен ремень, тяжёлые и из плотной ткани. Нафиг летом такое носить.
  • jeepeg
  • 18 июля 2018, 21:43
Без пояса из лёгкой синтетики. Или мне не верить самому себе?))
Кто же шорты на голову надевает О_О?

А если надеть на что нужно, то с облачком вообще ржака получается)))
может это жоп@ такая! ))
— Гляди ВасильИваныч, белые пиво с_раками пьют!
— Да не Петька, это у них рожи такие…
Вы таки нашли ключи от каламбурошной?
Чужой труд, есть труд. Хаить не собираюсь обзор.
Но, имхо, сабж-голимая синтетика в которой упреешь
Плюс, 18. пунктовики грешат словами, которые сразу выдают напряг -бяка, но преподнести нада.
К примеру:
«Строчка довольно ровная и аккуратная»
водоотталкивающих свойств ткань не имеет, наоборот очень быстро впитывает воду и также быстро высыхает, для меня это не недостаток,, а наоборот преимущество
А преимущество-то в чем и перед чем? Ведь есть шорты, которые все-таки могут быть непромокаемыми. Перед ними?
водоотталкивающих свойств ткань не имеет, наоборот очень быстро впитывает воду
ткань реально воздухопронецаемая и потоотделение в норме
Если пот есть — он должен впитаться в шорты и будешь мокрый. Если пота нет — будешь сухой. При чем тут воздухопроницаемость? Это не ткань, а тряпка по п.18, ещё и без сетки, чтобы лучше мокрое прилипало и «красоту» показывало.
Размер молекулы воздуха(если быть точным то ориентировачный размеры для проницаемости газовой смеси) ~ 10^-10 м… Намного сложнее найти шорты из воздухонепроницаемой ткани, потому что там требуется еще и обработка полимерными составами…
200 рублей такие не в сезон в магазинах оффлайн.и 300-500 в сезон.Как обычно, в Китае мужская одежда намного дороже, чем при покупке рядом с домом
На базаре рядом с домом купил индийские шорты из хлопка, добротная плотная ткань. Примерил. Отдал 2000 тенге — 6 долларов.