Rear View Mirror LCD Digital Temperature Meter Thermometer . Автомобильные часы.

Здравствуйте. Обзор термометра для автомобиля. Куплен для контроля температуры в салоне автомобиля летом, в жару

Предыдущий обзор
Пришел в сборной посылке, в коробочке. Надписи на коробке на английском и русском.

Здесь мы видим характеристики

И сразу несоответствие.
1. Почему часы -термометр? Это же просто термометр.
2. Питание от батарейки типа LR44. Но мы видим батарейку LR54

Она гораздо тоньше LR44 у которой толщина 5,4 мм, а у LR54 3,05 мм, соответственно и емкость меньше

Но если вставить LR44 в слот, крышечка не закрывается — батарейка не подходит по высоте.
Под присоской расположена пара кнопок. Правая переключает в фаренгейты. Левая выполняет роль ресета. При нажатии показания исчезают, и через секунду восстанавливаются.

Термометр имеет дисплей работающий на просвет и устанавливаться должен на зеркало заднего вида автомобиля, судя по названию. Но если посмотреть снизу, прикрепив термометр на зеркало, мы не увидим ничего.

Наибольшая контрастность дисплея при обзоре ниже уровня глаз, либо термометр должен быть расположен под небольшим углом. Лобовое стекло для этого не подходит. Термометр смотрит вниз и ничего не видно.
Остаются боковые стекла. Тем более они меньше подвергаются интенсивным воздействиям прямых солнечных лучей.

Можно оценить температуру в салоне снаружи, возможно нужно перегнать машину в тенек.

Точность показаний сравнима с другим цифровым термометром и где на 0,5-1 градус завышает по сравнению со спиртовым.
Чтобы термометр надежно держался на присоске контактные поверхности должны быть обработаны хотя той бы же омывающей жидкостью, присоску можно смазать слюной ( будет сидеть еще крепче), стекло куда крепится термометр в это время не должно быть холодным. Прибор не подходит для зимнего времени, так как разница температуры в салоне и снаружи очень большая, а термометр прикрепленный к стеклу будет показывать нечто среднее, скорее больше уличную температуру.
Так это автомобильные часы ( как указано в заголовке обзора ) или термометр?
Или здесь есть обе функции?
В самом начале обзоре я написал.
И сразу несоответствие.
1. Почему часы -термометр? Это же просто термометр.
  • bm_s
  • 25 мая 2015, 12:20
покупал такие, бестолковая вещь: недолговечны (со временем начинают пропадать сегменты), врут, для улицы не годятся. Часов в них, натурально, не нашел.
А он от солнца на стекле не будет нагреваться?
  • Kartus
  • 21 мая 2015, 07:33
Будет.
Это скорее дизайнерский объект, чем полноценный прибор. Ну, может кому то нужен. А так то я думал во всех встроенные стоят)))
Далеко не во всех и по настоящее время.
Но лучше ничего, чем эта дрянь на боковом стекле)
В том году более 50(52 вроде) под солнцем показывал.
  • vad-lo
  • 22 мая 2015, 17:33
на солнце он «поплывет»
один такой я установил в холодильнике, второй валяется на балконе))
Абсолютно бестолковая штуковина. Она сама первая на солнышке греться будет и врать. Чтобы узнать температуру нужно находиться либо внутри, либо поблизости — неужели и так не понятно, если машина на солнце, то внутри будет жарко? Более функциональный вариант — сигналка с обратной связью, благо они вполне доступны, а если еще и с автозапуском и кондеем, то при выходе заводишь и кондей остудит салон.
Почему-то у меня не возникает необходимости знать температуру в салоне — все равно печка+кондиционер все подровняют, а вот температуру не улице знать полезно.
  • Pash
  • 21 мая 2015, 07:55
Покупал сие чудо жене, в ванную на зеркало. Падает постоянно, хоть с зеркала, хоть с кафеля. Подумал было прикрепить его на 2-х сторонний скотч, ан нет — батарейный отсек и управляющие элементы сзади.
  • AlinaK
  • 04 июня 2015, 13:29
А для чего жене в ванной?
  • vigera
  • 21 мая 2015, 08:24
Лобовое стекло для этого не подходит. Термометр смотрит вниз и ничего не видно.
Странно, я прилепил такой термометр на лобовое присоской на двухсторонний скотч (без него постоянно отваливалась) справа от зеркала, показания видно отлично!
О точности говорить не приходится, температуру завышает градуса на 2. В принципе, за полную стоимость вещь можно считать бесполезной, но брал её на Тини с использованием бонусных баллов, вышло что-то около 20 центов, за такие деньги вполне себе приятное приобретение.
А отваливалась она потому, что «умные» китайцы прикрепили присоску шурупом, насквозь.
  • vigera
  • 21 мая 2015, 21:03
Возможно, я не присматривался, просто мне вообще никогда не попадались присоски, способные не отваливаться то летом, то зимой, то после дождя, вот и после нескольких очередных отваливаний этой вспомнил про двухсоронний скотч и забыл о проблеме.
Помимо того, что термометр врёт и отклеивается присоска от перепадов температур есть еще косяк — как только начинает смеркаться, читаемость экрана падает до невозможного по мере наступления темноты.
Полная херня, заказывал такое себе. На стекле в квартире не держится, брешет, батарею жрет как не в себя, выкинул. Напрасная трата денег.
  • 21 мая 2015, 09:52
да не особо жрет — у моих за пол-года признаков разряда нет.
У нас наверное разные приборы у меня показания разнятся со спиртовым на градус. За 2 недели не отвалился, а когда я снимал его со стекла для написания обзора — еле отковырнул.
А он от солнца на стекле не будет нагреваться?
Конечно будет, как и все термометры. Но если его правильно установить ( не на лобовое стекло) да вероятность этого нагрева намного уменьшится.

А если солнце светит с другой стороны? Ничто не мешает перелепить термометр на сторону противоположную сторону от солнца.
Для тех, у кого отваливается со стекла.
Присоска прикручена к корпусу сквозным винтом.
Взял я то, что было под рукой, под рукой в тот момент оказался совершенно бестолковый флюс-гель с консистенцией сметаны примерно, промазал головку винтика и рядом — загерметизировал то бишь это место — все держится…
Можете там хоть солидолом промазать, хоть клеем — только что бы было абсолютно герметично.
Затраты времени — секунд 5…
  • AlinaK
  • 04 июня 2015, 13:34
Клеевым пистолетом как вариант
Как вариант — да. Но единственное, что там требуется — герметичность.
Так что пойдет даже жевательная резинка, если она оттуда не отвалится в процессе :)
  • Konnor
  • 21 мая 2015, 12:37
была у меня такая, ночью отвалилась и разбилась, прожила в машине чуть меньше суток.
И поделом ей.
Вещь бесполезная, т.к. греется на солнце и реальную температуру не показывает, или когда включаешь кондиционер или обогрев с обдувом стекла. По поводу отклеивается… Отклеивается из-за того, что присоска находится на краю этой штуки. В результате получаем рычаг, который выламывает прибор. Я нашел ему место в верхнем левом углу лобового стекла и прикрепил его так, чтобы угол термометра упирался (цеплялся) в оббивку салона. Держится очень хорошо и долго. Кстати, и видно довольно хорошо даже в ночное время от света фонарей.
  • macrel
  • 21 мая 2015, 13:42
видимо разного качества бывают… хотя коробочка такая же
покупала такие же больше года назад себе и приятелю
висят дома на кухне, на кафеле держатся хорошо и цифры видно (ну кафель светлый)
температуру показывает правильно (по сравнению со спиртовым), ну +- полградуса я не считаю
батарейку вот недавно меняли, причем почти одновременно на обоих (а вот марку не помню...)
Блин, про держится — еще раз повторюсь: нет там герметичности.
Длинный винт, скрепляет всю систему, прижимается через шайбу головкой к основанию присоски.
Все, что нужно, что бы эта хрень нормально держалась — загерметизировать, и тогда хрен отдерешь.
Проверено — из пяти экземпляров изначально нормально держалась только одна, остальные падали, кто за минуту, кто за пять.
После герметизации — два висят уже месяца три, остальные не знаю — не у меня уже.

Кстати, а выбиралась из расчета подороже что бы было?
Потому как без напряга можно найти процентов на 40 дешевле…
  • evkra
  • 21 мая 2015, 21:26
китайские термометры на последнем фото проявляют удивительную солидарность :)
  • tren33
  • 22 мая 2015, 23:54
Хороший актуальный для меня обзор.По просьбе друзей купил 5 таких пару недель назад на АЛИ, все показывают разную температуру, замеряя в одном месте, себе 1 оставил, чтобы дома смотреть температуру, но с присоской по совету полученному здесь попробую загерметизировать шуруп. В машину ставить нет смысла на солнце сильно греться будет и показывать неправильно.
Покупал такой же с год назад. Откровенный хлам. Дисплей имеет плохие углы видимости. Батарейка не лезет. прилипалка тоже г. Одно достоинство — малая цена. Да И дисплей начал темнеть с краев.