Mini USB Clip MP3 Media Player. Дешевый MP3 плеер с неожиданно хорошим звуком.

Здравствуйте. На этот раз обзор MP3 плеера. Купил я его в качестве источника звука для активных колонок.
Есть у меня такой же дешевый, типа такого, но он не запоминает место при выключении и начинает играть каждый раз с начала. Старый плеер выдавал весьма посредственный звук через наушники. А вот через колонки слушать можно..Вот и решил я приобрести замену за небольшие деньги.
Но а сейчас перейду к описанию покупки.

Характеристики

Support MP3/WMA audio formats.
U-disk storage function.
Support up to 16gb external micro SD card (not included).
Built chargeable lithium battery.
Clip and LCD screen design,portable and easy to use
With LED light,convenient to use in the dark environment
Size Approx: 6.7 x 2.9 x 1.2 cm (LxWxH)
Net weight:23 g
Плеер может проигрывать MP3 файлы, встроенного радио, диктофона нет

Корпус плеера металлический, с торцов пластиковые стенки. Сборка не блещет качеством. По краям окантовки дисплея имеются довольно большие зазоры.

С одного торца выход на наушники и мини USB,

с другого выключатель плеера, он же включает яркий светодиод ( такие же применяются в зажигалках).

Спереди находятся дисплей и клавиши управления.

Дисплей двухцветный на котором отбражены режим эквалайзера, проигрывания, заряда батареи, время проигрывания, количество файлов на карте памяти… Сабж вытаскивает из папок файлы в один список, который пронумерован, но вместо названий композиций мы видим непонятные сокращения.
При нажатии на стрелки треки шустренько переключаются ( 50 треков удалось переключить за 10 секунд), при длительном нажатии идет ускоренная перемотка. Подтверждать действие надо клавишей М. Центральная клавиша служит лишь для режима паузы и выключения ( не включения) плеера. Включать надо клавишей сбоку, можно ей же и выключить, но среднее положение легко проскочить и включается фонарик.
Управление громкостью организовано не очень удобно. Нужно сначала нажать на нижнюю клавишу, замигает значок динамика и тогда можно регулировать громкость стрелками.
И в этом режиме девайс будет оставаться пока назад не переключишь. Я это к тому, что иногда забудешь и тщетно нажимаешь на клавиши чтобы переключить трек, а они в режиме изменения громкости. Имеется простенький эквалайзер с пресетами переключение которых может помочь подогнать звук к разным наушникам. Например режим РОР ослабляет середину. При выключении запоминает трек и играет его с начала.

Сзади мы видим клипсу и спрятанные под ней отверстия внешнего динамика. Но динамик это сильно громко сказано, стоит обычный драйвер от наушника.
Теперь о звуке. Он удивил. Сначала я начал слушать через дешевые китайские затычки за доллар( других под рукой не было) и услышал басы, которые я думал эти наушники физически не могли издавать. А когда подсоединил более менее приличные уши Superlux 668, Creative HQ140, то услышал вполне достойный звук, с хорошими низкими частотами и неплохой серединой и высокими. Конечно он проигрывает той же Сансе по детализации, но эта разница не глобальная.
А вот отличие звучания в лучшую сторону по сравнению с таким плеером более чем очевидно

Время работы 4,5 -5 часов. Не очень много. Но может работать одновременно заряжаясь.
Для уменьшения цены плеер продается совершенно голым, ни коробки, ни наушников и всяких там чехольчиков. Это верное решение, как правило у тех кто слушает музыку, наушники имеются в ассортименте. Плеер не обязательно слушать в наушниках, можно использовать как источник звука со старым музцентром или в автомобиле подключить к AUX.
Ниже видео где сравнивается звук сабжа с Sansa Fuze подключенные к активным колонкам… Конечно после нескольких конвертаций звук хуже чем в реальности… Понятно, что у Sansa звук лучше, но и сабж огульно хаять не надо.

Спасибо за внимание
  • Motto
  • 20 марта 2015, 07:00
У продавца по ссылке рейтинг 97,9%, не побоялись брать?
Тем более, что у других продавцов он дешевле, 2,65 и 2,76$
Этих плееров есть две модификации, с буквой М2, DX, GA, SY в конце.
Не знаете, чем они отличаются?
а что, рейтинг 97,9% уже низким стал? вот был бы менее 96% можно было бы подумать) Я не раз покупал у продов с рейтингом от 92%, главное отзывы почитать

Такой другу купил, до сих пор жив, если аккум перепаять, цены ему не будет!
Цена раньше была 120 рублей
тоже был такой)
если аккум от вертолётика мелкого перепаять, то играть часов 12 будет
  • DIESIL
  • 21 марта 2015, 13:44
Есть такой, только аккум умер( Не подскажете, чем заменить можно?
  • dani
  • 20 марта 2015, 07:42
мне интересно, какая же у них себестоимость?) и сколько продавец зарабатывает с одного, если 2.84$ — это с доставкой?)))))
  • izum
  • 20 марта 2015, 07:51
Они зарабатывают не на наценке на товар, а на субсидиях государства по программам утилизации. :)
А зачем государству делать утиль зная что за него потом придётся платить субсидии?
  • fylhtq
  • 20 марта 2015, 07:52
не себестоимость, а по чём прод их берёт на продажу?
вероятно 1 $ за ведро или кг?
Заводская цена производства таких плееров 1шт — рублей 20. По сути это супер картридер с экранчиком и батарейкой
  • kopa
  • 21 марта 2015, 17:38
вот версия без экранчика расчлененка

мне интересно, какая же у них себестоимость?)
Про сабжевый не скажу, а железный (самое нижнее фото ) по оптовой цене от 40 центов на Alibaba.com
Рекомендую прочитать книгу Пола Мидлера — «Плохо сделано в Китае». Там на примере реального производства демонстрируется, как китайцы пытаются сэкономить каждый цент. Перемножив эти экономии на объемы производства, получаем какую-никакую, но прибыль.
самые первые плейеры по типу как на фото внизу или в обзоре, шли с нормальным звуком, если подключать не комплектные наушники и не всякое УГ, Позже уже не знаю, почему, но стали выпускать и моно варианты, и варианты с неправильной распайкой выхода, и варианты вообще с шиш знает каким звуком(на наушники играло непонятно что, а при подключении внешнего усилителя Fiio E3+нормальные наушники, хоть на комп колонки Microlab Solo2, звук становился более нормальным по частотке)
  • 20 марта 2015, 08:24
Забегая вперед — звук по детализации в VSD1 никакой. Низкие отсутствуют совсем. Koss Porta Pro даже на максимальной громкости работают тихо.
  • senneka
  • 20 марта 2015, 08:45
Его должен купить каждый. Чтобы лично убедится что не надо было покупать.
  • trex
  • 20 марта 2015, 11:12
Браво, бис. Сам покупал такой, через месяц лежания стал заикаться, сейчас, через два года молчит.Сдох аккум.
Было дело, покупал по просьбе несколько копеечных плееров. лучшие из них были сделаны на АС209N, причем каждая покупка и даже в одном магазине приносила разные внутренности. Но и в этом случае требовалась доделка, конденсатор в фильтр, и разделительные на выходе сменить.
А главное, давненько мы воевали по поводу плееров с прищепкой, к коей разновидности и относится этот девайс.
  • senneka
  • 20 марта 2015, 11:42
А теперь внимание вопрос: оно того стоит? С учетом того, что во всех что прошли через мои руки убогий звук совершенно.
Та да, этот плеер наверное лидер по количеству обзоров. И давно их чего-то не было…
Ужасный ж звук…
Невольно вспомнил о своём, купленном когда-то на Тмарте. Так вот когда люди пишут что звук просто ужасный, они ещё не слышали этого плеера. Словами не передать, насколько он плох. До сих пор не смог его кому-нибудь подарить. Недавно просто выкинул.
А вот кстати нашёлся и обозреваемый на том же Тмарте — туц. Ценник гнут конечно.
Моё имхо — лучше поберечь свои уши. Мобильники в разы качественнее воспроизводят музыку!
Мобильники в разы качественнее воспроизводят музыку!
Еще раз повторяю звук у сабжа достойный, и разница по качеству со средним мобильником только в несущественных деталях…
то есть подразумевается, что смысла брать этот сабж абсолютно нет
мобильники это конечно хорошо, но например во время бега (например) телефон мешать будет
  • 20 марта 2015, 13:29
У меня для таких случаев есть Sony Sola, на крайний — старый-добрый W880, а совсем недавно — один из первых восставших сонек.
  • vil2
  • 20 марта 2015, 09:17
покупал такой. работает 1 канал звука. то есть моно звучание! работает 4-5 часов. выглядит дешевкой. неравномерно засвечен экран.
В общем Г.
покупал такой. работает 1 канал звука.
Обратите внимание что разъем для наушников утоплен на пол миллиметра которых как раз не хватает для полноценного контакта. Не каждый штекер от наушников может подойти, он должен войти полностью в эту нишу
А чего вы смеетесь? Два крайних пина наушников в данном случае качаются к земле, и одному из каналов, соответственно получается один канал на два последовательно соединенных наушника. Отсюда и моно, и тихий звук.
нет, я себя не считаю мега инженером-техником, сугубо из личного опыта рассуждаю. Сколько источников звука не было, сколько штекеров… В общем было всякое но, чтобы моно-звук на два уха, для меня это реально магия.
у вас такое было?
Конечно было. В любой источник звука если наушники не до конца воткнуть, будет тот же эффект.
Может так будет понятнее (красным обозначил, как идет сигнал через динамики):
  • I_R_O
  • 23 марта 2015, 14:44
проэкспериментируй — просто вытяни штекер на 1-1,5 мм! У меня на SONY nwz-a816 работало (когда неделю лень было починить :) )
ачто смешного?)) человек дело говорит, ни раз это разжовывалось на форумах, в телефонах ровно такая же история бывает…
  • 20 марта 2015, 09:44
На том же Тмарте покупал летом плеерок:

www.tmart.com/Tape-Shaped-Plug-in-MP3-Black_p194899.html

работает хорошо, качественно воспроизводит, проверял с разными «ушами», МП3 читает и из папок ,, зарядки аккумулятора хватает на 3 часа непрерывного проигрывания на среднем уровне громкости, музыка записанная с переуровнем по громкости «захлебывается » при воспроизведении.
был такой плеер-звук уг ) но зная китайцев-они в одну и ту же обертку и конфетку могут завернуть и говно)
  • 20 марта 2015, 10:01
Ну мне значит «конфетка» попалась ))
  • 20 марта 2015, 13:30
Прямо не верится. Но я знаю, о чем говорю. K750 играет лучше.
  • voron82
  • 20 марта 2015, 10:07
Я заказывал похожий плеер на Ali. Хотел использовать для прослушивания музыки в гараже в качестве радиоприемника или mp3 плеера, но времени работы от аккумулятора не хватало, а при подключении внешнего питания плеер переходил в режим подключения к PC.
Звуком остался доволен. Цена — копейки. Но т.к. не работал от зарядки, то заказал другой девайс. Была идея запитать на выход аккумулятора, но решил не возиться.
  • 20 марта 2015, 10:13
да кстати при подключении к ПК переходит в режим картридера и «видна» карта
Сабжевый работает при зарядке, только подсоединять ее нужно когда плеер включен.
  • Bhakti
  • 20 марта 2015, 10:14
подскажите тоже подключил батарею как на нижнем фото, но батарея разряжать сама через день два, что там надо допаять что бы сама не разряжалась? а так держит 10-11 часов в режиме прослушивания
Видимо плеер потребляет ток даже выключенном состоянии. Можно просто добавить какой нибудь мини выключатель. Плеер на нижнем фото я заряжал год назад, а то и больше, правда особо не пользовался, батарейка до сих пор не разрядилась.
  • Hmelya
  • 20 марта 2015, 11:01
Не смог удержаться.
  • 20 марта 2015, 11:36
Странный критерий оценки электронных устройств по ценовому диапазону… по мне так важна схемотехника, качество изготовления платы, пайки и электронных элементов… и согласитесь что в ценовом диапазоне выше 20 баксов вы платите половину за так называемый «бренд», а так как львиная доля электроники делается в Китае, поэтому это — рулетка: что попадет…
А в ценовом диапазоне $2-5 вы платите исключительно за свое любопытство, потому что за эти деньги не может быть нормальных «схемотехника, качество изготовления платы, пайки и электронных элементов» по определению"
И всевозможные плееры прищепки обозревались уже ооочень много раз, ничего нового там не будет.
  • 20 марта 2015, 13:31
А также стоит учесть, что иногда китайцы имеют свойство менять начинку даже в сверхдешевых плеерах, причем как в лучшую, так и в обратную сторону.
А обосновать минусы кишка тонка? Нагадил и пошел дальше…
  • 20 марта 2015, 13:33
Меня тоже минусуют, не обращайте внимания. Но вы, все же, слишком категоричны. И у разных людей разное понятие качества звука. У меня есть товарищ, который использует для музыки плеер, аналогичный сабжевому. Я считаю, что звук там отвратителен. Он доволен им. Стоит ли из-за этого ссориться?
Да я не против товаров, нравится — пользуйся на здоровье. Я против 100500 обзора «плеера-прищепки»
  • 20 марта 2015, 13:50
Иногда попадаются авторы, которые на миллионный обзор одного и того же товара делают интересные заметки. Я, например, так и не увидел обзора на Xiaomi MI3, в котором бы сказали, что угловатость смартфона довольно сильно ухудшает удобство использования, или что звук внешнего динамика и аудиовыход на наушники чрезвычайно тихие, что даже у самых «допиленных» прошивок встречаются вылеты и косяки с «невыключающимся вызовом».

Ни в одном обзоре на Xiaomi Mi Pad не написано, что во время длительных поигрушек из-за троттлинга производительность проседает примерно на 20%, хотя он по-прежнему остается самым быстрым планшетом за эту сумму, но ведь никто этого не подметил!

И так далее. А у Xduoo X2, например, проблема с кнопками. Они громкие и нажимаются через раз.
Плеер прищепка это не смартфон, все тонкости какие только могут быть давно освещены. Так что довод некорректен.
  • 20 марта 2015, 14:29
Там бывают разные чипы.
… одинаково хренового качества(плеер с бесплатной доставкой стоит $3-5)
да нифига — бывает совсем без басов, а бывает с довольно мощным басом
и теплым ламповым звуком…
  • 20 марта 2015, 14:33
Я лично не минусую никогда и никого (кроме откровенной пошлости ), человек вправе покупать и слушать то, что ему по деньгам и вкусу… и да, на слух каждого индивидума действительно нет судьи, тут мы сами выбираем… а «нормальная схемотехника» не стоит на месте, изобретаются новые «мелкосхемы», а значит старые дешевееют и уже ценовой диапазон как раз попадает в предел 5-6 долларов, ведь платки действительно уже стоят 50 центов — ведро )
  • V1K
  • 20 марта 2015, 12:24
Да тут оболочка одна, а начинок куча, так, что как карта ляжет, можете получить УГ, а возможно и что-то вменяемое, сам помнится давно брал мини камеры md80, в одном и том-же магазине, сначала шли оооочень не плохие, но и чена была выше, потом дешевели и качество в ту-же сторону, видео при движении стало превращаться в кашу, при малейшем движении картинка резко мазалась, сравнил с видео сделанным на первых образцах, как говориться — небо и земля.
Добавил в обзор видео где можно сравнить звук сабжа и Sansa Fuze подключенным к активным колонкам.
  • 20 марта 2015, 14:34
ну на мой слух вообще нет разницы
Does not ship to Ukraine
Оффтоп, но может подскажет кто плеер, способный проигрывать хотя бы от 30 часов? Был самсунг Q2, по паспорту проигрывал 50 часов, хотелось бы нечто похожее
  • KissiKi
  • 21 марта 2015, 23:31
Iriver E40. До 51 часа, и звук отличный.
  • egorinc
  • 15 апреля 2015, 10:06
пришел мне этот плеер, включается, но не дает режим воспроизведения включить, соответственно считай не рабочий.
Купили на свою голову, работал 1ч на заряд, теперь вообще файлы не читает — работает как фонарик.