SDHC 32Gb 6 класс - так ли это на самом деле?

Привет читателям! Вот появилась необходимость прикупить карту памяти. Решил поделиться опытом.

Использование карты памяти предполагается в основном на борту мыльницы Canon A3500, поэтому при выборе скорость не являлась критическим фактором. Но и слишком медленную не хотелось. Таким образом торги с жабой окончились на курсе 6-ого класса. К вопросу объёма (32Gb.) могу пояснить следующее: хоть камера и снабжена wi-fi модулем и backup фотографий/видеороликов происходит регулярно, но во-первых хотелось иметь некоторую более-менее продолжительную автономность в этом плане, а во-вторых планируется использовать карту в видео регистраторе, по необходимости (тьфу-тьфу-тьфу, конечно). К выбору бренда подходил исходя из курса бакса и тешу себя мыслью, что известные товарные марки не всегда синоним надёжности (а если честно, то это было условие жабы когда она согласилась взять 6-го класса, а не 4-ого).
Итак, после оплаты продавец предоставил трек, который дней через 5-7 отсветил уже в Московии, а дальше дело техники, как говорится. Итого: не больше двух недель — отлично!

Карта была доставлена в стандартном пластиковом боксе. (Конечно имела обёртку из пупырки и скотча, но я не вижу смысла показывать Вам эти тривиальные вещи). Наклейка на лицевой стороне содержит информацию об объёме, классе и наименование — ООО «Волна» (хорошо хоть не ИП Чао Ляо). На оборотной стороне наблюдаем… да ничего не наблюдаем. Она чиста как слёзы ангела. Это немного насторожило, честно говоря, и что бы рассеять сомнения переходим к тестированию.

Тест проводился на нетбуке Quanta UW3 собраном под брендом днс, модель 126561; «из коробки» карточка определилась в Windows 7 с файловой системой exFAT и 128 КБ размером кластера. H2testw v1.4 сходу показывает превышение заявленной производителем скорости и соответствие по объёму.

Для полноты картины я решил прогнать ещё один тест CrystalDiskMark v3.0.2.2012, просто посмотреть как распределяются скорости в зависимости от условий чтения/записи. Как видим цифры подтвердились; в принципе производитель легко мог маркировать изделие 10-ым классом.

Не знаю, может это ход маркетологов или происки конкурентов; я не стал ломать голову по этому поводу, а просто остался доволен приобретением. Чего и Вам желаю.

Подведём итоги:

+ Честный объём
+ Честная скорость
+ Коробочка в придачу
+ «lock» работает

± Скорая доставка
± Нет фабричной упаковки
± На карте нет информации «made in»

— Принципиальных косяков не замечено.

P.S. Всем добра!
P.P.S Ссылка на 64Gb модель.
  • 04 февраля 2015, 23:31
Сорри что не поадресу. Народ подскажите а существуют какие либо usb wifi адаптеры которые эмулируют флешку. Нужно для телека.
  • 04 февраля 2015, 23:33
а зачем вайфай-адаптеру эмулировать флешку?
  • 04 февраля 2015, 23:40
Чтоб флешку подключалась к сетевому диску.
И пультом от телека включать нужный фильм.
  • 04 февраля 2015, 23:45
мне нужен процессор, чтоб диски читал. А какой лучше взять виндовс или пентиум?
Телек без вайфай и лан? Вроде те, которые играют фильмы с флешек, оснащаются и сетевыми интерфейсами. Остается расшарить сетевой диск и смотреть фильмы по домашней сетке.
  • 04 февраля 2015, 23:50
mysku.club/blog/ebay/24395.html
вот посмотри
  • 04 февраля 2015, 23:56
К сожалению без.
  • 04 февраля 2015, 23:52
понятно. вам нужен hdmi-свисток на андроиде. если 720p устроит, можно и взять старьё по цене флешки))
  • 04 февраля 2015, 23:55
Есть и свисток и castы. Здесь вопрос в минимум действий объястнить бабушке как включить мультик)
  • 04 февраля 2015, 23:57
вставить кассету в видеомагнитофон.
  • 05 февраля 2015, 02:36
оО вы это о чем!?
  • leolex
  • 05 февраля 2015, 13:00
Как я понял, человек ищет устройство с принципом действия подобному вот этому >>. Только передавать не аудио через Bluetooth, а видео через Wi-Fi. Я подобного пока не встречал.
  • 04 февраля 2015, 23:36
Слишком (как бы эт так выразиться по-русски) неясные условий в ТЗ. Я так понял ты хочешь телек подключить к компу без проводов?
  • aceton
  • 04 февраля 2015, 23:37
А зачем USB Flash эмулировать? Когда можно просто воткнуть флешку в телевизор (я так понимаю USB есть в телевизоре). Просто не совсем понятно.
  • 04 февраля 2015, 23:41
Не очень удобно постоянно дергать флешку.
  • aceton
  • 05 февраля 2015, 01:55
Хм, как выше сказано hdmi свисток (к примеру UG 802, он же MK808 III или любой другой). Установить XBMC и радоваться (там все с пульта рулится). Либо Raspberry PI на нее установить RaspBMC (тот же XBMC), тут еще проще Raspberry PI умеет HDMI CEC т.е. можно ей управлять при помощи пульта от телевизора, при переключения входа в телевизоре на малину, настройки автоматом подхватываются. Для бабушки самое то.
Не удобно дергать — подключите диск большого объема…
А вообще, как уже говорили, у того же xbmс интерфейс простой и удобный. Найти и включить нужный фильм в нем будет наверняка проще чем во встроенном проводнике телевизора.
Просто спрятать от бабушки остальной андроид на свистке и пусть пользуется только xbmc и все.
Миракаст свисток нужен тут…
Юзал подобную хрень 4 года назад… Сначала втыкается в комп и «поднимает шару» компа в виде отдельного диска (правда не всю, а пару папок и те, обрезаются по «длине»).
Далее эта хреновина вставлялась в USB-порт DVD-плайера, а уже тот по композиту втыкался в старенький аналоговый ТВ. DVD-шка паказывала шару с ккомпа, а ее же пультом можно было осуществлять навигацию по шаре и управление… Как-то так…
pЫ sЫ Вход в сеть по Wi-Fi…
  • smiler
  • 04 февраля 2015, 23:37
У этого прода также полноформатная SDHC 64Gb стоит всего $14.99 с доставкой. Я подозреваю какой-то подвох…
  • 04 февраля 2015, 23:44
Интрига? Сейчас и её тестирую. h2test полтора часа просит на запись… так что обзор только завтра.
п.с. по скорости вроде норм.
п.п.с. я и оперативку и ссд (256) и цф-ку взял у него — вес-то посылки 70 гр. почти. Вот скоро всё и выясним
  • queyron
  • 05 февраля 2015, 13:48
Представь себе, я брал 64 ГБ Lexar за 700р, как раз за 14 баксов, но та вообще супер и была акция, коих можно было **куя взять.
  • 05 февраля 2015, 02:25
ну я купил SDHC 32GB от СанДиск ультра какой то там (конечно наверное и подделка, но офф софт определил как нормальную и хорошо с ней работал) так же скорость записи 15мб\с-20мб\с на доисторическом карт ридере, пишет FullHD с фотоаппарата AVC/H.264 60i без лагов, забыл написать, при стоимости 13$\14$ так что если класс 4\6 по скорости за 8$\9$ это вполне возможно, тем более подделывают с нереальным размером большей части MicroSD нежели чем обычную SDHC
да забыл отписатся, карта приходила в красивой типа фирменной упакевке
типа такой
yoshop.ru/photos/862/769/110105/0318449_L.jpg
я конечно не рекламирую, но обзоры на подобные флешки уже были тут, именно там где я заказывал, просто если интересно смотрите по поиску
поэтому почему бы и нет, за эту цену с такой скоростью)
  • 05 февраля 2015, 17:47
видимо меня не поняли, ну ладно)
  • vismyk
  • 05 февраля 2015, 07:07
± На карте нет информации «made in»
Made in Vatican, блин! :-D Как будто много вариантов с такой-то ценой! ;)
Со скоростью повезло. Я так наткнулся однажды на партию недорогих и шустрых микро-СДшек Transcend на 16ГБ, маркированных 6 классом, но по факту обеспечивавших линейную запись не менее 13МБ/с. Купил по очереди 3 штучки (каждую проверял после покупки, поэтому и по очереди) и сделал рекламу друзьям и знакомым, те тоже затарились и остались довольны. Но на четвёртой карточке халява закончилась, пошла другая партия и по скорости она вписывалась в 6 класс прямо еле-еле. :/
Жду обзор 64-гиговой карты.
  • Nanakon
  • 05 февраля 2015, 07:59
Lock работает на уровне кардридера, на уровне карты это просто пластиковый ползунок. В кардридере он нажимает/не нажимает на рычаг и уже кардридер ставит read only. А может и не поставить, да и кардридеры сейчас часто делают без этой функции. Так что к плюсам карты это не относится.
  • 05 февраля 2015, 08:33
Сегодня отправил требование на возврат этому же продавану. Заказана за 30 долларов CF UDMA 300x 64GB. Получил быстро, по тесту скорость чтения/записи 2,7 МБ/с. На запись ушло 6 часов, проверка не прошла ни разу, сделал кастрированную проверку, даже не всей карты, прочитала 3.6 ГБ и полетели потерянные сектора. Жду ответа. Обращаю внимание ТС, что у меня, что у вса в топике нестандартные значения числа секторов.
  • 05 февраля 2015, 18:41
Отвечаю сам себе, требует отослать, оплата пересылки на продавце, пошлю конечно, но свинья где-то зарыта. Он точно знал, что шлет подделку. Запомните это имя -«terryf50» и не покупайте у него ничего.
  • 06 февраля 2015, 00:45
Козел он этот продавец 100%, я сейчас на ибее в диспуте за ssd 256GB, купленного у него. На мою претензию ни слова не ответил.
  • 06 февраля 2015, 08:21
и как ssd, в чем проблема, купил на таобао буквально позавчера, повелся на скидку, а ее не дали, возможно для Китая. SSD-64 гб,38 долларов +10 доставка. Теперь жду.
  • 06 февраля 2015, 22:14
SSD рандомно валится с ошибками записи и после этого в половине случаев вообще пропадает из системы до перевыключения компьютера.
  • 10 февраля 2015, 04:33
Продавала так и не ответил ни слова на диспут. Ибей вернул полную сумму. SSD могу приколотить на стенку :)
На днях брал две карты на 16 гигов в местном ларьке по 500 рубликов каждая. Проверил на H2testw, Smartbuy объем и 10 класс соответствует, Mirex объем соответствует, класс заявлен 10, по факту 5. Производитель по обоим Тайвань. Возьму на днях на 32 гига стоит у нас 850 рублей.
  • 05 февраля 2015, 13:25
не такие брали?
  • vismyk
  • 05 февраля 2015, 13:27
Sandisk и Smartbuy — это как adidas и adidos. ;)
Пол России в adidos бегают )
  • 05 февраля 2015, 17:48
ну я бы не сказал, что сан диск самое УГ, а вот смарт бой и тому подобные, бывают уже в упаковке не рабочие, так и было со мной)
это какой магазинчик?
  • 05 февраля 2015, 17:15
Эльдорадо ))) там иногда акция Товар дня бывает, я туда вообще случайно зашел и карта продавалась в этот день
Тестили ее? Как она?
  • 05 февраля 2015, 19:44
тестил. объём норм, скорость через старенький картридер на usb 2 порту вот такая
  • puhstic
  • 05 февраля 2015, 22:30
Так объём честный?
Всё, ответ проморгал в статье.
  • Antons
  • 06 февраля 2015, 05:42
Подвох этих китайских no-name карт в том, что они дохнут довольно быстро.
Взял у этого же продавца, за 560р для тестов, поставлю в магнитолу музыку крутить, посмотрим, сколько прослужит.
Результаты тестов (Читалка для карточек подключена на внутренний USB 3.0 порт в материнской плате и выведена на корпус):