Весы - безмен на 40 кг.

Купил совершенно случайно их, уже и забыл про них, но вот сегодня на почте забрал пакетик.
Покупке рад, она пришлась как раз к огуречно-помидорному сезону, когда надо взвешивать много всякой фигни.

Упаковано в пупырку, в один слой. на весах никаких дефектов нет.

Вид спереди. Рядом инструкция на английском

Вид сзади. Крючок вставляется в специальный паз, чтоб не болтаться при переноске

В боевом положении. Крюк надежен, сорок килограмм вполне потянет

Питается это дело от двух батареек ААА

Включил. Оно живое!!!

настало время теста!

весы могут показывать результат в килограммах, фунтах, полукилограммах(!), и унциях. Так же они могут измерять температуру окружающей среды, но очень неточно — мне наврал градуса на 4.
Есть возможность учитывания веса тары.
Порядок взвешивания:
-включаем весы кнопкой POWER
-выбираем единицы измерения кнопкой UNIT (один раз. прибор запоминает настройки)
-если нужно вычесть вес тары, то сначала взвешиваем ее пустую, нажимаем кнопку TARE, потом приступаем к взвешиванию продукта.
-когда показания перестают скакать, то загорается красный огонек, и показания замораживаются.

Вес 100г. пакета кофев пакете. Я верю показаниям

Мешочек с солью. на нем написано, что погрешность может быть +-30г. Вполне правдоподобно.

Старичок вот немного врет. Ему простительно

Отслужил свое.

Пока тискал прибор в руках, заметил интересную штуку — если давить на крюк, то весы показывают отрицательный результат

В верхнем левом углу виден значок минуса.

Мне стало интересно посмотреть, что внутри.

Отвинтил 4 шурупа, и корпус легко разделился надвое. Корпус как бы окружает силовой каркас, один конец каркаса это лямочка, а другой — крюк.

лямочка и крюк действуют на какой-то хитросделанный датчик, представляющий из себя стальную пластинку с каплей белой субстанции, из которой торчат проводки.
Собрал все назад. Работает.

Плюсы данного устройства:
-цена
-широкий диапазон
-возможность вычета веса тары
-измерение температуры, пусть и неточное
-хороший пластик
-вполне точные показания для устройств такого класса
-автоотключение

Минус:
-нет влагозащиты

это просто 10 из 10.
Надо брать, чо…
  • RPG
  • 13 июля 2013, 15:27
Было лень делать обзор, но пользуюсь сим девайсом, могу добавить, что если зажать на пару секунд кнопки Unit и Power, показывает комнатную температуру (с погрешностью градусов пять правда:).

Также не внушает доверия корпус, сомневаюсь, что выдержит пару взвешиваний на 40 кг. Но за 100 рублей это из разряда Must Have на кухне.
есть такие весы. корпус нагрузку не несет, так что 40 кг может и выдержит
про температуру написал же. зажимаешь кнопку unit на пару секунд.
40 килограмм выдержит теоретически, корпус не несет нагрузки.
  • RPG
  • 13 июля 2013, 18:37
У меня корпус трещит по швам при взвешивании чего-то тяжёлого, но больше 6-и кило обычно и не надо. К корпусу больше всего претензий — он по-китайски кривой, скрипучий и активно препятствует установке батареек.

> зажимаешь кнопку unit на пару секунд
Не нашёл этого в обзоре, поэтому добавил
Есть такие в хозяйстве. Насчет 40 кг не пробовал, но 20-30 кг регулярно взвешиваю — корпус даже не скрипит, как уже писали на сам корпус нагрузки нет.
Обозрение этих весов по счету наверное миллионное, но тем не менее автор дал фото разобранных весов, миллион предшественников до этого не догадались. А датчик все тот же пьезоэлемент, умрет лет через пять, а дедушка- пружинный безмен, как работал так и будет работать.
пьезоэлемент. вон оно че. не знал. а сдохнет — новый куплю, лол.
Года 1.5 назад покупал знакомым такой на подарок. Заметил за ним глюк, если например взвешивать килограмм от 10 то рука немного «волнуется» :) и он врать ужасно начинает, вкрутили в коробку крюк и на него подвесили, всё нормализовалось.
У меня дома как у Вас пружинный только серый и в металлическом корпусе, увидел Ваш обзор решил что себе тоже куплю!
Спасибо.
  • ksan
  • 18 июля 2013, 20:41
килограмм от 10 то рука немного «волнуется»

А если килограмм тридцать, то из-за тряски рук (от тяжести) весы никак не могут зафиксировать вес (
правильно не пьезоэлемент, а тензодатчик.
  • T0urAN
  • 13 июля 2013, 19:02
Совсем точно — тензорезистор.
Очень полезный лот, но рекомендую поискать/поспрашивать у продаванов в какой упаковке данный товар. Заказывал у двух разных продавцов по 5шт. В одном случае все весы были в отдельных коробочка и с батарейками, во втором все 5шт в одной упаковке и без батареек. Цена так же 3.1 бакса.
Продавец с bica. На ebay bic всегда дороже продает. На bice 2,89$: www.buyincoins.ru/item/1209.html
И применить можно всякие купоны-пойнты.
А весы зачетные, всех родных-знакомых снабдил.
Скажите френды, зачем постить 101-й обзор копеечных весов? В чём тайный неведомый мне смысл? Ради этого что-ли?
-измерение температуры, пусть и неточное
не трать нервы
не френд ты мне, мажорик. Обьясню даже почему мажорик, ты аппелируешь к цене весов, а не качеству, т.е. по твоим словам: если товар стоит кучу бабок, его можно постить каждые два дня, а если копеечный, то западло и не важно хороший товар или нет. Можешь не отвечать, с мажориками скучно разговаривать
Минорику посвящается. Акцент был на то, обзоры сабжа уже набили оскомину. И прежде писать всякую хню, можно воспользоваться поиском по сайту. А этот безмен я кстати тоже купил года три назад.
Это уже классика Китайского весопрома. Берут многие и не расстраиваются. ( В отличии скажем о тачах. То же классика все берут и почти все плюются.)
Лучше добавить $0.99 и купить эти весы за $4.39. И точность выше и диапазон измерений шире.
А я рекомендую эти весы
. Вес фиксируется, предел не монструозный, до 15 кг, точность +- 5 грамм. Ну и раза в два меньше сабжевых.
Мне вот такой формфактор нравится:

Вот только заметно дороже
В таком формфакторе лучше эти за $7.09.
  • kod916
  • 15 июля 2013, 11:31
какая ручка мощная по сравнению с предыдущим фото (на одном пальце много не взвесишь!)
Есть у меня такие весы, покупал что бы мерить вес багажа при перелетах. И вот… Эти весы намерили 25 кг, а весы в аэропорту 29 кг. И погрешность такая была на нескольких чемоданах. Аэропорт был не Российский кстати. Врали бы не на 4 кило, а на 6 и была бы беготня с оплатой перевеса. Так, что имейте в виду при большом весе они врут очень прилично.
  • MAAUA
  • 13 июля 2013, 20:48
Пользуюсь такими уже год. Покупал на BuyInCoins. Вполне себе ничего.
  • sar505
  • 14 июля 2013, 00:45
Мне пришли 4 шт таких с Байинкоинса. Из четырёх один безмен врёт (не довешивает) на грамм 70 при взвешивании 500-граммового груза. Остальные три одинаково правильно показывают при этом. Можно ли как-то отрегулировать механизм прибора или сразу выкинуть? Или может написать магазину, чтоб прислали ещё один бесплатно?
я думаю, что лучше написать продавцам
Очень помогает при покупке арбузов на рынке.
Взвешивал таким безменом картошку в мешках по 25кг. Поднимать одной рукой было тяжело, воспользовался веревкой через блок, безмен после такого обращения стал врать грамм на 700 при весе 20-25 кг. До 10 взвешиваемых килограмм никакого ущерба для прибора не будет. Купил таких уже пару десятков ( для родных и знакомых ), все проверил в лабораторных условиях, никаких неточностей не замечено. Рекомендую к покупке. На Бике дешевле.
дайте ссылку на бик.
Тут такие разыгрывают в конкурсе)))
www.youtube.com/watch?v=gpGBi1TEsuM
  • Eremey
  • 15 июля 2013, 09:21
Весы в Китае вещь распространенная и их множество. Приобретал разные. Наиболее функциональные по части покупок на рынках эти: mysku.club/blog/buyincoins/13242.html Они умеют килограммы сразу в рубли пересчитывать!
полукилограммах

— Взвесьте мне, пожалуйста, полкило картошки.
— Вот, держите. Один полукилограмм.