USB Solar Power Panel Charger Battery For Cellphone Mobile MP3 MP4 Sony Ericsson

Представляю вам отзыв (мой первый и надеюсь не последний) на солнечную батарею с множеством переходников на разные телефоны, заказанную с интернет магазина Ebay. Таких зарядок там очень много, причем с ценой от 300 рублей до 3000.

Упаковано устройство в качественную упаковку на магнитах.

Основная функция этого зарядного устройства заключается в том, что оно теоретически может подзарядиться от солнечного света.
НО: на практике, оно очень долго заряжается от солнца. Для полной зарядки встроенной в него батарею, устройству понадобится чуть ли не два дня.
Я конечно немного расстроилась, но эту «солнечную зарядку» можно использовать как дополнительный резерв для экстренной зарядки в нужный момент(если она конечно включится… да есть такой глюк), так как: во первых его можно зарядить от сети, во вторых: он очень компактных размеров и с легкостью помещается даже в клатч или чехол от телефона.
Размеры

Емкости заряженной батареи от сети хватает на 1 зарядку телефона с аккумулятором 1700мАч. То есть в нем нет обещанных 2600mAh.
Заряд

Система проста: зеленый индикатор показывает, что устройство в данный момент заряжается от солнца или розетки, а красный — заряжается телефон.
Внутренности

Брать или не брать-вам решать. Мне этой зарядки хватило дней на пять, сейчас лежит в коробке до удобного случая)
Ну и напоследок… знакомьтесь, Камыш!
Дополнительная информация:Кот
  • hiv360
  • 25 мая 2013, 21:26
помоему пока что нету ничего лучше чем powerbank на сменных 18650 )
  • 25 мая 2013, 21:30
После покупки данного устройства, тоже начала задумываться о покупке Powerbank… где приобрести «проверенный», не подскажите?
  • Blok
  • 25 мая 2013, 21:45
Здесь покопайте:http://www.fasttech.com/products/1420/10004450/1340307
Ценник и качество достойные.
В один лот напихано фоток от разных моделей (с 1 USB и 2-мя USB), т.е. придет рандомно. А скорее всего придет с одним USB.
  • Blok
  • 26 мая 2013, 01:12
Не совсем вас понял. У меня конкретно такой
www.fasttech.com/products/1420/10004450/1340309
Очень помогает при дальних перелетах (8+) остаться на выходе с планера с рабочим телефоном.
Легкий, компактный с весьма достойным фонариком.
Уже два года доволен покупкой.
По приведенной Вами ссылке (бэнк на 2 18650)- сравните 3-ю и последнюю фотки.
По поводу бэнка на 4 18650 — сам 2 таких заказал.
  • hiv360
  • 25 мая 2013, 22:11
я брал такой ebay.com/itm/330917640273 и аккумы sanyo 2600 на аккумы ссылка не сохранилась
ML-102 + 18650 (годные стоят порядка $5) в нужном количестве.
так то оно да, но когда уже сделают неубиваеимый телефон типа сонима на акумах 18650
взял для рабочей симки: catalog.onliner.by/samsung/samsung_c3350x2/
2 недели без подзарядки при 30-40 мин. разговоров в день. правда толстоват немного…
Тоже пришёл к этому мнению. Заказал сперва вот этот повер банк. Продавец по ошибке выслал 6,8АН вместо 10. На моё возмущение сразу же предложил выслать на 10 амперчасов. Но повертев в руках эту коробчёнку с объёмом под аккумуляторы 7х8х1 см, понятно, что туда десятку запихать довольно проблематично, а если ещё и учитывать «честные» показатели китайских акков то 10-ти там точно не будет. В итоге заказал ещё один. Как раз на 18650. Продавец сказал, что там 6 элементов ёмкостью по 2,5. Судя по цене, ожидаю «честные» китайские амперчасы. Так что выгоднее будет купить вот такой повер банк и если не устраивает ёмкость, взять и разориться на действительно честные элементы питания согласно очень хорошему обзору. В итоге поимел один бесплатный повербанк с которого можно, если что, взять контроллер заряда. Придёт такого же формфактора на 10 амперчасов и будет самый таскаемый на 18650 элементах.
  • trex
  • 25 мая 2013, 21:41
так кто вы зару или просто зззззз, или вы многоликий.
Уберите дубль
  • 25 мая 2013, 21:47
Почему тут так жестоки к новичкам??! Создала дубль из за того что на Zaruuu мне понизили карму из за моих ошибок и я не смогла исправить свой обзор! Опять же, я опять не смогу писать обзор. Внимание вопрос-когда повышается карма?
Проблема скорее в том что вы начали с одного из самых заезженных, обзоренно-переобзоренных товаров. Причем с одного из самых плохих и некачественных. Старые пользователи на mysku просто уже устали от подобных товаров, поэтому и относятся очень критично.
Шумел Камыш)-деревья гнулись,
а Zzzzz обзор писала нам,
да кармы вовсе не хватало
хотелось выпить уж 100 грамм.

Но люди умные на Муське
Увидев, что творит Камыш
Спокойно в карму плюсанули
и успокоился малыш.

Живя в материальном мире
делиться, воздавать, Любить
мы все обязаны-пусть даже
Друг к другу в гости не сходить)
  • 26 мая 2013, 13:52
Какой сюрприз! Спасибо очень
За ваш экспромт… иль нет?
А может он писался с ночи,
И «родился» лишь в обед?)

Эх… что то давно я на читальне не была))Даже не ожидала на муське подобного!)
Спасибо за навеянное настроение!
Камыш спокоен)
Уже только одно то — что девушка пишет обзор на PowerBank, а не на бижутерию за 0,1 цент — заслуживает "+"!
  • 25 мая 2013, 21:57
Спасибо… вот только что хотела написать на wifi антенну для роутера, которая прибыла ко мне совсем недавно, но вот не могу теперь… карма -0.03
  • 25 мая 2013, 21:59
Спасибо добрым людям, теперь могу написать второй обзор
Проставил карму)) За попытку обзора большой плюс:) Вполне неплохо, хотя бы внутренности показаны. Так держать!:)
А девайсы и правда лучше брать большие и неповоротливые, как правило, основанные на 18650 аккумуляторах. Даже тубусы (на одном таком аккуме) стоят столько же, а значительно компактнее :) Да и из-за высоких частот на линейной нагрузке КПД у них на удивление неплох, что бы ни говорил xmixanx :)
  • Rzzz
  • 25 мая 2013, 22:32
От солнца она, конечно, не заряжает?
Думаю нет, а если и заряжается, то ну оооооооочень неторопливо. По сути, это повербанк с красивой верхней крышкой)))
от данной батареи, если соблюдать все правила (уже не раз описывал), на ярком солнце, под прямым углом итд, можно получить ток около 20-30мА. Дальше считайте сами.
  • Rzzz
  • 25 мая 2013, 23:03
Я знаю. Считать умею. Плюс еще панелька из тухленького поликремния достаточно быстро деградирует. Плюс еще лежание девайса на солнце и соответствующий нагрев не сильно хорошо сказывается на жизни аккумулятора.
Поэтому я и написал свой скептический коммент.
  • 25 мая 2013, 23:10
Почти нет. Заряжала от сети.

О_о!!! Его правда хватает на полную зарядку1700мАч?
Да не поверю ни за что, неужели они перестали врать? года три с этими зарядками врали а теперь перестали? да не может быть.

PS: а теперь по моей традиции, немного теории:

КПД STEP-UP преобразователей в подобных зарядках в среднем 60-70%.
Именно в этой схема совсем хиленькая, рассчитана на небольшой ток, и уж никак не больше 60% КПД.
Математика:
Если в зарядке реальные 2600мАч, то без учета потерь в самом телефоне мы получим 1560мАч.
А если вы утверждаете что смогли полностью зарядить 1700мАч аккумулятор, то зарядник должен иметь 2850мАч на борту.

PPS: Если что то непонятно спрашивайте, отвечу, а если всё равно не верите, учите мат. часть ;-)
  • 25 мая 2013, 23:08
Поясняю: такой заряд он дал после 3 дней(чтоб уж точно) заряда от сети и в первый раз. Но вот далее этот аппарат заряжает не так хорошо.
Лучше сказать конечно что на почти одну зарядку, но так как в начале зарядки от этой батареи в телефоне был включен интернет данные будут немного неточными.
  • 25 мая 2013, 23:09
Не так хорошо… это почти вполовину от первого заряда а то и меньше.
Эх, xmixanx, хороший, конечно ответ)) Но девушек нужно поощрять, а не шуметь на них) правда не знаю, как:)
А так-то скорее всего оно зарядилось целый раз ещё из-за того, что:
а) в телефона батарея порядочно подсажена уже
б) она в любом случае была не до конца разряжена, то есть хотя бы 3500mV на ней ещё было
в) как ни странно, китайцы сейчас научились делать компактные высокоинтегральные степ-апы с на удивление неплохим КПД. Сам удивлялся. Нагружал маленький дешёвый павербанк за $6 током в 0.48A (активная нагрузка — шунт) и сам он не грелся почти совсем, то есть КПД гарантированно был больше 80%. Да, знаю, активная нагрузка, угу. На многих коммуникаторах оно даёт как раз ужасный КПД и ужасный же разогрев всего пауэрбанка. Видимо, это связано с нелинейностью нагрузки (опять нормальных дросселей и хороших ШИМов в телефоне на входе нет?, ну конечно, откуда они там :) ) и высокой скоростью срабатывания обратной связи в схеме управления степ-апом.
я сразу и не заметил что это девушка =) но все равно я более чем уверен что это на 100% всё тот же повер банк что и два года назад =)
Прокармил Вас-есть за что! Уж больно активно и неплохо включились в «марафон»!))) Спасибо!
  • 26 мая 2013, 12:51
Спасибо вам что заглянули)) Когда читаешь обзоры на муське, то кажется это так легко написать его) Что ж, буду накапливать опыт!
есть точно такая же, брал пару лет назад.
минусы:
— самые нужные провода из набора быстро рвутся
— про солнечную подзарядку можно забыть
— реальная емкость аккумулятора менее 1000 mAh
— солнечные панели наклеены под СТЕКЛО, самое обыкновенное оконное стекло. разобьется — можно порезаться или испортить вещи.
— аккумулятор через 1,5 года вздулся, пришлось разбирать и выкидывать.

на мой взгляд штука чуть менее чем полностью бесполезная.
купил себе другую штуку на ебэй за $7,5 + 4 аккумулятора 18560 по 4900 mAh (в сумме 19600 mAh), доволен.
4 аккумулятора 18560 по 4900 mAh (в сумме 19600 mAh)
не бывает 18650 такой емкости)
спорить не буду, но...
я ж не сказал, что не бывает 18650 с такой надписью, я про емкость:)

поняли о чем я?)
вы их держали в руках, замеряли емкость?
«давайте спорить о вкусе омаров с теми кто их ел»? (Жванецкий)

через недельку-две придут, посмотрим =)
Вы просто не читали тематические тесты и форумы перед тем, как заказывать, вот в чем дело. Выше 3400мАч еще не прыгнули даже японцы — что уж говорить о китайцах, у которых надписи о емкости часто имеют такую же долю правды, как и выходная мощность их магнитофонов 90х годов.
А, учитывая стоимость купленных вами банок, их емкость будет до 1500мАч, чудес не бывает.
посмотрим
у вас есть чем емкость посмотреть-то?
глазами пробежался по некоторым обзорам и форумам.
емкость аккумулятора можно косвенно замерить по времени заряда, да и по времени разряда, но вряд ли заниматься этим буду.
мне аккумы нужны не для профессионального использования, два фонарика на CREE XM-L T6 от них питаются, да плюс вышеупомянутый «павербанк» для питания на велосипеде фары + музыки + телефон.
так что не сильно огорчусь если там будет 2500-3000 mAh.
=)
там не будет 2500-3000, готов спорить.
вот кстати, почитайте шикарный тест аккумуляторов 18650.
уже все поняли, что брать можно только фирмУ: lg, sony, panasonic, samsung, sanyo. Поймете и вы:)
китайцы берут соотношением цена/емкость, для меня это важнее чем красивая фирменная обертка.
вот когда замеряете емкость того, что заказали, тогда и поговорим. А еще лучше напишите обзор по итогу, посмеемся вместе.
Есть у меня сабж, одна из первых покупок в Китае. я ее прокачал второй батареей (нокиевской) — что-то заряжает, но емкость все равно смешная, конечно. Плюс ток заряда малый (не замерял, сужу по времени зарядки).
Солнечная батарея бесполезная, конечно. Усугубляется ее бесполезность тем, что при просадке аккумулятора, от солнца девайс не заряжается до тех пор, пока не «толкнуть» его зарядкой от сети.