CCTV Dummy Fake Home Outdoor Surveillance Security Camera Digital Cam

Краткий обзор муляжа камеры с датчиком движения. Покупалась она для устрашения вороватых посетителей небольшого продуктового магазина. Свои функции выполняет. Рекомендую. Немного подробнее под катом.

Собственно фото камеры:

Питается от двух батарей типа AAA (мизинчиковые).
В комплекте к ней идут два пластмассовых дюбеля с шурупами, чтобы закрепить камеру к любой поверхности.
Достаточно легкая.
Вес

Муляж сделан под беспроводную wifi камеру. Если смотреть на камеру вблизи, то конечно видно что она ненастоящая, но обычно такую камеру устанавливают под потолок. Да и яркий красный светодиод с датчиком движения добавляют камере еще немного реальности.
Красный светодиод

Кстати, этот «красный глаз» можно выключить.
Под задней крышкой

Камера двигается только при помощи рук и сильно шумит при этом. Можно двигать вверх-вниз и по кругу на 360 градусов.
В сложенном виде

Рекомендую, так как выглядит достаточно реалистично;)
  • REMember
  • 19 августа 2013, 22:22
А не проще ли обычные купольные корпуса повесить? смотрятся солидно и более чем реалистично!
  • m0xf
  • 19 августа 2013, 22:30
А стоят сколько?
  • Juchkin
  • 20 августа 2013, 00:27
А не проще ли

• Soorin
  • 19 августа 2013, 22:54
Как это, двигается при помощи рук и… шумит при этом? Как детская машинка инерционная, что-ли?
  • Zzzzz
  • 20 августа 2013, 00:43
Двигается лишь для установки нужного положения.
  • lanmit52
  • 19 августа 2013, 23:11
не понял, а датчик движения ей зачем если двигается только при помощи рук? светодиод зажигать?
  • Zzzzz
  • 20 августа 2013, 00:41
Да, именно так, для светодиода.
  • humka
  • 19 августа 2013, 23:15
Ув. автор, где вы видели на реальных камерах красный светодиод? Поставьте реальную камеру + регистратор, если забить на качество — долларов 100-150 на алиэкспресс 4-х канальный видеорегистратор + пару камер.
  • AFCrio
  • 20 августа 2013, 02:45
Пара хороших камер обойдется в 100-120, а на реальных камерах хоть и нет ярко красного светодиода, но диоды ик подсветки немного светятся красным.
  • tester
  • 20 августа 2013, 09:08
где вы видели _много_ людей, знающих что не бывает камер с светодиодом?
и вообще, как дополнение к существующей системе наблюдения — ценная вещь, особо если основные камеры не видно, например в датчиках дыма спрятаны. :-) законом разрешено.
  • web88
  • 19 августа 2013, 23:18
обычный пугач… над тоже купить… чем больше и чем больше бросается в глаза тем лучше… а то колёса у соседа скрутили с машины) прилепить жидкими гвоздями в стене пусть мигает отпугивает)
  • tranz78
  • 20 августа 2013, 00:23
У меня такая www.nwmarket.ru/index.php?productID=907 стоит, диод красный мигает постоянно, две батарейки АА, поставил алкалиновые 4 месяц мигает, в подъезде после установки больше не хулиганят так, что и в фейке есть свои плюсы.
  • elf2978
  • 20 августа 2013, 11:26
где есть электричество хорошо, а вот что придумать на даче, где нет света, а через забор живут вредные соседи, которые наведываются на наш участок, когда нас нет?
  • harrrk
  • 20 августа 2013, 13:08
  • elf2978
  • 20 августа 2013, 18:01
походу, меня соседи минусанули)))
  • s0lex1d
  • 20 августа 2013, 14:23
Может лучше было веб камеру поставить? Вот у меня например всегда гости приходят, а в окно выглядывать не хочется. Поставил свою старую вебку и сделал при помощи проги видео наблюдение с детектором движения.
Можно подробнее, что за прога. Спасибо.
  • s0lex1d
  • 20 августа 2013, 18:35
  • vitales
  • 20 августа 2013, 18:14
муляж работает отлично! пол года назад взял купол с датчиком движения баксов за 5 и повесил под потолок в подъезде. теперь и мусоропровод чистый(раньше регулярно складировали пустую тару и просыпали мимо) и пепла на ступеньках от курильщиков нету. пришлось правда «доработать» — засверлил в стене под потолком дырочку не насквозь и проложил к камере витую пару для солидности)))
  • tranz78
  • 21 августа 2013, 00:31
точно так же сделал порядок в подъезде
  • partyzan
  • 22 августа 2013, 23:47
у меня на лестничной площадке тоже муляжик недавно прописался, покруче правда — умеет еще и «головой» туда-сюда крутить, моторчик встроенный. только моторчик этот я сразу отцепил, оставил только датчик движения и светодиодик, чтоб батареек подольше хватало.
доволен, рекомендую, брал на али