5600mAh Power Bank Backup Battery for iPhone iPod iPad Samsung i9100 LED Torch

В дополнение к посту ulsergo.

Под катом вы увидите внутренности этого устройства.

И так… Давно уже приобрел себе такой же. Особо не замечал чтобы грелся… удобно лежит в кармане или в сумке — много места не занимает. Хватает на пару полных зарядов моего HTC One S + маленького китайского телефона. Собран хорошо… зазоров нет, нету возможности зацепится и разобрать не сломав, но тут недавно он выпал у меня из рук и внутри сломалась одна защёлка, ну а на самом корпусе трещин не появилось (падал он у меня до этого может быть ещё пару раз, так что пластик крепкий)… ну и в связи с этим могу показать вам внутренности.
Фото

Внутри, как и ожидалось, аккумуляторные батарейки типа 18650, которые можно будет по истечению их заряжающих свойств заменить.

Да… корпус не софт тач, обычный гладкий пластик. Хотел брать его на байкоинсе, но не оказалось в наличии, нашёл у тех же китайцев на ebay дешевле = 490,45 руб. (от 23 июля 2012 года)

Информация от продавца

1x USE manual

Забыл про традицию

Мой новогодний котан

Замер реальной ёмкости:
1. Итак… ПБ был полностью разобран(под спойлер поместил ещё одну фотку). В данный момент провода отпаяны от аккумуляторов и находятся на зарядке 0.5A. Ждём 5 V.
2. Последние 2 часа добивал 1 А. Батареи на ощупь нисколько не нагрелись. Полный заряд до 5 v прошёл за 5 часов.
3. Лампочка — ничего меньше не нашлось — 12 V, с сопротивлением в нагретом состоянии 20 Ом. Разряжали 2 часа и пришли к выводу.

Итого: Действительно можно спокойно делить ёмкость на коробке на 2 и получить искомую ёмкость. Погрешность при моём замере большая… но всё же можно понять что 5.6 Ah там и не пахнет. Можно сделать вывод, что в данной батареи — 2000 mAh и не больше того.

Но всё же не стоит расстраиваться, и искать ПБ с ещё большей ёмкостью на коробке — результат будет не намного лучше. А вот то, что в последствии можно будет заменить эти батареи на уже проверенные — очевидный плюс. Да и сейчас, как я уже писал, хватает на пару раз зарядить телефон + бонус фонарик, который будет очень долго гореть даже при низком заряде аккума.

Спасибо за внимание.
  • aaart
  • 09 декабря 2012, 13:01
заказал практически такойже на тине (http://www.tinydeal.com/ru/5000mah-external-battery-charger-for-cell-phone-p-61128.html) плюс опция заряда от солнца, даже вроде как работающая опция, что будет приятным дополнением, при необходимости и по получении могу попробывать написать обзор.
  • 09 декабря 2012, 13:04
От солнечной батареи особого толка не будет, зато устройства становится в 2 раза шире. А тут вы его в кулаке можете сжать.
  • aaart
  • 09 декабря 2012, 13:07
а мне для чего его в кулаке держать? лично мне он нужен будет только в длителных поездках работа от солнца будет приятным дополнением в случае срабатывания.
  • 09 декабря 2012, 13:08
Не имею ничего против ;) Удачной доставки.
  • 09 декабря 2012, 13:05
померяй напряжение на солнечных элементах и ток который они отдают. и подумай сколько месяцев надо чтоб зарядить такую фигню

П.С. да и 5800 там не будет
  • 09 декабря 2012, 13:13
Вопрос- тип и емкость аккумуляторов, извиняюсь тип в смысле марка, опознавательные знаки, какой производитель. А емкость пересчитаем от «обратного». Зарядить до «упора» и поставить на разрядку током 0.2 а, то есть нагрузим на 5в/0.2а= 25ом мощностью 2 ватта. И ждем разрядки, полученное время и будет емкостью устройства в мач. Грубее грузим на 5 ом, и считая по паспорту мощность заявленная 5.6*5в=28 ватт, должны ждать 5 часов 35 минут до разрядки. УУУфф аж вспотел.Ждем результатов
  • 09 декабря 2012, 13:15
18650 как уже сказали. в вот емкость будет загадкой
  • 09 декабря 2012, 13:16
Тип в теме написан — 18650.
Ёмкость сложно замерять, не могу сказать.
при наличии мультиметра, или хотябы при примерном знании силы тока зарядного, прикинуть примерную емкость можно, еще можно по степени зарядки телефона прикинуть.
p.s. если зарядка выдает меньше ампера, смысла в ней нет.
  • 09 декабря 2012, 13:28
заряжает кстати довольно быстро.
  • 09 декабря 2012, 13:36
Элементы без каких либо опознавательных знаков… тобишь нонейм. Хорошо — завтра на работе проведу эксперимент. Результат представлю вечером — где то в 20 00 по МСК.
  • 09 декабря 2012, 13:48
типа диод поцепить через резистивный делитель?
  • 09 декабря 2012, 14:40
Зачем диод, при 25ом в нагрузке 5в*0.2а =1 ватт.Хватит двухваттного сопротивления. при 5ом --5ватт нужно 10ватку это уже проблема
мало фоток адаптеров переходников, надо каждый на отдельную макро фото
  • 09 декабря 2012, 13:21
Их можно увидеть в посте ulsergo — ссылку я приложил в начале поста.
это был сарказм, навеяный этим самым постом)
  • 09 декабря 2012, 13:27
ок. тег забыли поставить ;)
  • 09 декабря 2012, 13:32
А еще переходники спереди и сзади :)
  • metal
  • 09 декабря 2012, 14:40
а как же еще и в разобранном виде?!
  • 09 декабря 2012, 13:42
10ого числа будет проведён замер ёмкости. в 20 00 по Москве вывешу результаты
тогда какой смысл сейчас публиковать очередной обзор-пустышку?
  • 09 декабря 2012, 13:50
Как это пустышка? Это не обзор, а дополнение указанного поста. Там просили показать внутренности устройства, что было сделать невозможно без порчи устройства. Так как эта возможность появилась у меня, а пост улетел уже на 5ую страницу — смысл в каментах выкладывать фото небыло. А теперь вот просят замерить ёмкость… ну раз просят буду исполнять, ну не удалять же весь обзор из-за этого?!
единственный плюс мой)
  • 09 декабря 2012, 14:03
Ничего страшного. Я во благо, а не за плюсы =)
  • 09 декабря 2012, 14:14
дак а чо внутренности? плату тогда уж поподробнее и покачественнее надо

а замер емкости это по сути единственная значимая информация в обзорах подобных устройств
Я как бЭ извиняюсь, а про какие емкости вы говорите?? если китайские, то все верно-Capacity: 5600mAh. А если по законам физики и химии то делим на 2
С вашего позволения, тест egain.ru/Aktivnyiy_otdyh/Turizm/Veloturizm/Ekipirovka/Issledovanie_yomkosti_Li_ion_akkumulyatorov_formfaktora_18650.html
  • 09 декабря 2012, 14:10
mysku.club/blog/others/9018.html обзору — респект!
даже по вашей ссылке (я молчу уже про неуместное «законам физики и химии» которые вы не знаете) емкость выходит 4000 (если бы там стояли акумы по вашей ссылке), минус потери на преобразовании, которые какраз хз какая там плата, может и 1000 получиться, а может и 3800. а по факту, тс и не говорил сколько там емкости. Так что ваш комент как минимум неуместен.
Ну куда нам то… А про кпд преобразования просветишь??? Как раз то реально емкость и упирается в геометрию. и в химию… Высосать из банки в 2500ма/ч 5000 мА это к Шнобелевскому комитету!
2500 банки высосать 5000? опять неадекватный вопрос, в обозреваемом две банки, неизвестной емкости, в моем заряднике на двух банках (банки поменяные на санио) на выходе получается две с половиной зарядки с нуля выключеного телефона с батарей 1800мач.
Геометрию приплел) сколько лет если не секрет?
экий упрямый поганец, и карму испортил, и на вопрос не ответил.
Для karpenkol: 46 лет, инженер-системотехник, (университет, 25 лет практики)
  • 09 декабря 2012, 14:48
Опять двадцать пять: 2 банки SANYO по 2500мач =5000мач, напряжение 3.7 преобразуем в 5, получаем эквивалентную емкость 5000 *0.74 уже 3700, далее кпд преобразования не более 80% 3700*0.8 == 2960 максимальная емкость достижимая для использования с проверенными элементами Санье
другое дело, аргументировано доказал, без нытья про геометрию(!), химию, физику.
Штука, наверное, хорошая, да и обзор неплохой. Но я никак не могу понять зачем же нужны все эти power bank? Неужели нельзя дома зарядить телефон? Прошу не считать это сообщение троллингом. Я действительно не понимаю зачем эта штука, и если кто дельно ответит — заплюсую наглухо!
  • 09 декабря 2012, 14:15
а если ты в лесу собрался неделю пожить? или с жпсом шастаешь
Во-первых при жизни в лесу электричество не нужно. Вообще. А если и нужно то в гораздо большем количестве чем может дать прибор. А чтобы не заблудиться есть карта и компас, ну или специальные GPS которые живут очень долго.
  • 09 декабря 2012, 15:06
при жизни в лесу электричество не нужно. Вообще
А чтобы не заблудиться есть карта и компас
специальные GPS которые живут очень долго
у всех всегда всё это есть? вы уверены? вы город когда-нибудь покидали больше, чем на два дня?
По молодости да, покидал. И жил в лесах без телефона, GPS, ноутбука и даже без планшета. Их тогда просто не было. И хочу сказать, что в лесу чтобы не замёрзнуть и не умереть с голоду дел столько, что на пользование всякими электронными гаджетами просто нет времени. Хотя не спорю, GPS бы не помешал.
  • 09 декабря 2012, 16:36
вы как-то однобоко мыслите — если в лесу, значит обязательно сдохнешь, а если устройство электронное, то обязательно поиграться
Вот наконец Вы правильно поняли мой вопрос! Я однобоко смотрю на походы в лес, и считаю что за грибами надо ходить не с планшетом, а с корзиной. Расширьте, пожалуйста, мой взгляд на жизнь!
  • 09 декабря 2012, 21:03
приехал летом на озеро с палаткой
на неделю
или две
из всех забот — только поесть
и вполне возможно при этом иметь с собой телефон или планшет или ноут или что угодно
кино посмотреть, поиграть, поработать — кому что интересно
  • 09 декабря 2012, 14:16
Коммуникаторы сейчас всё тоньше и тоньше, экраны всё больше и больше, страдают аккумуляторы, которых хватает всего на один день, а при полной нагрузке вообще на пол дня, не всегда есть возможность подключится к розетке и полноценно зарядить аккумулятор. А тут у тебя зарядка ещё на пол дня а может и больше прямо в кармане.
Так если нет розеток значит надо покупать телефон который работает от батарейки долго. У меня вот коммуникатор Lenovo P70 и я заряжаю его раз в неделю. А для длительных поездок беру старенький филипс, он и живёт месяц и потерять не жалко. На мой взгляд такой подход намного лучше нежели таскать полные карманы лития.
  • 09 декабря 2012, 14:52
Едем в поезде два-три дня, на розетках написано «не вставляй, убьет любое устройство», и я верю после их генератора может быть все что угодно. Скучно а с банком из 12 элементов можно прожить, поскольку 6*3=18 амперчасов при 5 вольтах
  • shpokel
  • 09 декабря 2012, 17:10
банк на 12 элементов — это что за монстр такой? покажьте
12 акумов + банк
  • 09 декабря 2012, 17:26
www.nix.ru/autocatalog/rechargeable_batteries_chargers/iconBIT_FTB16000M_16000mAh_USB_141182.html
но вообще-то в планах «12 акумов + банк»
  • gedem
  • 09 декабря 2012, 17:36
Это где у вас такие розетки? Ничего оно не убьет, там стандартная отписка «если что-то сдохнет, или своруют, то мы не виноваты». При желании можно пользоваться. Иной раз вообще удлинителями ноуты люди цепляют.
  • 09 декабря 2012, 18:18
Дорогой мой в вагонах, точнее под ними, стоит генератор и далее преобразователи в новых на тиристорах, а в старых на ртутных элементах.
Питание годно лишь для освещения, импульсные бп очень отрицательно относятся к такому питанию. Я ехал в таком вагоне летом, и жаба сказала не суй нет в розетку, придет пипец. А кое кто не послушал и к телефону он пришел, он попытался покачать права....., его сунули носом в надпись «Сотовые телефоны и другое оборудование не включать». В новом вагоне розетки для оборудования отдельная линия и они помечены.Судя по всему там стоит стабилизатор типа упс-ки
Прочитал и остается вопрос — зачем брать кота в мешке. Не проще отдельно футляр с электроникой и sanyo 18650. По меньшей мере более предсказуемый вариант получиться по емкости. Если важна и надежность и емкость то берем повербанк от sanyo (есть на nkon.nl) и никаких забот.
  • shrtct
  • 03 мая 2013, 01:05
какие коты?
я взял такой девайс за 15 баксов, ребенку хватает на 2-3 зарядки галакси 2, больше зачем? проработает он год и выкину спокойно, телефон больше не работает обычно…

я вообще набрал ради интереса с десяток разных повербанков, и мне не пришло в голову курочить не один, оставил себе один остальное раздал товарищам. мне вообще непонятна тенденция на этом сайте
раз купил устройство
разбери его, ведь померить надобно
что то и чего
а потом ты гордый напиши обзор
и скажи ребятам где какой позор…

мне человеку с инженерным образованием, при наличии у меня различной измерительной техники, в страшном сне не приходит в голову разбирать и оптимизировать девайсы.
за такие деньги, если девайс работает то пользуюсь, не работает выкидываю, какие нафиг замеры биполярных электропротонов с точки зрения поверхностного сопротивления пирамиды…