Cylinder-Shaped External "6000mAh" Emergency Power Battery Charger for iPhone / Cell Phone - Black

Power Bank – это портативная батарея резервного питания, которая зарядит ваш смартфон, мобильный телефон, iPhone, iPod, iPad, MP3 плеер, КПК, PSP, цифровую камеру, гарнитуры Bluetooth там и тогда – когда традиционный способ зарядки не доступен. Мой уже второй Power Bank пришел уже в негодность и я решил заказать простую и доступную батарею. Выбор пал на цилиндр с 6000 mAh на небезызвестном сайте DX.COM

Power Bank обошелся в 15,5$.
Посылка дошла за 28 дней. Батарея приехала в простецком бумажном однослойно-пупырчатом конверте без каких-либо инструкций или пожеланий.
Сотрудники Почты России были не совсем нежны к пакету, хотя, что будет стальной болванке…

Комплектация минимальна — сам Power Bank и 30 сантиметровый microUSB кабель. Точная копия Нокиевского. Это наверно хорошо — сейчас это почти стандартный разъем, а гора переходников быстро теряется… Чем хорошо короткий провод- потери гораздо меньше.
Размеры 16.0 x 2.2 см x 2.2 см, а вес внушительные 122 грамма (как смартфон)

Заявлено 6000 mAh… Разумеется, я отнесся к цифре скептически- пишут всегда одно, а на деле — хотя бы половина была.

iphone 4s заряжается полностью за 1:40. Мне удается зарядит полностью пару iphone и свой новый Huawei (батарея 2000 mAh), а значит честная емкость — более 5000 mAh. Очень неплохо! Учитывая, что внутри скорее всего пара банок 18650.
Так же почти полностью удалось зарядит Samsung Galaxy Note 3 за 4 часа, при том что владелец постоянно играл то в Миньонов, то в Злых птичек. А батарея там -3400 mAh

Но так как этот аккумулятор же, его нужно тоже заряжать. Полная зарядка за 3,5-4 часа. Долго, при честной емкости 5Ah это не удивительно…

Я был приятно удивлен-много ну уже просто фиговых PowerBank сейчас развелось, но данный экземпляр порадовал хорошим качеством и стабильностью работы (не греется, с холода хорошо работает).
Батарейка незаменима поездках. Да и товарищи вечно забывают поставить свои трубки на зарядку, приходиться выручать.
Однозначно советую, если вам нужен Power Bank не «на разок прикурить»а, и не здоровой кирпич.
Планирую купить +12 Добавить в избранное +10
  • DASEN
  • 10 января 2014, 21:06
Он случайно не разбирается аккуратненько? Уж очень интересно что внутри и ремонтопригодность.
  • sasherb
  • 10 января 2014, 21:10
Брал на тинидиле точно такой, но с одним 18650-хватило зарядить акум леново а820(2000mah) с 20 до 45%! Внутри был безымянный синий элемент.
Этот тоже можно раскрутить и глянуть что внутри.
  • 10 января 2014, 21:14
уверен на 100% что смартфон не был в ноль разряжен
отсюда вывод… не очём рассуждения о ёмкости
а в остальном дизайн цилиндрика занимает мало место в сумке -что иногда удобно

P.S.
вот это меня сильно смущает… из описания
время зарядки: 3 ~ 5 часов;
1 х USB кабель для зарядки (30 см)

с учётом что оно от юсби заряжается где ток не выше 500ма ..(USB2)
.ёмкость устройства будет = 2500мА… при таком времени заряда и токе в идеальных условиях
а на разряд ёмкость ещё меньше с учётом КПД преобразователя (с 3.6 на 5в)
Гдето явно врут…
  • 10 января 2014, 23:28
Серьезно, ни разу не видели двухамперных блоков питания?
  • 10 января 2014, 23:31
  • 11 января 2014, 08:41
для таких лентяев как ты я СПЕЦИАЛЬНО выдели чёрным что там указано
Не вижу ни капли смысла заряжать повербанк от ПК, а не от блока питания.
и как бонус… НЕ КТО не будет в данном устройстве использовать умные контролеры заряд (ускоренный заряд токами больше 0.1-0.3С)… так как просто некуда отводить тепло
1. Как можно в слове из пяти букв сделать две ошибки? «НИКТО», блин.
2. «Контроллер заряда» — это замкнутые друг на друга D+ и D-, то есть центральные контакты на ЮСБ. Всё, большинство блоков питания отдадут до 2А.
3. Слышал звон — не знаю где он. При зарядке от юсб считают амперы, а не С. Потому что хрен знает, какой емкость батарею заряжают, нет возможности это определить. 0.1С может быть 0.01А, а может быть 500А.
4. Не вижу ни единой проблемы отвести пару ватт тепла.
а я к такому присматриваюсь

вроде не видел здесь обзора на него
  • spasum
прикольна если не брешут

но что то дёшево если сони самсунг US $12,80
  • WMs
  • 10 января 2014, 21:46
А мне интересно, что можно делать с Power Bankами, что они приходят в негодность?

ЗЫ Я себе купил пустую коробку на 4 18650 и отдельно 4 аккумулятора. Хотя в виде цилиндра легче в карман пристроить.
  • SilentF
  • 13 января 2014, 17:08
«У тебя павэрбанк в кармане штанов или это ты рад меня видеть?» ©
16см все-таки :)
Я «квадратный» ношу в штанах которые в китае назваются «карго» с множеством карманов. В «нижнем» — пауэрбанк, в верхнем — телефон. Между ними провод)))
  • Sheldor
  • 10 января 2014, 21:49
наоборот очень удивительно, это ж какой там ток и режим заряда? да и не от стандартного usb 0.5 А.
Тоже удивлен. У меня 4*~2500 санио заряжаются ровно сутки…
  • Sheldor
  • 15 января 2014, 18:46
да обзор липа какая-то. или автор сильно заблуждается, или врет (заказуха, за поинты). хотя странно, за DX такого замечено не было.
  • deker
  • 10 января 2014, 22:02
Симпатичный вариант, давно ищу себе максимально компактный и легкий банк на одну-2 зарядки, может кто еще что посоветует? Плюс подумал странно что нет банков с встроенной уже в него евро розеткой, ну чтобы без всяких проводов заряжать банк… упущение или я плохо ищу?
  • Okmor
  • 10 января 2014, 22:09
Заказняк и разводняк. Не верю. Тут даже по размерам столько не будет. Автор лгунишка.
  • 10 января 2014, 22:47
мне как-то подарили похожую модель на одной батарейке.
где покупалось — не знаю.

реальная емкость — точно меньше 1000mAH, заряжал смартфон с батареей 1700mAH где-то наполовину.
корпус алюминиевый, приятный на ощупь. к самому корпусу никаких замечаний нет. Плата тоже сделана аккуратно, без следов флюса или кривой пайки.
а вот аккум- г…
потом надо будет туда какой-нибудь нормальный аккум засунуть, чтобы хотя бы на одну зарядку смартфона хватило
Ну что за люди пошли, а?
Что вы путаете понятие ёмкости аккумулятора? Заявленная ёмкости повербанки 6 000mAh 5V, что означает, что внутри должен быть аккумулятор(ы) суммарной ёмкостью ~8 000mAh 3.7V. То есть, если все заявленные характеристики повербанка верны, то разобрав его, внутри мы увидим две банки 18650 по ~4 000мАh, которых, как известно, даже и в природе то не существует. Это что касается соответствие заявленной ёмкости.
Идём дальше. Если вы хотите сравнивать заявленную ёмкость повербанка и ёмкость аккумулятора телефона или планшета, то для начала переведите оба значения к одной единице — Wh (ватт-часах), а потом уже вычитайте, складывайте, да делайте с ними что угодно.
Вот это толковый комментарий.
А вот я просто пользуюсь запасным аккумулятором и внешней зарядкой для него, которые брал вместе с телефоном.
Очень удобно — никогда не парюсь на счет того, что мой телефон внезапно разрядится. Всегда есть полностью заряженный аккум под рукой.
аналогично, с учётом того что телефон у меня не умеет заряжаться больше чем от 500мА и принудительно гоняет при этом пустые циклы под 100% загрузки процессора (THL W3+), при любом использовании телефона заряжать его как минимум бессмысленно
  • 10 января 2014, 23:46
;) в китайском магазине и литий существует тип ААА и напряжением 1.2в с ёмкость 3400мА\ч ;)
  • 11 января 2014, 08:47
Во-первых, там НЕ сказано, что там 6000 мАч на 5В.
Во-вторых, всё-таки повербанки считают по емкости установленных в них аккумов, иначе число будет вообще с потолка, т.к. проходит через несколько преобразований. Потому что несмотря на 5В на юсб-порте, на батарейку аккума идет всё-таки 3.7В.
А вы смешной ;)
Во-первых, разуйте глаза.

Во-вторых, так как описали вы ёмкость повербанок считают только школьники, чем собственно китайцы активно пользуются и делают из них лопухов.
Потому что несмотря на 5В на юсб-порте, на батарейку аккума идет всё-таки 3.7В.
Если б было бы так, то наш аккумулятор не заряжался бы до 4.2 В, которые должны быть на любой полностью заряженной литий-ионной батарее.

P.S. Учите мат. часть. Не позорьтесь.
  • trex
  • 11 января 2014, 13:45
Gedem заем на муське давно, а вам бы по корректнее надо быть, тем более что вы не правы. Китайцы обычно складывают емкость на элементах. и вперед, то что вы привели в пример-это бред. Отдельно написанные 5 вольт не подтверждают цифру 6000.
Бред — это то, что вы пытаетесь оправдать китайцев.
Китайцы обычно...
Мне не важно, что и у кого как происходит обычно, я знаю как правильно, а до остального мне нет дела. Когда всё рассчитывается правильно тогда всё само собой встаёт на свои места, сразу становится понятно, кто лжец, а кто нет. Своими комментариями я просто призываю не пренебрегать основами электротехники.
Этот комментарий адресован в том числе и бронзовому комментатору года.
Стыдно должно быть за такие комментарии, товарищи.
  • 11 января 2014, 17:52
Емкость установленных аккумов — это нормальный параметр, чтобы оценить емкость повербанка. Зная эту емкость, зная примерные погрешности в используемой электронике, вполне можно прикинуть, сколько энергии вольется в мобильник. Да, в аккмулятор мобильника будет влито меньше, чем запасено в повербанке, но вы же знаете об этом? Где именно вас обманули?
  • 11 января 2014, 18:06
это было бы нормально, если бы в описании было указано, что это емкость батарей.

покупатель же покупает не отдельно батареи, он покупает готовое устройство и параметры должны относится к устройству (к параметрам на его выходе), а не к его комплектующим.
если на выходе 5V, то и емкость должна относится к этому напряжению
  • 12 января 2014, 03:06
А там разве указано, что это количество шушпанчиков на Альдебаране?
Если покупатель не хочет думать, то это лучший покупатель для китайца. Китаец его обует и лапши на уши повесит.
Вообще, не обязательно. Покупая процессор, вы ориентируетесь на семейство, частоту? А на выходе должна быть производительность. Покупая мясо, вы же смотрите, чтобы вам не подсунули тухлое? А на выходе должен вкусный шашлык получиться.
если на выходе 5V, то и емкость должна относится к этому напряжению
Покажите, какая из батарей в системе мобильник-провод-повербанк имеет емкость, которую вы хотите видеть? Емкость чего вы хотите видеть?
  • 12 января 2014, 13:49
я покупаю повербанк и в описании должна быть емкость повербанка на выходе.

кстати, в аналогичной ситуации с батареями для велофар на 7.4V большинство производителей указывает более корректную емкость.
если в батарее стоит 4 аккумулятора 18650 на 2000mAH, то для батареи будет указана емкость 4000mAH (а не 8000mAH)
  • 12 января 2014, 18:29
в тех аккумуляторах используется схема 2S2P, тут же, судя по всему, элементы включены параллельно, поэтому производитель суммировал емкость двух аккумуляторов, что вполне правильно.
  • 12 января 2014, 20:24
я покупаю повербанк и в описании должна быть емкость повербанка на выходе.
Нет никакой «емкости на выходе». Это бред собачий.
Что, блять, значит «более корректно»? Это просто значит, что аккумуляторы там установлены по схеме 2S2P. Есть повербанки, в которых аккумуляторы стоят по такой же схеме 2S2P, для них тоже корректно указывать емкость, удваивая емкость одного из установленных элементов. Это, блин, элементарная физика. При последовательном подключении двух элементов питания напряжение удваивается, емкость остается прежней. При параллельном напряжение неизменно, а емкость удваивается.
Похожая путаница возникала одно время (а для некоторых продолжается и по сей день) с аккумуляторами для ноутбуков, потому как одни производители указывали ёмкость в mAh, другие в Wh. Причём даже если на двух аккумуляторах от различных производителей была указана ёмкость в mAh это не позволяло их сравнивать (>/<), потому как значение выходного напряжения отличались.

Поэтому я предлагаю —
  • 12 января 2014, 12:45
Поэтому я предлагаю —

Я ещё раз повторяю, что это большая ошибка. Нельзя их складывать, вычитать и делить. Допустим, повербанк имеет, грубо округляя, 6000 мАч (22.2 Вт*ч). А мобильник имеет 2000 мАч (7.4 Вт*ч). Любой не знающий человек интуитивно разделит 22.2 на 7.4, получит ровно 3 и жестко обломается, потому что КПД двойного преобразования — штука такая, потери могут сильно отличаться. И производители повербанка не могут быть такими няшками и указать емкость с учетом КПД двойного преобразования, потому что они не могут знать вторую часть, ту, которая происходит внутри мобильника.
  • 12 января 2014, 12:40
Этот комментарий адресован в том числе и бронзовому комментатору года.
Стыдно должно быть за такие комментарии, товарищи.
стыдно должно быть за что? за то, что я адаптировался к ситуации и думаю головой, а не надеюсь на честность и правильность китайцев? ну ок, мне стыдно.
а, к примеру, производители автомобилей считают расход топлива их продукции вообще по волшебным и далеким от реальности методикам, в курсе, не? везде нас обманывают, ужас-кошмар.
  • 11 января 2014, 14:58
китайцы всегда указывают не емкость павербанка на выходе, а емкость встроенных аккумуляторов. смешной тот, кто этого до сих пор не понял.
  • 11 января 2014, 17:49
разуйте глаза
А если по другим страницам ДХ поискать, что ещё там можно найти? Это разные строки, и они относятся к разным параметрам товара.
так как описали вы ёмкость повербанок считают только школьники
Ну да, студенты считают совсем по-другому.
Пересчитывать емкость на 5В — это число абсолютно с потолка, оно не говорит ни о том, сколько всего энергии запасено в повербанке, ни о том, сколько энергии будет влито в аккумулятор мобильника. С одной стороны, это энергия аккумуляторов, прошедшая через преобразователь с КПД <100%, с другой стороны, эта энергия пройдет ещё через одно преобразование уже внутри мобильника, с 5В до напряжения аккумулятора.
CC/CV, не слышали, не? Непосредственно на аккумулятор не в каждый момент времени подается 4.2В. А только когда он уже почти заряжен.
Ну и некоторые аккумы заряжаются до 4.3В, по крайней мере в Motorola Defy+ был именно такой аккум.
А если по другим страницам ДХ поискать, что ещё там можно найти?
Найти там можно только то, что описание всех этих повербанков заточено под людей, которые вообще не шарят в данном вопросе. Просто покупают по принципу «чем больше число, тем лучше».
Это разные строки, и они относятся к разным параметрам товара.

Убило вообще. В электротехнике вообще всё связано, из одного вытекает другое. Разные параметры это, что корпус черный, а вес устройства — 122г. Вот это действительно разные параметры, которые никак не связаны между собой.
Ну да, студенты считают совсем по-другому.
Читайте внимательно. Я не предлагал таким образом пересчитывать (и делать каких-либо других манипуляций) ёмкость аккумуляторов, я лишь предложил рассчитать примерную ёмкость аккумуляторов, если известно что напряжение на выходе 5В, а заявленная ёмкость составяет 6 000mAh. Как сравнивать ёмкость аккумуляторов различных устройств и повербанка я уже писал выше —
Подаётся то в каждый, вот только в зависимости от разряженности аккумулятор подавляет (за счёт внутреннего сопротивления) напряжение источника до тех пор, пока напряжение обоих не сравняется — это и будет обозначать окончание процесса зарядки аккумулятора.
Именно поэтому для аккумуляторов с низкой ёмкостью не рекомендуется использовать зарядные устройства с высокими зарядными токами. Так как источник (ЗУ) в этом случае аккумулятору подавить гораздо труднее, о чём говорит перегрев элемента и дальнейший выход его из строя.
Это больше исключение из правил.
  • 12 января 2014, 03:26
Без лоха и жизнь плоха. Расшитые флешки тоже плохо, но китайцы так не думают.
Ладно если ожидания того, что 6000 мАч аккум зарядит мобильник 3 полных раза разобьются о КПД двойного преобразования. Что вы предлагаете делать с тем, что емкость практически всегда указывается фейковая? Даже емкость установленных аккумуляторов?
И что, из **** mAh (на напряжении 3.7В) никак не могут получиться 5В на выходе? Вы так говорите, как будто (продолжая пример) черный корпус противоречит тому, что вес 122 грамма.
Если сделать допущение, что китайцы не обманули — суммарная емкость аккумуляторов 5600 мАч.Напряжение на выходе никак не зависит от установленных аккумуляторов, через степ-ап конвертер на выходе можно получить практически любое напряжение на выходе.

1. «Просто» перевести оба значения в ватт*часы почти нереально, нужно как бы интегрировать мощность по времени, это не так-то просто. Два аккума с одинаковым значением мАч могут иметь очень разное значение ватт*часов.
2. Да, почти что угодно. Только надо энергию повербанка умножить на КПД двойного преобразования.
Подаётся то в каждый
Нет, вы просто не видели график заряда нормальных зарядок.
аккумулятор подавляет
Я бы даже сказал, угнетает.
Такой бред антинаучный, что просто лол.
Это больше исключение из правил.
Офигеть, а где эти правила написаны? А то у меня прям рядом со мной лежат UR18650ZT на 4.3В и LGABD11865 на 4.35В. Надо им как-то сказать, что они все нарушают правила.
На самом деле, всё гораздо проще: вас попросту устраивает ситуация с несоответствием ёмкостей заявленным, и вообще подмене понятия ёмкости в целом, а меня — категорически нет.
На этом, мне кажется лучше закончить обсуждение.
Нет, вы просто не видели график заряда нормальных зарядок.
По вашему каждый заряжает литий-ионные аккумуляторы зарядными устройствами с микроконтроллером? Можете не отвечать. Ответ очевиден.
Я бы даже сказал, угнетает.
Такой бред антинаучный, что просто лол.
Просто объясняю доступным языком.
Если не согласны — аргументируйте.
Офигеть, а где эти правила написаны?
В учебниках, а также в различных нормативных документах, на самих элементах и в википедии в конце то концов.
Повышение максимального напряжения на аккумуляторе это ни что иное, как уловка производителей, которые уже из кожи вон лезут чтобы запихать в стандартный аккумулятор 18650 как можно бОльшую ёмкость. Поначалу элементы удлинялись и утолщались, теперь время пришло повысить максимальное напряжение.
  • 12 января 2014, 12:55
А что ещё вы скажете за меня? Может, вы за меня на выборах проголосуете или меню на ужин мне выберете?
Вы говорите про разные проблемы, причем не проблему вы называете термином проблемы и раздуваете из мухи слона.
1. Несоответствие емкостей заявленным — это когда на говнофаерах пишут 5000 мАч, а реально там 450 мАч, например. Это, в целом, проблема. Это как стихийное бедствие, оно будет происходить, что бы мы ни делали. С этим несложно бороться, надо только не покупать ноунейм и разные говнофаеры.
2. Указывают емкость установленных аккумуляторов — а какую емкость хотите видеть вы? Емкость чего? Ватт-часы? У нормальных элементов в спецификации вы увидите и мАч, и номинальное напряжение, и максимальное, и минимальное, и ватт-часы.
Мобильник — да, каждый. Потому что там микроконтроллер в мобильнике.
Во-первых, википедия — это забор, это не считается. Во-вторых, тогда вы должны показать эти нормативные документы и учебники. А на самих элементах написана только их спецификация.
А почему нет? Эти же LGABD11865 предназначены для сборки ячеек ноутбуков, а там система закрыта от пользователя, запрограммировать контроллер заржать каждый элемент до 4.35В нет никаких проблем.
Мне больше нечего добавить, всё что я хотел сказать — я уже написал выше. Кипятить кипяток тут с вами больше не вижу смысла. Одно и тоже по третьему кругу.
  • 12 января 2014, 20:27
Нет, ёмкость чего вы хотите видеть? Есть два аккумулятора — аккумулятор в мобильнике и комплект аккумуляторов, установленных в повербанк (которые рассматриваются как один). Емкость мобильника производителя повербанка не касается, емкость аккумуляторов он указывает. Какую ещё емкость вы хотите видеть?
  • Samaron
  • 10 января 2014, 23:36
Или обзор заказной или автор сильно ошибается…
  • 10 января 2014, 23:43
не одной фотки реальной покупки.
и замеры ёмкости
.делай вывод ;)
что получилось на практике, то и пишу… Можно конечно посидеть, все перемерить… Если ла бы выгода.
А я так написал просто, просто в голове прикинул что выходит. Важно же сколько на практике зарядит, а е сколь амер час при таком или другом напряжении.
если что, то я в голове все прикидывал… мог ошибиться… Все же на основе практике писалось
  • trew911
  • 11 января 2014, 00:17
ПоВеРиТь ЧтО Ли ЗаКаЗаТь или заказон разводняк как то тут повёлся по муське так развели на туфьу(
«доверяй но проеряй». Я всегда покупаю коробку отдельно, аккумуляторы отдельно. Надежнее. Нафига вам кот в мешке?
То литики на 1,2 В обозревают, теперь не реальный павербанк на 6000 ма/ч с одним 18650 элементом… на разок «прикурить» и хватит как раз, и очень сомневаюсь что внутри более-менее нормальный аккум. ТС хоть бы реальные фотки бы выложил что ли.
Внутренности устройства нам, конечно же, не показали, но почему вдруг вы решили, что там один аккумулятор 18650? Вы видимо не заметили, что этот повербанк вдвое длиннее традиционного, что обозревался не единожды (вот, к примеру, здесь).
А вообще, маркетологи на dx.com слабоваты. Я бы ещё в описание добавил слова типа «self-defense, tactical» (защитный, тактический), как бы намекая на то, что этой дубиной можно не слабо приложить в случае чего :)
  • 11 января 2014, 02:19
+1 :) ))) неожиданное применение устройства
да согласен он длиннее (сорри не заметил сразу) и два 18650 в 16 см длины влезут еще останется место под плату. Все таки хотелось бы внутренности увидеть конечно, а точнее посмотреть на акки и их узнать их реальную емкость.
  • Okmor
  • 11 января 2014, 01:57
Врать тоже надо уметь.
Заряжал я все пустое, 2-3% процента оставалось. Всегда было небольшая нагрузка- Вконтакт.
Все конечно субъективно. Но ясно что там не 6 mAh, но реально 3 трубки заряжены- это факт
Уж извините за неточности, которые могли возникнуть.
я ожидал хуже результаты
  • 11 января 2014, 08:50
А чьи фотки вообще? Что за адрес на ватермарке?
вотермарк моего блога, там, вот решил сюда тоже написать, а то читаю только…
  • 11 января 2014, 13:02
Так может, для майску не пожалеть фотки без ватермарка? Тем более, майску ставит свой.
  • 11 января 2014, 15:01
но реально 3 трубки заряжены- это факт
даже если так, это мало о чем говорит, ведь емкость аккумуляторов трубок неизвестна. Не, я понимаю, что там написано, но а) не факт, что цифры полностью реальны б) аккумуляторы деградируют со временем.
Идеально было бы замерить емкость хотя бы резистором.
  • baikot
  • 11 января 2014, 08:10
Мне одному показалось подозрительным, что при достаточно простой процедуре разбора двайса (никаких винтиков, просто открутить крышечку) Этого не сделано? Интересно посмотреть, что внутри, все-же? В смысле какие элементы?
Нужно ответить нижнюю крышки и аккуратно вытащить вверх. Но задняя крышка плотно завинчена, руками не получилось. Попробовал плоскими- проворачиваются… Нужно в гараж, за газовым, топать %)
  • Fedor
  • 11 января 2014, 09:41
А я жду www.fasttech.com/products/1341600 Думаю, буду доволен полностью.
Отправили почтой Швеции.
Было уже сто то подобное, на 240 грамм та конструкция весела… Любопытно будет обзор увидеть!
  • Fedor
  • 11 января 2014, 12:24
Тут Product Weight 102 g. Видимо только сам банк без аккумов.
Использую ML-102 очень нравится. Батарейку проще простого поменять, качество исполнения хорошее.
www.fasttech.com/products/1421/10001919/1137904 но такая наверное почти у каждого владельца фонарика на 18650 есть и все про эту зарядку слышали. Ну тем у кого нету ну или кто еще не знаком с данным девайсом рекомендую приобрести и ознакомится.
а на фастеке доставка платная или как??? трек дают???
  • 11 января 2014, 14:34
для данной зарядки доставка в Эстонию (думаю, в Россию примерно то же самое)
Regular Air Mail — FREE (up to 30 business days in transit)
Registered Air Mail +$1.40 (10 to 14 days in transit typical) — RECOMMENDED
Бесплатная без трека.
Как написали выше трек можно купить за 1.4$ или если заказывать на 20$ и больше то его дадут бесплатно.
  • 11 января 2014, 18:55
Бесплатная без трека.
за исключением лития.

там всегда были очень хорошие цены на литиевые аккумуляторы, но после того, как начались проблемы с его пересылкой, на ФТ литий стал поставляться только через очень дорогую доставку
  • bazis13
  • 11 января 2014, 16:30
а у меня есть и не нравится. Во-первых miniusb вход, а не микро. Во-вторых защищенные лезут с трудом.
Крепления никакого нет — потрясешь и аккум вываливается. У меня вариант с пружиной и если после защищенного вставить обычный, пружина хуже держит.
Согласен те же недостатки. Я ношу с собой переходник с micro на miniUSB что бы не носить второй кабель, аккумы в данной зарядке заряжаю редко, в основном ношу как повербанк по этому переходник лежит в сумке и пользуюсь я им редко.
Что бы аккум не вылетел использую ленту для стяжки проводов на липучке.
Так что да если кто захочет купит стоит учесть данные недочеты. Хотя сейчас там версия с пластиной вместо пружины и как оно там я не знаю, у меня то же версия с пружиной. Кстати новая версия с пластиной отдает больший ток.
  • 12 января 2014, 21:03
как оно там я не знаю
Ну теперь без напильника защищенные вообще не лезут.