Налобник SingFire SF-522 на Cree XM-L T6 1000lm

Таскаясь в разные походы или ночные съемки, пришло понимание, что обычный фонарик не очень удобен- нужно его держать в руке, а они часто нужны для другого.
Купив простой налобник за 300 рублей, он был выкинут уже через 10 минут. Дальше 10 метров толка от него нет. Как обычно, выручили китайцы.

После поиска, данный налобник был заказан, как один из самых популярных и проверенных.
Доехала посылка за 28 дней.
Хорошая коробка. В ней: инструкция на английском, 2 банка 18650 на 2400 махов (типо того), сетевая зарядка (без переходника) и сам налобник.
Хорошая комплектация однако.

Батарейный отсек ссади и закрывается резиновый заглушкой очень плотно. Должен выдержать хороший дождь… Но купаться, конечно не стоит.
Сразу есть заглушка для зарядки- но она в отличие от заглушки бат. отсека не имеет кольца и может быть легко посеяно

Фара имеет хоть градусов в 100, можно прямо в пол светить или чуть задрать на верх. Ходить, мягко, но уверенно фиксируется

Диод Cree XM-L T6 — 1000 900- люмен на максимуме
Фара сделано из алюминия, линза — стекло. Отражатель тоже алюминиевый.

Резинка и передняя пластиковая держалка (как ее то назвать) очень комфортно сидят. Прижимается все уверенно. Можно чуть ослабить.

На левой половине шнур питания- все очень аккуратно сделано — ничего не мешает

Фара имеет 4 режима (хотя указано что 3):
Максиму (фото ниже), средний режим и эпилептический режим стробоскопа (кто знает, зачем он вообще нужен?). Оказывается, если включить, и подержать кнопку 3 секунда- будет режим SOS! Хотя, наверно, никого не удивит.
Лично мне, этот режим удобнее. Как то вечером включил его, что бы друзья с другого берега реки знали где я — просто и понятно…

На максиму метров 100 точно…

Средний режим — 60% яркости где то… Как видно, спокойно 50 метров освещает. Причем есть центральное пятно и широкой световой охват -градусов 130. Очень удобно.

Конечно, есть гора более дешевых налобников. Но данная модель отличная. 2 часа работы на морозе — легко… Прекрасный свет на улице, удобство регулировки. Полазил на тех. этаже — средний режим отлично освещает комфортным светом- не нужно щуриться ни от темноты, ни от пересветов. То что нужно!
P.S. Заранее спасибо за указанные ошибки и неточности названии. По фотографиям сильно не ругайте- только осваиваю лайтбокс
  • vad-lo
  • 06 марта 2014, 13:01
такой не хиленький фонарик
Фара разбирается? и батарейный отсек, хотелось бы драйвер увидеть, за такую цену должен быть, а не просто ограничение тока резисторами как в дешевых…
  • geosser
  • 06 марта 2014, 13:05
китаец китайца рекламирует? за 24 года русский не смог выучить?
Обычная народная велофара. Диод на 20 звезде, можете заменить на что нравиться, и лучше поставить дополнительно широкоугольную линзу
ebay.com/itm/271236305324
Насколько вижу такой же
Плюс купить к нему за 7.5-10 баксов пару гарантированно нормальных аккумов.
Себе заказал такой
только у другого продавца за 13.47$
  • cofein
  • 06 марта 2014, 20:39
у вашей мне уж очень понравилось крепение )) у меня обычная «вело» есдинственно что 4 акамулятора паралельно ( тоесть 3,7 вольта на много ампер ) и она греется ( если дома включить ) очень дико (( благо я покупал для вела ))
  • 06 марта 2014, 13:55
А чего так дорого. Месяц назад брал такой по 15,38 (уже 15,99)

Качество фонаря и свет просто ОБАЛДЕННЫЕ.
Плюс еще допом идет зарядка от прикуривателя по сравнению с фонарем автора обзора
  • 06 марта 2014, 14:21
Зарядка идет, но она кажись «мертвая». Внутри два резистора и на выходе 12 вольт. Может при зарядке (нагрузке) и падает до 8,4 вольт, но я не стал ставить экскременты и заряжаю акки в Imax B6.
На плате авто зу есть пустые места под радиодетали. Ржака…
  • 06 марта 2014, 14:07
а с чем вы сравниваете? что у вас было, или есть еще?
У автора фонарь + 2 неизвестного качества аккумулятора. Вы купили такой же, как и я, но я купил за 13.47$
В наших фонарях в комплекте нет аккумуляторов, но есть авто зарядка. За 10$, а можно и дешевле, можно прикупить пару гарантированно хороших 18650. Итого мой и Ваш фонарь + 2 аккумулятора будут стоить максимум 25$ (мне все обошлось в 21$) да еще по сравнению с комплектом автора у нас есть авто зарядка к фонарю.

Качество фонарей сравнить не могу, ибо фонаря автора у меня нет. Но когда выбирал, фонарь автора отмел, как более худший на мой взгляд
  • 06 марта 2014, 14:39
Вы купили такой же, как и я
вы ничего не путаете?

я спросил у человека с чем он сравнивает, потому что он написал
Качество фонаря и свет просто ОБАЛДЕННЫЕ
chmel пишет, что купил этот
и он от него, от этого своего фонаря с Али, в восторге

Я купил такой же, как chmel, но дешевле, и его уже нет в продаже

Что конкретно вам не понятно?
  • 06 марта 2014, 15:27
мне не понятно почему вы пишете мне
Вы купили такой же, как и я
если я ничего подобного не покупал
А, теперь ясно. Извините, думал вопрос был задан мне
  • 06 марта 2014, 14:40
18650 нужно брать отдельно!!!
ВСЕ акки пришедшие мне с фонарями имели емкость от 78 до 748 mAh и были отправлены в мусорник.
Покупал отдельно народные Sanyo 18650 2600 mAh и Keeppower 18650 3400 mAh (внутри Panasonic)
Ссылочку можно?
Я вот брал такие
www.fasttech.com/p/1447304
www.fasttech.com/p/1143802 (защищенные)

Если брать аккумуляторы по паре, то fasttech — самый дешевый сайт.
От 6 штук за лот уже что-то конкурентное по цене можно найти и на Али
  • 06 марта 2014, 15:40
обратите внимание, что аккумуляторы по первой ссылке (LG) имеют верхнюю планку напряжения 4.35В, для них нужна особая зарядка.
Вроде бы да

lygte-info.dk/review/batteries2012/LG%2018650%20D1%203000mAh%20%28Pink%29%20UK.html

www.fasttech.com/forums/1447304/t/1034682/difference-to-sku1314900

Но ничего страшного, если заряжать до 4.2V не будет. Емкость будет ~2600mah вместо 2850mah, зато прослужит дольше.

Я купил себе такую «особую зарядку»
ru.nkon.nl/xtar-vp2-charger.html
  • 06 марта 2014, 15:59
Я знаю, что ничего страшного, просто обратил внимание на этот факт, чтоб человек, которому вы дали эти ссылки, понимал что к чему.
  • 06 марта 2014, 15:51
Брал в Украине, т.к. китайцы постоянно парят брак или старье 2012 г.в.

keeppower.com.ua/index.php?route=product/product&path=64_59_62&product_id=63

keeppower.com.ua/index.php?route=product/product&path=64_66_68&product_id=83
у меня карманный фонарик на 1 банке 18650 на 600 люмен…
брал такой:
смысл тот же, только отражатель мятый и так же нет никаких линз (отсутствие линзы важно!).
аккумуляторы только отдельно! (как уже сказали, врагу не пожелаешь взять всё скопом. брал эту пару: https://aliexpress.com/item/item/Free-shipping-Sanyo-3-7V-2600mAh-18650-Rechargeable-Protected-Battery-1-pair/746647353.html)
из особенностей можно отметить, что зелёное кольцо светится в темноте, есть сигнал SOS, в остальном вполне обычный, надёжный фонарь.
  • Vedemon
  • 06 марта 2014, 20:10
Есть такой фонарь, светит хорошо, ребенка довольна. Вот только брался он полгода назад и по цене в 2 раза меньше. На данный момент баксов за 15 можно взять на XM-L2 (при желании с фокусировкой), плюс пару приличных акков — по итогу выйдет на ту же сумму более мощный фонарь, укомплектованный аккумуляторами. Дикая переплата.

вот еще фотки
  • AlexZZZ
  • 08 марта 2014, 13:59
Хороший фонарь. Мне нравится. Поставил себе как велофару, правда крепление колхозить пришлось ;-)
Драйвер там СХ2812 8-ми ножечный:
5: MOD1: modes selection
6: MOD2: modes selection
7: KEY: switch
8: VDD

Как многие знают, что если подержать 3сек кнопку, то включится SOS.
Но немногие знают, что можно подобрать программу переключения более подходящую вам (я себе оставил два режима):
0,0: high – low – flash – off
+,0: high – low – off
0,+: high – off – off
++: high – off
я этот фонарь на ибее за 10$ видел, но щас дешевле 14 чото ненайду :(
убрать дурацкий стробоскоп как написано выше, ну и заменить отражатель на «мятый». центральное пятно будет не таким ярковыраженным, а боковая засветка наоборот, усилится. впрочем, зависит от применения.
брал такой же на Али за 14. отличный фонарь, до этого пару месяцев назад другу такой подарил с акками 18650 с разобранного ноутбучного аккумулятора работает на ура, и ёмкость у них около 2500 остаточная, на 3 часа хватило.
на голове сидит хорошо.
  • forevo
  • 18 апреля 2014, 14:57

вскрыл я такой же фонарь. и увы. так еще и ток заряда 150мА максимум. т.е заряжать мне 2500мА акб нада 16 часов.