Блог DIY, или Сделай сам - страница [99]

WX-Mouse — это разработанная Walkie компьютерная мышь, изготавливается, на базе игровых мышей. Используется сенсор PMW3360DM.
В ходе модернизации заменяется «родной» контролер мыши, а также сенсор если, он не PMW3360DM.
Очень часто вижу сообщения, что клоны Prusa i3 не рекомендуют к покупке в качестве первого принтера.
На самом деле, ничего страшного или особенного в этих 3D принтерах нет — просто нужно их правильно «приготовить».

В топике речь пойдет про замену стоковых деталей из акрила на аналогичные, но из металла.
Всем привет! Сколько бы ни было обзоров на тематику чая, все равно есть люди, которые отпишутся, что чай из травы Иван-Чай все равно лучше. И честь им и хвала, этим людям. Я принадлежу к их касте:) А записался в их ряды всего второй год как. Второй год подряд летом я заставляю себя проходить эти огонь-воду-и-медные трубы, чтобы зимой радовать себя и близких чаем, рАвного которому по насыщенности аромата, вкуса и полезным свойствам я пока не пробовал. Тем более, что это чай, который я знаю под каким комбинатом собран, какими руками сделан, с пылью каких дорог он собран тоже выбирать мне. Кто хотел бы тоже попробовать эту прелюбопытную вещь, как Иван-Чай, или просто хотел бы чуть расширить свой кругозор, добро пожаловать под кат. Под Катом я поделюсь своей технологией заготовки чая от и до. С обзором как раз решил поторопиться, чтобы кто-нибудь, у кого этот дивный цветок еще не «отцвёл», тоже смог успеть заготовить себе на зиму это чудо. Поехали!!!
На улице жара, и предполагаю не только на юге ;) Помещения, особенно находящиеся под открытым солнцем, сильно прогреваются. Больше всего достается верандам/лоджиям/застекленным балконам и всякого рода тепличным помещениям. Открывать форточки утром, закрывать вечером- не самый практичный вариант. Можно забыть, или температура вдруг поднимется слишком резко. Да и к чему заморочки, если имеется довольно простое решение?..
Термостат из Sonoff S26F. Просто, понятно и полезно.

Дело было вечером,… Прикупил кучку обновленных железок от Sonoff. В составе: Sonoff DUAL R2, Sonoff POW R2 и Sonoff S26F (F-тип розетки). Интерес отчасти академический (на сколько стабильней стали железки на невеселом esp8266/esp8285), а отчасти практический (аквариум на Sonoff работает несколько месяцев без проблем, теперь нужно два терморегулятора, с некоторыми отличиями). О самом простом хочу сейчас рассказать. В результате получился стабильный автономный термостат, с возможностью интеграции в существующую систему автоматизации, и с огромным багажом не используемых здесь возможностей.
Сказ от том как я Tenda 311r+ переделывал в Asus N10P rev:A.
Хардварчики, ITшники, владельцы Tenda 311r+ прошу под кат!
«Без булдрабыз»®
Пост из раздела/разряда: переделай сам! Это технический пост!
Пост больше от того что это у нас он есть бесплатно, и мы можем сделать это лучше!
Я прекрасно понимаю что за время пока вы комментируете с дивана/кресла этот пост, зарабатываете больше, чем потраченное время на переделку! — но пост не о вас :)
Сак булыгыз- Важно: Статья написана для людей: с руками- что умеют держать паяльник и умеют гуглить!
Данный материал устрел и исползуеться как авариный вариант! Актуальная статься тут !

Сказ о том, как я делал конфету ракету а точнее переводил ПО роутера на прошивку Padavanа.
Хардварчики, ITшники, владельцы Smart BOX Pro прошу под кат!
«Без булдрабыз»®
Осторожно присутствует п.18,
Пост из раздела/разряда сделай переделай сам! Это технический пост!
Сак булыгыз- Важно: Статья написана на людей с руками что умеют держать паяльник и умеют гуглить!
Всем привет!!! Изначально была идея просто написать микро-обзор о покупке на али китайской чеснокодавки, но тут абсолютно случайно она поучавствовала в создании ингредиентов к вкусной домашней шаурме. Решил поделиться под обед с читателями Муськи :) Добро пожаловать под кат.
Всем привет! Сегодня я хотел бы показать новую версию необычных часов.
Что нового: Корпус перерисован, уменьшилось количество деталей для печати. При желании можно оставить старый корпус, т.к. размеры и расположение элементов остались без изменений.
Добавлено подключение к домашней сети и синхронизация времени, несколько таймеров отрисовки, экран для вывода дополнительной информации — отображение состояния, точного текущего времени и режима работы. Ну и появилась поддержка OTA обновления прошивки.
Была мысль перейти на автономное питание, но решено пока оставить всё как есть.
Как и положено, к посту прилагаются бесплатные авторские модели и скетч.
Подробнее под катом.
Очередные очумелые ручки :) Осторожно, трафик! Много картинок! И много букв :)
Если кто помнит, я довольно давно уже переделал аккумулятор своего шуруповерта на литий. Но вот с нормальной зарядкой для него все тянул. Да и заряжать его теперь нужно не раз в несколько дней, а раз в месяц :) Когда было не лень — ставил заряжаться от лабораторного БП с ограничением напряжения и тока, когда было лень — втыкал в старое родное зарядное устройство, которое для лития ну совсем не рассчитано и выдавало что-то около 18 вольт и под три ампера. Надежду возлагал на плату защиты внутри аккумулятора.
Но все же мысль о нормальной зарядке меня не покидала.