Блог DIY, или Сделай сам - страница [97]

Друзья, привет!

Время «самодельщиков»! Кому интересна тема станков с ЧПУ, особенно домашнего изготовления, добро пожаловать под кат. Много картинок, котик и видео в конце.
Этот обзор о переделке мышки Delux M625 в WX-Mouse.
В последнее время мышь Delux M625 пользуется популярностью, тому есть две причины — топовый сенсор PMW3360 и невысокая цена. Мышь сделана в эргономичном корпусе, очень похожем на Razer mamba, т.е. эргономически подходит большинству людей. Качество исполнения достаточно хорошее, а мелкие огрехи ничто не мешает исправить. :)
Таким образом тушка Delux M625, весьма привлекательна для переделки её в WX-Mouse, особенно учитывая, что нужный для создания WX-Mouse, сенсор PMW3360 уже на борту.
Если какое-либо из ваших устройств постоянно зависает, то правильней всего — отремонтировать его, либо обзавестись новым, лишенным подобных недостатков. Но иногда это невозможно, иногда экономически не целесообразно, а иногда нужно поставить временный костыль, пока новое оборудование в пути. В прошлом своем обзоре я заикнулся о том, что в пути еще одна “умная” розетка едет, которая в миниатюрном корпусе и с поддержкой Alexa, Google Home, IFTTT. Поскольку было абсолютно неизвестно, на какой базе она построена — первым делом разобрал :)
Простая инструкция, как из подручных безделушек и неодимовых магнитов сделать творческие магнитики на холодильник, да ещё чтобы не падали.
Предлагаю к сборке вариант автономной цветомузыки. Этот вариант цветомузыки, в отличие от варианта цветомузыки на Arduino, не требует для работы персонального компьютера. Всю обработку аудио потока выполняет микроконтроллер STM32F103C8T6.
Переключение музыкальных и динамических программ осуществляется кнопочками или по Bluetooth со смартфона.

Вот и я добрался до переделки своего шуруповерта Makita на литий. Мой Makita 12 вольтовый, но мне показалось маловато 3 аккумуляторов, так как с разряженной батареей будет напряжение 9 В. Поэтому приобрел 4 высокотоковых аккумулятора, плату защиты с балансиром на 4 элемента и индикатор напряжения для контроля состояния батареи. Кстати на аккумуляторы и плату защиты через 5 дней будет скидка в связи с проводимой неделей брендов. Мне обошлось в 16,7$ (аккумуляторы 9,14$ + 3,38$, плата защиты 3,24$, индикатор 0,94$)
… или рассказ о том, как «раздуть» емкость аккумулятора на Вашем планшете ;)
Наконец остро встал вопрос с микрофоном для разговора.
Причём выкидывать много денег не хотелось, а простой электретный микрофон не устраивал категорически, так как и говорить надо прямо в него, и фантомное питание на микрофонном входе моей матери меньше 2 вольт.
В этом материале я хотел бы рассказать об одном из вариантов ремонта устройств, использующих для отображения компактные LCD-дисплеи на примере универсального программируемого пульта дистанционного управления домашней техникой Logitech Harmony One+. Будет много фото и не очень много технических подробностей. Заходите под кат!
Стеклянный коврик для мыши обладает следующими достоинствами:

— постоянство свойств скольжения т.к. нет стирания текстуры поверхности;
— отсутствие залипания (чтобы сдвинуть мышь с места, требуется усилие большее, чем при скольжении);
— легко чистится (достаточно протереть влажной тряпочкой и потом вытереть сухой);
— скольжение очень легкое, но при этом присутствует достаточный контроль.
— очень низкий износ ножек мыши, практически износ отсутствует.