Скидка на паяльник FNIRSI HS-01 с набором 6 жал, 65 ватт блоком питания и шнуром за 4 263 ₽

HS0188
Действителен до: 27.04.2024

Я думаю все уже видели обзоры на этот паяльник, я тоже писал обзор. Продавец предоставил купон и можно купить полный комплект со скидкой 255 руб. Мощный блок питания, который может заряжать телефоны, ноутбуки и прочее до 65 ватт, отличный кабель с силиконовой жаростойкой изоляцией и паяльник с удобной крышечкой и прогревом за 6 секунд.

Фото для тех, кто не видел.
Рейтинг купона или акции: 0
Позавчера было так:
Магазин: Алиэкспресс

Паяльник FNIRSI HS01-BC2 (65W, 0.87 OLED дисплей, 80-420°C, USB Type-C) за $19.6 (~1799 ₽)

Доставка из Китая ► s.mysku.net/33M

Популярные инструменты со скидками ►
s.mysku.net/33N
Правда без зарядки и дропов, но оно большинству не нужно
Этот купон не работает на малую сумму.
Зарядка и жала многим нужны, это можно посмотреть даже по отзывам на али
Да, конечно нужна, если нет GAN зарядки в хозяйстве. Вопрос денег.
Если экономить, то шнурок Type-С почти любой подойдет (правда не жаростойкий будет), GAN взять дешевле.
Вот с набором жал сложнее, но если денег нет, то и базовое норм паяет.

Подставка с вытиралкой в комплекте.

Ниже уже про вторую версию пишут, но обзоров пока нет на нёё на Mysku.
  • 24 апреля 2024, 15:55
Положил на него глаз, но случайно али подкинул HS02 — смотрю, а тут ни одного обзора! Он уже на jbc-жалах!

Дорого.
youtu.be/hosUIRGxT-Y?si=P2PYYkQb7UdC7rJ7
youtu.be/zXQySeaIxbU?si=pvt5E-H8ixRUfRDy
На юутубе уже есть обзоры, уверен и тут будут
Из комментов-
Модель HS-02A поставляется с паяльным жалом HS02A-B, а модель HS-02B — с паяльным жалом HS02B-K. У них разное время нагрева.
Вот что пишут про него на Алике: «Я не рекомендую HS-02B. Теплопроводность его жала очень низкая относительно теплопроводности датчика температуры. Из-за этого паяльник отдает далеко не всю мощность. При работе с безсвинцовым припоем мощность будет поглощаться быстрее чем датчик будет это будет понимать, а
жало проводить энергию. В результате он работает на 20% мощности (по ощущениям и индикатору дисплея). Чтобы хоть как то скомпенсировать этот эффект приходится выкручивать температуру на максимум.»
  • 24 апреля 2024, 16:22
Да, гляну, спасибо. Только что узнал про него. По сути «о чём народ мечтал» в обзорах.
А дорого… 6 жал + шнур + 100Вт питальник = 7к. Я бы сказал адекватно. Но вот других комплектов нет, только 6 и 5 жал вроде.
говорят что модель Модель HS-02A лучше
  • darek
  • 24 апреля 2024, 17:04
А не толстовата ли ручка HS-02?
  • dimkin
  • 25 апреля 2024, 12:27
там жала разные — видно, что на B они какие-то странно тонкие ( видимо неспроста )
  • 24 апреля 2024, 20:24
Из обзора:
В HS-02«A» используются жала С245
В HS-02«B» жала С210
а какой тип жал лучше?: )))
  • 02 мая 2024, 15:42
Они разные. 210 для мелких работ (в оригинальной станции ручка с ним примерно как шариковая ручка). Всякие там смартфоны ремонтируют ими и подобное.
245 покрупнее и помощнее само собой. Они более предпочтительны для хобби.
На озоне с 1 жалом за 2900 есть.
  • 24 апреля 2024, 21:49
Ну примерно так же на али — 3000. Жало там убогое, если только продавца попросить поменять, а так отличный вариант. Я бы прям сейчас заказал, но у меня нет питальника, нет шнура. Вот думаю пока как что собрать повыгоднее.
Если нет шнура и питальника то можно запитать от ЛБП от 20-24 вольта.
Да хоть от 18. Там в комплекте идет переходник от DC 5521 на type-c
  • 24 апреля 2024, 23:20
Да, про переходник знаю. БП есть на 24, но здоровый, 250Вт что ли… такой в железном корпусе стандартный. Неудобно с ним.
  • 25 апреля 2024, 00:32
Есть ещё варианты ALIENTEK T80P (с крышкой) и S99 (без крышки)
На всякий случай уточняю, что на GitHub есть ветка по прошивке, там процитировали ответ производителя, что версия HS-01 они считают устаревшей и никаких новых прошивок или исправления косяков текущей не будет.
Там же можно почитать и о браке.

Мой HS-01 пока работает, и я им доволен. Но если сломается больше Fnirsi я брать не буду.