Автоматическая кофемашина Philips EP3146/72

Полностью автоматическая эспрессо-кофемашина

Для молотого и зернового кофе. Приготовление американо, латте макиато, эспрессо, капучино (автоматическое). 12 степеней помола.

Интеллектуальная система Aroma Extract автоматически определяет температуру и режимы варки.

Средняя цена на кофе машину за февраль составила 60 189 ₽, сейчас цена = 49 217 ₽

А с OZON картой цена может составить 44 797 ₽

пруф
Рейтинг купона или акции: 0
  • 27 марта 2024, 18:40
Экономия 5000 за счёт карты Озона… Впечатляет…
Завести её что ли, наконец…

Не очень понятно — она молоко как-то кипятит?
  • 27 марта 2024, 18:49
она молоко как-то кипятит?
думается, что как и во всех капучинаторах — обрабатывается паром под давлением.
  • 27 марта 2024, 19:25
Просто у меня никогда такого аппарата не было, поэтому я не в курсе.
А как готовят в кафе — не видно было.
  • 27 марта 2024, 20:24
поэтому я не в курсе
это нормально… ©
Если прям любите кофе и деньги свободные имеются, то можно себе позволить — один раз живём ;)
PS: карту завести нужно — экономия налицо + под % можно денюшку складывать)
именно так: бойлер доводит воду до кипения и пар подаётся в молоко. образуется пена, которая подаётся уже в чашку.
  • darek
  • 27 марта 2024, 18:53
Молоко греет, а вот с пеной у этого аппарата проблема.
  • Conan26
  • 28 марта 2024, 15:53
В чем проблема? Почитал отзывы в разных местах — нигде про это не встречал, пену хвалят.
  • 27 марта 2024, 19:10
Завести её что ли, наконец…
Ну, ничего вредного пока не заметил, а профит есть Можно заначки от жены прятать
Только при покупках более 15к нужна полная версия, с персональными данными.
  • 27 марта 2024, 19:26
Я на днях пытался её завести, так у меня спросили сразу вообще все данные, включая рост, вес и размер ботинок… Я задумался и отложил это всё до лучших времён.
  • 27 марта 2024, 19:28
Там настоящий банк, полное банковское обслуживание. Соответственно данные надо все.
  • KVI
  • 27 марта 2024, 21:06
Пользовался безымянной для мелких покупок около 2-х лет. А вот месяц назад тоже решил купить кофемашину (другую). И тогда пришлось делать именную. Все сделалось быстро. Никаких «вредностей» не заметил. На всякий случай ограничил дневной и месячные лимиты.
Клон моей Phillips EP4343 и других подобных. Для меня лишь два плюса — удобный капучинатор, с которым нет абсолютно никаких забот + живая спустя 4 года (без походов в сервис и с редким обслуживанием/промывкой/заменой фильтра). А вот хорошего кофе от нее добиться мне так и не удалось, хотя кормлю ее исключительно зерновым TastyCoffee, промываю варочный блок периодически, играюсь со степенью помола под кофе и тп. Но все равно не покидает ощущение, что другие машинки дают результат лучше. Хочется ошибаться, но увы уже почти потерял надежду. Ощущение, что надо было все же выбирать DeLonghi, а не Phillips/Saeco…
  • infino
  • 27 марта 2024, 20:14
Ощущение, что надо было все же выбирать DeLonghi, а не Phillips/Saeco…
Если автомат, то только DeLonghi,.
  • darek
  • 27 марта 2024, 23:28
Nivona 9-й серии, а если есть деньги, то Jura Z10 или Jura GIGA 10.
DeLonghi, топовая модель — готовит посредственный эспрессо.
  • 27 марта 2024, 20:19
А вот хорошего кофе от нее добиться мне так и не удалось
мне когда из кофемашины Saeco напиток приедается, иду в гараж(за стенкой) и варю в рожковой DeLonghi раз в неделю-две для разнообразия. Иногда джезву достаю, или гейзерную и всё налаживается ;)))
Аналогично психую и потом наслаждаюсь туркой/гейзерной. Или пару недель без кофе, а дальше все нормально становится. Но, черт возьми, неужели средний кофе — это удел всех Phillips/Saeco?
У меня даже витает мысль свозить ее в сервис с жалобой, что кофе какой-то не очень хороший.
  • 27 марта 2024, 23:12
Я брал не новую, но в отличном состоянии, только уплотнители заменил на всякий и смазал. Поначалу вроде нормально казалось, потом как то приелось немного. По всей видимости всё больше от настроения зависит, они наверное тоже настроение меняют и варят по разному)
  • Zardek
  • 27 марта 2024, 20:29
Говорят из дешёвых нормальна только Кафит 1604А.
P.S. Глянул цену EP4343, не лучше было взять Мелитту или Нивону?
Тогда она стоила более чем в 2 раза дешевле. Цена была реально приятная. И в том же ценовом сегменте были как раз несколько популярных моделей Делонги. Остальные не прошли тогда отбор по стоимости.
P.S. Крайне удивлен, что она до сих продается. Это какие-то остатки с неадекватной ценой.
  • Ramiro
  • 28 марта 2024, 17:02
о все равно не покидает ощущение, что другие машинки дают результат лучше.
так и есть, даже скажу так на работе филипс 5 серии, тоже кофе хуже чем нивора 560. хз почему. пена у этих филипсов хоть и болшая но спадает быстро и не вкусная.
  • pawel05
  • 27 марта 2024, 21:47
Пруф неправильный, по ссылке цена 38 069 ₽
  • 27 марта 2024, 23:37
Изменилась цена. Была 3-4 часа назад как у автора 44 797
  • Conan26
  • 28 марта 2024, 08:43
Заказал по 38069 из-за удобного для мойки автоматического капучинатора для жены, прежняя итальянская Saeco (с парелло) уже больше 10 лет работает. Де Лонги с автокапучино хороша, но для меня заморочена, кружка кофе для меня не фетиш. В конце апреля прийти должна. Посмотрим.
Для интересующихся выбором машинок кофеавтоматов и тд:

«Эспрессо» из автомата, это не эспрессо:

• infino
  • 28 марта 2024, 11:33
«Эспрессо» из автомата, это не эспрессо:
А тут как?
«Технические параметры, указанные Итальянским национальным институтом эспрессо для приготовления „сертифицированного итальянского эспрессо“, следующие: ...»

См в инете:

-Как тут или там см по результату, вкусу и параметрам приготовления ;-)
В рожковой машинке, естественно и не китайской за 3000 руб… Что тут любят обозревать да еще и вкусный ,, эспрессо" типа ))
  • 28 марта 2024, 12:25
это не эспрессо
Автомат, тоже можно настроить под себя: степень помола, t воды, крепость, объём чашки… Если готовить кофе с ручной мельницей «феншуйной», джезва на песке и прочее, то время ожидания может оттолкнуть от следующей чашки кофе и вернуть вас обратно к кофемашине(если она у вас имеется, конечно) ッ
Откуда такая уверенность что все смогут и ,, автомат,, то сможет! ;-)
РС ключевое слово про автомат ,, это не эспрессо"
Причем по определению!
Что такое эспрессо рецепт есть в инете, по итальянскому стандарту ( определенный для для данного сорта обжарки помол, температура, вес зазрузки, скорость и время пролива!)
Диапазон выбора помола в автоматах весьма ограничен, навески тоже, и тд

вернуть вас обратно к кофемашине(если она у вас имеется, конечно)
-Имеется и не одна, )))
и рожковая, и электротурка норм, и фильтровые и воронка с клапаном и без ;-)
  • 28 марта 2024, 13:38
Я всё это знаю и тоже имею :)

Я всё это знаю
Я заметил, по не эспрессо «настроить под себя»))

И по «джезва на песке» :-D
  • 28 марта 2024, 21:28
Я заметил
хвалю )
  • Alkor
  • 28 марта 2024, 17:11
Для начала, давайте определимся, что мы будем считать за «эспрессо».
Дайте ваше определение напитка «эспрессо».
Дайте ваше определение напитка «эспрессо».

Разрешите Исполнять бегом!!! ))

Разрешите выложить определение эспрессо еще и еще пять раз, к тому что уже тут написал и ссылку дал на сайт итальянский!)))

Сегодня, 28.03.2024 в 17:19 т тд

И да, определение эспрессо уже дали до нас, те, кто его придумал. :-)

«Эспрессо» и «настроить под себя» — имхо, это очень и очень может быть разное
А на машинке аатомат не эспрессо, даже если нравится, и под себя )))
  • Alkor
  • 29 марта 2024, 00:49
Да ты сам напиши, что ты лично считаешь за «эспрессо», а не ссылками сыпь на какого-то левого чела на ютубе, Дзен, «институт» итальянского эспрессо (значит, походу, есть и не итальянский эспрессо?).
  • dansar
  • 29 марта 2024, 17:28
Ну да, ну да. А если даже выдержать все параметры пролива, но ошибиться с чашкой, то еспрессо всë равно не получится, потому что некий итальянский институт так решил.
Ну это же самый важный пукт замечен в приготовлении эспрессо ))
Чашка!))
ПС а у Вас есть традиция из чего пить чай, Шампанское и тд
Не пивными же кружками? Вот и они типа рекомендуют ;-)
Что не быстро остывал эспрессо, что б красиво было )

Главное упущено: вкус и плотность, параиетры приготовления и на чем и тд
Т.е строчки до стакАна ))
Да, кстати, Яндекс знает как приготовить эспрессо: :-D)))))

• 28 марта 2024, 21:54
Bazilio2019
"… хоть горшком назови, только в печь не ставь..."©

«В Италии — стране, где секреты составления кофейных смесей и традиции приготовления кофе передаются из поколения в поколение и бережно хранятся — создан Национальный институт итальянского эспрессо www.espressoitaliano.org. ...»