Штангельциркуль с дюймовыми дробями за $9.99

BG375f09
Действителен до: 31.03.2024

Штангельциркуль из стали 4Cr13 на 150 мм с ЖК-экраном на батарейке LR44. Измерение в мм, дюймах и дробное.
Прошло 2 недели и Бангуд вернулся починив оплату на сайте.

Для снижения цены можно использовать купон allowance (он суммируется с другими скидками, бесплатные на 1 и 2$ доступны в VIP-центре) или купон для новых пользователей на 4$, отключить платную страховку в корзине.

Комплектация: штангельциркуль, батарейка — 2 шт., инструкция и пластиковая коробка.
Оный инструмент уже попадал в руки uncle_sem в обзоре: Еще один штангенциркуль с дюймовыми дробями.
Цитируя обзор: в мануале заявлено разрешение 0.01мм, точность 0.02мм на размерах до 100мм и 0.03мм выше 100мм.
  • 14 марта 2024, 06:35
Губузакатайте, хитрые китайцы там уже всё поменяли.
> штангельциркуль

Штангенци́ркуль (от нем. Stangenzirkel,
  • 14 марта 2024, 09:22
Но при этом на немецком штангенциркуль — Messschieber, а Stangenzirkel — совсем другое устройство :)
не спорьте! это колумбик! ;)
  • ABATAPA
  • 14 марта 2024, 08:26
  • 14 марта 2024, 13:17
«Самое тупое что мы придумали».
Лол, вы не придумали, а унаследовали. В общем-то имперская система не самое ужасное, что может быть, но с простой, логичной и легко масштабируемой метрической ее даже сравнивать нелепо.
У меня тоже штангель с дробями, и это реализовано так себе, в знаменателе может быть только число кратное 2 (2,4,8,16,32,64,128). Какие-нибудь 3/5" ну никак не сможет показать, 0.01 мм минимально что он может измерить, но в виде дроби он покажет 1/128, а это уже 0.00781 мм.
Короче, идея хорошая, реализация плохая.
Какие-нибудь 3/5" ну никак не сможет показать
так и не должен. система измерений так устроена в Америке, что знаменатель кратен двойке. а то что при этом не получится точно перевести миллиметры в дюймы — дык такова селяви, дюймы с миллиметрами точно не сходятся, дискрета разная
15 мм в дюймы перевести — идите нахрен, адепты метрической системы (весь мир). Либо 9/16" что есть 1,43, либо 5/8" что есть 1,59.

Но вы правы на счет основания 2, я этого не знал.
ну да, всё правильно, именно поэтому дюймовые и метрические ключи не взаимозаменяемы в большинстве случаев
  • ABATAPA
  • 14 марта 2024, 09:34
адепты метрической системы (весь мир)

Причём, к примеру, та же Франция — ещё при Наполеоне. А США приняли метрическую систему еще в 1866, но до сих пор и не ратифицировали, и не перешли.

«В метрической системе мер один миллилитр воды занимает один кубический сантиметр, весит один грамм, и потребуется одна калория энергии, чтобы нагреть его на один градус Цельсия, что составляет один процент разницы между точками ее замерзания и кипения. Водород той же массы содержит один моль атомов.

В американской же системе мер ответом на вопрос «Сколько энергии потребуется, чтобы довести до кипения галлон воды комнатной температуры?» будет «Пошел нахрен!», потому что не получится напрямую сопоставить ни одну из используемых величин.

Из книги «Wild Thing by Josh Bazell»»
отличный штангенциркуль. и батареи хватает надолго, и сделан нормально вполне. не супер-пупер, но своих денег стоит однозначно
  • 14 марта 2024, 11:54
почитал ваш обзор, там совсем по-другому написано:
ну да, всё правильно. за 10 баксов — отличный. я думаю мож еще один купить. он прям на голову лучше фикспрайсовского. при этом несомненно митутойо за сотку баксов будет сильно лучше. а другой китаец за 20-30 — ой не факт. второй мой штанген с дюймовыми дробями несколько качественнее изготовлен, но у него и цена раза в два+ выше. и если это не для офигенно точных измерений — то я б второй раз не стал переплачивать, пожалуй, ибо по точности они +- одинаковые. и за десятку НИФИГА принципиально лучше не купишь. особенно с дюймовыми дробями
кстати, не нужно выдёргивать фразы из контекста, и если уж вы цитируете мои слова из обзора — то приводите их полностью:
Резюмируя. Ну это такой ширпотреб. Я бы не рассматривал его как серьёзный измерительный инструмент. Сделан с изрядной долей разгильдяйства. НО при этом достаточно точный (не прикопаться), достаточно жесткий (в отличие от фикспрайсовского например), имеет приятную фичу в виде простых дробей — а при измерении дюймовых величин это часто помогает… Так что я не жалею о потраченных 15 баксах.
  • 14 марта 2024, 13:39
А всё-таки минус то мне за что? Это же ваши слова. Я не обязан в цитату вставлять весь ваш обзор.
минус? за вырывание фразы из контекста. ибо по тому куску что вы привели может показаться что мне штангенциркуль не понравился, тогда как на самом деле я просто назвал его ширпотребом, а не серьёзным инструментом (а за 10 баксов это и есть ширпотреб), уточнив при этом что ни по точности ни по жесткости вопросов нет, и я не жалею о потраченных деньгах — то есть я на самом деле писал что всё с ним хорошо и о покупке не жалею.

• 14 марта 2024, 23:28
О, вот и второй человек, у которого не хватило сил дочитать параграф до конца и осознать написанное?

Если читать глазами, выходит «инструмент дешманский, но удобный и точный, денег своих стоит».
  • mike888
  • 14 марта 2024, 14:30
Цена вобщем нормальная за металлический, но зачем мне дюймы в двух видах, ума не приложу, за всю жизнь они не требовались ни в каком виде.
а дюймы и не для вас а для англосаксов. моделька для другого рынка может универсальная для всех
не попадались например подшипники дюймового размера? мне под попадались… и такой штангенциркуль очень чётко отвечает на вопрос «это оно прослаблено так или размер таки дюймовый?»
  • qzsev
  • 14 марта 2024, 19:01
зачем мне дюймы в двух видах, ума не приложу
Не нужны – не употребляйте. Они есть, не мешают, и все. Я на моем ту пимпочку «mm <=> in» обрезал на уровне корпуса, чтобы не нажал нечаяно. Если надо – карандашом можно нажать, отверткой. А если нет, то с глаз долой – из сердца вон. ;)
  • Rokko
  • 14 марта 2024, 20:21
Надо такой брать
  • 14 марта 2024, 23:30
Выглядит настолько же неудобно, насколько навороченно.
Представил измерение в нормальных рабочих условиях, аж содрогнулся.