Портативный аккумуляторный насос Xiaomi Mijia Air Compressor 2 (усовершенствованная версия) за 2 983 руб.

A3WR4844HVRY

Я когда-то обозревал предыдущую версию этого насоса, до сих пор им пользуюсь и все еще доволен.
Сабж в сравнении с предшественником качает быстрее, заряжается от Type-C, имеет лучше читаемый дисплей, а в комплекте идет быстросъемный адаптер для нипеля

Характеристики:
Размеры: 123 × 75,5 × 45,8 мм (без учета шланга)
Вес: около 490 г
Давление: 0,2-10,3 бар/3-150 фунтов на квадратный дюйм
Рабочая температура: -10 ℃ ~ 45 ℃
Температура зарядки: 5 ℃ ~ 40 ℃
Емкость батареи: 2000 мАч (14,4 Втч)
Вход: 5 В = 2 А
Порт зарядки: Type-C
Время зарядки: около 3 часов

Что нового:

Во время откручивания спускает?
Либо на озоне на 259 руб дешевле и бесплатная доставка курьером быстрее.
Мне бы вот такое для надувных бассеинов, больших мячей, матрасов и шариков. Хотя это очень редко нужно как и для колес, так что обойдусь ручными.
  • iG0Lka
  • 11 мая 2023, 22:45
на озоне на 259 руб дешевле
можно ссыль?
Первая версия пропускает. У этой есть быстросъемный адаптер — с ним точно проускать не будет
  • svn99
  • 13 мая 2023, 11:00
А вот у меня что-то не спускает. Начинаешь откручивать — делает очень легкий короткий пшик и всё. Клапан срабатывает очень хорошо.
У вас не клапан Шрадера?
  • 14 мая 2023, 21:36
Если качать преста через переходник успевает пшикнуть прилично.
Либо на озоне на 259 руб дешевле и бесплатная доставка курьером быстрее.
На ОЗОНЕ версия 1S, цена с ОЗОН картой 2669. Вы не обратили внимание на версию.
Спасибо, что заметили. Тогда да, дороже, видел только через ozon global MJCQB06QW за такую же цену у того же продавца.
  • Jet
  • 11 мая 2023, 23:42
я им вилку и аморт накачиваю, спускает, мне показалось, меньше чем вилочный насос
Вы о велосипеде? У меня в аморте 12+ атмосфер и маленький объём, для этого вилочные насосы обычно оборудованы дополнительным штоком, чтобы минимизировать потерю воздуха. Не представляю, как можно таким насосом накачать аморт на нужное давление (если он в принципе в состоянии такое давление качать)
  • Jet
  • 14 мая 2023, 23:43
Да, о велосипеде. В аморте у меня 140PSI, и таки да, накачивает без проблем и при откручивании проблем со спуском нет
На озоне он 1500р был прошлым летом
  • 14 мая 2023, 21:39
на WB брал за 2400 эту версию. Долго мониторил, переодически этот насос на озон\вб можно купить дешевле чем в китае + доставка быстрая
  • 15 мая 2023, 01:43
Версия «pump 2» только-только появилась в продаже. Как можно было ее долго мониторить?
По факту, это уже третья версия, до нее были просто pamp и «pump 1s».
  • 15 мая 2023, 11:28
MJCQB04QW у меня, разница от MJCQB06QW нет быстросьема. Дата производства и покупки 2023.
Я не вижу НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ между 1S и типа 2, кроме быстросьема. Топикс стартер тоже не расскрыл этой разницы. Подозреваю что и внутри они одинаковые.
  • 15 мая 2023, 11:53
Разные на 25%. Разница четко обозначена на первой и третей картинке.
Кто нибудь встречал такой быстросъемный адаптер отдельно? Насос старой версии есть, а вот адаптер бы не помешал.
  • ender
  • 12 мая 2023, 07:45
именно Г-образный? заказывал в свое время прямой на автомобильный:
Именно этот не очень, спустя время я его отложил и заказал вот такой https://aliexpress.com/item/item/1005002632446825.html
к нему претензий уже нет, в использовании пару лет.
  • Horus
  • 12 мая 2023, 07:17
Оно умеет работать пауэрбанком?
Только фонариком
  • 12 мая 2023, 08:21
Вот такой взял.
Из плюсов для меня
Большая емкость+Пауэрбанк 6Ач, зарядка от Type-С. И самое главное — силовой кабель от прикуривателя. Когда сядет аккум многие не могут работать пока не зарядятся, т.к. токи компрессора огромные и через USB не передать.
И как впечатления? Насколько довольны?
  • 13 мая 2023, 15:14
В целом, покупкой доволен. Из минусов экран на троечку на мой взгляд, и колесо 19 думаю целиком до 2,5 только одно накачает. Но у обозреваемого экран думаю не лучше, а подкачка от аккумулятора в разы меньше. На подкачку всех 4-х колес при смене сезона хватает. Экран тоже в принципе редко когда видишь, просто глаз привык ко всяким IPS, OLED. Быстросъема нет, но мне и не надо, один раз быстросъем замял золотник, хорошо хоть недалеко от шиномонтажки дело было, теперь недоверие к ним.
  • 12 мая 2023, 08:49
а бывает тоже самое но компактное и легкое и без аккумов.
Я бы тогда такое бы брал с собой в походы, повербанк всегда есть, и точно заряженный.
А вот таскать дополнительный аккумулятор, да еще еще контролировать заряд как лишнее. Особенно когда компрессор нужен раз в полгода.
  • Horus
  • 12 мая 2023, 09:28
Пауэрбанк через USB не вывезет нагрузки от насоса.
  • 12 мая 2023, 09:42
повербанк выдает как минимум 65w
  • 12 мая 2023, 11:50
Как минимум не при 12В. Скорее на 19В, а это ток в 2 раза меньше. Но даже если на 12В 5А, то это мало. Лабораторник на 5А у меня отключается по защите от предыдущего автокомпрессора (этот не пробовал от лабораторника).
  • 12 мая 2023, 09:31
Можете сам компрессор в качестве пауэрбанка таскать раз нужен пауэрбанк и компрессор.
  • 12 мая 2023, 09:46
Обычно в насосах не важные характеристики на powerbank, ну и сам powerbank без насоса иногда нужен. Как показала практика, удобно иметь продвинутый powerbank и соответвующуй зарядку к нему.
У меня и то и то на 65w, так что можно зарядить почти полностью, за время обеда в кафе.
Ну и опять же, в режиме разряд почти полностью, и заряд на максимальных токах, не сильно таки продлевают жизни аккумуляторам
  • 12 мая 2023, 09:52
Например еще и такое есть, только цена :(
www.cycplus.com/products/tiny-pump-cube

www.fumpapumps.com/pages/minifumpa-bike-pump
Пользуюсь насосом первой версии третий сезон. Доволен вполне. Рукадрочь велонасосадилды в прошлом. От отсутствия тайпси не страдаю, о встроенном повербанке никогда не задумывался, зачем он млин тут, а вот быструю насадку пытался приспособить, но пустое это. Шланг убирается внутрь, нажимая кнопу. А насадку надо накручивать, скручивать… Я быстрее прикручу к колесу шланг.
Для вела или мопеда, рекомендую. Обе версии. Вторая не так уж и лучше, нечего тут улучшать, разве что в ногу с модой на тайпси… Если первая есть не дорого, берите, кому надо.
А вот колеса авто качать не расчитывайте. Точнее не верьте в это. ) Подравнять по две десятки, да, а накачать, лучше Савранского гоняйте. )
И да. С собой не вожу. Лежит дома, качает колеса пяти велам. Иногда мопеду добавить чуть в колеса свежего воздуха. Но у моих авты и мотов, свои компрессоры есть…
Присоединяюсь. Скептически смотрел на сей девайс, но он оказался очень удобен для подкачки колес велосипеда. Главный плюс — быстро и без лишних движений, подключил и выставил давление (запоминает последнее). Полноценный насос отдыхает, а этот трудится и адски тарахтит. В дорогу его, конечно, не возьмешь(хотя..), но для домашних подкачек очень даже подошел. Правда умудрился как-то повредить насадку (вырвал шланг), пришлось допиливать. Было бы хорошо, если бы шланг был съемным, но увы. Версия с Type-C.
  • Phanex
  • 13 мая 2023, 01:19
Так, вы тут умные собрались, а скажите, какое давление норм для велосипеда?

Ещё у меня какие-то французские клапаны, пользуюсь автомобильным насосом для накачки, родной с насосом переходник (в насосе быстрая насадка) рассыпался. Что купить чтобы нормально и без гемора качать во французские ниппели?
Норм. давление для велосипеда — это удобное для себя самого, своего веса, стиля катания, поверхности и прочего. В пределах указанного на покрышке есно. В целом это типичный холивар. Каждый сам себе выбирает (сами знаете что). Проще всего отправиться в гугл за ответом.
Французский клапан (узкий) — Presta. Автомобильный (широкий) — Schrader.
Оба поддерживаются сабжем (для Presta переходник в комплекте). Для моих скромных задач хватает.
В первой версии шланг выкручивается. На али продаютс шланги разной длины. Разве в версии тайпси не так же?
Забавно, не замечал такого слона, действительно выкручивается => шланг таки съемный полностью. Теперь еще удобнее. Спасибо!
Активно пользую пару сезонов первую версию. Мотоцикл, три велосипеда. Очень полезная штука.

Из максимальной нагрузки — качал 2 колеса на чужом чоппере, спущенные до ободов до нормального давления — справился(а там колёса не намного меньше автомобильных), да ещё и заряда осталось порядочно.
  • 12 мая 2023, 17:01
Реально им велосипедные колеса до 7 бар накачать?
невьебет? что не 12
  • 12 мая 2023, 23:28
Шоссейные колеса.
  • 15 мая 2023, 01:33
шоссейные качает до 115 PSI а это поболее чем 7 bar
  • 15 мая 2023, 08:42
А сколько примерно времени уходит на колесо?
  • 15 мая 2023, 11:29
у меня 700с23 около 1-2 минут с нуля, не больше. Я давно не качал с 0 не засекал. Руками точно дольше. А тут нажал кнопку и получил колесо
в старой версии поршень/цилиндр гавно
  • svn99
  • 13 мая 2023, 11:05
К сожалению, подтверждаю… Те, кто пишут, что замечательно пользуются который год старой версией… Скажем так, немного брешут… Первая версия очень не удачна, ни в коем случае не брать!
Вот бы на фото сравнения посмотреть. ) Но не встречал ни одного упоминания такого до сих пор, а главное производитель молчит о такой улучшении кардинальном, что очень странно)))
Ладно, согласен. Я сбрехал, я третий сезон пользуюсь третьей версией, спешил онли наса))))
конечно нужно упомянуть, что если цель 2 раза за сезон подкачать 6 колёс велосипедных то да отличная вещь! но вот случилось беда я разобрал и удивился, всё кроме вот этого места поршень цилиндр сделано хорошо.
Блин, пойду что-ли выкину свой насос. А то он, оказывается, гавно. А я не знал и третий год пользуюсь
Не выкидывайте! Обратите внимание на улучшения. Увеличен размер цилиндра и как следствие увеличен прокачиваемый обьем воздуха у новой модели.
Но ни слова про изменение привода. А если привод старый… Ну как бы обьяснить? Вам дали ведро на 18 литров вместо 15. А рука осталась старая.))))
Полагаю 18 литров в минуту он не под нагрузкой может прокачать. Так что на старую версию еще цена вверх поползет ))))))))
  • 15 мая 2023, 14:33
Внезапно привод на новой версии при той же емкости батареи живет на одном заряде дольше. Можно смело выкидывать старый)
  • WasabY
  • 13 мая 2023, 22:31
Так а для автомобиля какой насос взять то?
Ну с автомобилем то проще, там 12В есть с большим током. Во многих магазинах компрессор продается, особой портативности не нужно.
Быстросъемный переходник не торт — нет возможности накачать Престу.
Накручивать отдельный переходник на Престу — печаль.
Бывают быстросъемники сразу на два типа — Шрайдер и Преста.
  • TGeka
  • 18 мая 2023, 03:43
Я так и не понял, у новой (2) версии есть возможность качать престу? Это переходник? На что он одевается?)
В таблице сравнение со второй версией (1S), которая тоже на тайпси (18л/мин. VS 15л/мин.), первая версия качает 7л/мин.
  • 04 июня 2023, 21:06
Приехал ко мне Pump2 от другого продавца. Сравнить не с чем. Приятный наощупь, качает быстро, тарахтит громкомко.
Колеса самоката гораздо удобнее качать с переходником под быстросъем из комплекта. Но с ним конечно шланг уже не влезает в свое парковочное гнездо. В этом случае насос самостоятельно отключается через некоторое время, или можно его выключить долгим зажатием центральной кнопки. Включается таким же образом.
  • rn777
  • 04 мая 2024, 00:36
Мне показалось, или действительно у этого насоса нет индикации уровня заряда АКБ?
  • rn777
  • 05 мая 2024, 15:21
Сам спросил, сам и отвечу. Индикация заряда есть. Реализована на уровне 4-х светодиодов.