Набор для определения содержания мочевой кислоты в крови URIT-10 +25 тестовых полосок и ланцетов

Проверка уровня мочевой кислоты требуется при болезнях суставов — например, ревматоидный артрит, подагра. Не факт что это нужно делать прям регулярно, но для тех кто хочет это делать — данный измеритель с завтрашнего дня будет стоить 550р.
Аналогичная акция уже публиковалась недавно, сейчас немножко дешевле, если кто вдруг пропустил прошлую акцию — есть шанс сэкономить. Там же в комментах можно почитать обсуждение
ccылка на магазин какая-то странная. Открывает поиск в Озоне
если к вам нет доставки — открывается поиск
  • darek
  • 25 ноября 2022, 14:30
Эти же девайсы и на али продаются, но цена там в 2 раза выше.
  • Urdin
  • 25 ноября 2022, 16:01
От китайцев и повезут, кстати.
  • Corvair
  • 25 ноября 2022, 16:30
Интересно, этот девайсик зарегистрирован у нас в качестве медицинского изделия? :)
Рематоидный артрит и мочевая кислота-это в огороде бузина, а в Киеве дядька.
Подагра -да, возникает при гиперурикемии. Только смысла никакого нет измерять сиюминутный уровень мочевой кислоты при подагре, так как интенсивность приступов подагры не зависят от уровня мочевой кислоты, да и воздействовать на него невозможно как на сахар крови при диабете.
У здорового человека мочевая кислота может повыситься при жесткой диете, либо тяжелой физической нагрузке ( у спортсменов, например), либо и то и это. Вот для таких случаев видимо этот приборчик.
  • Alik313
  • 25 ноября 2022, 21:57
Ну вот смотрите, у нас анализ в платной клинике стоит 300р и кровь из вены нужно.
Через поликлинику — это запись к терапевту, направление на сдачу и сдача анализа. Это минимум 2 раза отпроситься с работы на полдня.
А тут за 600р 25 тестов. Если раз в месяц мерять, то на 2 года. Вот и считайте выгоду.
Полгода срок годности.
  • Rzzz
  • 26 ноября 2022, 00:24
Я какой-то глюкометр видел, который дополнительно и мочевую кислоту мог измерять, специальными полосками, естественно.
  • ExMax
  • 26 ноября 2022, 12:59
У меня такой: Sinocare Safe AQ UG
Смотри, какая скидка на Чёрной Пятнице на AliExpress! — Несколько пакетов! Глюкометр Sinocare Safe AQ UG для измерения глюкозы в крови и мочи за 628,93 руб.
ссылка.
На 11 ноября покупал 50 полосок
U за 590, 50 полосок G за 490. Срок годности полосок Sinocare — два года. С полосками идёт калибровочный mini-USB стик.
Неоднократно сравнивал с результатами лабораторных анализов (колол себя прямо в коридоре Инвитро сразу после забора крови), разница в пределах нескольких процентов.
При гиперурикемии контроль уровня мочевой кислоты имеет смысл. У меня серьезные погрешности в диете однозначно вызывают приступ подагры (таблетки, само собой, принимаю), и контроль уровня МК позволяет понять насколько строго следует ограничивать пурины в рационе и как долго нужно придерживаться строгой диеты.