Набор URIT-10 для определения мочевой кислоты +25 тест полосок за 612 руб

Набор URIT-10 для определения мочевой кислоты +25 тест полосок за 612 руб

Тестер мочевой кислоты в крови: экспресс-тестирование уровня мочевой кислоты в крови. Высокоточные результаты всего за 25 секунд. Измеритель URIT легкий и простой в использовании. Будьте в курсе уровня мочевой кислоты и живите здоровой жизнью.
Хранение результатов: Измеритель URITuric acid имеет отличную функцию встроенного хранилища 200 самых последних результатов со временем и датой, что позволяет пользователям отслеживать уровни мочевой кислоты.
Удобное измерение

богатая комплектация

быстрое определение
  • Tamtek
  • 15 ноября 2022, 11:36
что позволяет пользователям отслеживать уровни мочевой кислоты
Что это и зачем это?
Могли бы хоть вкратце написать для чего это.
  • 15 ноября 2022, 11:48
Для тех, кто болеет Подагрой.
  • 15 ноября 2022, 14:09
У меня подагра, но ничего не измеряю. Болезнь аристократов. В средние века бароны ели много мяса и — молочная кислота, и как следствие подагра ( у меня пальцы ног как сосиски станятся, но это редко бывает — не лечусь, само проходит за 3- 4 дня, но и помидоры тоже вредно есть, там тоже молочная кислота, всё равно ем ;)).
Аналогично, и пиво нельзя пить, ноя пью )) Последний раз огород покопал, 2 дня на обезболивающих. )
  • 16 ноября 2022, 05:21
И я пиво люблю — Балтика 9 :).
  • 15 ноября 2022, 16:32
ели много мяса и — молочная кислота
Мочевая кислота, не молочная. Ето чуть другое.
Насовсем…
  • 16 ноября 2022, 05:20
Моя опечатка, спасибо.
Тоже имею эту неприятность. Раньше 2-5 дней в 1-2 месяца стабильно болело/распухало. С весны начал ходить по утрам. 40-50 минут каждый день. С 2500-3500 шагов довёл до 7000-10000 шагов в день. Воду пить побольше, следить за цветом мочи. как темнеть начинает, жди приступ. Поэтому регулирую водой. Мясо так же ем, водку так же пью. С весны приступов тьфу тьфу пока не было.
Первый приступ тоже думал ушиб какой, хотя по памяти не было. Дипроспаном отек снимали. Сейчас научился с этим жить. Аллопуринол не пью. Чё то не очень он мне помогал. Движение, вот моё лечение на данный момент. Дети фитнесс браслет подарили. Интерес спортивный появился:)
  • 16 ноября 2022, 08:03
Аллопуринол, а нынче милурит крайне советую при подагре. Он не помогает одномоментно, он пожизненный. Ежедневно пью около пяти лет, ни одного приступа. До этого раз в месяц- стабильно.
В виде бонуса, кто страдает подагрой, время от времени ходите и делайте узи почек. Поверьте, микролит размером от четырех- пяти миллиметров даёт неописуемое во всех смыслах веселье при выходе. Нашли в почках крупную россыпь и диагностировали как ураты- ваш следующий препарат- блеморен.
  • 17 ноября 2022, 11:59
Пью где-то уже месяца 4 милурит, приступы не закончились. По 300мг. А у вас как?
  • 17 ноября 2022, 12:48
Как я и говорил, там действие очень отсроченное, не одномоментное. Почему, в свое время я начинал пить, а потом забрасывал.
Как бы то ни было, на момент обострений- строжайшая диета, отказ от свинины и алкоголя, по крайней мере, у себя я выцепил, что эти два фактора изрядно провоцируют.
И конечно, поход ко врачу и мониторинг мочевой кислоты.
Из вещей, купирующих приступы, но опять же, после консультации со врачом, не самолечение, из препаратов- аркоксия и компрессы новокаина с димексидом.
  • 17 ноября 2022, 13:17
Как приступы снимать я знаю. Укол Вольтарена мне помогает лучше всего. Хотелось бы понять как до этого не доводить… Последний комментарий от stilusy самый подробный и полезный!
  • 16 ноября 2022, 13:07
Марат ( извини за фамильярность — у меня много родни с этим именем ;)), у меня давно артроз ( коленки больные, думаю по наследству от отца ), а пару лет назад на правой ноге второй палец покраснел, заболел и опух, еле башмак налез, через пару дней и на левой ноге тоже второй! палец опух. Прочитал в википедии — подагра, но не лечусь и по врачам не хожу, у меня бывает редко. Друг посоветовал делать компрессы " Димексида" — помогает. А также помогает Нойз ( пью от боли — артроза ). У меня редко бывает — раз в 2-3 месяца, — терплю. Но появилась подагра не на пальцах ног, а на ступне правой снаружи припухло ( постоянно, одеваю обувь — правую — внатяг ), но терплю… пока другого нет… Но с другой стороны мне 68 лет, чего желать :). Сейчас забрал товар в Яндекс маркете, по пути домой, забрал заказ с Али на почте своей. Принял 100 грамм… что ещё желать ( сейчас буду оплачивать через интернет ЖКУ — у нас в Москве тарифы подняли до 9 %, спасибо партии родной… и так инфляция 13 %… пенсию поднимут на 4.8 % с января… посмотрим ;).
извини за фамильярность
Вообще без проблем) Мне 52, уже года два с этой фигней. Наследственность это да. Но образ жизни, далеко не здоровый, мягко говоря, влияет)
  • 17 ноября 2022, 07:28
Я из старшего поколения, только тётки 83, а так за последние 6 лет похоронил всех: теток и мать, мужа тётки — Марата, и т.д. Сейчас беру подарки младшему поколению от 51 года, 48 лет и т.д. — скоро день рождения у них… ну а внуки, племянники и племянницы… сами знаете… Образ у меня хреновый ( люблю мясо, пиво… тож.., вдовец я однако ):).
  • 16 ноября 2022, 14:26
Воду пить побольше
Вода не очень поможет, ведь мочевая к-та почи нерастворима в воде. Если она хорошо растворялась бы — подагры не было бы как болезнь насовсем…
  • Nuts_
  • 15 ноября 2022, 12:53
а это довольно неприятная болезнь
правда не знал что надо это мерить регулярно, типа как сахар в крови диабетикам
  • 15 ноября 2022, 17:36
правда не знал что надо это мерить регулярно
Не надо. Но… люди разучились думать головами, мозгами шевелить; уровень знаний стремительно упал. И вот, нашлись те, кто ето использует.
Не то, чтобы нельзя измерять, но не нужно так часто, как, скажем, уровень глюкозы. И не так критично. Два раза в год сделать анализ — достаточно. А если уже подтвержден диагноз — раз в два-три месяца, или при боли. У меня анализ на мочевую был 4 года назад, думаю.

И да, лечение не существует, но профилактика есть, и простая. Меньше мяса, забудьте пиво, овощи зеленые подбирайте с умом, побольше движения — и вот 80% профилактики. А кто не хочет так — пусть болит и пусть пилюли глотал.
  • 16 ноября 2022, 08:04
Лечение есть- аллопуринол. Помогает.
А мерить кислоту во время приступа- такое себе, уже поздно.
  • bondvol
  • 16 ноября 2022, 10:18
Во время приступа уровень падает, т.к. кислота откладывается в депо.
  • 16 ноября 2022, 10:28
Не очень я замечал, чтобы она падала. Хотя, могу и не помнить, уже несколько лет как не было приступов. Только камни иногда валятся.
  • Vadim2S
  • 15 ноября 2022, 13:01
Ревматоидный артрит. Подагра. Опухают суставы, пальцы. Болит. Хроническое. Подвержена даже молодёж. Так что, если есть такое — сходите к ревматологу или хирургу. Или тест на мочевую кислоту сделайте. К счастью — есть способы облегчения. Снятие приступов — нимулид/найз (есть побочки). Профилактика — удержание этой самой кислоты в норме копеечным аллопуринолом. Правда, не знаю насколько для этого нужен такой прибор. У меня, например, изменения медленные. Раз в квартал теста хватает.
  • 15 ноября 2022, 14:12
У меня подагра выше мой коммент. Найз таблетки принимаю, не только от подагры, но и от артроза коленей, только устраняет боль, к сожалению не лечит…
  • fmy1
  • 15 ноября 2022, 19:42
Найз таблетки принимаю от артроза коленей
найз это фигня полная. есть по настоящему эффективный способ, правда к сожалению мало доступный и довольно страшненький)
  • 16 ноября 2022, 05:23
Мне Найз подошёл, как другим — не знаю.
  • SIBIR
  • 15 ноября 2022, 14:51
Копеечный алопуринол вчерашний день. Малоэффективен. Аденурик (Adenuric), если найдёте, пробуйте. Не болейте!
Аденурик использовал при постановке диагноза, когда мочевая была ближе к 600. милурит/аллопуринол принимал месяц по 300мг, эффект минимальный. По рекомендации врача пропил упаковку Аденурика. Мочевая вернулась в норму и сейчас хватает 100 мг милурита в день для поддержания нормы. за 2.5 года было всего пару намеков на приступы после сильного шашлычно-алкогольного возлияния, которые тут же купировались нимесулидом. Т.е. Аденурик можно не употреблять на постоянной основе (а стоимость его как крыло от самолета), а только как стартовое средство для приведения мочевой в норму.
данный аппарат удобен тем, что ты принимая разную пищу можешь узнать от чего и как сильно она (кислота) растёт, сам так делал. теперь знаю что и как и в каком количестве можно есть. но на это уходит несколько месяцев. ну а дальше, если поменял рацион, то опять проверяй. ну и периодически тоже надо проверять. полноценного лечения не нашел, нашел лишь облегчение, и если кость стала расти не туда, тоже помогает. при этом диету тоже соблюдать надо.
ну а кто болт положил, то эта статья точно не вам =)
  • 15 ноября 2022, 18:07
от чего и как сильно она (кислота) растёт
А она (мочевая к-та) далеко не так быстро растет при приеме пищи. Не то чтоб сахар…
И проблемы — не при одноразовом злоупотреблении, а при длительном. Она в воде плохо растворяется, и поетому — накаплывается. И когда ее много станет — тогда уже проблемы. Но ето — через время, не сразу.

Кстати, мочевая кислота — сильнейший антиоксидант. Она организму безусловно необходима (и не только как антиоксидант!), без нее много хуже.

И еще — повышеный уровень мочевой опасен не только подагрой. При повышеном уровне отлагаются, например, уратные камни в почках и моч. пузыре. А боль при выводе камня — на порядки больше той при подагре.
4 года болею, теперь знаю о ней много интересного и не очень. и она кислота зависит еще от типа переработки продуктов. ну тут много всякого.
  • 15 ноября 2022, 16:28
Что это и зачем это?
Для публикации, конечно. Для чего еще?
Нет лечения, к сожалению. Мне 50, имею это «счастье» больше 10 лет. Лет 5 терпел, но приступы одолели и сдался — сел на аллопуринол. Сейчас нормально. Подвижность суставов уже нарушена, к сожалению, но нет внезапных обострений с дикой болью и невозможностью нормально передвигаться. Так что — колеса пожизненно…
Сорри за офтоп.
  • 15 ноября 2022, 14:42
Мне 35 и у меня недавно это началось. Первый приступ был почти 2 года назад, но тогда не понял, что это было. Думал ушиб какой-то (так же мне сказали в травмпункте и хирург потом на приеме в гор. больнице.). Потом этой весной застудил ногу и опять обострение, пришел в частную к терапевту на прием и она мне сразу диагноз сказа и отправила на анализы. Тоже выписала аллупринол в малых дозах. Но я решил пока не пить его, сесть на небольшую диету и вроде как снизил показания (хотя я мясоед в основном и любитель наваристых супов, а это все под запретом((. Алупринол не хочу пить, так как он влияет на сахар и холестирин. Хочу оттянуть этот момент. Сейчас стал пить Куркумин(куркума с черным перцем), вроде как это долно положительно влиять на выведение кислоты (Но не точно))).
Мне 45, в первый раз началось параллельно с ожогом, поехал в ожоговое говорят норм бывает, я говорю им, что у меня ощущение что палец молотком раздробили, еле заставил ренген сделать, а там все норм. Так и лежал неделю, лечил ожег )))
  • mrmerak
  • 15 ноября 2022, 15:00
«ликвестия» веселее алупуринола, но и дороже
  • IN19
  • 16 ноября 2022, 10:08
Интересно, а Glu на табло не означает, что сей девайс и уровень глюкозы может измерять? Правда, скорее всего, это других полосок требует.Или, например, комбинированные Ua-Glu. А то как-то странно для такого узкоспециализированного и не требующего постоянного контроля теста 200 точек памяти -это на всю жизнь для целой семьи хватит.
  • 16 ноября 2022, 10:30
У меня прибор от другого производителя, там в зависимости от полосок мочекислота, глюкоза и холестерин.
  • IN19
  • 16 ноября 2022, 11:09
На холестерин, конечно, интересно. Но, с точки зрения медицины, общий холестерин ничего не дает, а приборы для определения ЛПНП ну очень дороги. И если нужно стабилизировать холестерин, надо лечить и стимулировать печень. И ни в коем случае не пить статины, нарушающие ее работу и работу гормональной системы.
  • bondvol
  • 16 ноября 2022, 10:20
Сайт для подагриков forum.medlabnews.ru/viewforum.php?f=14
  • 16 ноября 2022, 10:32
Заказал пару, ибо комплект на 25 полосок выйдет всё равно около 500 рублей, а тут и прибор запасной и дырокол и чехольчик.
От моего Easy Tpuch полоски даже до СВО больше тысячи стоили, да еще и побегать нужно было за ними. Сейчас загуглил, 1700+ стоят.
Слать будут из Китая, говорят, 6-10 декабря должно приехать.
  • 17 ноября 2022, 12:42
Доброго всем дня. хочу поделиться с вами своим опытом, в борьбе с этим недугом. Возможно кто то для себя узнает что новое и сделает выводы.
да я тоже пришел к тому что заказывал тест полоски.
но начнем с предыстории. это проблема чаще наследственная чем приобретенная ,… у меня она проявилось лет в 26… сейчас 38, сначала думал что ушиб или перелом, делал рентген, ничего. (возникала 1 -2 раза в год ). Благодаря нашим врачам диагноз я получил только года 4 назад. ( до этого говорили какая подагра… ты ж молодой, но когда возникла проблема и я скакал 2 месяца на одной ноге и пришлось искать других врачей все выяснилось) и начал изучать проблему.
до сих пор в мире нет определенности в решении проблемы, в разных странах по разному подходят к ней. общался с медиками из разных стран.
Франция — ешь мясо, пей вино ни в чем не отказывай, обезболивающие и противовоспалительное выпишем.
Германия — ешь мясо, пей пиво ни в чем не отказывай, обезболивающие и противовоспалительное выпишем. но тут я узнал что они подбирают по степени проблемы алупоринол по дозе, начиная с малой например 25
Япония — а у нас такой проблемы практически нет
Россия — стол № 6 и лошадиная доза алупуринола например 600 ( минималка у нас на рынке 100)

в итоге я посещал врачей по этому направлению в разных больницах, общался с иностранными фармацевтами, дошел до профессора в Мониках и мне было сказано, относится к этому как к аллергии на продукты при которой мочевая кислота замедляет свой вывод из организма, каждый случай индивидуален, для примера у него был случай когда был пациент из Дагестана, оказалось что после исключения баранины из рациона рецидивы исчезли.

теперь о моих выводах и личном опыте. отслеживал поведение мочевой кислоты более 100 дней. ежедневно делая пробы полосками (иногда утром и вечером, особенно в обострении) и периодически ездил сдавал в лаборатории для сравнения.
1. еда делится на продукты с большим содержанием пуринов таблицы можно найти в интернете ( бобовые ( соевый соус — японцы все употребляют и нормально — так что в разном виде по разному наш организм перерабатывает) и красное мясо, мясо диких животных лидеры по содержанию) и продукты замедляющие переработку почками это алкоголь ( именно замедляет или вообще останавливает вывод кислоты из организма, а не повышает мочевую кислоту ) в итоге повышается концентрация мочевой кислоты и когда она переваливает за 600 начинается кристаллизоваться и мы имеем воспаление большого пальца ноги итд.
2. Содержание кислоты накопительное, и алупоринол тоже действует накопительное а не так съел и все гуд… ( у меня каждый день по 25 ( ломаю таблетку сотку на 4 части)… при обострениях по 100 (обострений практически нет, только чувствую какой то дискомфорт в ногах, 3-7 дней по 100 и все норм).
3. бывают резкие скачки кислоты зависят от почек, приняли какую ни будь нагрузку ( много ел и пил почки перетрудились. Заболел почки тоже не очень себя чувствуют. поехал отдыхать изменилась обстановка, итд) В итоге резкий скачок кислоты выше 600, образование кристаллов, боль в ногах.
4. при повышенной кислоте, кровь становится гуще, сердцу приходится тяжелее качать, со всеми вытекающими последствиями. это мой лично опыт — врачи общего профиля терапевты говорят что это бред… узко-профильные в этом направлении говорят что очень вероятно, но прямого утверждения по этой проблеме от них добиться не реально, каждый организм индивидуален…
5. после раздутия не стоит сильно напрягать эти суставы ( некоторые говорят надо разрабатывать но это бред, даже улучшения при этом могут быть обманчивы.) в суставах образуются кристаллы кислоты и когда мы пытаемся двигать эти места, острые кристаллы рушат нам сустав и воспаляют его еще сильнее, после спадания отека, сустав начинает восстанавливаться рубцовыми тканями, сами понимаете шрамы на суставах уменьшают их эластичность это плохо.
6. содержание кислоты выглядит так. она поднимается выше 600 начинает кристаллизоваться в суставах и в этот момент ее содержание в крови падает, в плоть до нормальных показателей. просто она в перешла в суставы в виде острых кристаллов которые делают нам очень больно. кстати эта боль считается практически невыносимой, опухание вплоть до разрыва кожи, и боль в самих суставах
Поэтому наша цель в эти моменты диета с минимальной дозой пуринов, отказ от алкоголя. пить воду тоже надо в меру чтоб не перегружать почки, и не вывести других элементов больше чем надо.
после начала спадания опухоли, кристаллы начинают растворяться и итог опять повышение концентрации кислоты. и наша цель держать ее ниже порога кристаллизации и понижения до более менее нормы.
если не снижать концентрацию то в итоге кристаллы появятся на коже, на ушах итд… фото в интернете можно найти.
не судите строго это мой опыт, мое видение… моя боль… мои страдания пока ползешь до толчка на корячках… и выводы.

от подагры никто не умирал. умирают от отказа почек… и наша цель сохранить их…
  • 17 ноября 2022, 13:26
А как действует аллопуринол? Выводит мочевую кислоту из крови в суставы или как то по-другому? Просто первый раз когда у меня был приступ врач мне его прописал и приступ не проходил месяц, что долго…
  • 17 ноября 2022, 14:14
как действует аллопуринол
Поиск в гугле — быстрее, чем написать здесь вопрос…
И да, описание от Stilusy — найболее точное и полное здесь. Жаль, что можно только один + поставить.
  • 18 ноября 2022, 20:37
Вообще да вроде как он способствует выводу из организма мочевой кислоты. Так как наши почки не справляются. А то что месяц не проходил приступ это как качели, вроде концентрация в крови пошла вниз, тут же начали кристаллы растворяться в суставах, и из-за этого опять в крови подъем. Т.к. скорость общего вывода небольшая…
  • 18 ноября 2022, 22:00
Вот у меня сложилась такая картина, поправьте если что не правильно понял. 1. Мочевая кислота образуется в крови вследствии расщипления пуринов в желудке. 2. Мочевая кислота выводится из крови через почки в виде мочи или, если слишком её высокая концентрация, накапливается в суставах и тканях в виде кристаллов, которые могут травмировать эти суставы и ткани. 3. Аллопуринол помогает почкам выводить из крови мочевую кислоту в мочу. 4. Меры немедикоментозные заключаются в том чтобы поддерживать нормальную работу почек — не вредить алкоголем и чем-то ещё вредным почкам, и меньше потреблять в пищу пурины.
  • 18 ноября 2022, 11:08
Вот и у меня примерно все те же мысли и выводы.
Единственное, что начал немного изучать — это версия про непереносимость продуктов. Читал статью, что все продукты усваиваются организмом по разному. Одни хорошо, другие нормально и третьи — сложно. У всех список этих продуктов немного разный. Так вот есть версия, что если исключить из рациона продукты, которые плохо усваиваются, то проблема исчезнет. Анализ называется «Тест на 88 пищевых аллергенов (IgG4 к пищевым аллергенам)». Но удовольствие не дешевое, хотя если посчитать кол-во лекарств и упущенное время из-за болезни, то вроде и не дорого.
  • PAV
  • 27 ноября 2022, 13:02
Отличный отзыв. Хочу дополнить.
Закажите Колхицин и забейте на все диеты. Почувствовали наступление — 1мг Колхицина и 15мг Мелоксикам + 2 капсулы Омепразола. Если не отпустило через 4 часа, добавляем 0.5 мг Кодхицина, пока не пройдет…
  • Dorofei
  • 17 ноября 2022, 18:43
Тоже этим страдаю. Сначала не понимал что происходит, вроде ушиб, или перелом. Воспалялись бывало 2 ноги сразу. И не то что-бы встать, простыню на них не накинуть. Боли дикие. Открыл для себя диклак. Снимал воспаление. Но в месяц уходило много таблеток.
Более-менее проблему решил для себя покупкой велосипеда. Езжу на нём на работу. В день выходит где-то 16 км. По выходным
бывают велопрогулки и по 30-35 км. И всё. Таблетки больше не нужны. Купил его лет в 65. Теперь уже за 70, и бывают приступы только
зимой. Зимой не езжу, опасаясь гололёда. Переломы нам не нужны.
Диет никаких не соблюдаю, в том числе и антиалкогольных. :)
Так что в борьбе с этой хворобой прежде всего, очень важна физическая активность.
  • 18 ноября 2022, 20:44
Вы правы что спорт может помочь очищению суставов от кислоты, так как происходит большая циркуляция крови в конечностях… то есть не даёт накапливаться кислоты в суставах. Но в полной мере это не решит проблему… Если почки мало выводят. Опять-таки зависят от каждого человека точнее от его почек.
  • zaki
  • 11 января 2023, 09:58
Кто нибудь знает как переключить показания mg/dL на umol/L или mmol/L?