Лампа для уничтожения насекомых (1531р)

7GKI4XOWWTG0
Действителен до: 09.07.2022

Доступна скидка на лампу для уничтожения насекомых, в частности, нам актуальны комары.
Насекомые уничтожаются высоким напряжением в 1800В, залетая внутрь прибора.
Работает устройство от встроенного акб на 4000мАч. Заряда хватает на 19 часов.
Зарядка осуществляется через порт Type-C, зарядкой от смартфона.

Стоимость уничтожителя, с учётом скидки: 1531р по курсу Али. Можно оплатить через qiwi по более приятному курсу, используя официальное приложение 8.28.0_367 :ссылка (взял с 4pda и использую успешно больше месяца, на днях снова платил в нём через qiwi)

Устройство в работе:

Время зарядки: около 6 часов

Время использования: до 19 часов

Вес изделия: около 720г
  • 17 июня 2022, 15:21
А почему насекомые будут залетать внутрь прибора?
  • 17 июня 2022, 15:26
подсветка
  • 17 июня 2022, 15:28
другое вот бы они в лоток падали))
поставил на балкон (во двор) К утру полведра тушек.
Бизнес))!!! на ура как корм бы уходили.
  • 17 июня 2022, 15:35
У нас на урале (свердловская) только пару дней назад лето включили,
дожди все залили, За то грибов!!! Тучи!!!
Клещей еще больше, как раз сезон для них.
Комары одно, а клещами сложней.
Самцы вообще не впиваются.
Куснули и бежать. Я в прошлом году ладно баррелезное кольцо заметил на руке во время,
Оно и не болело, не чесалось, А если бы на спине? В дурке бы лежал наверно)))
Да все ОК!!!
поставьте мощную турбину, рядом с приманкой и пусть их засасывает в какую то ёмкость, раз вы так любите халявное, деликатесное мясцо комаров)
  • iraa
  • 18 июня 2022, 01:54
Да не работает эта игрушка, от слова совсем. Не летят в неё комары. Ночь простояла в саду, комаров была туча, за час всего искусали, а к утру в ловушке 1 комар. И то его наверное ветром занесло.
  • Dimon_
  • 17 июня 2022, 17:13
подсветка
Комарам плевать на подсветку. Это не бабочки, мошкара или моль.
Солнечный ультрафиолет никак не участвует в жизненном цикле комаров, поэтому им на него генетически плевать.
Комаров привлекают одновременное наличие тепла, углекислого газа и пота (т.е. влаги, сернокислых соединений, мочевины).
  • Dimon_
  • 17 июня 2022, 17:59
да возможно не все комары полетят в эту лампу и помрут там, но некоторая часть «охотников», точнее охотниц, вероятно залетит.
Вот. Это — правильный ответ.

Поэтому на изначальный вопрос треда «Почему насекомые будут залетать внутрь прибора?» и должен быть такой ответ: «Статистически сколько-то комаров и в этот прибор попадёт». А к подсветке апеллировать точно не стóит.
  • iraa
  • 18 июня 2022, 14:41
У меня какие то неправильные комары. Зачем им лететь к коробке и протискиваться в щель? Они даже близко к ней не подлетают. А вот меня видят прекрасно.
  • ber3
  • 17 июня 2022, 18:39
предлагаете пос… ть на включенный умножитель? экие у вас забавы! :))
  • aeva
  • 17 июня 2022, 23:41
Не совсем так. Ультрафиолет тут вообще не при чем. Строго говоря это и не подсветка.
Комары летят на лампы. Но на те, которые излучают тепло. Т.е. на инфракрасное излучение.
Со светодиодной подсветкой, как здесь, это скорее всего не работает.
  • 17 июня 2022, 18:44
На подсветку разве что мотыльки полетят.
видимо ультрафиолетовые светодиоды. на одном рисунке она светится синим
  • UWU
  • 17 июня 2022, 17:15
А почему насекомые будут залетать внутрь прибора?
Если придавить комара этим прибором у него не будет другого выбора, кроме как лететь через прибор.
  • 17 июня 2022, 18:45
Единственное толковое объяснение.)
«В поисках добычи комар:

C расстояния в несколько километров улавливает запах пота, а точнее растворённой в нём молочной кислоты, и таких аминокислот, как лизин, содержащийся в белках всех позвоночных животных;
С расстояния несколько сот метров ощущает выделение в атмосферу углекислого газа, выдыхаемого человеком. Повышен уровень СО2, значит, рядом кто-то дышит!
С расстояния в несколько метров реагирует на движение и тепловое излучение, а также на свет, предпочитая слабо освещённые пространства.»

Читать статью полностью… askpoint.org/kak-komaryi-nahodyat-cheloveka-dazhe-za-neskolko-kilometrov/
Идеальная машина убийства, радует что мелкая )))
А будь комар длиной в полметра…
  • w70
  • 18 июня 2022, 19:10
У меня эти твари садятся на монитор Dell и на кружку теплого чая, а потом на меня;)
Видел как комар пытался отпить кровь из светодиода на ноуте.
  • 20 июня 2022, 00:29
я и говорю что способности их чуйки слегка преувеличены, либо это просто «отбраковка» среди трушных комаров профессионалов.
Правильный вопрос! Комары НЕ родственники москитам, поэтому их (комаров) эта ловушка не интересует. Такие ловушки только для москитов. Уже много раз это обсуждалось.

Ничего, что сегодня 17.06.2022?
очевидно же что опечатка автора, перепутал месяц, так как промокод что указан рабочий.
  • uccode
  • 17 июня 2022, 17:40
Перепробовал кучу подобных ламп и с подсветкой, и с теплом, и вместе. Результат, так себе. Испанские насекомые не ведутся на приманку, разве что случайно попадают. С генератором СО2 или пота, лампы не попадались. ))))
интересно, если рядом от девайса майку пропотевшую повесить, будет ли эффект)
  • w70
  • 18 июня 2022, 19:12
Надо ее на монитор повесить)) У меня эти гады садятся на мой моник и пытаются его проткнуть.
  • Kezo72
  • 17 июня 2022, 17:50
Есть подобная лампа. У нас в Тюмени комаров хватает. К такой лампе они почему то не проявляют интереса. Ставил во двор на всю ночь, только пара штук самоубилась. Бесполезная хрень.
А всякие ,, приманки,, какие то там пластинки (привлекающие кровопивцев, названия не помню) для комаров и углекислый проьовали?
Такая штука их приманивает и убивает — тепло+co2
тогда уж в местах где они залететь могут потенциально в комнату, что то сделать чем такой девайс ставить монструозный (да и «себестоимость» уничтожения одной мелкой комариной самки получается уже космическая), похожий на печку буржуйку. т.е искоренить возникновение проблемы, а не её следствие, брать их тепленькими на входе, а не ловить потом по всей комнате).
Это же на участок, дачу, пансионаты
  • Kezo72
  • 17 июня 2022, 18:19
Даже не слышал о таких.Для них лучшая приманка это я.
Аттрактáнты (от лат. attraho притягиваю к себе) — собирательное название природных или синтетических химических веществ, вызывающие у воспринимающих их организмов влечение к источнику запаха.

Антоним слова аттрактант — репеллент.

Таблетки попадались или пузырек для уничтожителя комаров, но опроьовать не довелось. Как раз в комплект к углекислому и теплому д быть
  • redcap
  • 17 июня 2022, 19:38
Для них лучшая приманка это я.
Если бы… :)
Световые лампы действуют на москитов, которые живут в России только в районе Сочи.
  • Sarman
  • 17 июня 2022, 22:10
Пластиковая бутылка, дрожжи (только не выстрорастворимые), сахар, youtube.
Ютуб — это приманка? А какое видео комары больше просматривают?)))
Ютуб — это куда смотреть желающим избавиться от комаров при помощи палки и веревки бутылки и дрозжей! ;-)
Разве недостаточно светодиодной лампы? Мошки, мухи постоянно у плафона летают, может и комара приманит.
Лампы могут привлечь самцов или неоплодотворённых самок, использующих свет звёзд для навигации. Охотящаяся самка реагирует на углекислый газ, тепло и запах пота.
«Работает устройство от встроенного акб на 4000мАч. Заряда хватает на 19 часов.»
Сначала по диагонали прочитал «Заряда хватает на 19 комаров»
И еще подумал — почему так мало.
  • Syrax
  • 17 июня 2022, 22:22
Советую тем, кто может сам мастерить, сделаю самому такой девайс. А вместо аттрактантов за космические деньги — молочная кислота. Сам не делал эту ловушку, но этим летом похоже соберусь, ибо комары нынче какие-то бешеные, после 19 в огороде делать нечего, или кутаться надо сильно.
С дрожжами тоже интересно попробовать, как оно получится.
  • Scify
  • 18 июня 2022, 05:19
еще бы не 220 а повербанк
Судя по высказываниям — чуют молочную кислоту на расстоянии в несколько километров. не получится так, что этот аппарат соберет вокруг себя громадную кучу комаров с приличной площади? Не факт, что все прилетевшие на запах комары бросятся самоубиваться о лампу.
Переделал по данной схеме ловушку из магазина. Схема реально рабочая, если комара поймать и закинуть в ловушку, то он поджаривается. Но на практике комары на молочную кислоту не летят. Брал кислоту на озоне, проверял, наливая кислоту в крышечку — комары не реагировали.
У вас неправильные комары.
  • 20 июня 2022, 00:30
на такое не ведутся, Википедии начитались)
Оно работает. Вот только комара прожаривает Well done до уголёчков.
У меня самая дешевая из таких вариаций и комары туда летят. В пару с электрофумигатором очень хорошо.

Током долбает даже после отключения будь здоров!
  • norry
  • 18 июня 2022, 16:47
более дешевая ловушка, написано что есть некая «имитация СО2»
  • 18 июня 2022, 17:48
в общем тема с ловушуавми как я понял, очень важная и до конца не изученная)
Коротко: световые ловушки годятся только для некровососущих мушек и москитов. Москиты живут на тёплых местах, в России только в районе Сочи.

Для кровососущих комаров нужны приманки-ловушки, сочетающие тепло и углекислый газ и по возможности молочную кислоту и другие компоненты пота.