USB хаб ORICO USB 3,0/2,0 за 1,15$

POICES4S97I3

Представлен в 2 цветовых решениях: белый и черный. Для удобства использования имеет миниатюрные размеры и 3 USB порта.

Характеристики
Интерфейсы подключения: USB3.0*1, USB2.0*2
размеры: 55*25*20mm

Полные технические характеристики

Установка
Это хаб только USB2.0, а единственный порт 3.0 является проходным.
Тогда эта картинка странная:
как он может быть проходным, если у устройства один входной разъем? либо порт проходной, либо два других рабочие.
Просто. usb 3.0 контакты проброшены, а к usb 2.0 подключен 2.0 хаб.
В каждом физическом USB 3.0 порту сразу два независимых порта. По крайней мере, у ПК на чипсетах Intel.
В каждом физическом USB 3.0 порту сразу два независимых порта. — век живи, век учись.
эта тема очень знакома хакинтошникам. У мака ограничение в 15 пртов, но один usb 3.0 из-за особенности выше считается как 2 порта :-)
  • Qurdi
  • 11 мая 2021, 14:12
Как это вы об этом знаете не видев внутренностей? Orico конечно зачастую делает глючные устройства, но так сразу ждать прямого обмана на счёт USB3.0 было бы довольно странно для этого бренда.
картинка с полными тех. характеристиками для кого? раздл Output
я вообще не понимаю о чём спор, ведь в тексте тоже вполне очевидно «Интерфейсы подключения: USB3.0*1, USB2.0*2» то есть насколько я понимаю стоит там хаб на выходе которого один 3.0 и два 2.0
Там стоит хаб USB 2.0, который подключен контактам разъёма USB 2.0. Контакты разъёма, отвечающие за USB 3.0 идут напрямую от входа к выходу, безо всякой дополнительной логики. Это возможно, потому что USB 3.0 представляет собой независимый от USB 2.0 интерфейс в одном разъёме на отдельных контактах. Это By design.
Сложность и нелогичность архитектуры USB 2.0 вынудила разработчиков USB 3.0 избрать другой путь совершенствования протокола универсальной последовательной шины. Вместо подключения двух контроллеров к одному разъему, как было в предыдущей версии, скоростной вариант USB-шины реализован путем интеграции двух разъемов в едином конструктиве.
studbooks.net/2272458/informatika/spetsifikatsiya_korotko_glavnom
Доставка у меня ещё 100
И у мну тоже 100 р.
и у меня доставка платная около 100р. и других вариантов доставки нет
  • VladM
  • 11 мая 2021, 13:02
И конечная цена удваивается с доставкой… :-(
  • RAT
  • 11 мая 2021, 13:17
Хороший хаб. Неплохая нагрузка на порт USB ноутбука на излом. Особенно если вставлять\вынимать флешку сверху.
Согласен. Лучше бы небольшой кабелечек сантиметров на 5-10 приделали.
  • tbnk
  • 13 мая 2021, 09:27
Я к ноуту докупил угловых кабелей (левых и правых) — очень удобно.
Места в сумке почти не занимают.
Я брал у другого продавца (сейчас такого товара нет) — честные 3.0 кабели
есть в похожем формфакторе ноунейм хаб. так вот, стоит 4портовая микруха usb 2.0, 2 порта разведены на все контакты 3.0 порта. и как-то это все работает нормально на приличных скоростях. чудеса инжиниринга.
Только вчера разобрал " 7 портовый usb 3.0" хаб от китайцев. Внутри два usb 2.0 4-портовых хаба, к выходу одного подключен второй. Несмотря на то, что используются usb 3 разъемы, скорости там usb 2. И на этих микрухах банально нет дополнительных ВХОДНЫХ usb 3 контактов. Так что вряд ли можно получить скорости, выше usb 2 на выходе, имея ограничения usb 2 на входе.
  • 11 мая 2021, 14:10
Что-то из области фантастики…
USB 2.0, 2 линии данных, USB 3.0, 4 линии данных, вместе было бы 6 линий (в 3.0 разъеме так и есть). Но суть не в этом, у 3.0 по одной паре идет передача, а по второй, прием данных, у 2.0 по одной паре и передача и прием.
думаю всё просто, usb 3.0 напрямую подключен. а usb 2.0 подключён к хабу.
в итоге хаб 2.0, а usb 3 просто проброшен.
  • 11 мая 2021, 17:19
Вполне возможно.
статья на хабре на эту тему есть, думаю данный хаб так и сделан.
кстати идея для китайцев, делать usb 3+usb2 хаб)
из запчастей, только проброс контактов на 2 разъёма.
хотя здесь могли в usb 3.0 ещё вывести контакты из usb2.0 хаба,
что бы при подключении usb 2.0 в порт 3.0 виделось устройство.
не, это не в этом хабе так. я что-то попутал. но точно видел такую схему. попробую найти. в моем похоже на 2.0 повесили хаб, а 3.0 прокинули насквозь
Мой хаб
  • Aleg
  • 11 мая 2021, 13:29
Промокод недействителен. Свяжитесь с продавцом.
цена: 6.5$
  • aaz-e
  • 11 мая 2021, 14:34
аналогично
К сожалению купон не сработал. Жаль.
Orico опять в своём духе — уже и не помню, в который раз за последнее время «акция» с реальной скидкой, но с всего несколькими единицами товара, когда купить успевают только несколько первых человек. А ведь раньше я считал её приличной конторой, а теперь и качество сильно упало и фиктивные акции.
Тоже мимо(
  • IGeras
  • 11 мая 2021, 17:35
Устройство для выламывания USB-порта из ноутбука.
  • Qurdi
  • 11 мая 2021, 17:51
Для хороших ноутбуков такие устройства не нужны, так как USB несколько, и они удобно расположены. А плохие ноутбуки не жалко, пущай ломает)
На самом деле, что бы вы не воткнули в порт USB — при неаккуратном обращении это «устройство для выламывания».
В принципе можно доукомплектовать папа-мама кабелем USB рандомной длины. Разница в цене позволяет.
Лично я так и делаю.
Я для старого НР 6930р приобрел переходник РСМСiА — usb на два порта… Вставляется заподлицо… Очень удобно: https://aliexpress.ru/item/item/4000281807808.html
Правда доровато, но удобно…
Только это express card, а не PCMCIA.
Привычка… С древних времен…
Мне кажется или "ухи растут" из одного и того же места. Нет?
  • ggfggf
  • 12 мая 2021, 07:51
не работает код
Почитал комментарии, понял, что промокод не работает. Форм-фактор тоже так-себе, нужно выбирать с проводком, чтобы не выламывать разъем. Заказал вот такой
Если так боитесь выламывания, то лучше типа такой https://aliexpress.com/item/item/1005002180456688.html
Чем он лучше приведенного мной выше за 4 бакса?
Исключительно более удачной конструкцией с точки зрения уменьшения риска выламывания USB порта. Да, и еще возможностью подключения внешнего питания…