Красивый фумигатор Xiaomi Mijia

Фумигатор от xiaomi, работает без розетки и нагрева. Имеет красивый внешний вид и самое главное, он действительно отгоняет комаров. Подробности под катом

Характеристики

Поставляется устройство в такой коробке

Комплектация

• Фумигатор
  • Пластина с реппелентом
  • Батарейки АА 2шт
  • Инструкция

Пластина с реппелентом имеет свою упаковку

Внешний вид

Корпус фумигатора изготовлен из матового пластика, верхняя крышка глянцевая. Качество изготовления хорошее, все подогнано, выглядит просто отлично.

Снизу резиновое кольцо, благодаря которому устройство стоит устойчиво.

Устройство имеет одну кнопку и трехцветный индикатор (зеленый, желтый, красный)

Устройство фумигатора
Фумигатор состоит из вентилятора, который питается от двух батареек и продувает сменную пластину с реппелентом. Используется противомоскитный репеллент тефлутрин.

Пластина устанавливается над вентилятором

Пластина имеет батарейку, которая служит индикатором износа пластины. Когда напряжение на этой батарейке достигнет определенного вольтажа, фумигатор индикатором уведомит о необходимости замены пластины.

Изначально пластина имела запах, но на следующий день запаха почти не осталось.
Заявлено что пластины хватает на 720 часов работы. Производитель пишет что ее хватит на 90 дней, если включать фумигатор каждый день по 8 часов. Но таймер сделан на 10 часов и логично было сделать расчет на это время, а это 72 дня :)
Работает фумигатор от двух АА батареек, они входят в комплект поставки. Устанавливаются снизу, под крышкой.

Потребление составляет 14.57мА

Производитель заявляет о 30-45 днях работы при 8 часах работы в день (опять 8 часов, а не 10)
Допустим что емкость одной батарейки 2500 mAh x 2шт = 5000 mAh
5000 х 14.57 = 343 часа. 343/8 = 43 дня. Если учесть что пользоваться с таймером на 10 часов, то получиться 343/10 = 34 дня. Нужно быть готовым менять батарейки 2-3 раза за лето.

Разборка

Разбирается устройство не просто, откручиваем 4 самореза, снимаем крыльчатку и извлекаем начинку.
Внутри двигатель и плата

Работа устройства

Фумигатор работает бесшумно, безопасно, независим от розетки и имеет таймер на 10 часов. Работает действительно эффективно, комары перестали беспокоить, хотя раньше хватало даже нескольких штук которые постоянно приносили дискомфорт.
Помимо этого, устройство имеет хороший внешний вид, который впишется в любой интерьер.

Цена с купоном BGHOMEANDGARDEN — $14.95.
Сменные пластины сейчас можно купить по 5-6 долларов.

Если есть вопросы, пишите в комментариях.
  • Stress
  • 05 августа 2018, 19:36
«емкость одной батарейки 2500 mAh x 2шт = 5000 mAh»
батарейки параллельно стоят?
вряд ли, потребление 3.0V а у батареек АА 1.5V (других не встречал)
точно, ошибся. Хотя изначально правильно считал, но результат был не очень… Вот так и получилось, что подогнал «под завод» :)
  • Zakhar75
  • 05 августа 2018, 19:45
Если не ошибаюсь, в конце июля был уже обзор на этот товар за 990 руб. Купил, жду. Правда номер отслеживания BG не дал.
Я писал, BG про купон не ответил мне, поэтому я подгадал к их флешсейлу. Счас он стоит без купона 1093р.

Вещь шикарная.
  • kayuda
  • 05 августа 2018, 19:56
У меня спустя 2 недели начал мотор шуметь, не сильно, но заметен шум. не падал, не разбирался. а так вещь хорошая, в детской работает, укусов от камаров замечено не было.
Да это рандом китайских вентиляторов (А других сейчас не бывает)
  • pugachov
  • 05 августа 2018, 20:05
При всём почтении к экосистеме МИ, эта штука такая же бесполезная и «заряженная» как и одноразовая электронная сигарета от них же.
  • myskul01
  • 05 августа 2018, 20:11
Обзор и комментарии как бы говорят об обратном.
А работа девайса от батареек это вообще прекрасно для вечерних посиделок или палаточного туризма
Обзор и комментарии как бы говорят об обратном
не говорит
про туризм никто не говорил. для дома бесполезен совершенно
  • falcon99
  • 05 августа 2018, 20:16
Ну люди, которые надеются выиграть в наперстки никогда не переведутся.
  • 05 августа 2018, 20:22
В заголовке уже указано его достоинство
Красивый…
К сожалению это всё, что можно про него сказать. Ну ещё он разведёт ваш кошелёк на пластины и батарейки.
У вас просто комаров дома нет. У меня в розетку воткнут Рэид плюс спираль ношу по комнате. Скорее всего закажу независмый от розетки фумигатор, что бы в середину комнаты поставить. Розетки по углам.
  • SERG27
  • 05 августа 2018, 20:10
за вентилятор-15. еще и платинки по 6? увольте. еще одна капля в бочку моей ненависти к мимимишкам. :)
  • ded1971
  • 05 августа 2018, 20:11
Очередной хлам из разряда п.18
Несогласен, прикольная вещь.
Дедуся жжет)
Прикольной вещи ничто не мешает быть хламом. Вспомните спиннеры. :)
  • 05 августа 2018, 20:19
Самая лучшая защита от комаров — сетка на окна. Ну а если каким-то образом залетели, то остаётся подобными хренями пользоваться.
  • 05 августа 2018, 21:01
Ага, если всю жизнь из квартиры не вылазишь…
А как быть на отдыхе? В отели заказывать установку москитных сеток? Летал на Шри-Ланку, там комариный ад по вечерам и ночам, и к большому огорчению, все заведения находятся под открытым небом… За 5 минут все конечности искусаны. Таки да, без сетки там не обойтись… (сарказм). Лишь по прилету увидел первый обзор на девайс МИ, теперь думаю о покупке.
  • cofein
  • 05 августа 2018, 22:08
Везде где я был на открытом воздухе — 99% дует ветер от малого до большого. Думаю с ветром — это не нужная штука.
Видел «такие же дорогие аналоги» для туристов, там они индивидуальные и деваются на лямку рюкзака.
  • 05 августа 2018, 22:21
В ваших суждениях главное слово «думаю», для начала надо проверить, чтобы утверждать/предполагать. Возможно вы и правы, возможно… Но без проверки этого не выяснить.К слову, хоть на Шри-Ланке был в не сезон, ветра по вечерам не было, хотя ужинал прямо на берегу океана. К тому же, посидеть на веранде номера так же было невозможно из-за комаров, веранда закрытого типа, т.е. ветер не помешал бы.
Я и сам осознаю, что не везде эта штуковина будет эффективна, но если хоть в половине случаев она спасет от комаров, для меня это будет отличным результатом, т.к. всякие брызгалки на тело я не очень переношу.
  • 06 августа 2018, 00:28
Эээ, вот давайте не надо тут про отдых. Незнаю где там Вы отдыхаете, но в наших лесах, например, такие комары не культурные, что они тупо не знают, что все эти свистоперделки надо бояться. На наших природах комарам вобще похрен на всякие репелленты, пластиночки и прочее, они лезут и грызут нещадно. Многолетний опыт показывает, что от комаров на природе помогает только прокоптиться возле костра, ну ещё помогает вариант с перегаром. А служба в Астрахани показала, что от мошки спасает только марля пропитанная керосином.
А вот эти вот все красивые гаджеты может и способны убить комарика, но только хиленького, больного, городского комара уже отравленного городской экологией, который и так из последних сил к вам в квартиру залетел.
От лесных комаров помогает любой банальный репеллент, хоть самый худший, они к этому всему непривычные. От городских помогают спирали, и с горем пополам фумигаторы с жидкостью, если помещение не проветривать, нательные всякие мази не помогают. у этих тварей уже иммунитет ко всему. Во всяком случае в Татарстане ))
  • 05 августа 2018, 20:26
>> реппелентом. Используется противомоскитный репеллент

Так реППелент или репеЛЛент? :)
  • Shmoky
  • 05 августа 2018, 20:51
  • 05 августа 2018, 20:58
За державу обидно.
  • shaman
  • 05 августа 2018, 21:01
Яд ))
  • 05 августа 2018, 21:04
Всё же здесь конкретнее: «отрава для кровососов».
  • 05 августа 2018, 21:26
Ну кстати и не факт что отрава, просто отпугивает может.
Вот какахи вроде не отрава, а запах отпугивает человека :)
  • vovec79
  • 05 августа 2018, 20:56
Устройство в первую очередь должно быть ЭФФЕКТИВНО, а уж потом только красиво. Но здесь видать всё наоборот. (((
  • 05 августа 2018, 21:03
Где наоборот? Вы обзор читали? Отзывы в комментариях? Откуда такие глупые умозаключения?
За обзор плюс! В палатку годная вещь. Не люблю спиралями окуривать.
обычные пластинки стоят 15руб 10шт + сам фумигатор рублей 50
Плюс батарейка на 220 вольт тысячи полторы. К тому же с пластинками не работают ))
  • mike888
  • 05 августа 2018, 22:06
Банка с жижей на 2 месяца с фумигатором, в котором просто нагреватель стоит, стоит 2$ и продаётся в оффлайне на каждом углу. Сколько проживёт коллекторный мотор в обозреваемом чуде, хз, но врядли долго. Батарейки кстати тоже денег стоят. Впрочем у богатых свои причуды
В палатку кстати фумигатор с той же жижей есть, нагреватель то можно и от батареек питать, резисторы то копеечные
  • chaloc
  • 05 августа 2018, 22:18
В самой палатке(входы с сеткой) комары отлавливаются перед сном. В тамбур камень побольше от костра и пластинку Раптора сверху)
пластины сейчас можно купить по 5-6 долларов
а пластины для обычного за 0.2 доллара
  • G99999
  • 05 августа 2018, 22:42
Главное-КРАСИВЫЙ!:)
  • 06 августа 2018, 00:43
Обзор я плюсану. За одно название действующего вещества, не говоря про разборку.

А вот товар пугает
тефлутрин
Полусмертельная доза для крыс 22-35мг/кг веса.
Для сравнения на аллетрин, который в обычных пластинках и жиже 800 мг/кг
  • 06 августа 2018, 08:07
а он еще и накапливается.
  • 06 августа 2018, 09:17
Этого не увидел, +. Откуда дровишки? Потому, что если действительно — это уже полный полярный лис и надо ждать судебных процессов типа меламинового.

В принципе, от хлорсодержащего яда ожидать можно всего. Что там при метаболизме получится…
  • 06 августа 2018, 10:02
постараюсь найти исследование — просто искал инфу об этом, нашел, закрыл для себя вопрос с тефлутрином навсегда и потерял где-то в закладках.
основная мысль — он нейротоксичен в долгой перспективе.
Т.е придет деменция — зато комары не кусали.
  • 06 августа 2018, 10:05
:) да и вообще склероз — лучшая болезнь. Ничего не болит и каждый день новости.
  • 06 августа 2018, 10:20
Кста, букет полевых ромашек на подоконнике хоть и не убивает комаров, но отпугивает знатно.
Нашел для себя такую замену фумигаторам в детской.
Надо будет попробовать экстракт ромашки — и экологично, и круглый год доступен.
Я вообще не рекомендую пестициды пить. А из фумигатора — у вас всей жизни не хватит что бы накопить заметное количество. ну разве что вы пластинки в ингалятор засунете.