Компактный USB 3.0 HUB ORICO with OTG

Продолжаем тему с USB HUB от ORICO. На этот раз герой обзора потерял алюминиевый лоск, но приобрел OTG. Будут фотки и замеры, расчлененки снова не будет, увы. Кому интересно — добро пожаловать под cut

Как уже говорил ранее, этот хаб был заказан в кучке хабов и зарядников ORICO, которые буду по мере сил обозревать. Этот хаб брал себе, поэтому выбрал с OTG хвостом — более универсально, плюс есть мысли поставить планшет в машину, а там без OTG никак. USB 3.0 там не надо, но уж что есть.

Итак — стандартная упаковка ORICO (коричневый картон, белая обечайка, внутри устройство в белом пакетике, инструкция и буклетик.

Внешний вид

Размеры устройства 86*30*22мм, три USB 3.0 разъема сверху, один с торца, с другого кабель длиной 220мм, от разъема USB 3.0 отходит хвостик с microUSB длиной 100мм.

Тестирование, как и в прошлый раз, выполнял флешкой на 16Gb и HDD 750Gb. В прошлый раз возникли резонные вопросы — как так вышло, что скорости через хаб выше. Было предположение, что при снятии опорных показателей комп был загружен архивированием, что сказалось на результатах. Перемерил опорные показатели для флешки, результаты стали разумнее.

Измерения

При подключении к телефону (Honor 6) устойчиво определяется и корректно работает с флешкой, с винтом, разумеется, нет — не хватает мощи. Внешнего питания нет.

При разборе всех устройств от ORICO разделил их на две части — запаянные и на пластмассовых пинах внатяг. Этот — запаянный и, несмотря на то, что это «себе любимому» — раскурочивать не стал. Следующая железка будет с расчлененкой, не переживайте :)

В сухом остатке — как обычно, простой, аккуратный, качественный хаб от вполне себе известного производителя. Рекомендую.
Так питание можно подать через Usb подключив зарядку
Попробовал через порт ПК — не получилось, завтра притащу зарядку, попробую. Спасибо за совет.
Это решается Y кабелем для винта, я такой пользую на своем Xiaomi 1S и нонейм хабе…
  • e-sive
  • 09 июля 2015, 18:10
ссылкой на кабель не поделитесь?
Брал такой. https://aliexpress.com/item/item/CY-2-USB-3-0-A-Male-with-USB-power-to-Micro-USB-3-0-Y/1853508910.html

Подключаю сначала по питанию винт, потом уже в хаб. На выезде от пауэрбанка нормально работает.
Не прокатило. полагаю, спасет только Y кабель, но что-то я их не видел для USB 3.0 — да мне и не надо…
  • Yuu
  • 20 августа 2015, 00:44
Их много в продаже, если что. Просто поискать надо.

По поводу самого хаба:
пробовал подключать к Xiaomi Red Rice который первой версии, а так же к планшету Prestigio — не завёлся, так что возможно старые устройства не работают с ним. Есть ли у вас возможность проверить хаб с более древними устройствами для проверки? Может просто мне брак попался. Сам проверить не могу — перепродал его.
Скажите, а при подключении одновременно клавиатуры и мыши работает что-нибудь?