Налобный фонарь TRUSTFIRE MC12 за $19.99 (+ доставка 2.24)

BGMC12RU

Фонарь, хоть и носит шильдик печально известного бренда, но сам по себе очень неплохой.
Турбо 1000 лм, TIR-оптика, алюминиевій анодированный корпус, магнитная зарядка, питание от аккумуляторов 16340 (входит в комплект) и, как следствие, компактный размер.
Есть подробный обзор

Характеристики:
Режимы: 1000lm (2756cd), 200lm, 60lm, 3lm
Корпус из алюминиевого плава, анодированный (заявлен AL6061-T6 Aluminium alloy)
Защита: IPX8
Размеры 65x20.6mm
Вес: 24.6 g. (без батареи и клипсы).
69.4 g. (с аккумулятором и оголовьем).

Комплект:
Фонарь
Оголовье
USB-кабель
Темляк
Дополнительное уплотнительное кольцо
Аккумулятор 16340

а нет такого же но баксов за 15?
а нет такого же
  • EEhd
  • 21 апреля 2021, 10:30
Фонарь Яркий луч LH-500 «ENOT»
Почти 16 баксов. Батарея 18650
  • TiMS
  • 26 апреля 2021, 23:08
Для меня он (Яркий луч LH-500 «ENOT») стал универсальным и в авто что то посмотреть и на прогулку вечером и в поездку на природу. Хороший фонарик.
  • acn4msr
  • 21 апреля 2021, 13:48
Есть старый, с датчиком движения. ШИМ жёсткий, и тяжело долго носить, скил часами на голове норм, а этот 20 минут и тянет снять поскорее. Один плюс, брал с купонами за $6. Доплатил бы щас $10, чтобы на нормальный поменять…
В моём нет датчика движения, у вас другая модель. И пользовался я своим только на 100%, так что про шим даже и не знаю, есть ли он там — не такая уж там и большая яркость, чтобы надо было её уменьшать.
  • ksan
  • 21 апреля 2021, 23:05
А какая правильная цена на этот «народный»? Сейчас он «без всего» стоит US $11.18. А сколько бывало в лучшие времена? )
Столько же он и стоил, если без скидок и акций. Сейчас нашёл свой заказ, 2 года назад отдал за него примерно столько же (если без учёта купона Али).
Задал поиск на этом сайте, 5 лет назад на другую модель в неизвестном мне магазине EVERBUYING.NET около $6 и около 8 на Али.
Или вот обзор похоже именно этой модели — mysku.club/blog/aliexpress/72412.html 2 года назад цена $11.67
я обзор кажется делал. 18650, все дела. но там надо бы сразу коллиматор другой ставить, хотя в принципе кому для чего.
1000lm
это на сколько минут хватит аккумулятора?
  • 21 апреля 2021, 09:48
Пишут, что 65 минут. Ожидаемо, в принципе.
65 минут он с натяжкой протянет в Mid на 200 люмен, 1000 люмен на таком аккумуляторе он 65 минут ну никак не вытянет, скорее 10-15 минут суммарно
Так минуты же китайские. И люмены тоже.
И ватт-часы.

Не уверен, что c фонарём из поста идёт такой же аккумулятор, это просто первый попавшийся 16340 от TrustFire.
  • 21 апреля 2021, 19:09
Согласен, я что-то погорячился. Да и производитель нагло врёт.
  • redgaz
  • 21 апреля 2021, 09:48
а почему бренд TRUSTFIRE печально известный?
все ***fire ассоциируются с кошмарными аккумуляторами — то емкость 200 мАч у 18650, то полыхали через один. Сейчас то исправились, но люди помнят
были черные, с цветным огоньком. вот те хорошие были. но и стоили дорого
У меня из трёх трастфайров перестали работать три в течении месяца. Но брал ещё в 2009ом году. Может с тех пор уже все поменялось, но я тогда купил себе зебру и понял, что трастфайры не моё.
  • 21 апреля 2021, 09:49
питание от аккумуляторов 16340
боже, упаси!
  • 21 апреля 2021, 09:53
А что не так с 16340?
  • 21 апреля 2021, 09:56
Слабенькие. Для наключника подошло бы. На налобный нужно помощнее.
  • 21 апреля 2021, 10:06
Слабенький — это, конечно, да. Но зато лёгкий. Мне, например, налобник на природе нужен под ноги светить в лагере, или в палатке — 60 люмен за глаза, 520 минут более чем достаточно. Конечно, у всех задачи разные. Мне 18650 на голове носить не очень удобно, тяжеловат.
На 60 люменах он проработает часа три, никак не 520 минут.

Уменьшение размера карманного фонаря я еще могу понять, когда хочется по лесу погулять полчаса-час, с возможностью засветить в турбо все вокруг, наключника для этого мало, а полноценный фонарь на 18650/21700 может казаться неудобным по габаритам.

А вот в налобниках этого не совсем понимаю, сужу чисто по своему опыту. До момента применения налобник таскается в рюкзаке, а не в кармане штанов, в рюкзаке будет мешать своими габаритами, разве что монстр 21700х3.
На голове тоже не понимаю в чем проблема носить на 50-100 грамм больше, при беге тяжелый фонарь может болтаться разве что. Или, как вариант, на голове фонарь находится целую ночь, 8-10 часов подряд, может тогда 50-100 грамм веса роль свою сыграют, у меня такого опыта не было.

Не наезд, мол «16340/18350 не нужны, только 18650/21700, только хардкор», а для общего развития, при каких сценариях размер и вес может быть настолько критичным, что предпочитается налобный фонарь на 16340, а не на 18650?
а самое обидное акумы оверпрайсные и больше никуда ты их не применишь. Т.е. если хочешь поюзать подольше без подазардок покупаешь ещё 1-2 акб и следишь за их состоянием постоянно, т.к. больше их воткнуть некуда.
Мне фонарь нужен часто на всякий случай, на случай форс-мажора, поэтому нехочется большой. +есть повербанк-всега могу зарядить. Был бы с тайп-с разъемом -взял бы себе такой.
К тому же аккумы на 16340 по 900 mah лежат, это более часа в миддл режиме-мне всегда бы хватило.
P.S. кто-нибудь знает подобный налобник с тайп-с и ценой до 22 евро(у нас растаможка от этой суммы)?
а, то есть павербанк с собой таскать — не ломает, а фонарик на 18650 — БОЛЬШОЙ. так и запишем…
так powerbank у меня в любом случае будет и будет использован. А фонарик лежит на всякий случай, если что я заряжу его от того же повербанка.
у китайцев есть павербанки с фонариками — ваш выбор.
Да, но только что-то делать с фонариком в одной руке не оч удобно, именно поэтому смотрю себе налобник
павербанков-налобников китайцы к сожалению не делают :(
павербанк с собой таскать
зачем таскать?
у каждого в затылке скоро будет usb разъём, как у Нео в матрице

т.о. каждый сам сможет через свой разъём подпитывать фонарик ))
Зачем подпитывать какой-то фонарик, если можно будет светить глазами, как фарами, а проапгрейженные индивидуумы будут видеть в ИК диапазоне после замены матриц в глазах?
  • 22 апреля 2021, 13:08
в лобешник светодиод с тир-оптикой нео?
ну разве что для бега. вот единственное что приходит на ум, где 16340 и 18650 это прям две большие разницы
достаточно облегчиться по-маленькому
сразу минус 200 грамм ;)
да, но это ж не на голове болтается ;)
Сейчас фонари есть на любой вкус и цвет. 16340 достаточно удобен в 99% случаев — легкий, светит хорошо. 18650 избыточен по свету и весу. Со встроенным аккумом тоже удобно, но может разрядиться в самый неподходящий момент и в ближайшие пару часов ничего с ним не сделаешь.
Подскажите вариант фонарика под такие критерии
— налобный, с возможностью отсоединить сам фонарик от «резинки»
— с магнитом для крепления фонарика на железяку
— работает от 18650
— два режима (две линзы?) — для «дальнего» света и рассеянный свет для освещения рабочей области.
— до 20 долларов (без учета аккума)
  • leexxz
  • 21 апреля 2021, 11:39
Боюсь такой найти сложно.
Я для работы использую недорогой налобник с COB диодом и зарядкой от Micro USB. Покупал давненько, в нем какой то свой аккум.
Покупал позже для других людей налобник с 18650 и двумя диодами: с линзой и COB. Позже и себе такой куплю, как мой сдохнет. Считаю одним из лучших вариантов такое решение.
А обычных фонариков, держать в руке, — вагон разных, в том числе с магнитом, тоже можно выбрать.

Такой комбайн, как вы хотите, боюсь своими минусами будет обладать. Так что может лучше два годных, чем один не очень.
  • acn4msr
  • 21 апреля 2021, 13:52
Есть комбайн за $3, в шкафах, шахтах и т.д. на работе пользуюсь. Корпус пластиковый, фиксации наклона можно сказать нет, т.е. головой лучше не двигать.
  • FiL_In
  • 21 апреля 2021, 14:43
Скилхант был с 2 линзами (шторкой). Он наиболее реальный вариант, хотя и дороже
если без ближний/дальний — то у меня был обзор. отличный фонарик, постоянно в кармане, не нарадуюсь.
YLP Panda 3
  • Onibi
  • 21 апреля 2021, 21:27
Поддерживаю, у самого такой, полностью доволен.
  • Cemet
  • 23 апреля 2021, 19:04
a.aliexpress.com/_AM4mRx
С рассеянным светом похуже-остальное присутствует.
  • ezeech
  • 21 апреля 2021, 13:56
Использую Olight h1 Nova, по массово-габаритным характеристикам очень похож, только зарядки встроенной нет (да и не нужна мне она)
Брал как ультралегкий фонарь для бега и рыбалки. Доволен им на все 100! Да — аккумуляторы непопулярные, но зато на голове после skilhunt h03- почти незаметен.
Можно сделать, есть сменный хвостовик. Только стоит как еще один фонарь
  • quazzi
  • 21 апреля 2021, 16:57
Эта шош, теперь еще и кабель магнитный с собой носить на всякий случай? Идиёты!

Хм, очень похож на Olight H1 nova. Знал бы я что у китайцев есть такие фонари, взял бы китайца.
  • asatour
  • 22 апреля 2021, 11:43
Дилетантский вопрос фонарёвщикам, прошу не пинать! Намедни подарили фонарик, никак не пойму, какой аккумулятор подходит под него, никаких надписей на нем нет, попробовал 18650 не влез, как узнать какой подойдёт, точнее как правильно измерить?
Сорян за оффтоп!
взять линейку-циркуль-штангель и померить посадочное место для аккумулятора, а потом проштудировать например это
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B8%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%8B_%D0%B3%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85_%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%B2
  • mobal
  • 23 апреля 2021, 15:57
На али он 1700р с отправкой из России
  • WebDeer
  • 24 апреля 2021, 15:09
По специфики своей работы — мне 40% дня приходится работать в подвалах/чердаках многоквартирных домов, да и в электрощитах — света не так много!
По началу пользовался фонарями «с индикаторными светодиодами» (лет 15ть назад).
Первый из нормальных — Конвой S2 (утопили в озере), потом — M1.
fenix hl10 + Nitecore TIP = на одной резинке, как ближний/дальний свет (TIP, до сих пор, на ключах))!).
Далее — Skilhunt H03 — лучшее что у меня когда либо было, но тяжелый (умер он у меня, с большой силой, упав на асфальт(((!).
Потом — Яркий Луч Енот500 — очень комфортный, тёплый свет. Но не хватает иногда макс мощности (ношу его как запасной).
Следующий — Sofirn SP40 — тяжёлый (но, есть переходник на 18350), неудобное управление, как + — мятый рефлектор, но хотелось бы TIR оптику (ношу его как запасной)…
Последний — Skilhunt H04RCmini — пока, всем устраивает. Хватает заряда — на день.Легкий. Режимы/управление — шикарны! Света — хватает на всё!!!

Этот же (TRUSTFIRE MC12) как мне кажется, хуже чем Skilhunt (H04RCmini) по всем позициям, кроме цены!)
Тут уж — кому что надо!)))
  • TiMS
  • 26 апреля 2021, 23:11
Мне кажется вот такой интереснее, ну правда и почти в два раза дороже))) Skilhunt H04RC Mini