Квадрокоптер Hubsan Zino 2 за 455.74$

BSLCZOX69LVQ

У второй версии увеличили дальность полета с 2.5км до 6 км, время полета увеличено с 23 до 33 минут, камера снимает 4К видео при 60 кадрах в секунду, скорость полета до 72 км/ч. Под катом подробнее.
У кого есть много монеток(очень много), можно скинуть еще по $6 каждые $65, то есть еще -$42 и получить ценник $413.74

Характеристики

Скорость полета до 72 км / ч;
Сенсор камеры CMOS, 12 мегапикселей, Sony 1 / 2.3* (угол обзора 80°);
Несколько режимов стабилизации (GPS, Optical Flow или Attittude);
Компактный размер со складными лучами;
Пульт дистанционного управления со встроенным ярким экраном;
Система позиционирования GPS;
Протокол передачи LEAS 2.0;
Диапазон FPV до 8 км;
Продолжительность полета до 33 минут (без ветра);
Точный мониторинг заряда аккумулятора;
Обновление прошивки квадрокоптера и пульта через приложение на телефоне;
Съемный подвес камеры;
Возможность управления дроном без телефона.
Размер 32.6 х 26 х 9.49мм
Весит 915 г

Видео с тестированием
  • sqncng
  • 12 ноября 2020, 13:08
У кого есть много монеток(очень много), можно скинуть еще по $6 каждые $65,
При покупке, не предлагает списывать монетки. Как-то по другому?
  • 12 ноября 2020, 13:30
При покупке, не предлагает списывать монетки. Как-то по другому?
Там на странице товара нужно выкупать по 2 доллара, вот тут
  • 14 ноября 2020, 18:25
Эти спецкупоны бесплатно дают в таком количестве, что девать их некуда. Ещё на них монетки тратить, вы уверены?
  • 15 ноября 2020, 11:44
Ну мне не дают их или я не знал что дают, а монетки все равно девать некуда, это в бэнге их через яйца можно на пейпал вывести )
  • 15 ноября 2020, 12:55
Тогда раскажите подробнее про чуда яйца? А на Али можно нормальные скидки на некоторые товары найти монетками, например так:
  • 15 ноября 2020, 13:08
Да обычные яйца, я уже с год их по традиции захожу бить )
Вот ссыль чтобы долго не искать
Дают каждый день от одной до трех попыток за 10 поинтов, начисляют на BGPay, оттуда можно оплачивать товары или выводить

Потом перехожу в вип центр, забираю дневные поинты в чекине

И рулетке, как правило, выпадает всегда больше поинтов, чем тратится. Каждый день призы разные, как-то выпадало 500 и 200 поинтов за одну попытку, но суперпризы(телефоны, бытовая техника) выловить наверное нереально. Сегодня выбил купон 5-1 и 80 поинтов.

В бэнге ими тоже можно скинуть 20% стоимости, жаль только с купонами нельзя использовать как в али, это да )
  • figvam
  • 12 ноября 2020, 13:35
Весит 915 г
o_O
Это в два раза больше, чем у DJI Mavic Air. С кем оно вообще конкурирует?
  • c2d
  • 12 ноября 2020, 14:26
С мавик про, пытается обойти заявленными характеристиками
  • 13 ноября 2020, 11:12
Покупайте Мавик. Только учтите, что DJI снабжает всех желающих, в погонах и без, оборудованием, способным регистрировать информацию о регистрации владельца аппарата, маршруте копера и прочее, прочее на приличном расстоянии (до 50 км по проспекту фирмы). Так что пользуясь продукцией DJI вы находитесь под колпаком…
ну да, китайские спецслужбы просто мечтают узнать о маршруте дрона, который летает где-нибудь под Мухосранском.
  • 13 ноября 2020, 12:50
В Беларуси, например, большая часть городов «закрыта» для моделей. Так что любой подъем DJI — и есть шанс в лучшем случае получить штраф, а в нынешних условиях и остаться инвалидом с уголовной статьей… Так что юмор тут не уместен…
Т.е. подъём на Hubsan-е разрешён?
  • 13 ноября 2020, 12:57
Вряд ли Хубсан по запросу DJI базовой станции отправляет ей полный отчет…
Что за «DJI базовой станции»?
  • 13 ноября 2020, 13:05
Вы просто комментируете, или перед этим читаете, что именно комментируете? ссылка
50км. в идеальный условиях и только для стационар. устройств. Для переносных 5км.

За городом можете летать безопасно.

зы

«Компания DJI дала ответ на данный документ, заявив, что AeroScope – решение, которое может использоваться на любых беспилотных летательных аппаратах для обеспечения единых стандартов безопасности полётов»
madteh.ru/blog/razbiraemsja_v_dji_aeroscope/2018-02-25-40
  • 13 ноября 2020, 13:13
Спасибо за разрешение. У вашего начальника оно подписано?
Да. И печать есть.
  • 13 ноября 2020, 13:46
Может использоваться, но не обязательно. Лишь бы не было со временем как с росалкогольрегулированием.
— Пользуйтесь нашей системой ЕГАИС — это удобно

— Желательно пользоваться нашей супер удобной системой ЕГАИС

— Производители обязаны пользоваться нашей системой, иначе не получите лицензию на осуществление деятельности

— Розница, давайте присоединяйтесь, у вас год, далее штрафы и отзыв лицензии
Спич о том, что нет гарантий, что Hubsan не выкладывает всю вашу подноготную…
  • 13 ноября 2020, 18:38
Спич о том, что нет гарантий, что Hubsan не выкладывает всю вашу подноготную…
Это же денег стоит, думаю хабсан бы не заморачивался )
  • 13 ноября 2020, 14:29
А причем тут ЕГАИС?
И кстати, поставив себе на смартфон приложение от Росалкоголь, можно во всяком случае избежать палёного алкоголя. Лично несколько раз натыкался с этим_при помощи этого приложения, особенно уезжая в командировки или отдыхать. Секундное дело проверить — а профит, остаться в живых и отказавшись от левого бухла.
Одно дело когда этот ДютиФри, совсем другое дело — подвал Арутюна Карапетовича…
  • 13 ноября 2020, 18:38
А причем тут ЕГАИС?
Ну это пример как службу сначала рекомендовали, а потом заставили пользоваться под угрозой лишения лицензии, так и тут, введут обязаловку по AeroScope и будут все шарить данные, попутно отстегивая за пользование сервисом.
  • 15 ноября 2020, 08:55
И очень хорошо, что она есть, меньше палевого алкоголя и отравлений людей.
  • 15 ноября 2020, 11:50
И очень хорошо, что она есть, меньше палевого алкоголя и отравлений людей.
Это потому что Вы не знаете как работает система изнутри )
Левак как был, так и остался, т.к. такая продукция через счетчики не проходит, а вот тем кто работает честно жизнь усложнили. Любая ошибка оператора стоит предприятию от 200к рублей. На производстве уже неоднократно шутили, что дешевле стало гнать мимо счетчика, оформляя официально меньше половины продукции. И это на предприятии где производится чистый материал без химии.
ЕГАИС создан далеко не для того, чтобы уберечь потребителя, как расписывают в буклетиках )
  • 14 ноября 2020, 18:33
И как они находят данные? Если телефон взять чистый, активировать дрон через прокси/впн, на левый акк. И больше не выходить в онлайн?
  • 14 ноября 2020, 18:43
Возможно, это один из вариантов. Насколько он защищает -фиг его знает…
А «компетентные» органы узнают кому штраф выписывать. Ну, если человек в здравом уме и не стал регистрировать свой коптер?
  • 14 ноября 2020, 18:30
Давайте пруфлинки
Дорогая Зина
  • 12 ноября 2020, 15:44
Дорогая, но посмотрите пару видеообзоров, это неплохой конкурент второму пункту мини )
Добавил пример в конце акции
  • Zardek
  • 12 ноября 2020, 21:28
Как у него с видео по сравнению с mini 2 и air 2?
Видео ужасное, если судить по обзору в конце поста.
  • Zardek
  • 12 ноября 2020, 23:36
А смысл в нём тогда? Основная цель подобных дорогих агрегатов — снятие видео. Если видео уступает минику, то это надгробная плита на данный квадрик.
Так посмотрите видео сами, есть же выше. Там же даже фуллхд не пахнет, даже смотря с телефона детализации не видно! Я не понимаю для чего этот квадрик в таком весе нужен :(
  • 13 ноября 2020, 08:55
Видео там конечно полноценный 4к, но далеко не каждый захочет иметь дело с процом от Амбареллы Н22. Сам Хабсан выпускает весьма сырые и недоделанные прошивки, фактически делая компиляцию исходников, не отлаживая и не доводя до ума. С программистами там беда. Их толком нет.
  • 12 ноября 2020, 23:47
В видео говорят, что настройки не трогали, есть режим наподобие фантомовского, смахивающий на Рав. Цвета получаются приглашенными, но потом все выравнивается в редакторе до нужного уровня. Я вот в фантоме постобработки всегда делал, иначе слишком любительски смотрелось.
Второму Минику он точно не конкурент. Ни по видео, ни по геморрою с весом
Так у миника как раз и есть геморой с весом. Его сдувает любым ветерком.
Вы как пользователь Миника или как теоретик? Я с позиции пользователя говорю, что не столкнулся ещё с ветрами, которые бы напрягли. Ну и до кучи:
youtu.be/R1oAd1WDEi4 — 12:10
Я пользователь обычного Мавика и человек собравший ещё кучу разных коптер. Поверьте, с законами физики я хорошо знаком
Я не сомневаюсь, что работающие законы физики вам известны, как и не сомневаюсь, что в понятие «сдувает любым ветром» каждый может вкладывать свое определение. Да, неподвижно на месте дрон не будет висеть при сильном ветре, у одного порог неподвижности 5мс, у другого 15. Но, это не значит, что нельзя/невозможно летать при таких ветрах. У второго миника с этим все в порядке (в моем случае в рамках той геолокации где я с ним сейчас нахожусь)
Я правильно понимаю Вашу логику? " Если квадрик не может противостоять ветру, это не значит, что на нём нельзя летать в такой ветер "
  • mrBlue
  • 13 ноября 2020, 03:16
С одной батарейкой он почти бесполезен, а с дополнительной это еще +4к.
  • Eeyore
  • 12 ноября 2020, 21:21
Неоднократно слышал мнения, то все, кроме DJI- глючная китайчатина. Так ли это?
  • 12 ноября 2020, 23:50
Так же как всё кроме айфонов глючная китайщина )
У DJI свои ограничения в виде «заботы о пользователе», свой сервис, фанбаза. Но в свое время много людей покупали мидроны с хабсанами намного дешевле и тоже не сильно жаловались.
В общем, если бюджет неограничен, стоит брать DJI, если поджимает, рассматривать что-то дешевле. Это как с автомобилями )
Да, на данный момент на рынке дронов сложилась именнотакая ситуация.
Нет конечно. Думаете Dji не глючит? Я будучи владельцем первого Мавика, просто был ошарашен его сюрпризами.
  • Eeyore
  • 26 ноября 2020, 04:21
Я не ожидаю идеала, вопрос в разнице с остальными.
Коптеров других фирм подобного форм фактора у меня не было. А судить только по обзорам дело не благодарное. Касательно именно Мавика разочаровала его камера, если сравнивать с экшен камерой установленной на обычном квадрике и стабильность связи. Иногда замечания о интерференции сигнала сыпятся буквально в 50 метрах
  • 13 ноября 2020, 08:50
И в этом недо-магазине кто-то ещё покупает?
Мало того, что это не официальный, кто не в курсе, то у Хабсана нет вообще площадки на Али, так ещё именно этот отличается тем, что шлёт (если шлёт вообще) людям откровенный брак, чаще некондиция, так ещё имеет массу случаев динамо и фейковых посылок и продлений. Очень, ну просто очень не рекомендованный. На других ресурсах этот продавн вообще в чёрных списках.
Это так, к слову.
  • 13 ноября 2020, 10:41
Интересно как они за полгода с 2к отзывами тогда 95% положительных собрали? По статистике получается только у 5% были проблемы. Конечно попасть в эти 5% не хочется, но всё не так плохо.
  • 13 ноября 2020, 10:55
Ну вы человек опытный, как они это делают на Али, знаете. Баланс отзывов и репутаций компенсируют реально высылаемыми, копеечными аксессуарами. Да и то далеко не всеми. Сюда добавьте тех, кто прощелкал защиту, пока их кормили завтраками и картина маслом. А найти пострадавших и на большие деньги, когда например получил конкретный брак, причём весьма серьезный, не так трудно. Остается только гадать и додумывать, чем они вам, скажем приглянулись.
Так что я предостерегаю весьма обосновано. Не желая мусковчанам проверять на себе.
  • 13 ноября 2020, 11:15
Ну вы человек опытный, как они это делают на Али, знаете.
Ну я знаю, что продавцы задабривают возвратом средств или досылкой подарков, но если человек недоволен, он несмотря на это всё равно поставит 1-2 звезды, просто допишет, что продавец проблему решил. По крайней мере ниже 95% рейтинг уронить довольно легко, легче, чем поднять обратно, поэтому такой большой отсев по пункту 2.3 правил муськи )
Предостережение это хорошо, я тоже не хотел бы, чтобы люди покупали брак, но как Вы сами написали, опыт уже какой-никакой есть, так что всегда перед публикацией проверяю рейтинг и отзывы, в данном лоте жаловались 5% покупателей и почти все на задержку доставки или ее отсутствие, в итоге деньги не потеряны, только время, которое тоже жалко, но не так критично. Последние отзывы уже нормальные, возможно как всегда не было нужного количества на старте продаж.
  • 13 ноября 2020, 14:22
Т.е другими словами Вы стали скорей апеллировать к правилам муськи, чем к здравому смыслу. И хорошо, если это не… Я не знаю, что Вы там и как проверяете, а главное чем. Но рекомендация этого продавца — на вашей свести. Но мне кажется если коллеги обратятся к Вам, то вряд ли им сможете помочь.

Остальные могу сами найти реальные отзывы о методах работы этого кидалы и динамо, основываться на личном опыте чужих, других уже пострадавших и того, что тратя ТАКИЕ средства, вправе рассчитывать на другой метод и способ работы.

Но раз вы проверяете, то имхо хорошо бы сразу людей предупреждать, что его название, как-то HUBSAN Official Store, как бы вводящее в заблуждение, что перед ними официал — на самом деле фикция. И что точно не имеет никакого отношения к официалу и к Хабсану вообще. Это особенно важно новичкам.
  • 13 ноября 2020, 18:42
Всё не так, правила муськи отсеивают тех, кто самостоятельно не может проверить рейтинг магазина, такие акции просто не пропускают модераторы.
Но рекомендация этого продавца — на вашей свести.
Если 95% покупателей всё так же будут довольны покупкой, моя совесть будет чиста
Пока никто в ветке не привел доказательств обратного, как и подтверждения, что они официалы. Я вообще на название магазина не смотрел, пусть хоть RC Toys называются, лишь бы рейтинг был нормальный и цена хорошая )
  • 15 ноября 2020, 09:08
Ну я примерно такого и опасался, что явно идёт предвзятые и заинтересованные коврижки.
Вам ещё надо доказывать?! Вы же говорите, что всё проверяете и беспристрастный! Забыли?

То, что я вам утверждённого сказал, является следствием моего личного контакта с Хабсаном. В отличии от Вас, скажу, что скромно являюсь владельцем спектра продукции.
Насчёт доказательств (оказывается перед вами нужно оправдываться):
— Во-первых заходите на официальный сайт Хабсан (Hubsan.com) и там узнаёте из каналы реализации. Попутно узнаёте много нового. Например, что у них нет официальных дилеров и даже представительств в РФ и Украине.

-Во-вторых, пишите письмо для контакта с хабсаном: service@hubsan.com. И очень скоро получите ответ от них. Узнаёте, что они не торгуются вообще на Али, а все продажи делают через одноимённые маркетплейсы типа ЖирБест и Бангуд. Ну и конечно сами, онлайн.
Но только вы должны были это сделать до этой публикации, когда все больше есть подозрения нехорошие.
И да, побойтесь Бога, так относясь к муськовчанам и людям по-сути. Уверен, что когда у людей пойдут проблемы, вы им не станете помогать и даже будете неготовы.
  • 15 ноября 2020, 11:57
Да не нужно мне ничего доказывать, я ведь тоже не утверждаю, что магазин официальный. Так же в али неофициальный магазин БлицВульф, но это мало кого останавливает даже если в том же официальном бэнге дешевле, т.к. люди тупо привыкли брать в Али. Я только нашел низкий ценник, ниже чем в гирбесте и бэнггуде, вот и всё
Помощь в решении проблем я так же не обещал, как и все, кто публикуют здесь акции. С обзорами конечно проще, т.к. стараюсь максимально подробно протестировать товар, по возможности и внутрь заглянуть, но и в этом случае нельзя гарантировать, что никто не получит брак, т.к. он есть всегда. Из ста человек десяток скорее всего будут недовольны, откроют спор и получат свои деньги обратно, такое часто происходит, ничего криминального в этом нет. Если так бояться брака или левых треков, Али лучше вообще не открывать )
И ценник какой то уж заниженный. Написал пару продавцам на alibaba, с которыми работаю и которые всегда предлагали самую низкую цену. Цена на alibaba при покупке 4шт. 470-475$.
  • 13 ноября 2020, 11:56
Я на алибабе не закупался никогда, но 11.11 ведь иногда проскакивают прям настоящие скидки, вон отвертки от сяоми тоже были по самой низкой за год цене в ограниченном количестве )
Почему видео названо «обзор»? Что там обозрено, — распаковка?

А вообще, как по мне, слишком дорого за изделие фирмы третьего эшелона.
  • 13 ноября 2020, 13:47
Видимо имелось ввиду обзор режимов. Есть еще официальное видео, но оно слишком красивое, придрались бы точно )