Отличная цена на проверенный временем термос Stanley Classic 1,1qt (около 1 л) - 13.79$

Кому не нужны новомодные термокружки или Tramp — купите этот термос. Более 5 тыс. отзывов. По заявлению производителя «держит» холодное и горячее около 24 часов. Здесь есть обзор. Отличный подарок охотнику или рыбаку. Цена намного ниже чем у конкурентов. Там же распродажа и другой утвари от Stanley. Вот хороший набор, например. Распродажа продлится еще около 15 часов.
Ну и еще, в качестве «добивки» к корзине можно использовать Набор сверел Craftman, сейчас всего за 5,98$. У нас за такие деньги и паршивый «китайпром» не купишь.
Цена сама по себе неплохая, но доставка через посредников всё убивает
  • ASOT
  • 05 ноября 2019, 20:12
И вправду это лучшая цена:

Type Price Date

как правило FREE Shipping on orders over $25 это для USA
  • Sins
  • 05 ноября 2019, 21:08
Так и есть.
И вообще доставка в Украину не сильно дешевая получается.
Самый оптимальный вариант — брать 2 шт 25,64$. И доставку посредником — еще 7 баксов.
С Amazon Prime доставка по США бесплатная будет
  • 06 ноября 2019, 12:57
Я это знаю, но речь о другом
И наверное, из-за термоса за 13$ Прайм жалко расходовать. Насколько помню, раз в год дают «попробовать»
Да, тут уместна поговорка про телушку, которая дешева за морем…
Зато для заморских то шоколадная цена )
Это, конечено, дает повод для радости.
  • bowe
  • 06 ноября 2019, 11:41
170$ за 20 кг посылки — не такая уж и большая плата за то, что есть доступ к тем ценам. И эти 170$ не только отбиваются в деньгах, но и вообще в возможности купить то, чего у нас просто нет.
  • 05 ноября 2019, 19:57
Обычный железный термос.
Такой же в ИКЕЕ или Декатлоне и дешевле и ближе.
Разве только если кого надпись возбуждает…

У товарища стэнли, плохо держит.
  • 05 ноября 2019, 20:19
  • 05 ноября 2019, 20:23
Теперь мы знаем даже имя этого товарища )
И как его зовут?
  • xxbcczc
  • 05 ноября 2019, 22:32
То есть только стенли держит долго тепло? Из разряда «только бмв делает машины».
  • 05 ноября 2019, 22:36
У которых отваливаются колеса, если верить сегодняшним новостям с майл.ру
  • 06 ноября 2019, 00:37
Там нет никаких нанотехнологий.
И икеевский и декатлоновский нормально держат тепло.
  • SIBIR
  • 07 ноября 2019, 19:07
Это не нано-технологии. Это обыкновенное чудо.
Проверено-перепроверено. Есть подробнейший обзор с испытаниями термокружек и термосов на Youtube.
Сам убедился — внешне и по весу почти одинаковые термокружки, Но, например кружка YETI американская держит существенно дольше конкурентов, но, как ни странно она даже легче, термос-кружка от TIGER держит дольше, чем остальные 5 моделей, включая отличную CONTIGO. Просто чудо какое-то…
  • 05 ноября 2019, 20:16
Неее, там вакуум с орбиты Плутона. На родину горилки, говорят, доставка копеечная, для них акция.
  • PSVik
  • 05 ноября 2019, 22:35
У меня 2 термокружки от Стенли, были другие (ну люблю я пиво холодное), эти держат холод лучше, раздарил остальные. Помимо этого там очень толстая сталь, помять непросто, качественная порошковая окраска. Не спорю, есть куда дешевле варианты, но для себя я выбор сделал.
  • 06 ноября 2019, 00:38
Толстая сталь?
Значит тяжелее.
  • PSVik
  • 06 ноября 2019, 08:45
Вес — это хорошо… Вес – это надежность!
Так то стеклянные и легче и держат несравнимо дольше, но для себя я выбрал надёжность
Эти не держат совсем. Вернее, держат, конечно, но крайне мало.
Есть у нас производитель термосов, те, по отзывам держат тепло достаточно долго. Название забыл.
АМЕТ. И тепло держат отлично и металл — ни разу не фольга. А еще отличные термосы — Салют, делают в Самаре на оборонном предприятии, только вот в продаже найти трудно.
  • 06 ноября 2019, 09:39
отличный выбор. они еще кастрюли неплохие делают, неказистые по нынешним временам правда.
Были (или ещё есть) термосы АО «НПП „Исток“ им. Шокина», я как то купил хороший термос в РБ в 90-ых или 2000-ых. Вот как то сравнивал в обзоре с ним Японца.
Держит температуру превосходно, но резинка на крышке (со временем) стала уже притворяться твердой пластмассой и пропускает чай. А термос всегда транспортировать в вертикальном положение очень напрягает. Найти запчасти не возможно. Да и купить новый «Истоковский» из Рб не представляется возможным.
Если кто поможет найти, как купить, буду благодарен.
Не скажу конкретно за этот термос но в среднем стэнли намного дольше держит тепло чем ноунеймы. Недорогие термосы обычно держат тепло 6-12 часов, стэнли литровые — около суток. Цена в локальных магазинах гораздо дороже(50$+). Ближайший аналог термосы арктика, но у нас(в РБ) даже они стоят дороже(примерно такой же 20$).
  • 06 ноября 2019, 00:39
Икеевский и держит ок. суток. Уже много лет такой использую.
  • ANSI
  • 06 ноября 2019, 13:32
Поддерживаю. Каждый день ношу на каторгу работу обед в широкогорлом и чай в узкогорлом. Держит тепло очень классно. У меня эти термосы уже три года, не жалею. Важный момент: у них надёжно сделаны крышки. То есть, нет ненужных элементов, всяких там кнопок и фурнитуры. Просто крышка с уплотнителем и всё. Надёжно. Если не рассыпятся уплотнители, этот термос вечный, я думаю. Когда купил, проверил: залил кипяток и на балкон. Зимой было минус около десяти, сутки после того вода была обжигающая. Это результат.
  • archer
  • 05 ноября 2019, 20:12
Странно, на странице товара пишет что шлет в Россию.
Добавил оба. И термос и набор.
Но при оформлении набор шлют, а термос нет.
  • Paolo
  • 05 ноября 2019, 21:02
Такая же фигня. Санкции…
  • spyON
  • 05 ноября 2019, 22:08
Ограничение на вывоз высокотехнологичной продукции, которую можно применять в военных целях =)
Или просто на войне! :) Жрать с них :)
  • 05 ноября 2019, 22:13
многие амерские компании ограничивают продажу своих товаров в Россию.
доходило до того что адреса мейлфорвардеров в черные списки заносили, доступ к сайтам с росс IP блочили и карты с местным биллингом не принимали.
причем один товар можно а другой нельзя.
  • aspok
  • 05 ноября 2019, 22:15
Боюсь тут дело не в РФ. В ЕС тоже не шлют.
такое бывает когда в РФ есть офф магазины или представители и они не дают продавать «такое же, дешевле, но там» в обход оффа, то что цены здесь дикие само собой особо не волнует.
Отличный термос. Пользуюсь таким же, только без ручки. Чем больше объем, тем дольше держит температуру. Кстати если брать в официальных магазинах, то у термоса чуть ли не пожизненная гарантия, главное чтобы корпус целый был.
  • 05 ноября 2019, 20:26
Чем больше объем, тем дольше держит температуру.
Точно, внутри земли до сих пор камень плавится )
физика!
  • 05 ноября 2019, 20:43
у меня именно этот стенли плюс фляжка.
тепло он сутками не держит, одно крепление ручки отвалилось (точечная сварка).
работал страшно, лет 10 по машинам, лодкам и рюкзакам, в него разве что не стреляли.

в принципе он такой же как и все, правильно заметили тут, только два положительных нюанса.
1. Это бренд. что то вроде маркера «свой-чужой» (это как у охотника нож бак вангард например)
2. гарантия, списался я с производителем, спрашиваю что с ручкой? присылай пишут, все расходы берем на себя, я оставил в силу вышенаписанного :-)

из особенностей, он вроде как эмалью покрыт снаружи, необычное покрытие.
брал на кабеласе за 20 баксов набор термос-фляжка.
  • 05 ноября 2019, 21:00
в него разве что не стреляли… Это бренд. что то вроде маркера «свой-чужой»
«Чужие» не встречались, значит. Отлично.
  • 05 ноября 2019, 21:28
всякое было ;-)
Молотковая краска. На фотке именно литровый термос.
  • 05 ноября 2019, 21:28
в ссылке автора на обзор написано эмаль. никоим образом не говорю что вы не правы, возможно в том обзоре неправильная информация.
главное что покрытие крепкое.
А в чем отличия эмали и краски? Только в названии. Даже википедия пишет такое «В настоящее время нет чёткого разграничения терминов «эмаль» и «краска»»
  • 05 ноября 2019, 22:02
я не технолог. погуглил про эмаль, написано что высокотемпературное нанесение. возможно в этом разница. мне пофиг
  • xxbcczc
  • 05 ноября 2019, 22:34
Не, в банках продается молотковая эмаль. Кисточкой красишь и такой эффект получается. Другое дело порошковая покраска типа как на дверях заводских. Там да, в камере наносят и запекают.
  • archer
  • 05 ноября 2019, 23:29
Эмаль воздухонепроницаема. Краска паро/воздухопроницаема.
Поэтому металлы красят эмалями, а дерево/штукатурку и пр. красками.
Хотя при нынешней технической грамотности — все цветное краска. А прозрачное лак.
  • 06 ноября 2019, 00:41
Глянец?
  • Nortbru
  • 06 ноября 2019, 01:33
тепло он сутками не держит
В зависимости от условий, у меня он в околонулевую температуру в авто около суток и продержал. Если забрать домой и забыть вылить оставшийся напиток, то и до 2-ух дней бывало, в зависимости от кол-ва и температуры.

Опять же что для вас тепло/холод, то, что для меня тёплый чай, для родственника (пьющего чуть-ли не кипяток из чайника) — холодный.

Лучше только Китайский термос с рисунком в виде цветов, купленный во времена СССР со стеклянной колбой. Есть ещё Японский, но он на 0.5 => и держит меньше.
  • diz
  • 05 ноября 2019, 21:07
немного не в тему, но со сбереганием тепла связано: посоветуйте, пожалуйста, хороший термопот. Брал какой то на али пару лет назад — у него через полгода колба ржавчиной покрылась от контакта с водой. С тех пор ищу и ни к чему особого доверия нет. А хочется, чтоб постоянно была горячая вода.
  • 05 ноября 2019, 21:29
ищите тогда стекло. они держат по настоящему долго, но сами понимаете
  • s3mki
  • 05 ноября 2019, 22:09
Ну так надо больше данных. Для чего термос? рыбалка или в рюкзаке городском таскать?
  • diz
  • 05 ноября 2019, 22:15
какой термос? Я про термопот спрашиваю.
  • capusha
  • 05 ноября 2019, 22:16
s3mki, Oswald, вы сейчас точно про термопот говорите?
  • 05 ноября 2019, 22:41
Ну мало ли, может кто термопот на рыбалку таскает)
Вместе с дизельным генератором.
  • neex

И вот еще нашел — Эти наши народ хвалит
tnp.amet.ru/cat/termosy-info/
  • veter82
  • 05 ноября 2019, 21:17
из местных сельпо могу порекомендовать термосы Арктика… сам пользую 750 мл около года из нареканий бывает протекает малость, но температуру от этого хуже не держит
  • mugalem
  • 06 ноября 2019, 06:59
Солидарен, у меня их штуки три этих Арктик — топовый 2 литровый самый что ни на есть навороченнй и два 1-литровых попроще. Все испытаны многочасовыми прогулками в районе -10C -15C. Если говорить о световом дне — то это будет гарантированный обжигающий кипяток с 06 утра (заливаю) часов до 7-8 вечера в любую зиму.

Паранойей вроде «должен держать 48 часов» или «надо положить для теста в морозилку» не страдаю. Пользую уже года два, примерно раз в неделю по выходным 2 литровый. А литровые жена постоянно пользует с ребенком гуляет в коляске его возит.

Из минусов — Арктику нельзя покупать в слепую. Они постоянно то коцанные/замятые, то тупо резьба горлышка кривая. Я бы сказал годные 7 из 10… поэтому хорошенько визуально осматривайте при покупке.

Раньше мечтал купить Стэнли или еще японские есть, но по смысл пропал, пока справляется Арктика.
  • AdVv
  • 07 ноября 2019, 00:31
Поддержу «Арктику». Брал в ДНС 1.2 и 3 л, сделаны качественно, температуру держат плюс-минут полтора суток, гарантия 5 лет. Сейчас на них как раз акция.
Посмотрел по акции 1л Арктика примерно 20$, мне Stanley дешевле обойдется с доставкой.
И у Stanley:
Lifetime Warranty
так что каждому свое.
  • bakinec
  • 05 ноября 2019, 21:37
Загорелся было, пошёл смотреть, начал листать картинки отзывов и скис… :(
  • 05 ноября 2019, 21:50
есть такая шутка про отзывы на амазоне и например али, по моему про наушники.

амазон — плохие наушники, выпал из окна, одним зацепился, повисел и вылез. наушник покорябался, фигня полная!

али — отличные, еще не пробовал, спасибо что пришли.

:-)
А никого не смутило, что термос подержанный? Внизу об этом намекает строчка «New (1) from RUB 1,763.74», а справа «Buy used: RUB 870.00». И почитайте отзывы, там народ выкладывает фото пришедшего лота. Побитые, ржавые, с рваными прокладками под клапаном.
  • 05 ноября 2019, 21:54
Состояние термоса за 13.79$ нигде не указывается. Б/у стоит 12.82$. А что касается отзывов, то на амазоне это солянка из товаров от самого амазона и кучи левых продавцов, которые могут слать совершенно любую дичь.
Ерунду говорите. Видно же, кто продаёт и в каком качестве.
  • 05 ноября 2019, 23:50
О чем речь вообще?
Про состояние и солянку продавцов.
  • 06 ноября 2019, 08:09
Да вы что? Покажете, где написано про состояние термоса за 13.79$ и название магазина в отзывах?
Я только теперь вас понял. Вы про одно, я про другое.
Моя ошибка.
Я может чего на амазоне не понимаю, но в описании есть строчка «Used: Like New», в комментариях указано «Item wiil come in original packaging». Что как бы говорит, что товар б\у, но выглядит как новый и находится в оригинальной упаковке. Но, как я понял, кто-то его уже покупал, использовал и вернул обратно по какой-либо причине. И затем этот товар продается уже дешевле.

• 06 ноября 2019, 09:40
витринный образец например.
У них если открыл упаковку — уже Used.
Нет. Открытая упаковка — это open box. На Амазоне целый раздел есть с open box.
  • 06 ноября 2019, 19:46
У вас на скрине продавец Amazon Warehouse, он продает б/у и возвращенные товары Amazon Warehouse, а я предлагал «Sold by: Amazon.com Services, Inc „
  • 05 ноября 2019, 21:56
Продавец — Amazon, все нормально будет.
  • 05 ноября 2019, 22:05
это стандартный див на любой товар. джинсы выберите будут так же новые и юзанные штаны.
отрицательные отзывы как я понял на конкретную модель, у нее пробка еще трескается.
  • ewavr
  • 05 ноября 2019, 23:34
Замечал, что на Амазоне это зависит от адреса доставки. Например, выбираешь Украину — только б/у, США — новые.
  • Lithe
  • 05 ноября 2019, 21:51
В сплаве похожей формы термос очень хорошо держит тепло.
  • 05 ноября 2019, 22:44
Форма у них у всех похожа а как тепло держат, надо сравнивать, может для одних это хорошо а для других плохо.
  • Lithe
  • 05 ноября 2019, 22:54
Я совсем не про зависимость качества от формы. Просто там есть несколько вариантов. Вот похожей формы из сплава у меня есть. И он отлично держит тепло.
  • rotten
  • 05 ноября 2019, 21:55
есть у меня такой-уже 5 лет ежедневно ходит со мной на работу! сутки держит железно! неубиваемый! брал в офлайне и дороже) модель без ручки
  • aspok
  • 05 ноября 2019, 21:56
Покупал такой на месте, чуток дороже, по скидке. Попался бракованный, не держал температуру. Отдал назад, проверили, подтвердили брак и дали другой. Пока лучше термоса у меня не было, после 24 часов в холодильнике температура воды в нём была 70 градусов, исключение — китайский термос времен СССР со стеклянной колбой.
  • Hombre
  • 05 ноября 2019, 22:05
Решил я посмотреть сколько стоит подобный термос у нас в региональных белорусских Интернет-магазинах.
От 60$.
За что?
  • 05 ноября 2019, 22:07
за что люди покупают доски burton или пуховики эдди бауэр? за легенду ;)
  • 06 ноября 2019, 06:03
Можно подумать Arbor или libtech принципиально дешевле…
Все что не ширпотреб стоит вполне конкретных денег.
  • 06 ноября 2019, 06:40
это тоже легенды ;-)
  • 06 ноября 2019, 07:27
Ну судя по ценам, все что не китайский ноунейм, то легенда :)
  • 06 ноября 2019, 08:27
когда погружаешься в тему, начинаешь брать не массмаркет, прошлые коллекции, за границей, «кому то не подошло» и все становится вполне разумно.
  • 06 ноября 2019, 09:30
Это все же немного иное. Покупка по распродаже, остатки и тд бывает сливают и ниже закупочных. А бывает что продают доску позапрошлогодней коллекции дороже чем в другом месте коллекции этого года. Капитализом :)
Я начинал с бу досок, завезенных с японских каталок. Потом перешел на новые пусть и недорогие, все же отличия есть и большие. Но разницу в цене меж 20 и 70тыр уверен что не смогу оценить хоть и могу купить.
  • 06 ноября 2019, 09:47
в любом случае брать нужно только хорошее и по возможности дешевле ;-)
у меня самая дорогая доска стоила 1000$ а самая любимая лежит сейчас в кладовке… за 180$ новая бралась))))
  • ventura
  • 05 ноября 2019, 22:20
Действительно, здесь цена хоть адекватная, в локальных магазинах за стенли просят просто конских денег.
Кому не нужны новомодные термокружки или Tramp
А кому не шашечки, а ездить не нужен бренд, то Tramp горячо рекомендую. Уже лет 5 пользуюсь их TRC-031 и очень доволен. Хочу лишь прикупить ещё один объемом побольше. Хотя на двоих приспособился просто заваривать чай покрепче и разбавлять потом водой :) Благо, температуру держит железно — вот в последний раз с 9 утра до 6 вечера на улице при +5*С слитые дома полчашки чая были слишком горячими, чтобы сразу пить.
  • Pomisov
  • 05 ноября 2019, 22:45
поддержую, я тоже за трамп!
  • Frolm89
  • 05 ноября 2019, 22:41
Через соединение двух стенок у резьбы тепла много уходит?..
Подскажите, где можно почитать о том, как покупать на Амазоне с доставкой в Россию?
  • she
  • 06 ноября 2019, 06:11
Достаточно вбить в поисковике «Как покупать на AMAZON»
Перешёл по ссылке — термос б/у.
  • ewavr
  • 05 ноября 2019, 23:37
Выберите американский адрес доставки.
  • GeodeZ
  • 06 ноября 2019, 09:09
Специфика работы заставила меня перепробовать в поисках действительно хорошего термоса и термокружки очень много разных вариантов за долгие годы. Поэтому, у меня реальный, так сказать, полевой профессиональный тест данных изделий лёгкой промышленности происходил. Это вам не офисно-планктонный кофеёк-какавчик. Была реально жёсткая эксплуатация годами, зимой и летом.
И мой личный опыт оставил у меня в пользовании только двух производителей на сегодня. Это японец Zojirushi и американец Stanley серии Pro. Этим двум я полностью доверяю, ибо проверены огнём, водой и медными трубами. Держат, что лёд, что кипяток великолепно.
Сколько выброшено и раздарено всяких дешёвых и не очень термосов и кружек даже не вспомню, но много. Не прошли проверок на годность к полевым условиям.
Всё исключительно imho
  • digex
  • 06 ноября 2019, 09:43
Да, как-то удалось по хорошей скидке взять термокружку от Stanley.
Ну и по привычке кипяточку туда, травок и тд. Думаю, ну пока еду, туда-сюда, за 4 часа подостынет и заварится. И по истечении этого времени смачно хлебнул из неё. Как оказалось, практически не остыло. Кипяточку хлебнул, ага.
Так что термосы Stanley стоит брать, не сомневаясь.
  • Flame86
  • 06 ноября 2019, 12:56
У них же нет вроде серии про
  • GeodeZ
  • 06 ноября 2019, 13:24
Блин, Master, а не Pro!
Вы правы. Совсем чё-то запутался уже в этих термосах )))
Спасибо за уточнение!
Вот такой у меня: stanleytermos.ru/products/master-vacuum-bottle-075l
  • anddmi
  • 06 ноября 2019, 09:57
Один из минусов у Стэнли классик — это вес. Для пешеходки (рыбалка, охота, туризм) это очень критично. Есть такой, использую только как домашний вариант, а на природе уже лет 10 пользуюсь Подсолнухом.
  • Frolm89
  • 06 ноября 2019, 14:16
Такой небольшой тэрмос купил ссылка (SATOSHI Термос-кружка 450мл «Ctrl+Alt+Del»), бесят везде крышки с кнопкой.
Выбрал так, как крышка просто крышка — без кнопки (и без ещё одной крышки). Горло чуть шире стандартного, слив хорошиц. Тепло умеренно держит, как всегда сверху при большом наполнении умеренно греется (скорее через стенки, чем крышку). Все металлические греются сверху если тэрмос без внешнего корпуса колбы?..
Так же в планах «бехоховд» (как стекло вроде хороший). Маленький тэрмос как-раз что бы переливать кипяток из большого тэрмоса или чайника.
  • SIBIR
  • 07 ноября 2019, 19:32
Прэлесть какая — «тЭрмос»! тэрмос крэм и пионэр.
  • Horch
  • 06 ноября 2019, 16:49
Оффтоп…

Кто нибудь в курсе, можно ли брать термосы Стенли из Китая на иБэй?
  • 06 ноября 2019, 20:04
У таких продавцов не нужно, это развод. А вообще можно, но продавцов нужно выбирать.
Провереный временем он был когда-то очень давно, сейчас делается в Китае. Смысла брать нет.
  • 06 ноября 2019, 20:05
Вы комментарии почитали или сразу отписались?