Розетка с недельным электронным таймером за $4.99

OBCD72

Отличная скидка на уже обозревавшийся здесь и здесь таймер.
Имхо, $4.99 отличная цена. В оффлайне на первой странице выдачи гугла цены от 650 до 1500 рублей.
Онлайн цена пляшет вокруг 10 долларов

Держит нагрузку до 16 китайских ампер.
  • nemoi13
  • 14 апреля 2018, 10:03
Держит нагрузку до 15 китайских ампер.
А в русских амперах это сколько?
  • 14 апреля 2018, 10:08
пардон, 16. Поправил.
Я бы больше 10А не нагружал. Думаю, подробнее можно увидеть в двух обзорах, ссылки на которые я дал выше
Я бы больше 10А не нагружал
на страничке Компэла — 5А, в pdf — 10А, сколько на самом деле — никто не знает
лучше вообще в розетку не втыкать )
а в международных А это всё равно будет 16 китайских)
вскрывать, изучать, тестировать, дорабатывать!
  • kuzv
  • 14 апреля 2018, 10:17
Спасибо. Купил за 4.99, принты сайта через КЭШ не применились. В хозяйстве точно рано или поздно пригодится. Девайс годный!!!
В хозяйстве точно рано или поздно пригодится
Протопопов А. Ф. Погорельцы. 1883
  • Lurik69
  • 14 апреля 2018, 10:19
Вчера был в Леруа-260 рублей цена.
  • 14 апреля 2018, 10:30
хм… не нашел у них на сайте… можете ссылку дать?
  • 14 апреля 2018, 11:09
491 рубль по вашей ссылке.
на омском моем сайте — 444 рубля.
так что у топикстартера дешевле — 320 рублей
Я понимаю все мы хотим сэкономить, но по мне так проще переплатить 120 рублей и не ждать месяц, а то и два.
  • koscl
  • 15 апреля 2018, 00:15
Хорошо вам
Если бы. Ты мной не жил.
  • 15 апреля 2018, 11:58
это если нужно «прям щас».
  • Lurik69
  • 15 апреля 2018, 08:01
У меня та же цена на сайте но когда был в магазине то ценник был 260р.Я еще ходил вокруг купить -не купить но дома уже два лежат.
  • 14 апреля 2018, 10:48
Судя по комментариям из предыдущих обзоров, в Леруа настройка только в минутах, а здесь — в секундах
  • 14 апреля 2018, 10:58
у себя в Омске на сайте Леруа я вообще вижу только за 444 рубля похожий… тут получается 320 руб. еще и секунды…
так что заказал, спасибо. плюс улетел
А зачем нужны секунды?
  • 14 апреля 2018, 11:10
шоб было ;)
  • 14 апреля 2018, 15:52
Кому-то и микросекунд может оказаться недостаточно :)
ну, чаще 50 раз в секунду он отключаться не умеет, в топку знач))
  • 14 апреля 2018, 11:10
Нужна такая точность до секунд?
Лично использую 2 шт. из Леруа.
1. Включает проекционную подсветку часов в ночное время (вечером включает, утром выключает).
2. Пилот с зарядками по рабочим дням выключается утром, когда все ушли на работу, и включается вечером, когда пришли. В выходные включен круглосуточно.
Точность до секунд нужна как зайцу стоп-сигнал.
  • 14 апреля 2018, 11:12
да даже забыв про точность.
не все из москвы. в регионах в леруа такой дороже на треть
  • Kompra
  • 14 апреля 2018, 11:33
Так они по всему бывшему Союзу во всех хозмагах лежат по 5-6 долляров вот уже лет десять
  • 14 апреля 2018, 11:38
да ради бога… мне проще до почты дойти
  • FloX
  • 14 апреля 2018, 17:24
у меня магазин электротоваров в аккурат насчет почты. я теперь в нерешительности
  • KVI
  • 14 апреля 2018, 12:28
За второй пункт согласен — безопасность.
А с часами — лучше фотореле поставить — будет включать подсветку только в темноте, когда она нужна. Тоже цена копейки в любом электромаге.
  • maxik
  • 14 апреля 2018, 14:39
Блин, ну что все заладили… да, при некоторых задачах нужна.
Хочу цветы поливать на балконе будучи в отпуске, может, мне минуты много будет, или минуты мало, а 2 много

Кстати, может кто ткнет носом в насос от 220 подходящий или в игструкцию по сборке такого полива целиком?
  • Kompra
  • 14 апреля 2018, 15:18
Вот цветы я бы не стал ей поливать… Рассказываю: использую такой в аквариуме для света, давно использую, лет восемь. И вот в один прекрасный вечер свет не отключился. Оказалось, батарейке что внутри пришел белый пушистый зверек, и после очередного скачка напряжения эта чудо-розетка сама выставила ей одной известный алгоритм работы. Зальете цветочки…
  • maxik
  • 14 апреля 2018, 15:38
Да лишнее вытечет) за 8 лет можно простить)
Зальете цветочки…
У жителей первого этажа
  • Techlog
  • 14 апреля 2018, 17:32
Возьмите для аквариума помпу. Поставьте в ведро с водой, за минуту-две нормально польет, в ограничение количества воды не позволит случиться несчастью
Не проще батарейки перед отъездом поменять?
  • bakinec
  • 15 апреля 2018, 21:49
Там встроенный аккумулятор, как правило, для поддержания часов в актуальном состоянии, при пропадании напряжения. Его проблематично заменять перед отъездом
Ок
ВОРОНЕЖ — 491,00
ЕКАТЕРИНБУРГ — 303,00
КАЗАНЬ — 491,00
и т.д.
Цена билета в комплект не входит.
  • SeO
  • 18 апреля 2018, 19:21
Месяц назад срочно была нужна такая штука, глянул сайт — 260р. Заехал по пути на дачу в 3 Леруа — везде в наличии только по 400 с чем-то, ближе к 500.Так и купил в последнем.
  • 14 апреля 2018, 10:34
на второй обзор ошибка в ссылке. htmвl
  • 14 апреля 2018, 10:48
Спасибо. Поправил
  • u3712
  • 14 апреля 2018, 11:05
Зашел в МастерОк, ~350 рублей.
  • DrBOBAH
  • 14 апреля 2018, 11:21
Хорошая цена, учитывая что минимум видел в Касторама — 270р.
Проблема!
Хочется купить, но не могу придумать зачем мне нужна эта страшно нужная вещь.

ЗЫ: год назад вот так купил страшно нужный ваттметр. Лежит без дела.
Но там нюанс — ваттметр куплен за минус один доллар (купон 10/10.01 + кэш). Поэтому не жалко )
  • 14 апреля 2018, 13:52
Про применение 2-х единиц писАл выше тут в обсуждении.
Ваттметром несколько раз отбивал деньги за лампочки с китайскими ваттами
Не понял, вам придумать причину покупки или отговорить от нее?

Если первое, то купив, вы можете включить девайс через ваттметр и замерять, сколько он потребляет.

Если второе, то если не купите его, съэкономите пять баксов и купите что-то другое, менее ненужное.
  • mrBrown
  • 15 апреля 2018, 13:33
В спальне фумитокс ей включаю. Час вечером перед сном и полчаса утром, часа в 4, чтоб всю ночь этой химией не дышать.
  • Dumboni
  • 15 апреля 2018, 20:26
Если у вас жидкий, то норм. А вот таблеточникам надо все равно каждый вечер заряжать навую химозину
купил такой, выставил и забыл (до отключения ээ)
www.raid-russia.ru/ru-ru/products/raid-edie-advanced-set-plus-30n
Вопрос такой, а она срабатывает на включение или на отключение или как?
Можно ли настроить например отключение электричества например в 9 вечера каждый день, чтобы в 9 отключение в 9 15 включение?
Например для перезагрузки роутера в определенное время.
Для таких целей и использую подобные, Как помнится отдельно настраиваются программы включения, отдельно выключения.
  • userman
  • 14 апреля 2018, 16:30
Да легко, настройки достаточно гибкие, в отличие от того же sonoff-а.
  • RAT
  • 14 апреля 2018, 22:14
Эк вы, Соноф к этому таймеру прилепили. Ну ка, с другого конца города, посредством этого девайса, к примеру, выключите подсветку в аквариуме? Или, заставьте сей девайса включать досветку растений за час до захода солнца? Последнее на Сонофе, со сторонней прошивкой, вполне выполнимо.
  • userman
  • 15 апреля 2018, 15:44
Пришло к выводу что на экстренный случай оставлю, заменил на обычную есп.
  • Vidad
  • 14 апреля 2018, 15:19
где то валяется подобная штука, помню меня удивила ее собственная прожорливость из сети, использовать не стал т.к. подумал что на электричестве разорюсь)
  • 14 апреля 2018, 20:30
«Прожорливость» — это сколько в Ваттах? Если бы они реально жрали больше единиц Ватт, что просто расплавились бы сами по себе.
  • Vidad
  • 14 апреля 2018, 22:36
я уже не помню, но для такой штуки и без нагрузки, недопустимо много
  • 14 апреля 2018, 22:54
С вероятностью 99% Вы измеряли ток потребления, а не мощность. Отсюда и «результат».
каждый 1 Вт = 8.8 кВт·ч в год, пока что около доллара…
  • 14 апреля 2018, 22:57
В Москве, в домах с газовой плитой — где-то 70 центов. А если иных потребителей нет, электросчетчики 1 ватт не учитывают. Но да, например микроволновка с часами или дежурка в телевизоре — каждый сожрет больше и в сумме накрутят, конечно.
  • 15 апреля 2018, 10:13
А если иных потребителей нет, электросчетчики 1 ватт не учитывают.
Это частный случай. Некоторые считают и при отсутствии потребления.
  • 15 апреля 2018, 20:38
У дисковых сама конструкция не позволяет учитывать меньше некоторого механического предела, варьирующегося в том числе и из-за износа. А у электронных нижний порог счета задан электроникой, для предотвращения «самохода». Этот порог больше одного ватта. Ну а реальное потребление таймера-розетки при выключенной нагрузке — порядка 0.5W. В любом случае это меньше типичного потребления «дежурок» в бытовой аппаратуре.
А бойлер никто не пробовал доверить такой штуке?
  • azamn
  • 14 апреля 2018, 21:01
с контактором с катушкой на 220в почему бы и нет
  • bakinec
  • 15 апреля 2018, 21:54
Именно такой — нет, но похожий из Ашана (~10$) больше года работает непрерывно. Но бойлер (мой) 1,5 кВт, соответственно ток порядка 6,8 А, то есть даже до 10 А не дотягивает
  • o77
  • 14 апреля 2018, 20:49
Отличная цена на розетку. Покупал такую же на ebay за ~$8. Использую в аквариуме для управления освещением.
Заказал еще одну.
  • biko65
  • 15 апреля 2018, 06:54
«Unfortunately this product is sold out!»
Распродано!
  • Sotik
  • 15 апреля 2018, 21:33
А купон мы не видим?
  • 15 апреля 2018, 18:14
спасибо автору купил вчера, сегодня выслали и дали трек номер-почта Нидерландов, купил за 4,99 платил палкой
  • soccer
  • 16 апреля 2018, 00:11
Тоже взял парочку для друга, занимающегося аквариумами. Спасибо Автору! Хотел взять еще один и для себя..., а нифига! «Вы уже использовали этот купон», что-то вроде этого, при попытке его применить — и труба! Выходит так, что не более 2-х шт. на руки. Особо нуждающихся это, понятное дело, не остановит даже нисколько, но я заморачиваться с созданием новорегов не стал. А так, хотел по расписанию заставить включаться и выключаться репитер-усилитель от Xiaomi, хотя он и жрет-то всего-ничего.
Да просто другу один не отдавайте и все.
  • soccer
  • 17 апреля 2018, 10:19
С хорошими друзьями так не поступают, тем более другу нужно именно два для его целей. А плохим друзьям, если таковые вообще бывают в природе, я бы просто ничего не заказал!
  • nikam
  • 16 апреля 2018, 13:58
Закончились
  • nikam
  • 17 апреля 2018, 09:31
Опять появились, купон работал, пришлось купить. Опять закончились. Так что периодически заходите к ним.
Оплатил, уж очень малый срок на раздумья :))))) думаю что не зря.
  • kurtic
  • 17 апреля 2018, 14:06
Коллеги, оффлайн дешевле. Зашел вчера в Castorama.

На любой вкус