Розетка с таймером NTONPOWER ETG-63A или кофе сразу из постели

Розетка с таймером, очень много сценариев использования. Заинтриговал? Ну я попытался)

Доставка и упаковка
Посылка пришла за 12 дней до глубинки России почтой этой же страны в бумажном конверте с пупыркой.

Есть немного предостережений от производителя, где большим шрифтом, нет не так, БОЛЬШИМ ШРИФТОМ написано, цитирую: «Если сомневаетесь, то обратитесь к своему электрику». Поставим плюсик

Комплектация и внешний вид
Можно сказать, что в комплекте и ничего не шло, если бы не инструкция. Без нее настроить будет немного сложновато, далее я опишу своими словами
Инструкция тут

Сам девай выполнен из негорючего PC+ABC пластика. На странице товара упоминается о 750 градусах. На передней панели находятся небольшой экран, 8 кнопок управления, два индикатора работы, да розетка. Левый зеленый светодиод загорается при включении устройства в розетку, правый красный-при срабатывании реле и подачи питания на розетку

Размеры устройства небольшие и составляют 125*70*75 мм (Д*Ш*В)

На обратной стороне можно лицезреть вилку, наклейки о входных/выходных характеристиках и штрихкода

Органы управления сделаны из резинового материала. Кнопки «Week», «Hour», «Min», «Sec» предназначены для изменения дня недели, времени (часы, минуты, секунды) соответственно. Для изменения текущего времени необходимо удерживать кнопку «Clock» и нажимать нужные кнопки.

Устройство позволяет задать 8 программ включения и выключения нагрузки. Для перехода в режим программирования служит кнопка «Prog». Переходы по сценариям происходят циклически один за другим. Дни недели для выполнения сценариев можно выбирать на любой вкус. Я их тут просто перечислю:
1. все дни недели;
2. с понедельника по пятницу;
3. отдельно каждый день недели;
4. суббота и воскресенье;
5. с понедельника по субботу
6. понедельник-среда-пятница;
7. вторник-четверг-суббота;
8. с понедельника по среду
9. с четверга по субботу.
Кнопка с «рукой» позволяет выбирать начальный режим:
1. Нормально включено;
2. Нормально выключено;
3. Выключено.

Разброка тут тоже имеется
Держится все на 3 винтах и легко все разбирается
э
Функционально, девайс можно разделить на силовую часть и «мозги» с экраном. Сам микропроцессор залит кляксой, присутствуют контактные дорожки кнопок и немного рассыпухи

На обратной стороне одиноко держится кварц, которому не хватило места на главной панели

Экран да кнопочки остаются на панели

Большую долю силовой части занимает реле на 16А и 250В. Дополнительно, чтобы внутренние часы не сбивались, стоит Ni-Mn аккумулятор на 4мА*ч

На обратной стороне паутинка дорожек, интересно это сделано, нигде такого не видел. Присутствуют прорези для разграничения высоковольной части от слабопоточной.

Сценарии использования и итоги
Для данного устройства можно найти кучу применения, я лишь приведу несколько:
1. Сценарий, который использую я, это включение электрического чайника с утра к моему пробуждению. Вечером я заливаю воды, тыкаю кнопку включения и иду спать. У утру меня ждет горячая вода, что очень удобно.
2. Ограничение доступа к компьютеру для примеру. Если у вас фильтр находится где-то далеко под столом, можно поставить данную настроенную приблуду в разрыв кабеля питания ПК. Правда детишки будут не рады. Надолго ли розетка останется не найденной зависит от вашего умения убеждения.
3. Включение и выключение освещения. Думаю, что тут описывать ничего не нужно.
Главное преимущество данного таймера заключается в том, что можно настроить посекундное включение/выключение нагрузки. Не все подобные розетки на такое способны.
На этом закончу, каждый найдет применение розетки с таймером, для меня она оказалась полезной.
из платы выделяется газы, тем самым поднимая фольгу, поэтому большие и толстые дорожки, или большие полигоны делают сетчатыми, чтоб не сорвало фольгу. пс: ну это на сколько я знаю
Спасибо, не знал
все зависит от того, из чего из чего сделана печатная плата. В данном случае — стеклотекстолит, а он газов при нагреве не выделяет. К тому же и плата односторонняя. Вот платы из полимерных материалов, там уже да, учитывать желательно.
  • kven
  • 12 сентября 2017, 08:49
дел
  • Todor
  • 12 сентября 2017, 07:47
«можно поставить данную настроенную приблуду в разрыв кабеля питания ПК»

И долго ПК проживёт, если постоянно его так вырубать?
Можно настроить выключение нагрузки на полночь, когда комп должен быть точно выключен, если боитесь за него. А включение только в определенные часы
кофе сразу из постели
Вспомнилось: «Вам кофе в постель? -Нет, лучше в чашку»
Вдруг у кого леруа рядом ~400,00 руб./шт. leroymerlin.ru/catalogue/elektrotovary/sistemy_kontrolya_i_upravleniya/taymery/
  • demon54
  • 12 сентября 2017, 07:55
Воо, а то я увидел цену за таймер и огорчился, вроде много лет назад покупал похожие «за копейки». Все на своих местах, я спокоен. Кстати хорошие таймеры из Леруа. Работают.
Согласен, года два уже щелкает )
  • 12 сентября 2017, 08:18
Ну совсем одно и тоже! :0) Тут вообще-то посекундный обозревается ;0) И это писец как важно. Собственно кроме этой модели таких больше и нету.
  • 12 сентября 2017, 08:36
Вы о чём?
В леруа не посекундный, что-ли?
  • 12 сентября 2017, 08:40
Это поминутный таймер
  • 12 сентября 2017, 08:44
Да, я уже откопал инструкцию к своему — он и правда поминутный.
  • 12 сентября 2017, 09:54
а где посекундный может пригодиться? да и учитывая что стоит клякса… ю сомневаюсь что они блещут точностью хода.
  • 12 сентября 2017, 10:10
а где посекундный может пригодиться?
Там, где надо включать нагрузку очень кратковременно (например вибробункер автоматической кормушки)
  • 12 сентября 2017, 11:17
Там где нужно вкл очень кратковременно лучше присутствовать ))))
  • 12 сентября 2017, 15:20
да пожалуйста. только не опаздывайте! ;0)))
  • 12 сентября 2017, 10:05
Жаль, миллисекунды не настраиваются!
  • 12 сентября 2017, 10:13
Жаль канал управления всего один
  • 12 сентября 2017, 10:55
Встречал на Али двухканальную такую приблуду — внизу две розетки. Ну и заметно дороже…
  • skeptik
  • 12 сентября 2017, 11:13
аа ну включить чайник утром важно именно с точностью до секунды. Точность — вежливость королей))))
  • 12 сентября 2017, 15:19
ну если нет других задач, кроме как чайник включить то не покупайте такой. это был добрый совет очень умному и оригинальному человеку.
  • 12 сентября 2017, 10:04
Недавно очень похожие (без светодиодов) были там по 270р.
Я покупал лет 10 назад, по 250р. Работает по сей день отлично.
  • BBS79
  • 12 сентября 2017, 08:18
Для чайника хорошая идея, но вот для компьютера я бы не решился использовать, все же для жесткого диска резкие отключения электропитания не пойдут на пользу, если только отключать монитор, и говорить детям типа сломался и тихонько выключить компьютер.
Она хороша до того момента, пока не забудешь воды налить.
  • ABATAPA
  • 12 сентября 2017, 08:27
Решение:

Как вода заканчивается — они пошипят и отключатся.
Главное, не забыть поставить стакан. :)
  • 12 сентября 2017, 08:25
Так и задумано — он же в DIP корпусе.
  • peetbull
  • 12 сентября 2017, 08:27
на noname наклеили NTONPOWER и то бумажную! и цена сразу возросла)
ни на упаковке ни на самом приборе информации по производителю нет)
NTONPOWER появился в конце 2016 начало 2017 года а ревизия одной из плат датируется 2015 10 26 вторая 2016 05 30

US $8.61
  • Alyanss
  • 12 сентября 2017, 10:02
Ещё вариант за 360 руб. на eBay, плюс универсальная розетка:
ebay.com/itm/252560686354
  • 12 сентября 2017, 10:17
Опять не то — он поминутный
  • graf67
  • 12 сентября 2017, 21:50
10 А
  • Gray-FOx
  • 12 сентября 2017, 09:06
Мдаа, я не много поражаюсь, почему заказывать с китая стало дороже, чем выйти и купить в магазине возле дома тоже самое. Такая же приблуда за 8 баксов.
Вы не забывайте, что за пределами Москвы тоже есть жизнь. Мне в глубинке, к примеру, негде достать такое устройство, а почта работает исправно
  • 12 сентября 2017, 16:33
Друзья, которые регулярно ездят в город, работают намного исправнее.
Проще переплатили, чем друзей напрягать
  • 12 сентября 2017, 10:08
Такая тенденция уже больше года, последнее время усиливается…
  • mike888
  • 12 сентября 2017, 09:16
С прошлого века работает нечто подобное, но с внешней батарейкой. Как оказалось это очень удобно, поскольку валяется десяток с дохлыми батарейками, лень менять, а выкинкть жалко
  • SIBIR
  • 12 сентября 2017, 09:17
  • SERG27
  • 12 сентября 2017, 09:24
неа. вспомним пословицу :" время ср.ть, а мы не жрали. " ©
  • 12 сентября 2017, 09:17
Автору жирнючий минус за то, что он не выделил главное преимущество данного устройства — посекундное включение/выключение. В результате все думают, что заурядный таймер. Называется: «Слона-то я и не заметил».
Эта модель наверное таки единственная в бытовом секторе вообще, которая работает с секундами.
а каков реальный сценарий применения этого преимущества?
  • 12 сентября 2017, 10:12
Например, автоматическая кормушка, где размер порции зависит от времени включения привода.

Нажатие кнопки «Вкл» на устройстве, где длительное нажатие вызывает другую функцию.
  • 12 сентября 2017, 10:12
Я эту посекундную штуку несколько лет назад еле нашел. Все поминутные.
Мне было необходимо для капельного полива помидоров в пластиковых ведрах с керамзитом на балконе.
Нужен был полив меньше минуты. Иначе шел перелив, и раствор через необходимые отверстия в ведрах был на полу.
  • 12 сентября 2017, 16:44
Только не расслабляйтесь. Аккумулятор подсядет и…
  • 12 сентября 2017, 16:55
Да он сдох на след сезон. От слова вообще. Пришлось заменить.
Сейчас я все переделал на основе Ардуино. Вариаций, как понимаете, поболее :0) Эта розетка теперь как память.
С другими таймерами не сталкивался, думал все посекундные.
Плюс вам, добавил об этом упомниание
  • 12 сентября 2017, 09:38
Действительно необычно и достойно упоминания. А вот для применения хорошо бы знать точность часов. Если они уйдут на полминуты за неделю, то хоть микросекундный таймер ставь, всё без мазы.
  • 12 сентября 2017, 10:17
Время между включением и выключением не изменится.
  • 12 сентября 2017, 11:31
Точно! А еще не изменится погода в Лапландии и видимый диаметр Луны!

Вот только до Лапландии мне как до Луны при отсчёте секунд. А вот если в розетке таймер с секундами — то может быть важно, это настоящие секунды или от китайского фонаря.
  • 12 сентября 2017, 15:24
Ну если ты такой умный, то опиши мне такую задачу, когда тебе решительно важно, когда розетка должна включиться по точному астрономическому времени. Наверное это включение телескопа в момент начала затмения в определенное время определенного дня, определенного года?
  • 12 сентября 2017, 15:55
Я с вами свиней не пас, так что предлагаю в дальнейшем на вы. Да, даже если я — умный.

Но задачу — пожалуйста. К примеру несколько действий, которые надо включать во взаимодействии с задержкой. Засыпать порошок. потом включить мешалку. Проветрить комнату, только потом включить обогрев. Налить воду, потом включить в саду музыку и подсветку — чтоб гости раньше времени на свет не тянулись.

Второй вариант — включить что-то одновременно, но в разных географических локациях. Связаться и передать что-то.

Ну и третье — давать питание много раз фиксацию звука-света, чтоб не от балды, а в предопределённое время. Можно пароходы снимать на видео.

Достаточно?
  • 12 сентября 2017, 16:21
я «ржу нимагу».
и что? нужна жесткая привязка с точным мировым или астрономическим временем до секунды?
и самое главное, есть понимание, что для включения/выключения разных устройств потребуется на каждое отдельная розетка-таймер?

это особенно порадовало :0)))

У ВАС часы идеально держат время?
Может ВЫ мечтаете/рассуждаете об устройстве которое должно постоянно синхронизироваться с чем-то?
НО нет, ВЫ только цепляетесь к этой розетке. :0)
  • 12 сентября 2017, 16:55
Есть люди, которые никогда не признают что не правы.
  • 12 сентября 2017, 10:10
Не пойму, зачем? Какое практическое значение этих секунд?
Синхронизировать с чем-то не удастся — часики сами посредственные, с ненормированной точностью…
  • 12 сентября 2017, 09:56
За ~5.60$ на том же Али купил таймер без розетки (для монтажа в щитки и т.п.), прикрутил к нему двойную розетку и вилку на проводе…
  • 12 сентября 2017, 09:57
Отход от темы. Те кто имеет Кастораму рядом. поМИНУТНЫЙ таймер там 270р.
  • ator
  • 12 сентября 2017, 10:30
Если нужен таймер за такие деньги то лучше уж это взять
  • peetbull
  • 12 сентября 2017, 10:51
не всем нужен такой функционал.
да и требуется wifi роутер и доступ в интернет. и смартфон
  • 12 сентября 2017, 11:22
SONOFF без связи с сервером не работает, а в некоторых случаях это критично.
Заинтриговал?
заинтригуешь, если найдешь астротаймер/таймер с датчиком освещенности -__-
Эта штука может работать циклично?
К примеру: 10 минут ON, затем 40 минут OFF, и так бесконечно.
Нет, там другое устройство нужно
  • 12 сентября 2017, 15:28
8 включений/выключений в сутки. длительность каждого можно настроить по любому.
можно настроить дни.
но система одноканальная.
т.е. нельзя настроить так, что в понедельник будет одна программа на эти 8 включений/выключений, а во-вторник по-другому.
  • Kopcap
  • 12 сентября 2017, 21:02
Для аналогичной цели (правда в цикле 15/45) использую механический таймер.Циклические задачи удобнее с их помощью решать.
  • maza11
  • 13 сентября 2017, 16:04
а есть недорогие таймеры обратного отсчета, нужен для озонатора, просто выключать его через 10 минут. Дней недели и все остальное мне не требуется.
Может кто подскажет? Приобрел на али у другого продавца розетку таймер из обзора но оно не включает розетку — не срабатывает реле: ни по таймеру, ни принудительно,
красный светодиод не загорается, реле не щелкает.
После открытого спора деньги мне вернули 100% и у меня остался этот нерабочий таймер.
Есть желание его заставить работать.
Собственно вопрос — какие компоненты проверять в первую очередь?
На контрольной точке 24V (см. фото) — тестер показывает меньше 12 V — 11.8V потом постепенно падет до 11.5 V.