В Молле автокресло Cybex Solution X2-Fix за 8 255 руб./примерно $139,51

Мониторил кресла как раз сейчас, самая низкая цена на него в DNS Технопоинт 10 500 руб. по акции. А так от 12 500 на него цены изредка проскакивают, много где 14 тыс. стоит.
В Молле оно стоило 10 800 руб., подумывал его брать за эту цену, когда предыдущее продам, но раз такая цена… дада, я один из тех, кто раскупил серое )))

В общем кому надо, забирайте породистое немецкое кресло по почти докризисной цене (судя по отзывам оно около 7 тыс. стоило до осени 2014 года)
Группа 2/3, для детей от 15 до 36 кг. Изофикс в наличии.
  • bonus16
  • 06 сентября 2017, 18:36
А в чём плюсы этого кресла?
  • Vovikk1
  • 06 сентября 2017, 18:47
Высокие рейтинги в краш-тестах
я покупал такое кресло за 6900 но 8 лет назад…
  • 06 сентября 2017, 18:47
ээээ, в сравнении (с чем?) или просто плюсы в вакууме? ;) )))

Ну или вот так.
  • bonus16
  • 07 сентября 2017, 16:58
спасибо =)
  • RaMan
  • 06 сентября 2017, 19:37
Лучше БУ КУПЛЮ
  • 07 сентября 2017, 03:18
ну я предыдущее Peg Perego Viaggio DuoFix и брал б/у вместе с изофикс базой за 9500 два года назад. Но там вообще следов использования практически не было, повезло, сказали, что стояло в машине деда, а ребенок практически всегда ездил в машине родителей, у них свое кресло было.

Согласен, что бренды часто стоят неоправданно дорого и предпочтительней купить б/у и продать через год/два за ту же цену, но не в этом случае. Тут кресло лет на 5 минимум (по характеристикам на 9 лет использования), ну и цена правда совсем неплоха.
А надо или нет, судить покупателю, рублём! )))

Кстати до этого на Молле было другое кресло: Solution M-Fix за 9800, тоже цена в районе 14 на него, но в отзывах увидел, что оно с приставкой SL, а это более дешевая ткань и не регулируется подголовник для сна, упрощенная модель в общем.
А это со всем в наличии и на 1500 дешевле.
  • Hrenoff
  • 06 сентября 2017, 20:43
Оно не стОит этих денег.
  • 07 сентября 2017, 10:50
Не стОит писать подобные вещи не аргументируя. Если есть с ним опыт — расскажите, если базируетесь на отзывах — процитируйте. Если знаете вариант лучше — укажите.
Что тут аргументировать? Автокресло — это, по сути, устройство, которое не даёт малышу свободно перемещаться по автомобилю во время движения. Ну, и мягкое должно быть, по возможности. Остальное — мишура, раздутая маркетологами! Свою двойню уже 4 года катаем в 4baby, привезённых из Польши по 30 баксов, и всё замечательно. А потом спинку снимем и будет бустер. Вот и вся кухня!
Нет, конечно, если бы мы зарабатывали 3-4 штуки баксов в месяц на семью, то разумеется, купили бы что-нибудь покачественнее.
  • MaQ
  • 06 сентября 2017, 23:16
Хорошее кресло! Уже несколько лет используется.
  • 06 сентября 2017, 23:53
Если по обычной цене — выбор сложный и не факт что будет в пользу Cybex. Но тут цена конечно подкупает…
  • 07 сентября 2017, 03:05
ага, примерно также думаю.
  • 11 сентября 2017, 19:00
Привезли кресло.
Взял для 4-летней дочери, но для начала посадил 7-летнюю, которая ездит в каком-то достаточно простом кресле от Top-бренда (детали не помню — покупал 3 года назад).

Говорит тесновато… В том числе сидушка.
А дочь — худая, небольшая для своего возраста. И одежда не зимняя.

Ну 4-летней-то на какое-то время хватит, а вот дальше…

В общем в лучших традициях «не гонялся бы ты поп за дешевизной»… :(
По тестам cybex одни из лучших, другую модель хотел себе брать
нашел свои старые записи.
Cybex Solution X2-Fix не растет в ширину и нет дополнительной системы вентиляции, «лежачее» положение не такое уж и лежачее, ткань синтетика

Cybex Pallas 2-Fix за 14700р лучше, но вот отзывы:
уровень наклона почти не регулируется, ребенок спит сидя
ребенок спит практически на столике. Синтетика- ребенок был мокрый, даже с кондиционером. Постирали чехол от столика-потерял внешний вид. Не для всех ремней подходит, для ауди подошло, для Мицубиси-с натягом.
Не совсем подходит для авто без Iso Fix, крепление ремнем только через столик — сомнительно безопасно. Возраст с 9 месяцев, производитель имел ввиду наверное реально детей-богатырей, потому что для «стандартного» ребенка возраста 9 месяцев — кресло великовато.
Нужен длинный ремень в авто (см. совместимые авто на сайте производителя) уровень наклона почти не регулируется, ребенок спит сидя
Нужен длинный ремень в авто (см. совместимые авто на сайте производителя)
cybex-online.com/ru/carseats/juno-fix.html
Не думаю, что подходит детям в возрасте 1 года и весом 9 кг. Мы стали сажать ребенка в 15-16 месяцев.

Теперь понятно, почему не стал брать сайбекс и взял Diono Monterey 2
  • 07 сентября 2017, 14:52
Насколько я понял, Паллас — это 2 фикс с дополнительными фишками для детей до 3х лет, которые удаляются и остаётся 2 фикс в пользовании далее.