В ТМолле Dremel-200-5 за 33,66$ (~1950 рублей)

Но увы, доставка платная, чуть меньше 300 рублей.

Я решил добавкой до до 3000, тогда доставка бесплатна. В инет магазинах цена на него 3000-3500 рублей, видел предложение за 2600, но всё равно дешевле.
Давно хотел купить и взял.
В молле сейчас на многие категории скидки, так что добить думаю проблемы не будет.
  • 19 февраля 2018, 18:31
  • 19 февраля 2018, 18:43
Количеством? :)
  • 19 февраля 2018, 18:47
Хотя бы. Без насадок — 970р. Доставка — бесплатная.
  • 19 февраля 2018, 18:53
Каждый сам выбирает, что ему надо: бренд vs китайский бренд.
Отзывы об этом аппарате только хорошие.
Я не собираюсь рекламировать его, для меня 2 рубля на гравер нормальная цена, чтобы искать компромиссы.
Только быстрозажимной патрон надо ещё прикупить.
  • 19 февраля 2018, 23:23
У меня такой сгорел при небольших усилиях, при фрезеровке отверстий в плитке. Покупал в Леруа. Сейчас купил Хильду, за меньшие деньги полный набор, при чем более мощный. Действительно, каждый выбирает сам. Статор стоит на Дремель как полторы Хильды. А 200-ым только монетки полировать.
Имею всю линейку граверов BDCAT (как по ссылке выше) и оригинальный дремель 300.
Китайски ничуть не хуже дремеля (а на самом деле лучше т.к. мощнее).
Дремель 200 для совсем не напряжных работ, 125Вт практически ниочем. Хотя с Вами согласен, каждый сам выбирает.
  • 19 февраля 2018, 23:47
Как аппаратик для мелочевой работы — идеально. Если брать для чуть более серьезных работ, то лучше сразу 4000ый. Он зверь! Заехал на той неделе в Леруа, думал отцу на день рождения купить, увидел цену и передумал, почти 7 тысяч за набор. Заказал здесь https://aliexpress.com/item/item/HILDA-Russia-220V-180W-Dremel-Electric-Rotary-Power-Tool-Mini-Drill-with-Flexible-Shaft-133pcs-Accessories/32797732405.html
С учетом скидки и купона вышел 2148,74. Это вариант с сумкой.
но расходка китайская идет в мусорное ведро, чисто попробовать и определиться. что из дремелевской нужно будет купить. Всякие шлифовальные круги использую китайские, фрезы и отрезные — Дремель.
У вас по ссылке — дремель с интимными аксессуарами (в названии). Задумался.
  • 20 февраля 2018, 00:57
Все правильно, с такими аксессуарами секас будет нереальный! Потому и пишу, что в топку их. Просто прикинуть, попробовать и понять какие из них нужны будут в дальнейшем. Купить такие же качественные. Если честно, дремелеподобные как раз и подкупают своей универсальностью. Насадочки все есть, ручки, рукава. Милое дело. Слово есть еще такое модное — няшно. Если нужна рабочая лошадка, нужно брать Профиль. Если хочешь делать миниатюру, нужно брать Стронг, Если хочешь рабочую лошадку по резьбе на небольших объемах, нужно брать Форедом какой-нибудь. Дремель и иже с ними — это редкий помощник по хозяйству. На нормальном деле он может запросто умереть. Но четырехтысячный меня вдохновил конечно, держал его в руках только один раз и то на пробе. 200 не стоит своих денег.
  • Doctor74
  • 20 февраля 2018, 13:59
думал отцу на день рождения купить, увидел цену и передумал
Правильно говорят,
" Деды любят своих внуков за то что они «отомстят» ........" :))))
  • 20 февраля 2018, 14:45
Плюсанул :)))) У меня дочь. Батя обломился. Понимаете, дело не в жадности. Он не занимается профессионально этим, так, что-то по мелочи. Взять за 7 тысяч набор чтобы он лежал — не рационально. А инструмента у меня всякого да фига и больше в хозяйстве, он им пользуется. Торцовка, сварочник, циркулярка, лобзик, две УШМ (одна с регулировкой оборотов), плиткорез, два «реноватора», шуруповерты, дрели, мотобур и мотоблок. Все это в его распоряжении, в доме. В квартире все это на фиг не нужно. Нужна компактность. Что-то масштабное делать все равно ко мне приезжает.
Я не жадный, я экономный!
  • 19 февраля 2018, 23:49
Вы действительно верите в оригинальность DREMEL?????????????? Какая наивность!!!
  • 20 февраля 2018, 09:36
Каждый сам выбирает, что ему надо: бренд vs китайский бренд.
Вы сейчас о чём? Про какой бренд идёт речь при покупке с китайского базара?
  • 20 февраля 2018, 10:09
бгыг. В ассортименте тмолла есть марки: LG, Samsung, Apple, Asics, Philips, Bosch, Adidas, Puma, Cybex…

… ииии? )))
  • 20 февраля 2018, 10:24
Я про то, что от оригинального Дремеля, в вашем топике только название.
  • 20 февраля 2018, 13:51
можно я понудю:

Про какой бренд идёт речь при покупке с китайского базара?
vvv
vvv
Я про то, что от оригинального Дремеля, в вашем топике только название.
дыа? точно-точно? :)
А самсунг с эпплом на китайском базаре тоже неоригинальные? Или только бош с филипсом?
  • c2d
  • 21 февраля 2018, 12:04
Все ненастоящее. Мы в матрице, земля — плоская!11
  • Laeron
  • 21 февраля 2018, 11:52
Явлюсь владельцем Dremel 200. Покупался в офф магазине. Гарантия чеки все дела. Отдам за 1000 рублей, Вам! Или поменяюсь на «народного» китайца с плавной регулировкой оборотов и большей мощностью.

В общем резюме мое такое. На самом деле Dremel 200 плохая машинка за эти деньги. Красная цена 500-700 рублей. Мощность плохая, сильно зависит от напряжения в сети. Если у вас в розетке 200 вольт то на первой (из двух ) скоростей вообще не работает, если стартует и то спасибо. В общем две скорости, обороты не держит, биения есть, цена в два раза дороже.

Сплошное разочарование, я думаю хуже этой машинки не может быть ничего уже. Тоже купился на имя фирмы в свое время.
  • 22 февраля 2018, 06:17
Пришла уже, нормального крутит, штатным диском отрезал М6 болт без проблем, малая скорость слабая, но думаю её предназначение не для нагрузок, а для, например полировки, где нагрузка не нужна.
Машинка компактная и очень лёгкая. Доволен.

з.ы. тяпки ей точить и М10 болты резать не собираюсь, для этого есть лобзик и болгарка

з.ы. чья проблема, что в сети нет 228В могу рассказать, но думаю, что общаюсь с догадливые человеком. :)
Чем он хуже, чем оригинальный Dremel?
  • 19 февраля 2018, 19:06
у меня одного ощущение, что вопрос содержит 95% ответа? )))
Нет, это вопрос без намека.

Dremel — вроде как оригинал, бренд и все такое.

По ссылке — Bdcat.
Можно рассмотреть его к покупке, если знать, в чем конкретно он проигрывает Дремелю. Может жертвы совсем небольшие.
  • 19 февраля 2018, 19:28
Суровые реалии таковы, что сейчас качество мексиканского оригинального Dremel и китайцев вполне сопоставимо. Но у китайцев есть большой плюс, они значительно дешевле, у «фирмы» же плюсов ваще нет.
Я бы наверное присмотрелся к другим брендам при выборе «бормашинки».
  • 19 февраля 2018, 19:38
у «фирмы» же плюсов ваще нет.
А вы ими работали? Вот вживую, китайским и оригинальным? Желательно одновременно? :)
Да, у китайцев тоже можно найти нормальный аппарат, но искать опухнешь.
  • 19 февраля 2018, 19:43
одновременно нет. Дремель был мексиканский оригинальный я его пролюбил. После него купил в Леруа гравер от Декстер в комплекте с огромной коробкой оснастки. Включая гибкий вал. Ощущения от работы идентичные. Вообще ухудшения не заметил.
Кстати да.
У кого под рукой есть Леруа-Мерлен, можно за 1.5 штуки купить хороший китай с кучей насадок и гибким валом.
leroymerlin.ru/product/graver-dexter-18056969/

Плюсы покупки в мерлене:
Прежде чем купить, можно пощупать.
Если что не так — можно сдать + нормальная гарантия.
  • 19 февраля 2018, 20:02
С виду он гораздо больше 200-го
  • 19 февраля 2018, 20:03
Ну а я пробовал, 4000м и его полным клоном, тоже не дешевым, но из оффлайна (а у нас цены задирать). Небо и земля.

Я и говорю — найти можно, но хз какой брать. Да и опять — нормальный в работе будет, хз как там с надёжностью. Короче имеет смысл, если разница по цене с оригиналом большая, а когда не очень большая — я бы выбрал оригинал.
4000 с константной электроникой это немного другое дело. Не встречал аналогов у китайцев.
  • 19 февраля 2018, 20:15
Есть аналог, так же с плавной регулировкой, но электроника там явно обычная тиристорная…
Ну какой же это аналог… с плавной регулировкой полно вариантов китайских.
Вся прелесть именно в константной электронике. А таких вариантов мне всего с пару и известно. Старшие модели от дремель и проксон.
  • 19 февраля 2018, 21:40
Ну какой же это аналог…
Я имел ввиду по форме, корпус один-в-один, цвет только другой был.
Вся прелесть именно в константной электронике.
Пожалуй соглашусь, неудачный пример привёл.
  • 19 февраля 2018, 20:08
Я собственно и не искал даже. Инструмент нужен был срочно. Да и реальная гарантия в 2 года на Декстер показалась интересной. Не разочарован.
  • akantus
  • 19 февраля 2018, 23:17
у «фирмы» же плюсов ваще нет
есть в оснастке плюс (можно конечно и отдельно купить), у Dremel есть насадка для быстросъемных дисков, но тут появляется и минус, они только оригинальные и дорогие.
  • 19 февраля 2018, 23:27
Я работал, не вижу разницы. Миллион обзоров в интернете, статор и ротор на Дремель делают в Китае, да и собирают его там же. Дальше что скажете? Я вам как владелец двух аппаратов говорю, Дремель — необоснованные понты. Расходка лучше, слов нет.
  • 19 февраля 2018, 23:31
Сейчас всё делают в Китае, но с разным качеством. Я же не отрицаю, что есть нормальные девайсы.
я работал. и родным и китайским (чуть выше коммент). Китай ничуть не хуже.
  • 19 февраля 2018, 23:51
Я сравнивал с 4000м, выше выяснили.
У меня дремель орижинал и работал китаем. Разницы ноль, но китаец работает и работает, а дремель гребаная неженка. За пару лет я его ремонтировал раза 3. Причем общее время работы на нем не привышало часа 3)) в итоге суммарная стоимость ремонта вышла тыщ на 6. Я его покупал дешевле новым))
  • 19 февраля 2018, 19:39
и вода нынче мокрее? )))
Откуда инфа?
  • 19 февраля 2018, 19:44
личный опыт.
  • 19 февраля 2018, 23:24
Согласен на все 100, при одном НО. Расходку я все таки предпочитаю Дремелевскую. Цена конская, но служит дольше. А 200 д\Жремелек, как я писал выше, сгорел и восстанавливать его не вижу смысла.
  • 19 февраля 2018, 19:33
Мне проще купить Dremel за 2000, чем искать плюсы и минусы китайских граверов за 1000. В чем-то явно будет хуже, китайская техника — это почти всегда компромисс. А граверы точные машинки, тут важна прецизионность изготовления, а китайцы часто грешат качеством… в дрели может и терпимо будет, а вот в гравер уже критически.

Прикуплю патрон Dremel 4486 и можно будет юзать китайскую недорогую оснастку, но машинка всё же пусть будет Dremel.
у Вас хоть какие-то факты, замеры и тп есть? А то все что вы говорите напоминает болтовню маркетолухов. Есть в нем обратная связь? Мб у него момент на низких оборотах выше? Или это все из серии весь Китай говно, а в США конфетка
  • 20 февраля 2018, 04:40
Dremel принадлежит Бошу, как и Skil
  • graf67
  • 20 февраля 2018, 09:04
И что?
  • 19 февраля 2018, 20:12
Ну вот. Значит китайская оснастка норм, а китайский гравер нет. У меня дома уже 2 года фит. Брал в оффлайне за 2500 вроде в люминевом кейсе с кучей причендал. Пол года назад взял с томтопа наборчик по проще и малость по слабее за 1200 с доставкой. Перед этим брал у знакомого оригинал дремель. Так вот тот что за 1200 конечно отличается имеенно что мощностью, но на этом отличия заканчиваются. Фитовский так вообще один в один. При чем у него уже где-то 50 моточасов точно есть. И подшипники не шумят, ни чего не бьет и т.д. Так что…
  • 19 февраля 2018, 23:51
Я бы Дремель в качестве гравера вообще не рассматривал, только Форедом и только из США. Цена — да, но качество не сравнимо. Если по мелочи что-то, думаю можно и Дремелем, но я разочаровался в нем.
  • PSVik
  • 20 февраля 2018, 03:25
Вибрации у них отличаются, у меня был 300-й и потом внезапно кончился ротор (передний подшипник устал), взял китайца примерно как тот, вокруг которого баталии, при мелких работах рука уставать стала быстрее. Гибкий шланг на дримеле «гибче» и комфортнее, но если работы не требуют особой аккуратности (типа с отрезными дисками, чем и был убит подшипник дримеля), то я бы выбрал китай, не так жалко.
  • 19 февраля 2018, 19:18
Реальная мощность там меньше, чем заявлено.
  • colibri2
  • 19 февраля 2018, 21:55
Причем тут китайская бормашинка по вашей ссылке? Речь идет о дремеле.
  • wht
В топике ;) ))))
  • megadiva
  • 19 февраля 2018, 19:20
угу…
то, что любую мелкую бормашинку зовут дремелем — это уже показатель
Это как с ксероксом, хотя это копир от epson =)
Так и тут граверы подобные дремелями называют
  • 19 февраля 2018, 19:36
Да ни кто не против, но топике про оригинальный ксерокс или дремель это только с толку сбивает, ибо ни одного дремеля в ссылках нет.
  • Buzzard
  • 19 февраля 2018, 19:18
Хорошая цена!
Trubadur, ten91 не путайте Dremel и обычные китайские граверы. Я к сожалению в прошлом году уже купил себе «китайца» Bort, а так не раздумываясь купил бы Dremel, будь тогда такие цены.
В субботу был в Леруа смотрел шуруповерты. Цены от 2к, в итоге заказал на Али Bort Сегодня уже получил.
А он точно нужен?
Я обычной дрелью закручиваю и вроде нормально
Дрель у всех и так есть. Ну или почти у всех.
  • jopta
  • 19 февраля 2018, 19:59
саморезы вы дрелью закручиваете?)
  • 19 февраля 2018, 20:05
А вы не умеете? Это примерно как гвозди микроскопом забивать, если приноровиться — нормально забивается, и микроскоп не страдает :)

зы: кроме шуток — можно закручивать за неимением шуруповёрта.
  • falcon99
  • 19 февраля 2018, 20:28
Подтверждаю, сам недавно делал ремонт, закрутил дрелью 3 кг шурупов 3,5 х 41, прикручивал к деревянному полу фанеру 6 мм для устранения скрипа. Спервым килограммом были проблемы, нередко сворачивал головки шурупам. Оказалось что проблема была именно в шурупах, выяснилось после покупки шурупов от другого производителя.
  • 19 февраля 2018, 20:54
можно и гвозди камнем забивать! вопрос-зачем??
  • 19 февраля 2018, 21:05
вопрос-зачем??
за неимением шуруповёрта.
  • 19 февраля 2018, 21:33
ну-кому 2-3-5 вкрутить-обойдутся и отверткой-а кому поболе-надыть задуматься!
  • 19 февраля 2018, 21:38
Те же пять, если приспичило, дрелью куда удобнее вогнать, чем ломать руки.
Я не про то, что это правильно, а про то, что вполне возможно.
  • kurmunke
  • 19 февраля 2018, 20:33
Я перфоратором закручиваю/откручиваю и все ок, правда это бывает очень редко, но никаких проблем.
P.S. Перфоратор маломощный, размером примерно как шуруповерт ;)
  • federman
  • 19 февраля 2018, 21:19
Неправильно Вы перфоратор используете. Я вот мощным перфом в режиме молотка гвозди 200 мм в дуб забивал! :) (молотком рука после третьего гвоздя устала и пока перекуривал взгляд упал на перфоратор...:))
ЗЫ Ссори за офтоп
  • kurmunke
  • 19 февраля 2018, 21:31
Неправильно Вы перфоратор используете
Как раз таки правильно, специально покупал самый маленький, т.к. для дома его с головой хватает — можно и отверстие в бетонной стене сделать, и как дрель использовать, и саморезы откручивать/закручивать тоже удобно.
  • planeta
  • 20 февраля 2018, 08:51
Ну, шуруповерт используется и для сверления. Да и шнура нет- это жирный плюс. Сам дрелью крутил когда не было шурика. Главное чтобы дрель была с нормальной кнопкой.
  • falcon99
  • 19 февраля 2018, 20:17
Он же в оффлайне дешевле, зачем было покупать на Али? И в ситилинке, и в техпорте точно дешевле. А если учесть стоимость доставки с Али (500 р) то смысла вообще не вижу.
  • Buzzard
  • 20 февраля 2018, 13:04
От 1000 рублей доставка бесплатная! В ситилинке только остатки на точках. Не факт что новые привезут.
  • Hu1igan
  • 19 февраля 2018, 20:47
Так в офлайне по этой-же цене, судя по Ямаркету. С «бешкеком» может пару соток выигрыш будет
  • 19 февраля 2018, 21:10
  • alpmild
  • 20 февраля 2018, 11:26
Спасибо за наводку, успел заказать BAB-10,8-Px2D за 2079 на озоне
  • 19 февраля 2018, 19:47
Двухсотый Дремель — самы бестолковый имхо. Владел им. Не сделал практически ничего полезного им. Ибо на малых оборотах даже не заточишь тяпку, на больших не просверлишь дырку )) Так и продал со всем набором. Сейчас владею каким-то китайцем, у которого плавная регулировка оборотов до 35000. Дремель 200 не стоит рядом.
З.Ы. Забегая вперед — Дремель был оригинал, покупал в оф.магазине.
  • 19 февраля 2018, 20:00
Тяпку?!?
  • 19 февраля 2018, 20:15
А что не так? Точильный станок у меня умер. Болгарин как не крути перегревает лезвие тяпки. А гравером самое оно.
Болгарин как не крути перегревает лезвие тяпки.
Смотря какая болгарка. AEG WS13-125XE нормально справляется с заточкой садово-огородного инвентаря.
Доводилось и дремелем лопату затачивать. Skil 1415LC справился, но муторное это дело.
  • 19 февраля 2018, 21:13
Был болгарин с плавным пуском и регулировкой. Тоже 125 на 1200вт. Но замкнуло якорь… Новый нормальный пока не нашел. Сейчас считай такая же, но без регулировки и плавного пуска. Думал якоря одиноковые будут, но нет. И первой легко точил. Второй ни как. Жгу и все. А тошда тяпка быстро тупится. А лопата… Мотоблок на 9лс купил и фрезы купил. За 4 полторашки пива и 4 часа возни все вскопал. Целину 2 раз под зиму проходить не стал даже. Просто в пух ) так что лопата нам пока не светит )))
  • cotmen
  • 19 февраля 2018, 21:16
Есть такая — отличный инструмент!
Это да, один из лучших вариантов в своём классе.
Для себя только один недостаток нашёл, гайка великовата по диаметру, вогнутые диски толком не зажимает. Для хитрых дисков приходится использовать классическую гайку.
В остальном же, практически, идеал болгарки.
  • cotmen
  • 19 февраля 2018, 23:00
Согласен. Я ей сруб 5х6 ошкурил — проблем с ней небыло, хоть и в опилках вся была, просто делал перерывы для себя и что бы инструмент остыл. Пару раз разбирал — прочищал. Регулировка скорости выручает. Мощности достаточно и на низкой скорости. В общем отличная вешь.
  • 19 февраля 2018, 21:14
Лопату, тяпку гравером точить… Блин да это за пару минут напильником делается!
Ну или если править крутые зазубрины, то тут напильником то сексуально будет, а уж гравером то тем более.
  • 20 февраля 2018, 02:56
Ручной труд во времена повсеместной автоматизации? У жены стиралку отберите, пусть руками стирает, так секасней, особенно если ребенок маленький… Когда летом под фундамент разбивал бетон во дворе, в аренду за 1 тысячу взял отбивной электромолоток. Работы на 2 часа. Знакомый руками бил 2 дня, руки в кровь…
  • 20 февраля 2018, 03:08
200 дремелем точить тяпку — это автоматизация?!? Да это идиотизм на мой взгляд.
Да и напильником это делается за минуту.

Насчет бетона и электромолотка, по аналогии с 200 дремелем и тяпкой — надо было дрелькой с ударом это делать, как раз сопоставимо.

з.ы. отбивное мясо, а молоток отбойный.
  • 20 февраля 2018, 07:08
Как бы не было разговора про конкретно 200-й. А с молотком да ) Имеется косяк )
  • 20 февраля 2018, 07:20
как бы тема про 200й.
Ну и эта ветка каментов тоже именно про 200й!!!
Чиорт побьеррии!!! ))))
  • 19 февраля 2018, 20:25
Включаем фантазию — топор, стамеску, отвертку и т.д. У этой модели всего два уровня оборотов — «еле-еле» и «тапка в пол». В быту ни один из них применить невозможно. На высоких обротах точильные камни крошатся, открезные круги разлетаются в пыль, на низких оборотах ему просто не хватает мощщи что-то сделать. Единственный раз, когда Дремель «пригодился», это надо было уокоротить четыре болта от кронштейна. Под рукой был только Дремель и куча отрезных кругов. Отрезал таки все. Но чего это стоило — отдельная песня. Продал и перекрестился.
  • 19 февраля 2018, 20:42
И правильно продал.
  • 19 февраля 2018, 20:58
для всего свое предназначение
вам не кажется что резать болты-не его предназначение?
прочел-перекрестился!
  • 19 февраля 2018, 21:43
Вот чуть-чуть внимательнее прочитать и вопрос такой не возник-бы )) Под рукой был ТОЛЬКО этот дремель. Почему я делаю массу вещей каким-то китайцем, который стоит в два, а то и три, раза дешевле, не задумываясь — предназначен он для этого или нет. Он пилит, сверлит, месит, колет и режет. А уж состав его стокового набора — это мечта слесаря просто. Дремель покупал в марте 2012 за 2700 на минуточку. Китайца года два назад за 1800. Вы готовы платить за наклейки с брендами? Я лично не против. Свои ср-ва Вы сами заработали и вольны тратить их на своё усмотрение.

Вот обзор китайца, именно эта модель.
www.youtube.com/watch?v=eIqnW8rwRKk
Обзорщик не очень задумывается — можно это делать данной моделью или купить другую.
  • Ramiro
  • 19 февраля 2018, 21:54
тут приоритеты пользования разные
  • 19 февраля 2018, 19:48
в РФ доставка бесплатна
  • 19 февраля 2018, 20:05
Куда в РФ?
В Новосибирск 231 рубль показывает.

з.ы. ТМолл стал высылать куда-либо кроме РФ?
  • 19 февраля 2018, 21:49
а в Москву доставка бесплатна, значит всё зависит от региона.
  • tsitram
  • 19 февраля 2018, 22:23
а 16 км от Москвы 300 руб, чудеса логистики
  • 20 февраля 2018, 05:07
Ну как всегда, дефолт сити = вся РФ )))
Выбираете Москву, привезут куда укажете в адресе, думаю так можно.
Нормальная машинка для мелких работ по дому. На вид — оригинал. И цена нормальная. Купил бы, да есть.
  • 19 февраля 2018, 20:43
Ровно тем же руководствовался.
Севу выше вон тяпку им наточить не удалось )))
  • evgvasi
  • 19 февраля 2018, 20:54
И где по вашей ссылке Dremel? Зачем вы тут ссылки кидаете говоря, что там Dremel, а по факту другой бренд?
  • FASTF
  • 19 февраля 2018, 20:55
там abibas ), не дремель читайте внимательнее. хитрые китайцы надпись сделали похожими буквами.
  • dozik
  • 19 февраля 2018, 23:41
Да там похоже написано ДЕРМЕЛЬ.
  • Ramiro
  • 19 февраля 2018, 21:27
у кого есть балы в стилинке 1750 р вихрь 160 продаеться с гибким валом
Почему стоит выбрать его?
  • 20 февраля 2018, 00:39
Вот что покупать нужно:

• 20 февраля 2018, 05:22
т.е. ты предлагаешь мне для редких работ по дому, купить эту хреноту с выносным БП за 12500?!?
я найду куда более разумно потратить эту сумму.
  • 20 февраля 2018, 08:58
Нет, я выше писал, что для мелких работ по дому вполне достаточно Дремеля или аналога. При чем с моей точки зрения, аналог лучше Дремеля. Цена вкуснее. А эта машина для постоянного профессионального использования.
  • tarator
  • 20 февраля 2018, 07:59
за эти деньги можно взять фирменный форедом. Сабж же частично и состоит из форедома :-)
  • 20 февраля 2018, 09:12
Можно, только Форедом вы купите китайский за эту цену и навернется он у вас очень быстро на силовых работах. Американский же Форедом стоит раза в 1,5 а то и 2 больше. Еще слышал, что амеровский Форедом сложно у нас найти. Когда загорелся резьбой хотел купить Форедом, читал отзывы, все как один на Форуме твердили. Форедом нужно брать из США. Плюс он все равно не предназначен для силовых работ.Посмотрите в интернете видео много резчиков профессиональных. У Профиля же качество на уровне. У Форедома есть другой большой минус в сравнении с Профилем — размер. И уж с рукавом не везде подлезешь, т.е. у Форедома теряется универсальность.
А если откровенно, то Профиль мне очень нравится и слышал отзывы хорошие от реальных людей о нем. Как раз машина разрабатывалась и совершенствовалась для резьбы изначально. Мотор стоит не убиваемый. Вчера при поиске видео по резьбе набрел вот на это видео, реклама конечно в некоторой степени, но без перегибов. Мне кажется все грамотно изложено, каждой задаче свой инструмент:
  • tarator
  • 20 февраля 2018, 13:26
как раз эта поделка состоит на 50% из форедома.
фирменный форедом найти ваще не проблема за эти деньги.
  • 20 февраля 2018, 14:30
Что в ней от Форедома? Патрон там кулачковый, мотор в рукоятке, мотор авиационный какой-то. Блок питания свой. Патрон на 6,5 мм у серии Б. По цене Форедома — ссылку в студию. Только не на китайский или турецкий, а на американский.
  • e-sive
  • 20 февраля 2018, 10:59
а подскажите где и какие насадки брать для гравера? хочу отцу задарить, но если потом понадобится что-то, не знаю где что качественное брать
  • dSave
  • 20 февраля 2018, 12:14
Официальный сайт — www.dremeleurope.com/ru/ru/
можно посмотреть, что вообще бывает. Покупать, наверное, на Али можно.