Обзор товаров из магазинов Китая - страница [2105]

Не стандартная вариация на тему швейцарского ножа, в формате пластиковой карты.

Функции
7. Зубочистка
8. Шариковая ручка
9. Линейка (см.)
10. Линейка (дюймы)

Итак пришла сегодня эта отвертка. Заказывал так как периодически возникает необходимость разобрать чей нить мобильник, или просто какую нибудь мелкую электронику.
Хочу поделится с вами опытом использования данного девайса, а именно вело компьютера для велосипеда. Покупался для девушки т.к. мой покупался сразу с велосипедом. Как известно все познается в сравнении, поэтому и этот обзор я напишу как борьбу двух конкурентов: сабжевого девайса и брендованного Vetta RT233.
Заинтересованных наблюдателей прошу заглянуть под кат.
Мультиобзор складных ножей. Чего дробить-то?

Накопилось дома некоторое количество разных складничков, решил поделиться впечатлениями:
Очень маленький USB кард-ридер для Micro SD (TF) карт.
Прекрасно работает и выглядит, удобен в использовании, имеет «рычажок» для извлечения карты. Сделан качественно, никаких конструктивных изъянов.
Советую в первую очередь владельцам автомагнитол с невыносным USB-портом.

Далее опишу подробную историю покупки и укажу альтернативные предложения подобных моделей.

Продолжаю велотему. Когда покупал велосипед, продавец убеждал меня, что на велосипеды такого класса (MTB, или просто горный) подножка не ставится, и вообще — это «не круто». Тем не менее, как выяснилось, гораздо «не круче» класть вел на землю или прислонять к чему попало. Итак, пришла мне велоподножка или, как ее еще называют, kickstand. За счет удобного, на мой взгляд, крепления, устанавливается практически на любое место пера рамы. В описании заявлена совместимость с велосипедами, имеющими диаметр колес 16", 20", 24" и 26". Для моей Мериды с 26-дюймовыми колесами подошла идеально. Длина подножки регулируется с помощью телескопического механизма с довольно надежной болтовой фиксацией. Максимальная длина 31,5 см. Сделана «нога» на совесть — пружина жестко удерживает подножку в нужном положении. «Пятка» выполнена из жесткой резины, а части крепления соединены стальными заклепками. В общем и целом, за 240 рублей получаем надежную «поддержку и опору» для двухколесного коня.
+Минибонус
Комплектация. В комплекте собственно WiFi адаптер, антенна для него, диск с драйверами. Все аккуратно упаковано в коробку содержащую пластиковый контейнер. Впрочим традиционно коробка пришла несколько помятой.
Технические характеристики. Внутри адаптера чип Realtek RTL8191SU. Адаптер поддерживает стандарты IEEE 802.11N, IEEE 802.11G, IEEE 802.11b.
Планирую купить +1 Добавить в избранное +5
Заказал на пробу батарейки китайского производителя/марки «Goop». Планировалось использовать их вместо обычных батареек, которые приходилось слишком часто менять.
Внешне все выглядело прекрасно. Хорошая пластиковая упаковка, необходимые пояснения на картонной вставке задней стенке упаковки (фото под катом).
Напряжение практически совпадало с заявленным (1.1V вместо заявленных 1.2V). Заявленная емкость аккумуляторных батарей — 800 mAh. После установки в устройство они проработали около 20 минут. Проверить емкость сейчас нет возможности, но думаю она значительно меньше заявленной.
Планирую купить +1 Добавить в избранное 0
Лазерный отвес.
Упрощает жизнь при навешивании полок, развешивании картин и прочем благоустройстве домов и квартир.

О подобной штуке я задумался после того, как позвал специальных профи для сборки кухни из икеевского «конструктора». С одной стороны, можно было сэкономить — но такого качества я бы не получил.
Блесна-«вращалка» (4 шт.)
(Еще немного информации для рыбаков.) Продолжим пополнять только что открытый раздел «Принадлежности для рыбалки, охоты и туризма».
Да, это не набор и не комплект — это 4 одинаковые блесны. Опять же выбирал практически «вслепую» по-принципу: «Меньше ста рублей за 4 блёсенки — можно попробовать».