Обзор боксмода Dovpo Tribute Box Mod 100W (электронные сигареты)

Всем привет. Сегодня у меня на обзоре классический боксмод, выпущенный компанией Dovpo в 2023 году. Устройство питается от одного аккумулятора формата 18650 или 21700. Одна из фишек устройства — нереально качественный, шикарный металлический корпус, доведенный до ума. Компании удалось побороть люфт крышки батарейного отсека, к тому же, был установлен солидный и качественный 510 коннектор.

Технические характеристики:

Режимы: WV / VV / TC
Рабочее сопротивление: 0,08-3,5 Ом
Диапазон напряжения: 1.0 – 8.5В
Экран: 0.96”, цветной

В продаже можно встретить лишь две расцветки (Black Gunmetal + Silver Gray)

Поставляется устройство в маленькой упаковке из твердого картона. Корпус внутри коробки занял около 80% пространства, поскольку в комплекте у нас не так много аксессуаров. К коробке претензий не имею — есть выемки под палец, для удобного извлечения. Есть специальная наклейка для проверки продукта на подлинность.
На обороте перечислен весь комплект. Здесь же отображен заказанный вариант расцветки.
Комплектация:
-Dovpo Tribute
-Кабель USB — Type-C
-Мануал
-Сертификат качества
-Переходник (адаптер) 18650
Комплект очень скромный. Докинули 50 сантиметровый кабель Type-C для якобы быстрой подзарядки (на самом деле аккумулятор будет заряжаться током до 1A), небольшую инструкцию и, пластиковый адаптер для реализации питания на элементах 18650. Данный адаптер нужен лишь в том случае, если ваш аккумулятор 21700 вышел из строя (так сказать — временный вариант).
Возвращаясь к инструкции, отмечу, что там указаны точные данные о заряде. Ранее, анонсировав свою новинку, ребята из Dovpo ошиблись, пообещав аж три ампера.
Рассмотрим верхнюю площадку. 510 коннектор смещен в сторону — ближе к самой кнопке активации. Он внушает доверие, так как фиксируется двумя винтами под шестигранную отвертку. Резьба аккуратная, да и латунный пин не проваливается. Коннектор слегка приподнят относительно металлической площадки — будет заметен совсем незначительный зазор между коннектором и атомайзером.
Места для крупных баков-маловато. Теоретически можно накрутить и 26 и 27 диаметр, но в таком случае будут заметны те самые «бортики». Я бы остановился на баках с посадочным диаметром «25 мм». Накручен NRG PE Tank:
Мелкие баки на 22 мм сядут идеально:
Корпус изготовлен из цинкового сплава и пластика. Сборка хорошая. Из плюсов:
-крышка не качается из стороны в сторону
-крышка не качается вверх-вниз
-очень приятная мягкая кнопка активации затяжки
-всё подогнано на высшем уровне, ничего не болтается
-стойкое и приятное матовое покрытие
По дизайну получился более строгий «Evic VTC Mini».
Из минусов:
-габариты
-вес
Недавно вышедший DRAG M100S легче и компактнее. С аккумулятором 21700 Drag весит 201 грамм, а герой обзора — 230.
На лицевой панели: пластиковые кнопки управления (кнопка активации, кнопки + -), 0.96" TFT дисплей и порт USB Type-C.
Разработчики решили отказаться от различных нанесений и гравировок. Лишь в нижней части присутствует гравировка «Dovpo».
Съёмная крышка батарейного отсека сделана из металла. Обратите внимание на небольщие щели. Ближе к задней стенке они становятся более заметными. Теоретически, туда может просочиться влага, протекщая жидкость. Никакой влагозащитой тут и не пахнет.
Крышка фиксируется хорошо, но сила прижима вызывает вопросы. При падении с 2 метровой высоты она однозначно отлетит. Аккумулятор устанавливается плюсом вверх, а благодаря подпружиненным контактам — чётко фиксируется в отсеке.
Как я уже отмечал, есть на рынке более компактные варианты, поддерживающие 21700 (Drag M100S). Но тот же Innokin Kroma 217 Mod обладает схожими габаритами:
Оценим его рядом с компактным девайсом «Voopoo Vinci 3 Mod Pod»:
Отсутствует так называемая «быстрая зарядка». Для аккумулятора это, конечно же, хорошо, но ждать по 3-4 часа лично мне надоедает. Корпус в процессе зарядка хорошенько так разогревается, становясь горячим. Радует то, что не снимая с заряда можно сделать затяжку (режим пасстру).
Пробежимся по менюшке.
На главном экране отображаются: выставленное значение (мощность, напряжение), сопротивление испарителя, вольтаж, счётчик затяжек + таймер последней затяжки. Есть шкала заряда аккумулятора и надпись «dovpo», расположенная в левом верхнем углу.
Зажав кнопки + и — можно заблокировать эти самые кнопки.
Кнопка активации блокируется так: зажимаем кнопку активации и кнопку минус (одновременно).
Если нажать 3 раза на кнопку активации — попадём в меню выбора режима и настроек.
Здесь есть вариватт, варивольт, температурный контроль (NI200, SS, TI). Не хватает различных пресетов «soft, hard, normal». Отсутствуют настройки предварительного нагрева. Можно регулировать яркость дисплея, выбирать одну из двух тем (зеленая и красная). Экран при максимальном значении всё равно какой-то тусклый, хотелось бы больше яркости.

Мнение.
Подведу итог. Боксмод неплох, но идеальным я бы его не назвал. Говоря об идеалах, можно отметить разве что сам корпус. Да, конструкция тут шикарная и цельная, с подогнанной крышкой, хорошим коннектором, покрытием, лицевой панелью. Хорошо подогнаны все три кнопки. Огорчает вес с установленным 21700 аккумулятором — 230 грамм.
Серьёзных недостатков я не обнаружил, но есть ряд придирок.
-Тусклый дисплей при максимальном значении регулировки.
-Щели возле крышки батарейного отсека.
-Медленная зарядка (1A).
-Не самое богатое меню. Отсутствуют опции предварительного нагрева, отсутствуют пресеты «Soft, Norm, Hard).
Относительно платы „Gene“ возникает ощущение, что платка от Dovpo слегка занижает мощность на пару ватт. Я привык выставлять 17 ватт для своего бака, но тут подкручиваю до 19 Вт.
В целом боксмод оставляет приятное впечатление. Ценители качественных корпусов — оценят.
Спасибо за внимание.
Ценник на момент обзора: 42 доллара.
  • SRD
  • 01 августа 2023, 15:48
Имхо, лучше бы они корпус из abs пластика сделали, как у tesla wye
не, не лучше. Пластик убивается быстро
  • Vairon
  • 01 августа 2023, 18:25
Подтверждаю. У V-PM40 нижняя часть в труху уже через год. А там как раз пружина, поджимающая плюсовой контакт 18650.
  • SRD
  • 01 августа 2023, 23:03
У меня самый старый пластиковый мод — wye200, c 2017 года в ежедневном пользовании. Падал за это время много. Единственно что на нём убилось, это софттач покрытие и «капельки», тут больше я сам виноват, меньше спиртом надо было протирать. Вид конечно страшненьки, но в разы лучше облезлого и окисленного цинка.

А был такой
у вас банка вставляется сбоку, а не снизу. в этом и весь сок.
а любители олдскула любят сверху, а там ценится металл.
Приветствую. На данный момент использую стартовый стик Joyetech eGo AIO. Каким малогабаритным боксмодом его можно заменить? Может кто что посоветует из личного опыта?
Мне кажется он не очень габаритный. У этого же производителя есть даже меньше. Посмотрю, что есть и утром скину
  • iraa
  • 01 августа 2023, 17:43
Я всегда покупаю только те товары, обзор на которые написан по п18. Они всегда самые лучшие.
это ж vtc dual с новым экраном и type-c)
  • ploop
  • 02 августа 2023, 17:01