Радиоуправляемая машинка масштаба 1/18 HS18421 с бесколлекторным двигателем

1. Цена: $99.89 (за комплект с двумя аккумуляторами)

Давно хотел попробовать какую-нибудь модельку с БК мотором вот наконец закрыл гештальт.
Машинка небольшая, но довольно резвая и даже можно сказать, что резкая. Детям такое давать можно только с большой осторожностью и осознавая потенциальные риски. Но вот не наигравшимся в детстве взрослым точно будет, где отвести душу

Небольшая и нестандартно квадратная коробка. На боку упомянуты все особенности, которыми производитель гордится.

Размеры машинки. Смотрится она компактней, но, если замерять по крайним точкам, то все совпадает.

Смотрится симпатично. Колеса, мне кажется, маловаты даже для масштаба 1/18 — их диаметр всего 67 мм.

Корка оказалась прозрачной там, где у настоящей машины должно быть стекло. Доця нашла этому свое применение.

Противотуманки на бампере светятся.

Днище в районе переднего моста укреплено стальной вставкой.

В батарейном отсеке довольно плотно разместился двухбаночный аккумулятор. Чтоб вынуть его, мне приходится прибегать к помощи отвертки. С другой стороны, доставать аккум совсем не обязательно — можно вывести зарядный разъем с другой стороны корпуса.

Внутренности машинки по большей части закрыты пластиковыми крышками.

Но мы на них все равно посмотрим. Бесколлекторный мотор с латунной шестерней.

Ведомая шестерня на валу пластиковая, сам вал алюминиевый.

Корпуса мостов пластиковые, зато внутри металл.

На валу, осях, в мостах везде стоят подшипники.

Амортизаторы простые пружинные, но довольно мягкие.

Пульт пистолетного типа, особенного о нем сказать нечего. Есть регулировка нулевого положения колес, а вот ограничителя газа нет. Питается от трех батареек АА.

Еще из мелочей — в комплект положили запасные шпильки для корки, гайки для колес, металлический баллонный ключ т простенькую отвертку — очень достойный комплект, особенно спасибо за шпильки, они часто теряются.

Также важный момент — в конце инструкции есть каталог запчастей. Пробил некоторые по индексам, в основном детали есть в продаже, так что в случае поломки вы не останетесь один на один с проблемой.

Покатушки оставили смешанные впечатления.
Главное — машинка реально шустрая. Я намерял почти 31 км/ч, что для масштаба 1/18 совсем немало.

Управление достаточно острое — для движения на минимальной скорости на курок газа надо жать очень аккуратно. Из-за высокой динамики на влажном покрытии машинку может развернуть даже при движении по прямой.

Купание в лужах машина выдерживает нормально, ничего не закоротило ни во время, ни после катания.

Но после возвращения домой сразу просушите все детали ходовой — на них достаточно быстро появляется ржавый налет.
Внедорожные качества у модели достаточно посредственные. По влажному грунтовому склону с уклоном около 30 градусов она взбирается далеко не каждый раз, достаточно часто срываясь в пробуксовку — сказывается размер и, думаю, не грунтовый рисунок протектора колес.
Почему я считаю, что виноват не недостаток мощности? Потому что в стандартном “бутылочном тесте” машинка особо не напрягаясь тянет 3 литра. И чувствуется, что могла бы и больше, но мне было лень выдумывать крепление для большего количества бутылок.

Все, о чем сказал про покатушки — на видео.

Заряда одного аккумулятора хватает примерно на полчаса катания. Заряжается он за 4 часа.

Подводя итоги. Машинка, хоть и не универсальная, но прикольная. Интересно было бы попробовать надеть другие колеса, но у меня пока что нет подходящего донора.
В стоке же это очень неплохая модель для веселья на импровизированном треке, на трамплинах скейт парка и т.д.
Купон BGe99816 снижает цену до $99.89
  • maximace
  • 18 декабря 2021, 03:32
Непонятно почему автор называет модель 1/16 если она 1/18, о чем указано на коробке
Спасибо, поправил. Готовлю материалы ещё на пару машинок и слегка попутал, у кого какой масштаб
  • iraa
  • 18 декабря 2021, 10:07
Управление достаточно острое — то есть, неуправляемая. Вместо редуктора поставили одну шестерёнку и она летает куда хочет. А ведь скорость должна быть тоже 1/16.
то есть, неуправляемая
То есть не надо жать с ходу полный газ и все будет ок

Вместо редуктора поставили одну шестерёнку
У всех трагги так — хоть за 40 долларов, хоть за 140. Это не краулер, чтоб ставить редуктор на N шестеренок
А ведь скорость должна быть тоже 1/16.
И снова — это не краулер. Если она будет ехать 15 км/ч, никому она будет не нужна. Подобные машинки ради фана на скорости и покупают
«Чтоб вынуть его, мне приходится прибегать к помощи отвертки» — держите огнетушитель поблизости.
Язычок из изоленты решает эту проблему.
  • Kid_Alex
  • 18 декабря 2021, 19:16
Огнетушитель не поможет, нужна ёмкость с песком, в которую бросить и ждать пока прогорит.
Огнетушитель — тушить остальное добро… Литий тушить бесполезно.
  • Kid_Alex
  • 18 декабря 2021, 20:22
Ну разве что так, хотя пока литий не прогорит — всё равно не поможет ))
  • Siroc-co
  • 18 декабря 2021, 13:35
А такие игрушки бывают по тише? Лязг и визг на весь район. У нас под окном на детской площадке когда начинают эту ерунду катать, вся многоэтажка с ума сходит.
На ремённых передачах делали бы их, что ли…
  • ZeRNoVoz
  • 18 декабря 2021, 13:50
да, жужжат нормально так, мы ходим вечером в парк катать или на площадку перед супермаркетом
  • Kikirt
  • 18 декабря 2021, 14:10
Что-то цена не радует за такое поделие.
Кто подбирает что-то из 1/18 рекомендую присмотреться к Remo Hobby SMAX UPGRADE V2.0, в пределах $100 надежней не нашел.
Тоже не понял, зачем брать это чудо, когда есть smax
  • denka55
  • 19 декабря 2021, 09:08
Простите, вас не затруднит поделиться ссылкой на Китай? Нашел кучу ссылок на российские магазины, но там я купить не смогу. Спасибо!
  • sunpp
  • 18 декабря 2021, 18:19
дифференциалы из цинкового сплава?
  • Q2W
  • 20 декабря 2021, 11:20
А на али бывают лучше?
  • sunpp
  • 20 декабря 2021, 11:45
хз что лучше — пластик или самый галимый литейный сплав