Машинка-перевертыш JJRC Q49 Acro

1. Цена: $27.99(сейчас такая цена, обычно выше)

Дорогие друзья, желаю всем здравствовать.
Сегодня расскажу о JJRC Q49 Acro. Я бы назвал машинка-перевертыш для трюков.

Коробка пришла практически в хорошем состоянии. Размеры коробки – 29х19х11,5 см. Ее содержимое – машинка, пульт, отвертка, шнур для зарядки аккумулятора от USB, батарейка 6V 400 mAh, на сайте указано наличие инструкции, но нам не досталась (не очень-то и хотелось). Существует 3 цветовых исполнения машинки – красный, зеленый и синий. В нашем варианте – синий.

Характеристики (взяты с сайта магазина)
Основные характеристики:
● 360-градусный, все изменения вращения дает вам взволнованный игровой опыт
● покорить мульти-местности, как горный маршрут, песок, луг, скалы, грязь и т.д.
● Прохладный свет может провести ночь вождения плавно и свободно со встроенными огнями
● 180-градусный листать: быстрый и удобный контроль над его ползанием по земле
● один ключ преобразования для различных форм: нажмите клавишу transform для управления автомобилем RC для преобразования
● 6 каналов и 5 колес система: многоканальный автомобиль RC предлагает вам возможность испытать больше

Впечатлило внешнее исполнение машинки. Ее размеры – 20х15х10 см, при этом максимальная высота может быть 20см, а длина – 29см. Данный агрегат 5-ти колесный: 2 основных и 3 вспомогательных для совершения маневров. Два ведущих колеса прорезинены. На машинке имеется небольшой рисунок возле отсека с батарейками, который показывает, что нужно воспользоваться отверткой для открывания.

Немного о специфике управления авто. Правый стик управляет правым колесом, а левый стик – левым, или наоборот, у машинки нет верха и низа, поэтому, где и какая сторона, в каждой ситуации по-разному. При одновременном управлении едет вперед-назад. По центру пульта 2 кнопки – вверх, вниз. Они предназначены для управления пятым колесом — поднимать и опускать его.
Езда на машине впечатляет. Хорошая скорость, поэтому для маленьких квартир эта машина подойдет, но нужно быть осторожными, иначе все стены будут побиты машинкой. Машинка очень резвая. Управлять ей лучше на улице (в сухую погоду) или в просторном помещении. Вокруг своей оси она вращается на 360 градусов, для этого нужно один стик управления нажать вперед, а второй — назад. Едет машина в основном на 2 ведущих колесах. При троганье она пытается каждый раз перевернуться, 2 других колеса выполняют функцию опоры. Даже при легком нажатии на стики резко трогается и переворачивается. При перевороте опирается на пятое колесо. Таки образом получается 3-х колесный агрегат, на котором также можно прекрасно гонять. Можно опустить это колесико на поверхность, чтобы получилась 5-ти колесная машина. Вождение зависит от опытности управления и вашего желания каким вариантом авто управлять. Кроме того, в машинке при включенном состоянии светятся 3 светодиода.
Далее приложу небольшое видео покатушек

ссылка

Разбор машинки показал: моторы стоят коллекторные (другого и не предполагалось), шестерни смазаны, чем-то жирным и густым, шестерни пластиковые (только на моторах из металла)
Фото разборки

на микросхемах обозначений нет

на этой есть

Машинка детям (и не только) очень понравилась, гоняли с огромным удовольствием.
Батарейки хватает на 22-25 минут, затем машинка теряет скорость. Зарядка занимает от 90 до 110 минут (заряжал телефонным зарядным,2А). Аккумулятор заряжается от юсб, через комплектный шнур: вход – 0,5-2 А, выход — 6V 250mAh.

Сейчас в магазине действует скидка на данную машинку, в других магазинах цена выше нынешней.

в других магазинах

Если будут вопросы, постараюсь ответить на них в комментариях.

Желаю всем хороших покупок.
  • lumaxy
  • 13 февраля 2019, 13:46
У нас в оффлайне практически такая же несколько дешевле — примерно 20$
ссылка
  • 13 февраля 2019, 14:10
Вам повезло больше. у нас в магазинах подобных не видел. и цена в вашем случае приятнее.
Есть подобная, брал ребенку. Управление не пропорциональное, вы попробуйте проехать на ней прямо метров 5-10 ;) А так да, особенно прикольно на месте вертеться, один стик назад, а другой вперед.
  • 13 февраля 2019, 14:10
Что прямо не хочет ехать большие расстояния, это правда. зато как вертится.
Попробуйте тег video.
Так ролик будет доступен сразу в обзоре

• 13 февраля 2019, 14:12
Спасибо. поправил.
Подскажите, ребенок легко справляется с управлением?
  • 13 февраля 2019, 17:07
Думаю зависит от желания, и возраста(нашим 5, 8 и 38 лет-справляются легко).
Особенно, которому 38 )))
  • 13 февраля 2019, 17:47
А если не было у меня в детстве такой машинки. Прикольная такая.Видео плохо передает реальную картинку.
  • Erik
  • 13 февраля 2019, 17:45
Спасибо за идею. На Али прикупил за 1874р, на шестилетние ребенка думаю в самый раз, по дому гонять.
  • 13 февраля 2019, 17:47
И не только 6 летнему думаю подойдет.