РУ модель самолета Dancing Wings Hobby E26 Ultimate - биплан

Здравствуйте, в этом обзоре соберем радиоуправляемую модель самолета «Ultimate» от бренда«Dancing wings hobby».
Размах крыла 586мм. модель отлично подойдет для изучения пилотажа, то есть, для новичка впервые взявшего пульт в руки, модель не подойдет, новичкам рекомендую начать с верхнеплана или планера.
Перейдя по ссылке можно выбрать (наведя курсор на Model) комплектацию поставки ( у меня самая дешевая за 48.99 модель E2601)

«Самолетик» прилетел довольно быстро, дней за 15-ть.

Бренд «Dancing wings hobby» популярный и не впервые у меня на обзоре, предыдущие модели показали себя не плохо, посмотрим как покажет себя этот самолетик.

Модель взял без электроники «голую», вот модель с электроникой
Рекомендуемая электроника, но у меня будет такая:
— Мотор 2204 2300kw;
— Регулятор оборотов 10А;
— Аккумулятор 3S 500mA 3S 1000mA;
— Сервоприводы 3 шт. (пластиковые, дешевые);
— Пропеллер 8х4;
Радиоаппаратура у меня RadioLink AT9

Коробочка целая, а значит и в коробке все целое, что очень приятно.

Комплектация:
— Детали фюзеляжа (две части);
— Два крыла (верхнее и нижнее);
— Подкосы крыла 2 шт;
— Лонжероны 4шт. (карбоновые полоски), две на крыла и две на хвост модели.
— Тяги управления 4 шт;
— Кабанчики 4 шт;
— Фиксаторы тяг 4 шт;
— Моторама;

Модель выполнена с нарезки пены толщиной 4мм.

Инструкция по сборке модели

Модель буду собирать клеем «Drago» он же и «DragonFly» продается в строительных магазинах.

Собрал две части фюзеляжа.

Пока клеится фюзеляж, приступлю к сборке крыла, хотя оно уже и собранное, остается только вклеить лонжерон (карбоновая полоса для усиления конструкции на излом).

На время оставил под весом (чтобы не было «пропеллером».)

Допустил ошибку, а вернее ход сборки, в первую очередь надо было вклеить карбоновые полоски, а потом уже собрать фюзеляж, но ничего, руки есть…

Фюзеляж и крыла готовые к дальнейшей сборки.

Приклеил крыло к фюзеляжу (сборка в пазы, по ином не влезет).

Приклеил подкосы.
Подкос — — диагональный конструкционный элемент, предназначенный для соединения и передачи напряжений сжатия.

Приклеил верхнее крыло.

В пакетике с идущим в комплекте получаем, кабанчики, фиксатор тяг, моторама, сейчас приступим к их установке.

Кабанчики фиксируются защелкой, но я еще додаю каплю клея.

Два элерона соединяем тягой, они будут работать в паре.

Приступаю к установке электроники.

Сервомашинки зафиксировал с помощью термоклея.

Соединил тягами рулевые плоскости модели.

В комплекте идет карбоновая моторама которая не внушает мне доверия… тем более с деревяной моторамы можно снять мотор.
Мотораму изготовил с фанерки 3мм.

Регулятор оборотов и приемник радиоаппаратуры зафиксировал двухсторонним скотчем (уже проверено).

Вес модели без АКБ вышел 160 грамм. считаю достойный вес для модели 3D такого размаха.

Центр тяжести находится 30мм. от передней кромки нижнего крыла, это в инструкции указано.
Итог, по сборке проблем не возникло, единое что заменил мотораму, в остальном все в удовольствие, собрал без проблем.
В полете модель ведет себя очень уверено, как говорится «летает как по рельсам» и действительно, хоть и «плосколет» а летает и управляется приятно, модель могу рекомендовать для изучения пилотажа.
Время полета зависит от ёмкости аккумулятора и естественно от режима полета, у меня на АКБ 500мА вышло продержать модель в полете около 5-6 мин.
Видео по сборки + полет:

Будут вопросы, обращайтесь.
Всем добра!
  • indy2004
  • 26 октября 2021, 17:58
Профиль крыла ну совсем китайский.
  • 26 октября 2021, 18:02
Его там и нет «плосколет»)
Радиоуправление есть в комплекте?
  • 27 октября 2021, 10:58
Нет, по максимуму можно взять комплектацию e2605-444 но пульт надо покупать отдельно.
И какая суммарная стоимость?
100? 200?

зачем тогда писать цену 50?
  • 27 октября 2021, 11:06
Судя по заданным вопросам я понял что Вы новичок в этом деле, в таком случае рекомендую эту модель для первых полетов mysku.club/blog/china-stores/44875.html
Если ссылка на покупку недоступна, по названию и модели можете найти этот самолетик.
  • 27 октября 2021, 11:10
Судя по всему Вам пишут о том, что у Вас указано
соберем радиоуправляемую модель самолета
а по факту радиоуправления нет. Зачем тогда писать что модель радиоуправляемая?
  • 27 октября 2021, 11:14
Не с тех чтобы спорить здесь…
Но в помощи никогда не откажу
  • 27 октября 2021, 11:21
Дело не в «спорить», представьте, приходите в магазин, покупаете булку с изюмом, а когда начинаете есть, то выясняется, что изюм надо покупать отдельно. Собственно так и здесь. :)

Кстати хотел спросить, а то что фото подписаны, а не надписаны, так и задумано или они сдвинулись в процессе подготовки?
Дело в том, что существуют разные комплектации радиоуправляемых моделей. RTF — реди ту флай т.е. набор полностью включает в себя все что нужно для полета. RT… остальные не помню, извините :-)
Суть в том, что все они радиоуправляемые считаются, это общепринятое обозначение. Просто кто занимается этим тот знает.
Если у вас есть аппаратура или хотите серьезную(как правило если аппа идет с моделью — она самая простая) выбираете соответствующую комплектацию.
Как то так…
  • 31 октября 2021, 23:24
тогда уж модель с возможностью установки аппаратуры радиоуправления, а не радиоуправляемая модель.
Радиоуправление практически всегда приобретается отдельно, если речь идёт о сборных моделях. Тем более аппаратура покупается один раз и на множество моделей
  • klyoshev
  • 26 октября 2021, 20:11
такой же но без РУ в фикс прайсе продается) зарядил от повер банка и 30 сек летает. но там тоже фана достаточно, подгибаешь крылья, стабилизаторы, чтобы летел ровно, набирал высоту кстати прилично. Все прохожие думали мы им управляем. в воду падал, на деревьях застревал на 2 недели в парке под дождем, потом сбили его, включили — работает)
  • joindoo
  • 27 октября 2021, 10:28
Что за самолёт такой? в своих фикспрайсах не видел
  • mikmuk
  • 27 октября 2021, 17:17
Чего ж так дорого то?
ARF из плоского ПВХ с кусочками дерева и карбона и 3,5 штуки? Офигеть…
  • Reautor
  • 27 октября 2021, 18:52
Эх, а раньше нервюры лобзиком выпиливали и модели на самолёты были похожи, а это и правда плосколёт какой-то))
первую кордовую которую поднял, была из фанеры с МК17, плосколет як52, такие продавались в наборах, бревно то летело ужасно, постоянно втыкалось в снег, пальцы все в крови, заводить еще не умел, зато море эмоций, так-что в первый раз бить нервюры об планету жалко
вот эпоху ПуВРД не застал, там говорят трешак еще тот был, нервюры точно было жалко

обозреваемая для плосколета тяжеловата, вот для первого опыта 3Д, если руки еще не заточены то наверно сойдет
у меня от мк-17 шрамы на руке остались на всю жизнь

кстати, никак не доберусь выложить мк-17 на олх
а зачем его выставлять?
я свой сносил полностью еще на учебных бойцовках, лежит как память
если пара цела, собрать чтонить летающее с подрастающим поколением, вспомнить детство
нынче запах горючки знают только избранные
  • Shrike
  • 28 октября 2021, 08:11
Какой двиг-регуль-винт ставили?
Про батарею есть а про моторную группу нету информации.
  • 28 октября 2021, 09:21
Здравствуйте, под третьей фото написано:
— Мотор 2204 2300kw;
Радиоаппаратура у меня RadioLink AT9
  • Shrike
  • 01 ноября 2021, 08:11
Спасибо.
О! Давненько от Вас не было обзоров. Прочел с удовольствием.