Кофеварка рожковая Gemilai CRM2008

1. Цена: $49,99 (по купону)

Как-то раньше растворимый кофе казался вкуснее, а может и был вкуснее, в общем кофе я перестал пить года 2 назад, когда окончательно убедился, что он (бюджетный) на самом деле отвратительное пойло, но сейчас произошел какой-то кофейный бум, кофейни на каждом углу и кофе там вкусный, но люто дорогой, почитав обзор на кофе машину на этом сайте решил и себе заказать да попробовать, правда более бюджетный вариант. По итогу снова начал пить кофе.

Характеристики:

Доставили посылку курьерской компанией, на удивление не помяли даже коробку.

Сама кофемашина имеет стандартный для такого вида устройств вид, чаша она же дозатор, рожок в который засыпается кофе, капучинатор для изготовления пены из молока и сам бойлер.

Для тех, кто впервые, как я, сталкивается с такой машиной, есть инструкция.

На китайском языке…

Комплектация:
Чаша, в которую будет наливаться готовый напиток рассчитана на 4 кофейных чашки, ноя не кофейный гурман, я люблю пить кофе из стандартных кружек, полной чаши хватает как раз на одну такую кружку.

На одной из сторон есть метки, которые обозначают какое кол-во воды надо налить для определенного количества чашек. Этой же чашкой нужно пользоваться и для налива воды в бойлер.

Для удобства наливания воды на чаше установлена откидная крышка.

В которой есть отверстие, через которое напиток будет поступать из рожка.

Рожок довольно стандартной формы, ручка из пластмассы, остальное металл.

Сливное отверстие, через которое кофе сливается из рожка в чашку.

В рожок устанавливается дополнительная часть, в которую и насыпается кофе, при выборе кофе надо обязательно смотреть на помол, я сначала засыпал кофе который надо варить в турке, его помол слишком мелкий и вода просто не смогла пройти через него, в магазине нашел кофе с универсальным помолом и все получилось. На дне данной части рожка довольно большое количество мелких отверстий, через которые напиток поступает уже в основное отверстие для слива в чашу.

Так как после приготовления напитка эта часть очень горячая, на рожке установлен держатель, который удержит данную сетку внутри рожка для безопасного высыпания кофе из него. Рожок изготовлен так, что между его основной частью и сеткой есть расстояние, так называемый улучшайзер.

Внутри имеется две насечки, которые показывают сколько нужно насыпать кофе для двух и четырех чашек кофе.

Для насыпания кофе в рожок есть специальная ложка-темпер, полная ложка с горкой вмещает в себя кофе на две порции.

Обратная сторона ложки предназначена для разравнивания и утрамбовывания кофе, в моем случае сильно трамбовать не стоит, 5 Бар не так много.

В основании самой машины имеется поддон для установки чаши, в которую будет наливаться кофе.

Верхняя его часть сделана в виде ребер, в случае перелива напитка он не выльется на стол, а останется в поддоне. Поддон съемный, что удобно, его можно снять и промыть без проблем.

Устанавливается он вот в такую ванночку.

Чтобы машина работала ее, естественно нужно включить в розетку, работает она от сети 220, поставляется машина сразу с переходником для евро-розетки.

верхняя часть предназначена для установки рожка, крепится он поворотом против часовой стрелки довольно туго. есть и инструкция по установке, но она опять же на китайском языке, но тут, итак, все понятно, чуть выше надпись с названием.

Трубка, торчащая сбоку предназначена для получения пены из молока.

Для удобства она вращается в одной плоскости.

Сделана она из метала, но носик, который погружается в молоко, из пластмассы, он съемный для удобства мытья. Удерживается на силиконовом уплотнителе.

На правой стороне машины расположен орган управления режимами.

Под ним краткая инструкция на китайском языке.

Принцип тут довольно простой.
Для приготовления кофе необходимо повернуть ручку в правое положение, туда, где находится картинка с изображением чашки.
Левее от этого режима постановка на паузу между наливами.
Далее идет положение для сброса давления.
Последний режим это капучинатор.

Сверху находится отверстие для залива воды.

Резьба довольно серьезная, ведь внутри будет горячий пар, безопасность она важна.

Крышка тоже довольно массивная с инструкцией по закручиванию.

Опыт использования.
Воду налили, крышку закрутили, кофе насыпали, пора приступать.

Установил рожок до упора.

Чашка устанавливается точно под отверстие для налива, но для удобства можно ставить сразу кружку, что бы не мыть потом сосуд.

При повороте ручки в режим работы загорается красная кнопка.

На пакете с кофе есть изображение того, что должно получиться, проверим)).

Примерно через минуту кофе начинает сливаться в чашу.

Налив полной чаши занимает примерно 30-40 секунд. Но пенки как на картинке не получилось, видимо маловато давления выдает сей аппарат.

Вот результат того, что получилось в рожке после использования.

Для получения молочной пенки понадобится естественно молоко.

Так как вода вся была потрачена на кофе, наливаю еще в бойлер и выкручиваю ручку в крайнее левое положение. и жду еще около минуты, потом из трубки начинает выходить пар. который и взбивает молоко. Результат довольно неплохой.

После того, как пена получена, необходимо сбросить давление в машине, для этого надо повернуть ручку в предпоследнее левое положение, и лучше отойти т.к. пар там горячий. После того, как шипение закончилось возвращаем ручку в исходное положение. Процесс завершен.

Главное не забывать о последнем действии и довести это до автоматизма, мне можно сказать повезло, что ни чего не случилось, сделал кофе и забыл о возврате ручки на место, а узнал об этом только после того как пришел с работы, стоял запах плавленого пластика, не сильный, но он был, бойлер грелся все это время, в этом минус отсутствия автоматики и какой-либо защиты от дурака.
На этом собственно и все, по итогу скажу, что кофе радует своим вкусом, но тут зависит еще от того, какой кофе покупать, расстраивает отсутствие пенки у самого кофе, но для меня это не критично. В целом я доволен.
Цена 49,99 доступна по купону BGDS5BCM
CN/RU склад до 15.11.2020.
  • bdos
  • 07 октября 2020, 13:34
почитав обзор на кофе машину на этом сайте
Какой же?
Нарываетесь на лесть, сударь, именно ваш, так как он был последним на этом сайте.
  • 07 октября 2020, 13:38
ИМХО, у вас для рожка помол крупноват все-таки.
Более мелкий уже не продавливает, в плане давления она слабая.
  • 07 октября 2020, 14:04
Жаль, хотя с другой стороны можно на кофе экономить. )
  • Grobik
  • 09 октября 2020, 13:08
Потому что это не «Рожковая кофеварка». Так как нет помпы на 15 bar.

Цитата:
"Устройство рожковой кофеварки
Как несложно догадаться, ключевым отличием рожковой кофеварки от всех остальных кофеварок, турок и прочих кофейных гаджетов является наличие рожка. Молотый кофе помещается в рожок, прессуется в таблетку, после чего горячая вода проливается сквозь кофе под давлением. Так получается эспрессо.
Давление в рожковой кофеварке нагнетается с помощью помпы. Достаточно запомнить, что для классического эспрессо требуется давление в 8-9 bar."

А Вы купили бойлерную кофеварку на 2-3 Бара с рожком.
Исправьте пожалуйста название, чтобы не обманывать людей с самого захода.
Надо рожок до конца забивать кофе, тогда будет пенка, а так, тамявно кофе бурлит под давлением
но тогда он будет осень крепкий ведь.
  • 07 октября 2020, 14:05
Как вариант попробовать один раз на весах сделать. Классические: 8,5 гр. кофе на 150 мл. воды и посмотреть результат.
Заинтересовали, в тему еще сильно не вникал, за что снизу в комментах уже выхватил, попробую Ваш вариант.
  • Melkin
  • 07 октября 2020, 17:37
Классическое правило это 25мл эспрессо проливаются 25 секунд. И только так.
  • 07 октября 2020, 18:08
Причем здесь эспрессо? Вы с какой целью додумывать пытаетесь? Не будет у вас в этом рожке ни эспрессо, ни даже лунго. А 8,5/150 это вполне классические пропорции для капельной кофеварки, что мы здесь и имеем.
Все понял, не получися у вас пенки, конструкция кофеварки так себе, была подобная. У вас там вода греется до кипения и пар вытесняет воду, которая идет через кофе. То есть по сути это гейзерная кофеварка, об давлении в 5 бар и речи быть не может, чисто маркетинговый ход
  • 07 октября 2020, 13:49
А могли бы, при случае и если есть возможность, измерить температуру напитка и потребляемую мощность кофеварки?
Хочется сравнить с тем, что имеем дома. Что-то наша не догревает и вроде как мощность не всю использует.
По температуре- очень горячий. Мощность измерить к сожалению не чем.
  • 07 октября 2020, 14:05
На мой взгляд проблема таких кофеварок, что их нужно перед первым завариванием прогревать паром. Сам рожок и пр. холодные и теплоемкие. Поэтому пар быстро остывает и кофе получается не очень горячим.
Так обычно и делают. Только не паром, а водой. Закрепляют рожок с пустой корзиной на группе, проливают несколько секунд, а затем уже варят кофе.
  • 07 октября 2020, 14:17
Не в том дело.
Когда купили кофеварку 2 месяца назад, температура напитка была около 80 градусов, а сейчас 50-55, и потребляемая сейчас мощность около 850Вт вместо заявленных 1050Вт.
Не поймём, что с ней происходит.
  • 07 октября 2020, 14:26
Возможно накипь в бойлере
Накипь удалите.
Ну или кофеварка совсем дешманская с соответствующим качеством и ресурсом.
второе. Там логика простая — пока пар не создаст давление — клапан не откроется. Вот клапану, скорее всего и пришел кирдык — нормально не закрывается.
  • 07 октября 2020, 14:53
Верно. Клапин там обычно простейший, пружинка с шариком. Можно проверить не вставляя рожок. Для кове температура приготовления±92 градуса.
  • 07 октября 2020, 14:35
Удаляли дважды лимонной кислотой. Лучше не стало. Ничего из кофеварки не выходило.
Кофеварка помповая Vitek VT-1502. По отзывам в интернете служит хорошо.
Ну да, более-менее удобоваримый аппарат.
Могло накрыться термореле на термоблоке.
  • 07 октября 2020, 14:49
Может быть. Только начали привыкать к этому чуду техники и тут такая пакость.
Если не охота мурыжиться с гарантий, эту релеху можно и самостоятельно поменять.
ссылка
  • 07 октября 2020, 15:08
Хочется связаться с гарантией, но пока не складывается, да и поломка может быть не в реле.
И у нас в продаже запчастей не встречал.
Там в принципе больше особо и нечему ломаться. Рожковые кофеварки — они же простые, как мычание.
  • 07 октября 2020, 16:13
Случайно не знаете термостат KSD-F01-110 (10А 250V 110C) не аналог L162-30c, который у нас не продаётся?
Таковой совершенно неожиданно находится гуглом секунд за 7
ссылка
  • 07 октября 2020, 14:57
Попробуйте без кофе измерять температуру воды.
Термостат там должен стоять примерно на 95градусов.
  • 07 октября 2020, 15:05
Без кофе температура воды на выходе через рожок около 63 градусов. Измеряю пирометром.
Менять термостат.
  • 07 октября 2020, 16:09
А мозгов у кофеварки нет? В моей DeLonghi три градации температуры на выходе, задаётся «программированием» с кнопок управления, их всего три и наверняка любую настройку можно нечаянно сбить, если жать как попало.
Во-первых, не стоит путать делонги с витьком. Это все же совершенно разный уровень.
Во-вторых, регулировка температуры, если она в кофеварке есть, работает в гораздо меньшем диапазоне.
  • 08 октября 2020, 08:39
не стоит путать делонги с витьком. Это все же совершенно разный уровень.
Считаете что «витёк» не способен даже слямзить дизайн и алгоритм работы?
Электроника сейчас копейки стоит, любой производитель может себе позволить запихать её в товар и это практически не отразится на цене.

Кто ж его знает как она работает у конкретного производителя. Учитывая успешную практику судебных исков за «слишком горячий кофе» — могут и настолько низкую температуру сделать.
  • 08 октября 2020, 09:17
могут и настолько низкую температуру сделать.
В моём случае низкая температура это неисправность.
Считаете что «витёк» не способен даже слямзить дизайн
Vitek не лямзит дизайн. Это просто OEM-продукция одного завода для разных брендов.
  • 08 октября 2020, 09:52
  • 08 октября 2020, 09:58
Похоже на то.
  • 09 октября 2020, 08:50
Вдруг кто-нибудь (как я в своё время) рассматривает покупку KRUPS OPIO XP320830, то не обманывайтесь, это всё тот же Vitek VT-1502, но в два раза дороже. В 2 раза!

• 07 октября 2020, 18:00
Ну 63 такой температуры в любом случае быть не должно.
  • 07 октября 2020, 17:59
Уж очень низкая, наверно таки термостат.
  • vaso
  • 07 октября 2020, 19:28
На блестящих металлических поверхностях пирометр может ошибаться.
  • 07 октября 2020, 21:09
Я измеряю температуру жидкости в чашке.
  • MEFF
  • 07 октября 2020, 20:44
У жены похожий витек. Не знаю, что там с потребляемой мощностью =), но термовыключатели (таблетка такая с двумя выводами) «плывут» со временем.
Покупаются в ближайших радиотоварах за копейки, можно на чуть повыше температуру
Что и как Вы собираетесь прогревать в этой кофеварке? Здесь нет помпы, вся вода выдавливается паром при закипании.
Как по мне, если человек ленивый и любит кофе, он покупает автомат. Ну или тот же страстный кофеман варит в турке ибо нет денег, что тут поделаешь. Рожковый вариант он из области ни к селу — ни в красную армию.
Рассмотренный же выше агрегат слабый и страшный. После готовки надо прятать такой шедевр подальше с глаз долой, чтобы не портило своим видом настроение )) А по вкусу приготовления напитка вряд ли оно сильно отличается от забодяженных вариантов растворимого кофе. Посему мне в итоге совсем непонятно для кого вообще это изделие?
ленивый
варит в турке
как раз этот аппарат для ленивых, рожок воткнул и занимайся делами, а турку пробовал я пару раз- нудно стоять и смотреть, чтобы не убежал, но может дело в том, что я не страстный кофеман.
В корне не согласен.
  • 07 октября 2020, 14:06
Ну или тот же страстный кофеман варит в турке ибо нет денег,
Вкус кофе сваренного в турке, залитого кипятком и приготовленным в какой-то кофеварке очень отличается.
Так что в турке варят не потому что нет денег, а потому что вкус тв кофеварке совсем не такой.
  • 07 октября 2020, 14:10
Самый нормальный как раз из рожковой, только не такой конструкции. Автомат, не приготовит нормальный кофе.по крайней мере за 15 лет не пил с автомата. Дома стоит Gaggia New Classic, готовит нормальный эспрессо, а не пародию с автомата.
  • 07 октября 2020, 18:03
Автомат, не приготовит нормальный кофе
Да сколько можно же… Кофе — не равно эспрессо!
Вот мнение вроде как знающих людей
Это дело вкуса.

Собственно, очень разные подходы к приготовлению, философия напитка, простите за пафос — совсем разная.

Восток — турка
Италия — гейзерка/рожковая
Америка — капельная.

Многие ещё делают в рожковой кофеварке эспрессо, разбавляют водой — и думают что пьют американскую версию — это не так.
  • 08 октября 2020, 13:31
30мл.кофе +60мл.кипятка как по Вашему называется данный напиток?? Американцы очень даже хорошо готовят классические кофейные напитки, и проф. машины отличные.
  • dskinder
  • 07 октября 2020, 18:06
А если я не ленивый, но люблю эспрессо, чем мне поможет турка? Только рожковая. Но не такой ужас как в этом обзоре, конечно!
  • 07 октября 2020, 18:18
Полностью согласен.
НЕ люблю фраз из разряда аудиоманов золотые дескать провода и платиновые клеммы :) и тогда будет звук…
НО
С Кофием именно так и есть.
Нету желания тратить большие деньги на серьезный аппарат?
Тогда Турка (кстаи есть автоматические варят обалденный ими вся Турция варит кофе)
Или гейзер. Итальянский. Или Труецкий.

Оба варианта дают точно такой же кофе — как эта (уж простите) дешевая поделка.
Дальше идет уровень (как Автор заметил в статье ) уровень КАФЕ.
Вот в Кафе то как раз стоят кофеварищи очень серьезного уровня и очень дорогие.
И они дают кофе изумительного качества и другого уровня.
Окупается их атоманя стоимость как раз за счет того, что посетителям нравиццо кофе из кафе :)
«Другой уровень» дома это как раз все эти Саеки- Филипсы (как дите Саека) большие настариваемые ДеЛонжи (моя любовь) и прочее.
С баком для воды, порой со своей кофемолкой в утробе и главное с СЕРЬЕЗНЫМ давлением и контролем тракта.
Вот это уже да.
В итоге:
Кофе из этой кофеварки равно кофе из гейзерной.
  • 07 октября 2020, 18:29
Кофе из этой кофеварки равно кофе из гейзерной.
Бред. Читали инструкцию к гейзерной? Там нельзя в ситечко рассчитанное на 4 чашки насыпать кофе на 2 чашки. Вся суть пропадет. Там нужна плотная таблетка. Тут же она не нужна, судя по рискам. Хочешь сыпь столько, хочешь столько. И воды тоже… Эта кофеварка больше похожа на капельную. Там тоже подача воды сверху, кофе сыпь скок хочешь, воды лей сколь желаешь и емкость для готового напитка. Гейзерная для меня на порядок выше стоит капельной.
  • 07 октября 2020, 23:05
Давайте попробуем в гейзерную насыпать одну ложку?
Она ведь ниразу не взорвется не так ли?
Она станет все такой же «аналог капельной»
Так что можно тогда сделать такую классификацию — все что ДО проф давления это аналоги капельной + турка.
Дальше начинается высокое давление и там уже иной вид/класс/уровень :)
  • 08 октября 2020, 21:22
А давайте в нее вообще ничего не положим?
Она ведь ниразу не взорвется не так ли?
И кипяток на вкус будет как кипяток, вы же этого хотите?
  • 09 октября 2020, 11:48
Мы с вами обсуждали таблетки кофе (цитирую вас ) плотность.
Вы предлагаете лить просто воду.
И пишите, что я этого хочу?
Это ОЧЕНЬ странно.
Разговор становится бессмысленным.
  • 10 октября 2020, 13:14
Не совсем верно. Турка, гейзер, френч, воронка, капельная кофеварка — все имеют свою рецептуру, и оптимальный температурный режим. Кофе на выходе разный. Более того, для них нужны разная обжарка и разный помол. Если конечно хочешь получить оптимальный для данного вида заваривания результат.

А это вот в обзоре — муляж рожка. Это хуже чем капельная варка. Это даже хуже чем кофе в кастрюльке. Плюс надо мыть кучу лишней посуды.
Варка кофе в рожке дело замороченное и недешевое, но результат того стоит — и для просьюмера, и для его домочадцев.
Всем остальным, кто любит эспрессо, но не омобо требователен и не готов тратить время на обучение и деньги на хорошее оборудование, а надеется на витька-делонжи или такое вот гемилаи, путь к кофемашине-автомату.
  • 07 октября 2020, 19:35
Мне не понятно, почему всегда найдется кто-то, кто начнет меня убеждать что ЕГО ВКУС самый главный и правильный?

Мне больше всего нравится кофе сваренный в турке!!!
Доведенный до кипения в течение нескольких минут, того помола, какой мне нравится, а не какой необходим для кофе машины.
Я естественно пью кофе в кафе или в гостях у кого есть кофе машина, но еще раз, мне нравится кофе из турки.
А моим друзьям нравится кофе залитый кипятком! И я, приезжая в гости, не доказываю им, что это не вкусно. Просто для меня они достают из закромов турку.
  • 07 октября 2020, 23:03
Дело не в убеждения по моим или вашим вкусам. дело в мнении.
Возможно вы кушаете с каменных тарелок (и только) и друзья держат для вас и такие
Но МНЕНИЕ свое высказать о вашими вкусах могу и друзья и сторонние люди
Это же форум? тут обмениваются мнениями
Никто ничего не навязывает ибо физически это нереально
Но вот сказать мнение (например, что каменные тарелки полная туфта) может каждый.
Вот я и сказал :)
В чем тут странность?
Вам нравиться — вы кушайте так
Мне нравиться иное — кушаю иначе
Но обозначить свои вкусы можем и вы и я :)
  • 07 октября 2020, 23:53
Пить и есть надо то, что нравится (по возможности), а на то что модные бородатые мальчики в татуировках Вам пытаться продать.
  • 10 октября 2020, 13:20
Не знаю с чего началась дискуссия, и на что Вы обижены,

Но совершенно согласна, что если нравится турка, варить имеет смысл турку, пить турку, и получать от нее удовольствие. Даже если кто-то считает, что это не круто.
Вы сравниваете банально разные подходы к приготовлению напитка.

Это как сравнивать какой транспорт лучше — самолёт, машина или поезд.
Всё — транспорт, но принципы совершенно различные.
  • 08 октября 2020, 14:00
Давайте разьберем вашу яркую аналогию.
Итак самолет машина и поезд
Человек хочет приехать из города А в городк Б.
Оба городка свосем рядом
На машине — час
На поезде 30 минут (пусть поезл скоростной)
На самолете 10 минут (со всеми взлетами посадками) В США я там это наблюдал, такое часто вся страна в аэропортах и рядом стоящие малыке городки — легко можно летать меж ними
Там развита частная авиация (не в пример нашей) и можно на своем самолетике летать.

ИТАК все три пункта ДОСТАВИЛИ человека из А в Б
Т.е все три раза мы получили кофе :)
НЕТ НИКАКОЙ разницы все три раза мы получали все ту же задачу — достаивть юзеоа из А в Б
Но в первом случае вы рулили сами и устали (авто) пусть это будет турка следили за кофе. штобы он не убежал
Втрой раз вы ехали в поезде быстрее и вы не рулили а могли спать
Вы тоже приехали (получили кофе) но он сам накапла (капельная кофеварка)
И наконец амолет
Вам и рудить не надо и спать некогда. сели вышли через условные пять минут полета (10 с взлетом посадкой выход с аропорта)
Это кофеварка автомат — попикали кнопками (в ней вода и и зерна)
Она в заданное время премолола кофе добаивла воду и вдарила паром в 15 бар.

Во всех трех случаях вы приехали
Итог достигнут
Где то один вкус где то другой
ГДЕ ВЫ ВИДИТЕ В ЭТИХ примерах огромную принципиальную разницу?
Кофе везде из зерен
Везде кофе -везде «бабушка приехала» © :)
Так принципы лишь в доставке а КОФЕ все то же7
Как вам ваша аналогия?
  • 08 октября 2020, 14:19
Не хватает ещё аналогий для гейзерной, рожковой, капсульной, и ручной кофеварок.
  • 08 октября 2020, 15:25
Капсульная это Илон Маск тесла очевидно же
Вроде за рулем, но ведет сама машина а ты пьяный спишь в крсле :) Но при этом на дороге. И можешь врезаться в грузовик если ИИ не поймет что перед ней :)
Т.е химия — быстро чисто без напряга и малый размер :)
  • 08 октября 2020, 18:27
С одним и тем же кофе, при различных видах приготовления Вы получите разный вкус и разное содержание кофеина.
  • 08 октября 2020, 18:49
Т.е в главном вы со мной согласны?
Мы всегда получаем не суп не макароны. а кофе. Во всех случаях это ОДИН продут?
Не так ли?
дальше начались нЮансы ОДНОГО продукта.
Не надо делать вид, что в одном случае вы получите суп, а в другом пироджные.
Аспект разницы разное содержание кофеина7
ну пожалуйста — кипятите турку три раза и положите прорву кофя… вот вам много кофеина
Прогните три рожка через пресс на один стакан итд итп.
ГЛАВНОЕ о чем я писал
Мы каждый рез прибываем из пункта а в пункт б
Т.е имеем в итоге кофе
С нюансами в вкусе
Это НЕ РАЗНЫЕ ВЕЩИ :)
Ну вот ради нЬюансов возможно покупать приблуды
Но рассказывать что на пароходе или самолете или машине вы якобы прибываете в РАЗНЫЕ города :) это сущий бред.
  • 10 октября 2020, 13:24
В вашей цепочке рассуждений отсутствует старт-поинт — начните с целеполагания.
Только учтите, что выпить чашку кофе, это не цель, а задача.
Если Вы верно определите цель, не будет дурацких аналогий.
  • 07 октября 2020, 15:40
Спасибо, эта информация очень важна для нас.
  • 07 октября 2020, 19:05
Был кофейным, стал чайным.
Только алкоголя в этих напитках нет. Совсем.

добавлю от себя, что даже дешманская капельница — лучше, чем это исчадие ада. Особенно в сочетании с пережженным кофе. Это я как бывший пользователь парочки Делонжи утверждаю.
Была капельная, не делонжи конечно, тут вкуснее кофе, но это ИМХО.
под делонжи я имел ввиду именно подобный эспрессо без помпы. Проблема сего девайса как раз в том, что поначалу идет не шибко горячая водичка, а потом все полируется перегретым паром. И вот последняя фаза и экстрагирует ту дрянь, что не следует. Я из простых собак, не из породистых, и отношение к кофе у меня исключительно утилитарное. Но вот этот привкус даже я ощущаю.
И я дворянских кровей. В смысле, во дворе вырос.
добавлю от себя, что даже дешманская капельница — лучше, чем это исчадие ада.
По крайней мере, капельница уж точно будет удобнее.
Проблема этой кофеварки в том, что она не капельная по простоте использования и не нормальная рожковая по качеству варки. В общем, ни рыба, ни мясо.
  • 07 октября 2020, 14:30
Ну капельная на любителя, не сильно крепкого кофе. Года два назад пробывал ищ подобной кофе, но чисто случайно под рукой была кофемолка Fiorezato e64, так вроде не всё так плохо было.
беда еще и в том, что очень многие почему-то игнорируют бумажные фильтры для капельниц. А без них — действительно нормально кофе в ней — не заварить.
  • 07 октября 2020, 15:01
Мне вообще как-то подарили 900шт.к Бономату. Но я его продал, не моё кофе с капельной.
Кофе маловато, воды слишком много.
Чем больше проливаете воды через кофе — тем хуже вкус.
Лучше сделать немного крепкого кофе и разбавить водой.
Перед тем, как начинать писать глупости, просто поинтересовались бы, как варится классический американо.
  • Anderson
  • 07 октября 2020, 14:07
  • 07 октября 2020, 15:03
Ну так водой разбавляется же. Ну и вполне классический кофейный напиток(пойло).
Мне в Италии, когда я попросил американо налили фильтр кофе, причем, преотвратнейший. По происхождению. наверное. именно итальянский вариант стоит считать классическим.
Американо — не совсем «классический»
Это, скорее, новомодная проба итальянцев продать амерам нечто похожее на «регуляр».
Как по мне (вопрос вкуса) — неудачное ответвление кофеварения.

Регуляр с хорошим бумажным фильтром, при правильном помоле и реально крупной порции кофе — очень неплохой напиток.
Американо же делают под давлением, из помола для рожковых, но при этом гробят вкус разбавлением водой.
  • ventura
  • 08 октября 2020, 11:55
гробят вкус разбавлением водой
Тут на вкус и цвет. Не верю, что вкус может измениться, он просто стает менее насыщенным в пользу количества напитка.
Эспрессо мне нравится своим ярким послевкусием, но там на пару глотков. А ели хочется именно попить кофе, то «разбавленный» эспрессо в виде американо — самое то.
Дык да, это всё настолько вкусовщина…
Да ещё и с годами вкусы поменяться могут — я раньше только турку и венскую обжарку признавал. Любая кислинка вызывала отвращение.
Прошло 10 лет и теперь наоборот, в турке не заходит, перешёл на эспрессо, кислинка нравится и т д)
  • 08 октября 2020, 13:39
Странно, «венская обжаркс это про кисловатый кофе, почти всегда.
  • 08 октября 2020, 13:37
Американо уже 80 лет готовят, нифига себе новомодный. И да таки это замена«регуляр».
То есть молоком кофе разбавлять — это нормально, а водой нет?
  • 07 октября 2020, 14:13
За 4-5 секунд ну ни как крепкий кофе не может получиться. Кофеин выделяется после 12-15 секунд экстракции, так что не пишите чушь.
Согласен, с 4-5 секундами погорячился, рука дрогнула :)
Классический эспрессо варится 23-30 секунд насколько я помню…
За такие де деньги можно купить нормальную рожковую кофемашину с 15 бар давления. m.market.yandex.ru/product--kofevarka-rozhkovaia-vitek-vt-1511/6213011?hid=90589&show-uid=16020685001358811924116002&from=search&local-offers-first=0&onstock=1&text=%D0%BA%D0%BE%D1%84%D0%B5%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%B0%20vitek. То, что у вас в обзоре, стоит в локальных магазинах на уровне 3 тысяч рублей и по сути является гейзерной кофеваркой, цена которой 500 рублей.
  • 07 октября 2020, 15:39
Зачем покупать этот хлам, если можно немного добавить и взять делонги.
А потом ещё добавить, и взять lelit ))))
  • denvl
  • 08 октября 2020, 10:24
Отличная кофеварка, работает уже более 5 лет. Пользовался делонги EC157, возможно чуть лучше пенка из-за дополнительного фильтра «улучшайзера» в рожке. На вкус нет особой разницы. Покупал по другим ценам, но сейчас глянул самые простые делонги от 10 тыс. Когда есть витек за 5 тыс с теми же параметрами, нет смысла переплачивать.
  • 08 октября 2020, 10:37
самые простые делонги от 10 тыс
ECP 33.21 от 8500, по акциям можно еще дешевле найти.
В плюсах — самый компактный размер среди одноклассников, большая емкость для воды, и можно поставить нормальную кружку.
  • bdos
  • 08 октября 2020, 15:44
  • 08 октября 2020, 16:46
Да, она самая. Там даже мой комментарий есть.
  • 10 октября 2020, 13:27
Если можно взять нормальный гейзер
  • 07 октября 2020, 19:08
Вот только Витёк приводить в качестве примера не надо. Это легальный подвальный Китай.
  • 07 октября 2020, 14:35
Народ набрал капсульных кофеварок в подарок и их регулярно продают по 1000р. Во многих честные помпы на 15 бар, неплохой вариант для ремонта кофемашин, помпа отдельно стоит в несколько раз дороже.
Но можно взять капсульную и капсулы многоразовые у китайцев.
Но это актуально если малое потребление, 1-2 чашки в день, если же всё семейство любит кофе, то без вариантов кофемашину. Себе недавно взял Saeco Lirika One Touch Cappuccino.
И гнать воду через таблетку кофейную, дурной тон, горечь же. Американо правильный делается разбавлением порции эспрессо горячей водой. Также максимальная температура воды в бойлере кофеварки 96 градусов, выше пойдёт горечь
  • Ramiro
  • 07 октября 2020, 15:41
Но можно взять капсульную и капсулы многоразовые у китайцев.
ааа шляпа это, забросил так и стоит
  • 07 октября 2020, 17:53
Да, возни много, зато там давление честные 15бар, я брал эти капсульные на помпы для ремонта нормальных кофеварок
  • 10 октября 2020, 13:28
Помпа улка стоит 500-800р
  • 10 октября 2020, 18:04
Помпа улка стоит 500-800р

Смотря где и смотря какая
Интересно, можно ли этой помпой качать жидкую фазу пропана/бутана?
  • 12 октября 2020, 12:52
Насчёт сжиженого газа не думал, в теории должна выдержать, но производительность никакая, обычно просто переливаешь из баллона, не быстро, но перетекает. Лучше погреть баллон, чтобы побыстрее шло.
  • Diam
  • 07 октября 2020, 15:06
А вот это разве не тоже самое в 2 раза дешевле офлайн?
www.dns-shop.ru/product/ee0622f6b0cb3330/kofevarka-rozkovaa-dexp-em-800-cernyj/characteristics/
Оно))). Красная цена для этого хлама.
  • belazov
  • 07 октября 2020, 15:14
даже и не смотрел никогда в сторону такого девайса.
Помол в ручной кофемолке и варить в турке, часто в песке.
Тогда процесс потребления начинается еще на стадии помола
  • 07 октября 2020, 15:36
Тоже раньше варил кофе в турке, со всеми полагающимися прелюдиями. Потом купил кофемашину, и понял, что все это время занимался х-ней. Получается гораздо быстрее и, как мне кажется, вкуснее.

А все эти ручные помолы, подогреваемые исключительно древесным углем чаны с песком из подножия горы Фудзияма, и прочие турки из бескислородной меди — сродни аудиофилии, где желаемое выдают за действительное.
  • belazov
  • 07 октября 2020, 15:52
ну да, ну да! Вы прав!
Секс как спорт тоже быстрее и кажется вкуснее.
Но секс как искусство гораздо приятнее, как мне кажется.
Потребление кофе как заправка смартфона — машина рулит конечно.
Но получение удовольствия от процесса — тут другая история.
Другая аналогия — духи на разлив и духи подороже (т.е.оригинал). Запах в принципе тот же, состав примерно тот же. Но время испарения фракций разное.
Так что удовольствие от результата — кофемашина, удовольствие от процесса — кофемолка и турка.
  • 07 октября 2020, 18:42
Если уж для удовольствия, то сначала обжарка и только свежеобжареный смолоть и сварить. Разница весьма ощутимая, даже если брать зерно готовое обжареное. Про молотый и говорить нечего, это сродни опилкам. :)
как то уж вы на скорую руку… Для начала — надо посадить дерево.
  • 07 октября 2020, 19:27
Если допустить что дерево уже растёт лесу, даёт плоды, которые кушают животинки и их навоз содержащий семена кофейные и есть тот самый исходный продукт из которого всё начинается, то можно расслабиться и приступать к обжарке :)
  • 10 октября 2020, 13:30
Мы не знаем что, как и в какой турке Вы варили, но похоже помои.
Хорошая правильная турочка, да на мелком свежем помоле, это прелесть.
Да, у меня и рожок есть, и из автоматов пить случалось.
  • 10 октября 2020, 17:15
Подметал рассыпанный по полу цикорий и варил в мусорном ведре. Обычная медная турка, и тот же самый кофе, который уже много лет пью.

Ну и как бы, если вам хочется поспорить о вкусах, то начинать нужно не с обзывания помоями того, что не пробовали, после чего с вами не то что не хочется вести диалог, но и вообще иметь с вами какое-либо дело. Учитесь вежливости, уважаемый, она помогает избегать многих жизненных проблем.
  • 22 октября 2020, 07:11
Смысл моего комментария — в турке можно сварить вкусно и технология заваривания имеет значение, автомат и турка варят разный по вкусу кофе. То что это тот же самый кофе, ничего не говорит о его качестве и способности эту разницу проявить.
А ответила я ровно в Вашем стиле, пардон если обидела.
  • drawde
  • 07 октября 2020, 15:23
Мне, по вкусу больше всего нравится кофе из гейзерной кофеварки…
Не знаю сколько она создает бар, дело наверное не в давлении, а принципе получения напитка…
Да, пенки нет и мороки с приготовлением много, но из одинакового кол-ва кофе и воды, вкус в гейзерной получается более насыщенным…
p.s. опыт с китайскими многоразовыми засыпными капсулами разочаровал, на выходе вместо напитка жижа…
  • Esculap
  • 07 октября 2020, 15:42
Но пенки как на картинке не получилось
Что за кофе без «плевка».
  • 07 октября 2020, 15:55
В забавное время мы живём — за китайские кофеварки хотят практически столько же денег сколько за итальянские:
www.amazon.it/Gaggia-RI8423-12-Grangaggia-Gg2016/dp/B01GU5T2WU (просто первая попавшаяся).

Да, в технической спецификации не указано давление. Для кофеварки это чуть ли ни единственный осмысленный параметр.
Так тут как давление от балды. Данная кофеварка чуть лучше капельной. Помпы то нет — тупо вода закипает и пар создаёт начальное давление, потом срабатывает клапан и все давления нет.
  • 07 октября 2020, 16:54
Ну дык я лично вообще в гейзерной принципиально готовлю, как раз оно же самое, но только ещё проще — на газ поставил и всё.

Но если уж замахиваться на эспрессо-кофеварку, то можно сделать хоть чуть-чуть приличнее. У итальянцев вполне получается за те же деньги делать с давлением в 15 бар.
у гейзерной, если мы о моке — вообще нет клапана. Точнее есть, но немного для другого.
  • 07 октября 2020, 17:18
Мока, конечно. Клапан для сброса давления должен быть обязательно, а то это бомба на плите будет.
Пользуемся лет 10 уже исключительно такими кофеварками каждое утро.
я имел ввиду, что на моке он исключительно аварийный. В приготовлении кофе (тьфу-тьфу) он не участвует.
  • 07 октября 2020, 17:32
Не, не участвует. Никак. Обычно.
Если только не забить кофе слишком плотно ))
  • 07 октября 2020, 18:06
Эта кофеварка на много лучше обозреваемой.
  • ko1961
  • 07 октября 2020, 16:42
Для наливания воды… Для насыпания кофе…
  • 07 октября 2020, 16:58
проще купить на локальном рынке kitfort кт-718

+ цена. по акции за 5т.р. можно взять.
+ бойлер с водой (не надо после каждой порции долив делать)
+ давление
+ внешний вид
— Полностью механика. (это как посмотреть)
  • 07 октября 2020, 17:09
Зачем покупать это, если есть делонги?
  • 07 октября 2020, 17:34
Делонги дороже, а судя по множеству отзывов они не являются сверх надёжными. Когда выбирал кофеварку, то потратил кучу времени сравнивая модели, но без личного опыта использования Делонги, Крупс для новичка особых достоинств не имеют. Потому я выбрал Vitek, у которого есть тоже достоинства, например, у него очень хорошо получается пена на кофе, хотя и за счёт многослойного ситечка в рожке.
Вот почитав такой обзор, уже достоинства начинают проясняться, но все равно в первую очередь играет бюджет. :)
Кофеварки Vitek, Polaris, Kitfort, Hausmark все практически одинаковые, а бывают и вовсе полными близнецами.
  • 07 октября 2020, 17:46
Выбирал себе кофеварку, в том числе, и на основе обзоров с того же самого сайта, который вы указали. И выбрал делонги. Да, конструктивно они весьма схожи, но дьявол, как известно, в мелочах.
  • 07 октября 2020, 18:47
На даче делонги из прошлого века, недавно подох клапан под ситечком, замучился искать их ситечко, да и цена не порадовала, но менять кофеварку не стал, результат её работы хороший.
  • 07 октября 2020, 17:42
Лучше взять Витек.
  • 07 октября 2020, 17:48
Статья про сравнение сортов сами знаете чего.
  • 07 октября 2020, 21:03
А самом-то чем пользуетесь?
  • 08 октября 2020, 10:30
Делонги.
  • 08 октября 2020, 11:08
А модель какая?
  • 07 октября 2020, 19:10
Лучше забыть само слово Витёк.
Еще ни одного качественного девайса от этого подвала не видел.
  • 07 октября 2020, 19:37
Раз на раз не приходится.
У меня, например, уже 10 лет трудится мультиварка от Витька.
Уже корпус помятый, сломалась кнопка фиксирующая крышку и еще куча вещей.
Но она работает
  • 08 октября 2020, 09:47
У меня 15 лет трудится микроволновка AEG и телевизор Samsung.
И еще НИЧЕГО не ломалось.
Мне нравиться пользоваться техникой, а не ремонтировать её.
Вот именно в этом разница качественного товара и прочего.
  • kven
  • 08 октября 2020, 16:10
тоже так думал, пока не попользовался кофеваркой VITEK VT-1517, готовит вкусный кофе, ухода почти не требует, уже третий год работает никаких нареканий.
делонги у тещи за те же деньги неудобная и кофе хуже.
  • 08 октября 2020, 08:05
Лучше… но на рынке её уже нет.
Потому и купил китфорта
Рожковые исключительно на Ulka 15bar. Ваш вариант в каждой лавке есть.
  • 08 октября 2020, 08:09
Больше половины на картинке это проливные капельные, а не эспрессо
  • 07 октября 2020, 19:24
Как-то раз пошли в пеший поход с фирмой обжарщиков кофе. 15 человек профессиональных обжарщиков и бариста.
Знаете каким образом утром варился кофе на всех людей? Просто в котелок кипятка засыпали кофе, через 3 минуты аккуратно размешали, через 4 минуты разлили по чашкам. И это профессионалы, влюблённые в кофе и знающие про него значительно больше меня.
Ниже 15-ти бар уже не важно каким образом получать экстракцию кофе. (Я не говорю про джезву, там важный параметр равномерность нагрева.) Я говорю про пролив или простое заливание кофе водой. 0 -15 Бар — значения не имеет.
Отсюда и вопрос: Зачем тратить деньги, если с таким же успехом можно просто залить кофе в кружке кипятком?
  • 07 октября 2020, 19:43
Вкус будет другой. Зачем жарить мясо, если его можно варить?
  • 08 октября 2020, 09:41
Вкус другой от простого пролива без давления? И сильно отличается от простого заливания водой?
  • 08 октября 2020, 10:31
Да, сильно. Примерно, как выше тонко подметили, как жареное мясо отличается от вареного.
  • 08 октября 2020, 08:14
Нее… тут вопрос другого характера. те 15 человек не вы@быватся пришили. Они это на работе делают.
Они отдохнуть душей пришли. Вернутся к истокам.
Это как у нас ножеманов. Все пришли с мега ножами из супер сталей. А любимые рабочие обычные и простые.
  • 08 октября 2020, 09:41
  • 08 октября 2020, 09:43
А почему не опубликовать фото рассольника?
Это будет так же близко к кофе, как и фото какао.
  • 08 октября 2020, 09:56
«Иллюстрационное фото».
Это скорее кофейный напиток, т.к. его вкус на какао, как и на кофе был мало похож.
  • 08 октября 2020, 19:29
Кофейный напиток я пил 7 лет службы на флоте, пока его просто не перестали поставлять.
Эта жидкость к кофейному напитку отношения не имеет.
Эх…
Школьные годы
  • kks512
  • 07 октября 2020, 22:31
почему бы и нет? попьете, а потом другую купите, получше, а потом еще получше! а потом кофемолку, а потом жерновую, а потом… в общем, путь длинный
  • 08 октября 2020, 09:44
Чем отличаются умные от всех остальных?
Умные учатся на ошибках всех остальных, а не на своих.
  • el2500
  • 08 октября 2020, 10:26
Уважаемые покупатели подобных вещей, сделайте СЕБЕ одолжение, не покупайте рожковые кофеварки такого типа. 5 бар там в самой сладкой сказке китайца. Давление создаётся исключительно нагретым паром, а никак не помпой, как у всех нормальных машин, регулируется «давление» в лучшем случае шариком на пружинке, который «отодвинется» для выхода кипятка при каком-то там давлении, каком — никто не знает, и этот кипяток потечёт самотёком через ваш рожок. Что мы получаем? получаем капельную кофеварку за свои деньги. Спасибо конечно, но нет.
Для приготовления эспрессо с пенкой обычно делают давление 8 бар (помпа в машинке может стоять и на 15 (помпы у большинства — одинаковые, что в саеко, что в филипсах, что в бошах), но клапан откроется на 8, таким образом через рожок (плотно притёртый к аппарату) пройдёт давление 8 бар, а не самотёком.
Вот пример недорогой рожковой кофеварки поларис, после чистки www.instagram.com/p/CEmwV2RHedc
Вот старая саеко www.instagram.com/p/CEzTSA_HI88

Отличительная черта таких «самотёчных» беспомповых машин — массивная крышка для залива воды, а не прозрачный резервуар.
  • 10 октября 2020, 13:38
Для эспрессо нужно не только давление, но и стабильная температура. Бытовая кофеварка обеспечить стабильную температуру не может.
  • el2500
  • 13 октября 2020, 16:37
Всё верно вы говорите, стабильная температура нужна. А так же эспрессо в классическом исполнении это 30мл воды.
Ниже фотка «бойлера» рожковой кофеварки здорового человека (бытовой, не дорогущей), это штуковина из толстого металла (предположительно силумин или что-то похожее) с одной стороны которой прикручен тэн и где-то сбоку термопара. Объём бойлера точно больше 30мл.

Получается работает это так:
Включили кофеварку, она начала греть воду, мы в любом случае ждём пока не погаснет/загорится лампочка готовности, в этот момент нагревается вода, которая в этом бойлере и как только термопара от температуры разорвёт контакт тэна — лампочка загорится/погаснет, т.е. вся вода находящаяся в этом бойлере имеет плюс-минус валенок одинаковую температуру.
Потом мы включаем помпу и вода из бойлера течёт через рожок в чашку. Охлаждается вода больше из-за того, что «проталкивает» её свежеприбывшая в бойлер вода, она комнатной температуры, соответственно последние миллилитры будут чуть прохладней. Про наливать из одного рожка полную чашку и речи быть не может — бойлер, конечно, очень энергоёмкий и остывает долго, но всё-равно последнее уже будет течь градусов 50 навскидку.
Есть Magio, купленная в офлайне и дешевле. внешне чуть другая, но принцип — абсолютно тот же.
«Положение для стравливания давления» — в реальности предназначено для разогрева воды перед сбиванием пенки. Включаем его, и, когда пар будет готов и лампочка погаснет, опускаем отвод в молоко и крутим ручку дальше, до открытия клапана.
Весь пар не выпускаем, обязательно оставляем чуть и продуваем капучинатор после использования.
Защита от дурака — есть, термовыключатель на бойлере. При приготовлении кофе — четко слышно еге срабатывание, когда испаряется вся вода, тогда и гаснет индикаторная лампочка. У Вас — он тоже есть, иначе, придя с работы, Вы бы почувствовали жженый пластик не только на запах, а и визуально.
Так что забыть девайс включенным — не смертельно, тоже проходили :)
В целом — девайс хороший. Трудится дома и в гараже :)
  • somaniac
  • 08 октября 2020, 13:23
Судя по результату и очень странному рожку — китайцы изобрели новый пепелац — рожковая кофеварка капельного типа :) Хотя за ту же цену в принципе уже можно найти рожковую кофеварку на 15бар от брендов типа ORION, FIRST и т.д. Они хоть и выглядят неказисто (хотя и кофеварка в обзоре не гений чистой красоты), но делают отличный кофе со стойкой пенкой. Мой ORION CM-01, купленный в начале 2013-го за $50, радует отличным кофе до сих пор.
Извиняй комрад, но это не кофеварка, это не эспрессо и не фильтровая, это говно на палочке. и деньги на ветер. На халяву как у тебя, и уксус сладок, но как человек занимающийся кофе последние 13 лет и имеющий дома все виды машин, и приспособ для кофе, ответственно могу говорить это. Деньги на ветер, кусок говна пластикового.