Тритановая бутылка Camtoa 750 мл

1. Цена: $8.67 с купоном

Лето закончилось. Но мой велосезон продолжается. Сегодня расскажу про интересную спортивную бутылку для воды со вставкой для фруктов.

Есть у магазина Banggood купоны за поинты. Искать тут.

Я раз в месяц покупаю с ними разную мелочовку, для велосипеда или электронику.
Вот, например, покупка за эти купоны.
Покупка:

Порадовала очень быстрая доставка (трек вида LZхххCN через Russia Direct Mail), заказал 13 сентября, а забрал на почте 21 сентября. Наладилась логистика!

Упаковка:

Внешний вид изделия:

Емкость 750 мл. Диаметр 72 мм, высота 260 мм. Запаха никакого нет.
Про материал
Тритан – это достаточно новый специальный пищевой материал. По всем своим свойствам, за исключением хрупкости и веса, максимально приближенный к стеклу.
Химически инертный, термостойкий, полностью прозрачный, практически не царапается, лёгкий, прочный, небьющийся и совершенно безвредный для здоровья. Из него изготавливают товары для детей и медицинские изделия, успешно проходящие сертификацию.
Например, многоразовые спортивные бутылки для воды и других напитков, изготовленные из тритана, могут ежедневно находиться в сумке и при этом даже через несколько лет выглядят как новые. Никаких вредных веществ они при этом не выделяют.
По своему составу он относится к химически инертным полиэстерам. Правда, изделия из тритана стоят немного дороже, чем из других материалов, но они потом достаточно быстро окупаются.

Состав:

Есть съемная вставка-сетка для фруктов и ремешок на руку.
Дно:

не содержит Бисфенол-А (вредное химическое соединение применяется в производстве пластиковых бутылок).
Вставка в уплотняющей силиконовой прокладкой:

Крышка с фиксацией и кольцевой блокировкой:

не протекает.
Ремешок 10 см:

Масса изделия:

Можно использовать вставку-сетку что бы освежить воду фруктами, мятой и пр.:

Открывается бутылка одной рукой:

Размеры «соска» высота 25 мм, отверстие 18 мм:

Смотрится на велосипеде так:

уверенно держится в держателе, но материал царапается.

Опробовал бутылку в деле. Доволен, запаха и привкуса нет. Подойдет не только для спорта, но и просто для прогулок, можно наливать горячее (проверка тут).

Взял у менеджера Banggood купон для этого товара: BGYUBBWB до 31.10.2020

$7,99 + доставка (это дешевле, чем покупал я).
Спасибо за просмотр. Удачных покупок!
  • mrStep
  • 03 октября 2020, 18:05
при случайном нажатии открывается?
или там предохранительное кольцо надо повернуть?
  • dima191
  • 04 октября 2020, 14:36
42 же!
  • 03 октября 2020, 18:10
кольцо. Даже гифку делал
  • apu
  • 03 октября 2020, 19:05

как же еще заставить пластиковую тару заставить народ обновлять )))))
а так жена все нахваливает подобную с фикспрайса!
жена все нахваливает подобную с фикспрайса!
У меня фикспрайсовская третий год. 99 руб. Не подтекает. Не воняет. Сама не открывается. Минус- при открытии большой шанс задеть пальцем сосок. Сейчас многие антисептиком даже водку протирают… А тритановая (ну так в описании было, я отличить не могу) с Али у меня тоже есть. В несколько раз дороже даже по акции. Удобнее обозреваемой, но вот летом не ходил на фитнес из-за карантина, и бутылка стала вонять. Мытье Фейри и уксусом не помогает. Что делать, непонятно.
  • apu
  • 03 октября 2020, 20:34
бутылка стала вонять

главное хранить открытой!
даже стекло надо открытой хранить,
Так тритан и воняет, если долго не пользоваться. Пластификатор выходит наружу. Приятного аппетита.
  • Farvel
  • 03 октября 2020, 21:56
хлоргексидином прополощите, в моем случае помогает
хлоргексидином прополощите
Разбавлять? Сколько в бутылку залить? Долго держать?
  • Farvel
  • 04 октября 2020, 13:21
Да я как-то на глаз пару ложек плюс-минус. Просто трясу пока он слегка пеной не пойдет и оставляю до следующего катания
Мне помогло (но не рекомендую) — обдать кипятком обычную велобутылку с Чейна… Пару лет до того не воняла, но потом как-то адок после перерыва начался. Для начала, конечно, я все разобрал и вымыл массу серого налета. Возможно, надо было тут и остановиться — но я обдал еще кипятком. Уже года полтора, как порой и месяц с водой стоит — хоть бы хны.

Походники рекомендуют на пару дней питьевые системы в морозилку класть — там ох как непросто вымыть все… Я пробовал пока только на обычных пластиковых бутылках для полива. которые стали пахнуть — таки да, запах пропал.

Можно еще покурить составы, которыми промывают системы очистки воды.
вымыл массу серого налета.
Налета нет и не было. Я бросил в бутылку золотую цепочку и взболтал и фейри. Ничего не изменилось.
  • FiL_In
  • 04 октября 2020, 09:44
Золото металл не активный для таких действий. По такой схеме серебро нужно, но и оно особо эффекта не дает
Золото металл не активный для таких действий.
Я не пытался растворить золото в Фейри. Я использовал цепочку как ершик
  • Dimmx
  • 04 октября 2020, 17:13
а вот в наши времена золото, как ершик не использовали… ;)
В принципе, от запаха тара легко отмывается обычной перекисью водорода. Покупаем в аптеке бутылку на литр, заливаем в питьевую тару и оставляем на несколько часов. После чего перекись выливаем и тщательно споласкиваем все детали холодной водой.
Получается конечно несколько дороже, чем отмыть все детали горячей водой с мылом. Но запах и всякую биологическую фигню перекись убирает — проверенно, рекомендую.
  • keha1
  • 13 октября 2020, 18:02
Таблетками совсем бесплатно. Я имел в виду перекиси.
  • Alex-74
  • 12 октября 2020, 03:21
потому я питьевые системы и не беру ))) что как промыть их совсем не представляю. а залить водичку я люблю с чем нить- на лимончике настоять и тд
  • fox1024
  • 05 октября 2020, 09:11
Самый дешевый способ, питьевая сода. Размешайте и оставьте на ночь, органику убивает. Не храните в бутылках воду, даже если вы хоть раз сделали глоток, со слюной попадают бактерии. Можете еще попробовать использовать воду с 5-6 литровой бутыли, там чего то намешано что бы не портилось)
Самый дешевый способ, питьевая сода.
Спасибо, но сода не работает. Проверено.
Раньше в этой же бутылке хранилась 2-3дня — между тренировками. А обеззараживать бутылку каждый раз — вообще-то бутылка для меня, а не я слуга бутылки…
  • fox1024
  • 05 октября 2020, 17:33
Достаточно придти домой, вылить воду, положить открытую бутылку на бок для просушки. С гидропаком немного больше времени отнимает, но удобство гидропака на велопокатушках пересиливает лень.
Свои бутылки и гидропаки сушу после каждого использования, никаких налетов. Раньше когда оставлял воду, появлялся скользкий налет внутри. Здоровье важнее) Свежая вода в бутылке более полезней чем вода простоявшая несколько дней.
  • MadZerg
  • 10 октября 2020, 07:13
Храните открытой, в сухом виде. То же и с термосами и с другими емкостями, которые обладают герметичными крышками.
  • Brs
  • 03 октября 2020, 20:34
Как бы ещё это проверить. Ах да в домашних условиях, никак
  • Alex-74
  • 12 октября 2020, 03:18
они жеж пахнут. и после мытья и после ополаскивания кипятком и еще одного мытья.
  • mr_om
  • 03 октября 2020, 19:38
Давно искал удобную поилку, но не спортивный шейкер. Потестирую Спасибо!
  • musred
  • 03 октября 2020, 21:24
В спортмастере (если он у вас конечно есть) неплохие тритановские поилки за 300р — 0,5л и 500р — 0,7л (с бонусами 200р и 350р). Горлышко без соски, кнопка утоплена но без доводчика и предохранителя (иногда бывало что нажималась в болтанке детского рюкзака). Детьми ухайдакиваются за год-полтора активного пользования (прокладка в крышке перестает держать и начинает подтекать из горлышка). Не воняют ибо моем в посудомойке на 60 градусах, иногда ошпариваем кипятком, бывает наливаем чай 60-70гр.
Сейчас еще используем совсем простые в плане конструктива ИКЕА/365+ 150р за 0,5л с простой отвинчивающейся массивной крышкой и широким горлышком из похожего по свойствам на тритан материала — полициклогександиметилентерефталат-гликоль (PCTG-пластик). Ухаживаем аналогичным образом.
  • AVEGA
  • 04 октября 2020, 16:19
Не нашел в ИКЕА/365+ .......:(:( Ссылкой не поделитесь / Спасибо.
  • musred
  • 05 октября 2020, 08:11
www.ikea.com/ru/ru/p/ikea-365-butylka-dlya-vody-biryuzovyy-10480018/ там же в икее мы на них еще имена детей напечатали
  • AVEGA
  • 07 октября 2020, 09:26
Спасибо!!!
  • Delanet
  • 03 октября 2020, 20:38
Жаль, что крышка распахивается со всей дури. Ей бы какой доводчик. Давно пользуюсь похожей бутылкой, то эта стремительность открывания раздражает.
Жаль, что крышка распахивается со всей дури
Наоборот, это хорошо. Крышка нос не цепляет.
  • Delanet
  • 03 октября 2020, 21:03
Не в этом дело. Крышка распахивается очень быстро. Ладно вода, но если в бутылке налит сок, то цветные капли разлетаются вокруг. Вот если бы крышечка открывалась плавно!
Вот если бы крышечка открывалась плавно!
На ость крышки капни немного клея супермомент и пару минут открывай-закрывай крышку. Капля клея создаст бугорок — трение. Но вообще конструкция неправильная. Правильная- с более узким горлом и дополнительной дырочкой
  • nikit0sk
  • 04 октября 2020, 10:12
Нее. Есть специальный очень густой силикон, как раз для таких дел. Он как мед. Раньше таким деки кассетные мазали, чтобы они плавно открывались.
Раньше таким деки кассетные мазали, чтобы они плавно открывались.
Там, где смотрел, там амортизатор был, как на крышке багажника авто.
  • dron101
  • 03 октября 2020, 21:06
Такую же из тритана купил в Турции в магазе за 200р
  • 03 октября 2020, 22:41
Бутылка норм, кинул в хотелки.
А еще можно ссыль на крылья/брызговики установленные? Смотрятся хорошо)
Да, вел интересный, и задний комплект брызговиков тоже,!
  • 04 октября 2020, 09:38
А еще можно ссыль на крылья/брызговики установленные?
Я писал обзор mysku.club/blog/aliexpress/62935.html там есть. переднее покупное, заднее самодел.
  • Beer_n
  • 03 октября 2020, 22:56
Ценник нереально большой
Как на ходу оно себя ведет? не сильно геморно попить? А то я как стал использовать колпак на бутылке, прочувствовал, что фиг закрывается нормально, по итогу проще вначале вставить в держатель, потом как-то нашарить и закрыть.
  • jeepeg
  • 03 октября 2020, 23:28
Нормально на ходу это питьевая система
  • 04 октября 2020, 18:43
гидратор это больше для спортсменов
  • 04 октября 2020, 09:51
можно пить одной рукой
  • virus169
  • 04 октября 2020, 05:35
Для обработки бытовой озонатор использую. Ни запаха и бактерий
Спасибо за обзор. Интересно
  • 04 октября 2020, 10:40
Как всегда, придумали новый модный материал и народ начал его раскупать как горячие пирожки. А проверять, действительно ли Tritan настолько безопасный, как о нём пишут — не нужно. Зачем напрягать мозг лишней информацией? Но похвально, что наши граждане ценой собственного здоровья вызвались добровольцами и тестируют новомодный пластик.

Почитайте эту статью. Внизу есть ссылки на английские источники.
plast-m-perm.ru/butyli-iz-tritana-chto-eto/
Почитайте эту статью.
Прочитал. Возможно, не врут. Что покупать-то? Стеклянные бутылки? Глиняный кувшин? Кожаный бурдюк?
  • 04 октября 2020, 12:12
Почитайте эту статью
Зная наших «бузинесьменов», не удивлюсь,
что некая компания рога/копыта «plast_m_perm.ru» кровно заинтересована, чтоба некий новый пластик не продавался у нас,
вместо ее, самого лучшего и кошерного пластика в мире)))
  • skeptik
  • 05 октября 2020, 01:06
и поэтому ООО Рога и копыта заказало статьи в зарубежных источниках? Таки правдоподобно, учитывая отсылку аж к статье в вашингтон пост.
  • 05 октября 2020, 06:23
заказало статьи в зарубежных источниках
И что там, в этих «статьях»?)
Какие-то местечковые мутные желтые истории, про утечку чего-то откуда-то?)
Где пруфы на норм источники, исследования? Не от вас, конечно), от «Рогов/Копыт.
А, ну конечно, главное брякнуть про директора-доктора, занимающегося уринотерапией, и усё, а там пусть отмываются!))
  • 05 октября 2020, 08:41
Там есть ссылки на статьи в Национальной библиотеке медицины USA. Вполне норм источник.
Забавно что вы доверяете американским корпорациям. Тогда как можно вспомнить табачные компании, которые изначально обманывали потребителей и не сообщали им о вреде сигарет. lenta.ru/news/2000/07/15/tabak/
По сути 50 лет травили общество, подделывая результаты исследований.
  • 05 октября 2020, 09:04
Забавно что вы доверяете американским корпорациям
Не-не)
Забавно то, как скоренько вы мне приписали «доверие» «омериканским корпорациям», я и не знал, что им доверяю)
И опять, вместо пруфов, слова слова…
про некие статьи, про какой-то табак (я вот не курю, и вам не рекомендую!)
в некой «национальной библиотеке медицины УСА»,
а там ищи-свищи))
Вы случайно не работаете в отделе PR «пласт-м-перм.ру?)
  • 05 октября 2020, 09:29
Пардон, сразу не понял с кем имею дело. Больше тролля кормить не буду.
звучит как «ХХХ (организация, запрещена в РФ)».

Но если далеко не ходить, то в производстве «в производстве каких пластиковых бутылок» используемых в дальнейшем под питьевую воду оно используется?
  • Par
  • 07 октября 2020, 04:36
Наладилась логистика!
Заказал 3d принтер 3 сентября. трек оборвался 8 сентября. Обращался в bandgood дней десять назад — просили подождать. Видимо снова нужно обращаться. Какое там наладилось — еще хуже стало, чем было ранее.
  • 07 октября 2020, 07:44
а какой компанией отправлен?
  • clihlt
  • 11 октября 2020, 16:54
Литровую бы…
  • kiv69
  • 14 октября 2020, 00:54
Я юзаю просто бутылки с водой из магазина. Захотелось попить — остановился, попил и поехал дальше.
В корзину на багажнике можно хоть 10 литров загрузить.
В подстаканники авто прекрасно встают литровые бутылки из под сидра.