Велобутылка Anmeilu 710 мл

Добрый день, уважаемые читатели. Сегодня мини-обзор велобутылки. Бутылка дорогая, но мне понравилась.

Мне окончательно надоела велобутылка, описанная тут

Я с нее уже и срезал второй бесполезный слой, но все равно, жесткий клапан и неполная герметичность крышки сводят удобство пользования бутылкой на нет.
Решил заказать новую. Тоже на 700 мл (это, как оказалось, достаточный объем для короткой поездки).
Дорого конечно (с поинтами вышло US$7.87), но anmeilu все-таки мало-мальски бренд, да и на али она стоит под 10$.
Доставка была без трека, простой посылкой.
Упаковка

В комплекте ершик для мытья.

В лоте на БГ за одну цену два вида бутылок 610 и 710 мл, я взял большую.
Вот так выглядит бутылка с этикеткой:

Никаких посторонних запахов внутри и снаружи не было.
Комплектный ершик для мытья с поролоновой рабочей частью:

До дна достает свободно.

Толщина стенок: 0.4 мм
Диаметр: около 5,3 см.
Температура использования: 100 ℃, -20 ℃

Внешний вид:

Бутылка в меру жесткая. Общая длина 24 см, диаметр чуть больше, чем у обычных велобутылок, плотнее садится в держатель.

Влезает под ободок 780 мл.
Крышка:

Тут не типовая конструкция клапана, открывается поворотом за серые ушки на 90 градусов.
Видны окошки поворотного клапана и белое резиновое уплотнение.

Уплотняется бутылка отлично.
Внешний клапан («соска») открыт (меня это нисколько не напрягает):

Его можно снять:

Под ним еще разрезной клапан. Ничего не выливается, даже если не закрыть клапан поворотный.
Дно бутылки:

Масса бутылки:

Установлена на велосипеде:

Впечатления: Пару недель с этой бутылкой катаюсь. По началу было непривычно пользоваться поворотным клапаном, но потом приловчился его поворачивать до того, как вытаскиваю бутылку их держателя. Теперь клапан вообще не закрываю, все равно ничего не проливается. Разрезной клапан работает только если на бутылку надавить.
Что сказать, качественная вещь. Без запаха и привкуса вода из нее. Пластик, точнее полипропилен, не дубовый, я ее уже ронял на асфальт — осталась цела, а немецкую с байкдисконта расколол в такой же ситуации.

Спасибо за просмотр. Удачных покупок!
  • xxbcczc
  • 24 августа 2018, 09:03
Мда… Бутылка за 700 колов…
  • Boor
  • 24 августа 2018, 14:28
Так смотря что пить! Для простой водички наверное дороговато, а вот если коньячком благородным заполнить, то даже дешево...)
  • 24 августа 2018, 14:34
За рулем нельзя)
  • 24 августа 2018, 17:20
За рулем нельзя
Но если очень хочется — можно)))
  • tupercav
  • 24 августа 2018, 09:24
А в чем смысл брать бутылочки из Китая? У нас в любом магазине этих бутылок — тьма по низким ценам, можно выбрать, чтобы идеально подходила в именно свой держатель. Также, в таком клапане нет ничего особенного, а основная проблема — загрязнение и запыление от езды по дороге (и всяким гумнам), никуда не делась.
  • 24 августа 2018, 15:41
Есть решение! Не ездить по гумнам! Работает сто процентно)))
  • ringee
  • 24 августа 2018, 22:37
В каком месте в России на дорогах чисто?
  • 24 августа 2018, 09:25
А если сравнить с народными из декатлона?
  • 24 августа 2018, 15:41
Что народного в Декатлоне?
  • 24 августа 2018, 15:51
Там много разных приятных бутылочек. В том числе, есть и с защищённой откидывающейся крышечкой от пыли соской. И гораздо дешевле, как это обычно бывает с качественными товарами в Декатлоне.
  • 24 августа 2018, 18:32
как это обычно бывает с качественными товарами в Декатлоне
Хорошо подготовленная шутка, но нет, не зашла)))
  • 24 августа 2018, 19:08
Ааа, декатлононенавистник, ясно.
Тогда можно проходить мимо. Вопрос про сравнение был к автору поста.
Впрочем, чего ещё ждать от человека, у которого соска бутылочки может не пачкаться без крышки :)
  • 26 августа 2018, 20:36
Наверное того, что соской уже давно не пользуется)))
  • 26 августа 2018, 23:04
Бутылку с бд за 4д роняла стопицот раз, живее всех живых, только страшненькая стала, не девочковая. Хотелось обновить, декатлоновские бутылки смотрела. На дешевой соска доверия не внушила, жесткая. Ну и общее ощущение дешманистости и декатлонистости. Дорогие получше, но больше 500р за бутылку нипайдет.
В дк много хорошего, когда со скидкаме)
Когда-то перешел с таких бутылок на обычные прозрачные с водой 0.5л.
Либо покупаю перед поездкой, либо наполняю — лежит пара в запасе. Пользуюсь раз 10, если доливаю, потом выкидываю. А можно и выкинуть сразу, как закончилась.
Причем, с водой есть бутылки и с клапаном и еще с крышечкой сверху на пластиковом «ремешке», чтобы не запылился клапан.

Удобно. Зачем нужны такие бутылки, перестал понимать.
  • 24 августа 2018, 09:32
они не держаться в держателе
Отлично держатся, если чуть подогнуть держатель. Но если этого делать нет желания, то есть бутылки 0.6 и 0.7 литра — они побольше, тоже с клапаном и с утончением в нижней части, засовываются внатяг и не выпадают.

Я клал и при неподогнутом держателе, бутылка там слегка болтается, но не выпадает.
  • den_gt
  • 24 августа 2018, 15:29
они держатся до тех пор пока вода в бутылке не начнет остывать. в прохладную погоду она сжимается и начинает выподать!
  • krypton
  • 24 августа 2018, 16:25
В металлическом держателе удобно использовать бутылку 1 л от Очаковского кваса.
  • 26 августа 2018, 23:05
Угу, желательно не «от», а «с»
использую бутылку 1л из под какой-то воды — ездил с ней с 4 июля, ни разу не выпало ничего при любом объеме воды.
  • Dorofei
  • 24 августа 2018, 09:30
Как альтернативу использую такой тип бутылки с поилкой. Открывается одной рукой движением большого пальца.

Стоимость вместе с водой 0.5 литра 0.35 еврика. Пробку легко можно накрутить на другую бутылочку.
В таком-же типе держателя держится великолепно.
пользуюсь такой же в автомобиле )) за рулем очень удобно, можно таких за цену топикстартера накупить двадцать штук ))
Столько денег на бутылку. хех. Сам на покатухи беру обычную пластиковую литруху, и накручиваю крышку-соску. В держателе бутылка сидит мёртво. Держатель обычный пластиковый из «ленты» за 90р ))
  • 24 августа 2018, 15:43
на покатухи беру обычную пластиковую литруху
Это же не наш метод! Вы может еще и не в джерси ездите?)))
  • bektyish
  • 24 августа 2018, 10:23
Покупал такую за 92 рубля https://aliexpress.com/item/item/750ml-Portable-Leak-proof-Sport-Kettle-Outdoor-sport-Water-Bottle-Bicycle-Cup-For-Mountain-Bike-Road/32803329758.html
У неё плюс — крышка, " соска" чистая, иногда кидаю в сумку, не проливается
  • dsprts
  • 24 августа 2018, 11:55
а я вот палпи покупаю последнее время. в держатель влезает с натягом но все же
Бутылка — с широким горлышком, можно чуток позже ещё раз использовать (по обратному назначению). :)
  • 24 августа 2018, 12:48
Когда катаешься на велосипеде пробок не бывает, и проблем с «обратным назначением» тоже.
гидратор приятнее — загубник всегда чистый, руки свободны.
  • 24 августа 2018, 14:52
.., спина мокрая, вода тёплая, а когда закончилась – вози на себе пустой гидратор
«вы просто не умеете их готовить» ©
1. ездить на велосипеде и не потеть? да ну нафиг!
2. спина вентилируется при использовании правильного рюкзака.
3. можно подумать, что в бутылке при +30 на улице, вода будет +6.
4. а когда в бутылке кончается жидкость, вы бутылку выбрасываете? все равно с собой таскаете, но в дороге пьете из нее засовывая запылившийся носик в рот… фу, бе.
5. в гидратор входит 1,5-3 литра, и их хватает на почти любую поездку. вес 3х бутылок явно не меньше веса одного гидратора.
6. в гидраторе удобно возить пиво — оно не вытекает из под пробок таких бутылок.
7. гидратор вы никогда не потеряете и не будете переживать из-за поломанного держателя.
8. но пиво все-таки в гидраторе это прекрасно)))
  • 25 августа 2018, 23:11
1. потеть – пожалуйста, но вот мокрая спина – весьма некомфортно.
2. перепробовал много разных, но идеала не нашёл. поэтому рюкзак только в случае крайней необходимости.
3. не будет. но от спины к сожалению гидратор нагревается ещё больше. хотя в прохладную погоду это плюс.
4. согласен. поэтому использую бутылки только с крышкой.
5. длительные поездки в безлюдную пустыню составляют 1-2%, поэтому имею 1-2 мягкие фляги на пол-литра, которые можно запихнуть в карманы велоформы, а после использования скрутить.
6. тёплое пиво без пены? фу… лучше уж коктейль летний тогда. 40% тоника, 40% грейпфруктового сока без сахара, 20% виски или водки по вкусу.
7. повредить гидратор тоже несложно – было бы желание и удача )
8. на гидраторе обычно написано, что он только для воды, но залить, конечно, можно любую жидкость. после кваса-пепси некоторые гидропаки можно выбрасывать
а вы, батенька, гурман! )))))
  • 26 августа 2018, 23:12
В моем гидраторе deuter (производитель сорсе кажется) соска невыносимо воняет пластиком и вкус такой-же. Напоминает йод. Пробовала замачивать в разных рекомендованных жидкостях, не помогло. Два раза проехала с ним, не могу, тошнит. И выбросить жаль, стоил зараза не три копейки.
  • 24 августа 2018, 14:57
обратил внимание на странный тренд этого года делать фляги с дыркой побольше и клапаном из мягкого силикона. понятно, что это из большого велоспорта пришло, где важно за доли секунды побольше жидкости заглотнуть и не подавиться при этом, но для рядового катальца совершенно незачем, imho
  • btg
  • 24 августа 2018, 15:18
По 5-летнему опыту катания на велосипеде сделал вывод, что отсутствие крышки на загубнике бутылки не есть хорошо. Т.к. при отсутствии защиты загубник всегда будет грязный (пыльный). Опять же если случайно уронишь бутылку, сможешь пить только после промывки загубника либо из горла. Исходя из изложенного для себя сделал вывод только в пользу бутылок с крышками. Чего и Вам советую.
  • 24 августа 2018, 15:20
16 лет на mtb катаю с бутылками и пофиг абсолютно.
  • Alaket
  • 24 августа 2018, 18:24
С дороги на бутылку оседают всякие невкусные вещи вроде брызг из луж, выхлопов машин и пыли, не говоря уж про разные микроорганизмы. Конечно, можно на это всё не обращать внимания, но здоровье у нас одно и не стоит его портить понапрасну.
  • st_gera
  • 24 августа 2018, 23:42
да, и можно собачью какаху с переднего колеса по всему велу раскатать, не то что по фляге, которая в эпицентре практически.
следующая фляга у меня будет с подпружиненной крышкой
Для тех кто не понимает почему так «дораха». Эти фляги являются клоном фляг camelbak. Стоимость этого клона почти как оригинала так что брать клон смысла нет. Весь прикол camelbak в их клапане, вода не выливается даже если он открыт пока не надавишь на флягу (даже если перевернуть), соотвественно ее можно вообще не закрывать, вот в этом вся фишка этих фляг.
  • 24 августа 2018, 22:52
А вы прямо срыватель покровов, это все в обзоре есть.
Того что это киайский клон по цене оригинала в обзоре я не нашел.
  • 26 августа 2018, 23:14
Выше есть ссылка на оригинальный кэмел в ту же цену.