Телефон (Factory second) 3.1" WQVGA Quad Band Dual SIM Card Dual Standby Cell Phone+ Bluetooth+ MSN+ TV+ Camera P05-7070-X

Фото под катом.!

Продолжим тему Factory second телефонов. В ней я попробую обьяснить что это откуда и с чем едят. На примере 2 телефонов недавно полученных что на картинке. Подробности под катом

Итак начнем: что такое Factory second телефон с тинидиала? Это б\у телефон который вернули по гарантии. Это кстати не значит что он б\у как таковой. Тут есть несколько вариантов. Вариант первый телефон вернули потому что он непонравился. Вариант второй он сломался.

В первом случае телефон вроде как бы новый. К счастью обычно такие мне и приходили.

Вариант второй телефон ремонтировали. Так например у одного из пришедших телефонов были глюки с подсветкой-телефон выключаешь а картинка остается-только ничего не видно почти-то есть подсветка как бы выключена. Правда такой пока только один.

В любом случае телефоны выглядят новыми-они в пленках, с полной комплектацией и т.д. То есть если вы прямо не скажете что он б\у никто и не догадается)))-намек ясен, да? Самое страшное что было это криво обрезанаая пленка защитная. Правда коробки сей магазин не высылает как известно. Но я эту проблему решил просто-печатаю наклейки с картинкой телефона и клею на ту коробку что мне пришла. Какой-никакой выход.

Смысл покупки? или нафига заморачиваться? Во первых цена-как правило она ниже. Вот например телефон на 2 симки с телеком 32 бакса с вай фай 35. ну смысл ясен. Во вторых это удобно если в случае чего вы можете его отремонтировать. В третьих можно купить, потестить, непонравился, продать понравился-продать))) и купить себе такой же только новый))) Все равно продавая вы же скажете что он б\у верно???)))

Откуда они у магазина??? Это тайна за семью печатями и я вам никогда не скажу что они с завода(ага, как же)и что их вернули по гарантии. И что магазину они достались за копейки. И что они с таким же успехом могли их продавать как новые-разницу вы бы не заметели в 90 процентах.

Просьба не спрашивать откуда информация-не скажу. Могу лишь намекнуть что коекто из манагеров магаза проболтал)))

А счас будут фото 2 трубок Factory second что недавно пришли. Ну и краткий обзор. Во первых русский корявый-на 3. «вспомогательная клавиатура которую отпирают и прочее»

Телек работает на 5 с плюсом. Ловит все в цвете и как надо. Я бы за 55 баксов бы не взял… а вот за 32 взял)))

кто не в курсе тинидеал все трубки шлет в таких "коробках" можно доплатить 5 или 3 бакса за оригинальную-будет примерно такая же только белая))открываем коробку))) кстати 2 телефона 2 коробки... 3 телефона 3 коробки и т.даксессуары. к каждому телефону свои. еще 2 батареи и стилус и инструкция2 телефона-царапины на пленке получены после прибытия)))менюменюработают оба)))) просто один выключен
  • martin
  • 15 июня 2011, 00:28
Радует что теперь обзоры стали на самом деле обзорами, а не отпиской на 5-10 строчек. Ну и фотки уже прикреплят :)
  • 15 июня 2011, 00:41
ну эт как бы не обзор… эт так про фактори секонд)))
  • martin
  • 15 июня 2011, 01:06
Да я в общих чертах написал про сайт :)
А то первое время было только: Понравилось, дешево, куплю еще. И все :)
  • Teh
  • 15 июня 2011, 11:24
Опять я. Опять я не могу решить, стоит ли покупать с фэктори сэконд припиской, или нет… Каков шанс, что попадется брак, и придется еще за ремонт сумму доплачивать аналогичной разнице с телефоном оригинальным, без фэктори сэконд?
Дизайн классный у телефона)
  • 15 июня 2011, 13:01
Шанс почти такой же как будто вы купили новый и у него что либо не так. То есть шанс очень мал но все же.
  • Lerius
  • 15 июня 2011, 17:22
если бы они начали продавать их как новые, то народ бы сразу просек. еще недавно с тайни шло ооочень много брака и неработающих девайсов, ессесно их диспутами на палке завалили. да и сама палка не очень любит, когда магазин толкает откровенный левак. так что узкоформатные поднабрались опыта и толкают всякий шрот почти по такой же цене, как и новые китайфоны.
  • dinoeL
  • 15 июня 2011, 17:25
Насчет упаковки не понял… у меня все телефоны новые заказанные с этого сайта (порядка 7-8) в такой упаковке приходили.
  • 15 июня 2011, 18:21
У них есть 2 вида упаковки бесплатная та что на фото.

И платная «типа оригинальная» за 5 или 3 бакса. точно такая же только белая на магнитике правда. Без картинок, то есть вся белая. Нормальных с картнками телефона, цветная и т.д. у них нет.